Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Symon
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Чт окт 06, 2011 10:27 pm

Обращаюсь к жителям д.5 и д.7 по Красногорскому бульвару. Сегодня за несколько часов возвели двухметровый глухой забор, отгородив часть дворовой территории. Похоже это уже традиция, строить незаконно: дома, палатки, рекламные щиты, вот теперь и заборы во дворах. Доколе это будет продолжаться ? Что будем делать ? Может провести общее собрание собственников квартир ?
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Чт окт 06, 2011 10:37 pm

Symon, насколько я понимаю, это забор огораживающий детскую площадку детского садика "детский городок". Насколько я знаю, у администрации садика есть разрешение разместить там детскую площадку, а забор вынужденная мера: и защита имущества садика от любителей распития крепких и не очень, а так же от ветра самих деток, которые гуляют на этой площадке. Не вижу причин для паники ))
 
Symon
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Чт окт 06, 2011 10:42 pm

Это общая придомовая территория, а не территория детского сада. Если собственники квартир не принимали решения о строительстве забора, то строительство незаконно.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Чт окт 06, 2011 11:10 pm

я думаю имеет смысл поговорить об этом с администрацией садика инициативной группой вашего дома, и выяснить на каком основании там ставят забор. Вы бы лучше так активно выступали против уплотнительной застройки, а то вам тут площадка детская помешала....
 
Symon
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Чт окт 06, 2011 11:17 pm

Завтра выложу фотки этой "детской площадки" - уродство посреди двора.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Чт окт 06, 2011 11:22 pm

ну раз уродство, попробуйте пойти на компромисс - пусть администрация рассадит вокруг забора кустарники или деревья. Гулять ребятне надо же где-то, тем паче что рядом проезжая часть. А посреди вашего двора стоянка, сама площадка располагается ближе к дороге :wink:
 
Symon
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пт окт 07, 2011 2:09 pm

Вложения
Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом - DSC04703.JPG (22.95 КБ) 781 просмотр
Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом - DSC04702.JPG (24.76 КБ) 781 просмотр
Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом - DSC04698.JPG (28.39 КБ) 781 просмотр
 
Symon
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пт окт 07, 2011 6:37 pm

KatiN, вы я так понимаю из 2-го микрорайона ? А какое отношение имеете к домам по Красногорскому 5,7 ?
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пт окт 07, 2011 6:59 pm

Какой ужас: просто какая-то детская зона получилась.
ИМХО, не очень полезно для детской психики.

Понятно, что забор из профнастила самый дешевый вариант после рабицы, но мне бы не хотелось, чтобы за 25 штук в месяц мой ребенок гулял в таком загоне.

Хотя бы разурасили его ромашками да божьими коровками что ли.
И поэтому все так произошло...
 
lisenok74
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пт окт 07, 2011 7:17 pm

зато спрятали от дороги детей -место то не совсем удачное ,да и ветра не будет.вот бы эту энергию да в нужное русло!меня на фотках больше машины припаркованные кое как и везде где не попадя включая тротуары и газоны раздражают.всех раздражает ситуация с отсутствием садиков люди хоть что то имеют предложить давайте на них собак спустим вот как здорово будет!а для сравнения посмотрите как гуляют малыши из "радуги"(павшинский 18 )-на полуголых камнях со старой песочницей выброшенной со старой площадки не думаю что дешевле платят родители и меньше детей своих любят!
 
Symon
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пт окт 07, 2011 7:20 pm

Зачем городить глухой двухметровый забор во дворе ? Может еще крышу от дождя сверху положить ?
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пт окт 07, 2011 7:27 pm

Symon, отношение имею косвенное :D
Но глухой забор именно от ветра (я так понимаю), ибо там такооой ветродуй, а ребятня там бегает еще в мяч играет, потеет. На ветру самое то. Все это конечно не самый лучший вариант, но пока только такой возможен.

koreiko, про божьих коровок хорошая идея, можно подкинуть руководству сада :)
 
lisenok74
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пт окт 07, 2011 7:35 pm

"Symon"Зачем городить глухой двухметровый забор во дворе ? Может еще крышу от дождя сверху положить ?


ВСЕ не так! вот разрисуют веселенько и будут красивые двухметровые божьи коровки!чем не идея!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пт окт 07, 2011 8:48 pm

Если божьи коровки, то ладно. А то из баллончиков всякую хню напишут местные придурки.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Samiam
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М4 к5 М4 к5

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Вс окт 09, 2011 11:36 pm

Садик, который открыт в бывшем помещении продуктового магазина, насколько я понимаю, представляет из себя коммерческую организацию? Сколько стоит, подскажите, пожалуйста?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пн окт 10, 2011 11:47 am

Тоже в выходные обратила внимание, уродство еще то, Моглибы из поликорбоната сделать и детям приятнее.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
leonessa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пн окт 10, 2011 11:24 pm

а в 7 доме открыли детскую творческую студию может им тоже отгородить кусочек? а мне очень приглянулся участочек во дворе хочу заборчик поставить деткам гулять разрешу))) Вопрос что остаётся всем остальным? Хотя...какое мне дело)))
 
leonessa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Пн окт 10, 2011 11:38 pm

KatiN писал(а):
ну раз уродство, попробуйте пойти на компромисс - пусть администрация рассадит вокруг забора кустарники или деревья. Гулять ребятне надо же где-то, тем паче что рядом проезжая часть. А посреди вашего двора стоянка, сама площадка располагается ближе к дороге :wink:
Кстати, прежде, чем открывать коммерческий садик надо было выбирать соответствующее место. А если такового в этом дворе нет, то можно спокойно переехать в другое место.
 
Аватара пользователя
Samiam
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М4 к5 М4 к5

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Вт окт 11, 2011 12:18 am

А сколько стоит отдать туда ребенка? И кто им разрешил огораживать кусок нашей придомовой территории? Кто может дать такое разрешение, кроме нас - собственников квартир? Никто не отзовется? А как обстоят дела с теми садиками, что никак не может достроить СУ? Или все уже построено, а мест нет? Даже, если забыть о "незаконном строительстве", пожалейте детей. Этот "садик" их недостоин. Сначала дядя-охранник в черной форме детишек неделю гонял, помогая тетям-"воспитателям", а потом забор влупили глухой, зеленым цветом наружу, чтобы поменьше граждане-жильцы возмущались, и белым вовнутрь. Вот детям-то веселуха, радостные воспоминания об этом "садике" будут с ребятками всю их сознательную жизнь. Спасибо, Папа, за счастливое детство, дядю-охранника, глухой забор и 20 квадратов улицы для ежедневных часовых прогулок.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Незаконное строительство забора между 5 и 7 домом

Вт окт 11, 2011 12:31 am

дополнительные подробности можно узнать здесь viewtopic.php?f=154&t=18137&start=20.
Скажу только что жители дома Красногорский,5 и ближайшего к территории, огороженной зелёным забором дома Красногорский,7- против этой конструкции. Постараемся договориться с владелицей детсада. надеемся на взаимопонимание с ее стороны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ