Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Пн окт 03, 2011 7:09 pm

Начну с потолков. Всё это для серии домов И-155. Тут своя особенность: потолок состоит из плит, которые могут иметь разницу до 5, а то и до 7 см при стыковке. Замазывать швы и выравнивать - не вижу смысла. Т.к. со временем швы все равно потрескаются, а то и могут кусками вываливаться. Выравнивать потолок толстым слоем тоже не есть гуд. Многие делают сложные ГК конструкции. Я не сторонник таких наворотов. Во первых уже не модно, во вторых: при возможных заливах ( больших) ГК, даже влагостойкий, идёт навыкид, со временем появляются трещины. Может, мне так не везёт или глазастая очень. Но трешинки ( паутинки) на потолках из ГК видела, практически, у всех. Очень многих соседей заливали ( не сильно), и меня, и я соседа. Так что протечки бывают. Поэтому от ГК отказалась!
Выбрала натяжные. Что удобно - вела эл. разводку по потолку.( у меня во всех комнатах массив - поэтому фанера, кот. посажена на анкера, поэтому по полу нельзя было пускать электричество - могли пробить!) Если что-то перегорит, из стяжки провод в гофре фиг достанешь! Натяж. потолки хоть и трудно, но все же можно, при помощи специалистов, подснять. Даже если и заменить весь потолок, то это гораздо проще, чем штробить пол со стяжкой. Просто сорвать потолок, всё переделать, крепления на стенах остаются, поэтому спецы за один день натянут новый, может, даже ещё более красивый ( другого цвета, фактуры, бесшовный), чем был. + защита от протечек.
Но я все равно под натяж. потолком свой потолок привела впорядок - выровняла, замазали швы, прошлись один раз шпатлёвкой, грунтовкой, подшкурили. Наверно и зря - т.к. это всё стоило денег за 100 м2, уменьшилась высота потолков. Но мне нравится, когда в платье швы изнутри выглядят аккуратно и красиво - так и ситуация с потолком.
Вот так выглядел мой потолок выровненный и с наружной разводкой:



Вот так уже выглядел потолок, обработанный один раз Основитом ( белый). Потолок уже готов для "работы" - ставить натяжные:



Вот видны направляющие под натяж потолок. Их ставят, когда поклеены обои:



Вот видны "закладные" под потолочный карниз:


Я не знаю какой захочу карниз, вдруг понравится потолочный, а я не могу его повесить. Поэтому я подстраховалась и заложила везде элементы, к которым крепется потолочный карниз.

Здесь видны закладные под точечные светильники - круглые белые пластмасски, + в центре закладная ДВОЙНАЯ - крюк и прямоугольная доска, под люстру, кот. крепется "блином" к потолку. Т.к мы не знаем, какую люстру мы хотим, купим, то нужно заложить крепления под любую форму люстр! Это стоит ненамного дороже. А вот когда этого не будет, а будет закладная только под одну, то купив понравившуюся люстру, может оказаться невозможно её повесить!



Вот хорошо видна закладныя под центральную люстру. Крюк, к сожалению, не виден:



Вот здесь хорошо видно расположение коммуникаций для кухни в холле: воздуховод ( круглое белое отверстие в стене), дальше идёт прямоугольная труба - воздуховод по потолку в коридор через дырку. Т. к. ширина воздуховода достаточно большая, то потолок пришлось над кухней опустить в виде козырька, видна конструкция креплений под этот козырёк). Стена под воздуховод никак не хотела сверлиться - там была аврматура! Пришлось просто убрать весь цемент, оставив только арматуру в виде клетки. К ней с двух сторон подвести прямоугольные трубы воздуховода вплотную, заизолировать, чтобы не было щелей.




На маленьком фото видно лучше все крепления и вся конструкция.
Вот мой натяж. глянцевой цветной ( сиреневый) со швом потолок в спальне:



Это гостиная. Белый глянцевый. Взяли глянцевый, чтобы визуально поднять потолок, чтобы не давил. Т.к. площадь гостиной/кухни очень большая ( почти 40 м2). Есть швы, но они никак в глаза не бросаются. Если брать бесшовный материал, то это неоправданно дорого!





Это кабинет:



Чёрный глянцевый - смотрится бесподобно. Никак не раздрожает!
Последний раз редактировалось Leningradka Пн окт 03, 2011 7:36 pm, всего редактировалось 4 раза.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Пн окт 03, 2011 7:23 pm


Чёрный кабинет на месте кухни. К нему же присоединена лоджия.
Потолок в прихожей - синий металлик. Очень дорогой. Ребята установщики никогда с таким материалом не работали. Но там площадь всего 4 м2. Поэтому можно себе позволить.





Гостевой туалет: коричневый глянец



Детская: матовй белый





Небольшой коридорчик у большого с/у:



Ещё под натяжной потолок я заложила ( вернее рабочие) большой брусок. Это там, где открытая гардеробная с зеркальным П-образным шкафом. Вдруг мне ( или кому-то) в будущем захочется отделить гардеробную раздвижными дверями ( например, стеклянные матовые), то это будет легко, т.к. под натяжным потолком есть к чему крепиться.
Так что заранее предусмотрите все "хотелки" и заложите побольше закладных под натяжной потолок. Да, это удорожает работу. Но это расширит ваши возможности в будушем.
По потолкам пока всё. Будут вопросы - задавайте.
Все потолки делали мне соседи. У них своя фирма. В Павшинская Пойма работают давно. Делали многим. В нашем доме всем делали, люди довольны. Цена и качество для соседей. Я видела установку другими фирмами, мне понравилось качество меньше. Если заинтересует установка, дам их телефончик ( с их разрешения).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 12:13 am

Юля, я сейчас работаю с одной квартирой.. там натяжные потолки.. Подбирали люстры и столкнулись с такой проблемой:
Плафоны/лампочки должны находиться не менее 15 см от потолка. Иначе он со временем стянется/скукужится в тех местах где греют лампы.
Смотрю, на Вашей фотке довольно близко лампочки к потолку

Уже не мало времени прошло - с потолком все впорядке???

 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 12:24 am

Уважаемая Leningradka, спасибо вам за столь обстоятельный рассказ!
Поясните пожалуйста:
- чем прикрыт стык между натяжными потолками и стенами? Там виднеется какая-то полоска;
- кто производитель ПВХ-плёнки, и насколько сильным и долгим был запах?

Для соседей, планирующих ремонт, замечу, что радиаторы подключены только через шаровые краны. Так делать не следует по двум причинам:
1) шаровым краном нельзя регулировать проток воды через радиатор. Шаровый кран должен быть либо полностью закрыт, либо полностью открыт. Иначе быстро портится фторопластовое уплотнение шара, кран приходит в негодность;
2) в полностью открытом положении шаровый кран пропускает через радиатор многократно избыточное количество теплоносителя и отправляет его обратно в подвал. Для Leningradki - без разницы. Для всех соседей сверху по стояку - уменьшается количество доходящего до них теплоносителя. Если несколько квартир подряд сделают себе такое подключение - подъезд над ними замёрзнет.
Как должно быть:
- в экономном варианте верхний шаровый кран заменить на ручной регулируемый вентиль, который следует открывать для пропуска минимально необходимого количества теплоносителя;
- в полном варианте верхний шаровый кран заменить на клапан с термоголовкой, которая сама будет регулировать проходное сечение клапана.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 12:28 am

Все люстры ( как и карнизы,если будут потолочные) устанавливали мастера с хозяином фирмы. Поэтому все люстры были одобрены. Часть люстр я купила новые. А вот про которые ты спрашиваешь - это Китай, которые у меня были на старой квартире. Там был куплен комплект: бра, большая люстра, маленькая люстра. Денег на новые хрустальные пока нет ( наверно, и не будет. Если что-то уже повесил, то менять уже не будешь - проверено). Они пока неплохо вписались в мою гост./кухню. Плафоны достаточно далеко от потолка, лампочки 40, защищены плафонами. Стоят уже второй год. Включены постоянно, все ок. Нужно брать люстры с небольшой мощностью. Иметь хотя бы небольшое ( см 10-15) от потолка расстояние. Лампочки с плафонами лучше должны смотреть вниз. Я ходила по ТД и присматривалась к люстрам моей мечты в гостиную. Меня консультировали продавцы ( попался один на редкость граммотный). Так не все люстры, которые мне понравились, можно было бы повесить. Если я буду выбирать люстру, то я обязательно проконсультируюсь у соседки-потолочницы. Она, кстати, живёт в твоём подъезде.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 12:34 am

Очень стыдно за краны на батареях. Но я не буду выставлять фото, если на меня будут ругаться.
А это получилось из-за моих безруких работяг ( я их выгнала). А когда пришли Галсовцы, то они завернули тааакую цену на установку правильного варианта ( чуть ли 12-16 тысяч: за работу, отключение стояков, какую-то сварку, в отремонтированной квартире, и их все краны). Что мне сразу перехотелось.
Сеседи сверху на жалуются, я спрашивала про тепло в квартирах. А у меня в квартире так жарко, что я держу постоянно, даже в большие морозы, радиаторы полностью перекрытые, только горячие стояки. Так что я никак не могу навредить соседям.
Последний раз редактировалось Leningradka Вт окт 04, 2011 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 12:41 am

Евгений Григ писал(а):
- чем прикрыт стык между натяжными потолками и стенами? Там виднеется какая-то полоска;
- кто производитель ПВХ-плёнки, и насколько сильным и долгим был запах?

Действительно, когда натягивают потолки, то между стеной и натяж. потолком получается небольшой зазор. Его закрывают по периметру спец. резиновым? бордюром. Он может быть белый. Даже у цветных потолков ( в спальне (сиреневый) и ванной (коричневый)), я пустила белый кант, т.к. он вписывался. В кабинет нашли для чёрного потолка черный кант. А вот для прихожки ( синий) и над кухней ( красивая конструкция, закрывающая воздуховод, коричневого цвета), белый кант красили путём подбора цвета за 300 р. 1 метр.
Производителя не помню, кто-то импортный, вообще не пахло!
Это все можно спросить у Наташи, кот. занимается потолками.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 1:15 am

Начну о преносе кухни в холл. Самое главное - коммуникации. Мы работали с МП. Может, и зря, но уже ничего не изменить. Заложили тонкий МП под хол. и гор. воду, слив - МП 30 мм в диаметре. Удалённость от ванной метров 5. Вода идёт под напором, а слив - из-за разницы высот. Раковина достаточно высоко, а фановую трубу мы даже немножко опустили в межэтажную плиту ( она см 20 толщиной). Сосед не возрожал :) . Стяжка в И-155 очень высокая, поэтому удалось спрятать безболезненно все коммуникации.
Можно даже посчитать: изначально высота потолка 2,88 м, а стало 2,66м ( от массива до натяжного). Разница - 22 см. 6 см "съедает" натяжной потолок и эл. провода, спрятанные под ним. Я чуть выровняла сами потолки, ну, пусть будет - 3 см. Остаётся - 13 см. Толщина керамогранита - 1 см. Стяжка получилась 12 см. Я в неё ещё спрятала т. полы - кабель.
Получается, что в 13 см бетона легко спрятать трубы.
Вот на фото большой с/у. Слева хорошо видны трубы белые МП, выходящие из стены, и идущие к гребёнке хол. и гор. воды. Так же внизу видно более толстая труба, вставленная в фановую - это сток.





Вот эти трубы выведены "в черновую" на кухню. В зону мойки. ( у меня не идеально сделано, это не образец для подрожания, а идея. За это тяп-ляпство и была выгнана первая бригада.Правда, ещё и за срыв сроков, враньё, воровство и пр.)





Вот так заходят трубы в с/у. Пол ещё черновой, а когда все закончили ( там ещё была стяжка над т. полами и керамогранит), то труб было не видно. Ничто не выступало.

Заставила новых рабочих все расшить, проштробить и спрятать все трубы в стену "заподлицо".





Вы наверно, обратили внимание, что заложены три трубы ( на моё счастье). Должно быть так: труба хол., труба гор., водоотведение. Но муж ( на наше счастье) решил заложить ещё отдну отдельную трубу МП для подачи хол. воды к посудомойке. Потом мы передумали, но не стали убирать трубу. В одно прекрасное воскресное утро ко мне звонит сосед: я его заливаю! ( я об этом писала). У меня в квартире сухо! Оказывается одна труба дала течь, то ли в стяжке лопнула, то ли в стене фитинг ( или как там их называют) потёк. Всё! Мы с мужем перекрыли хол. воду на гребёнке. И что делать!? Ремонт сделан, т.полы, керамогранит, обои, шкаф стоит на месте прокладки труб. Это ж метров 5 ! разрушать и прокладывать новую магистраль! Но слава Богу, в стяжке и в стене была запасная труба. Мы просто перекинули на неё гибкую подводку от раковины. А второй конец в с/т шкафчике присоединили к гребёнке хол. воды.



Вот в стене видны два рабочих выхода и один на заглушке ( он как раз и потёк). Все это в стене, за мебелью, не видно, не мешает. Хоть пять выходов делайте!

ТЕПЕРЬ ОГРОМНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ ТЕХ, КТО БУДЕТ ПЕРЕНОСИТЬ КУХНЮ!
Заложите, на всякий случай, ещё коплект запасных труб! Они никак не мешают. В с/т шкафчике концы никуда не присоеденены, а из стены ( там за кух. мебелью не видно) торчат только концевики с ( ну, как их там называют) шляпками и закрутками :oops: . Вышла из строя одна труба ( такое редко бывает, но бывает). Сняли заглушку с запасной, к ней накрутили гибкий шланг от крана раковины, второй конец, вместо испорченной трубы - к гребёнке. Всё!
Чтобы я ещё сделала. Так как стяжка достаточно высокая, то я бы все эти трубы прокладывала не просто в стяжке, а заложила пластиковый плоский короб, как для воздуховода, прикрепила его к полу намертво, а вот в нём уже протащила все трубы. Так оно надёжней - не давит стяжка, можно если что ( у некоторых расстояние до стяка в с/к может оказаться не таким далёким, как у меня) протащить другую трубу, вместо вышедшей из строя. На худой конец, протянуть просто гибкий армированный шланг ( как для полива).

Под всей кухней была сделана хорошая гидроизоляция, с заходом на стены, но она не спасла моего соседа. Всё таки был напор воды в 6 атм.! И лил, наверно, всю ночь.

У меня вода из кух. раковины идёт самотёком, а сосед снизу поставил насос сололифт. У него кухня перенесена так же.
Последний раз редактировалось Leningradka Вт окт 04, 2011 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 2:15 am

Вот, кстати, козырёк над кухней, в котором спрятан короб воздуховода.



Я не хотела потолок в 40 м2 гостиной опускать на 10 см из-за этой вытяжки. Он и так давит. Тогда опустили просто часть потолка и это обыграли, как буд-то так и надо!
Только предупреждаю: глянцевый потолок отражает всё, что не надо. Например, провода на козырьке шкафа для подсветки. Крепления железные кух. шкафчиков :



Пордон, кухня ещё не доделана.
На фото хорошо видны железные крепления, на которых висят шкафчики. Эти же крепления хорошо видны на глянцевом потолке. Получается эффект, как будто-то козырёк подвесного потолка закреплён на железные крюки :D . А это иллюзия! Теперь буду думать, как это спрятать. Наверно, сделаю "корону" наверху, которая закроет щель между шкафчиками и козырьком. Может, надо было эту конструкцию делать не глянцевой, а матовой, такого же цвета. Век живи - век учись!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 7:20 am

Leningradka писал(а):
Вы наверно, обратили внимание, что заложены три трубы ( на моё счастье). Должно быть так: труба хол., труба гор., водоотведение. Но муж ( на наше счастье) решил заложить ещё отдну отдельную трубу МП для подачи хол. воды к посудомойке. Потом мы передумали, но не стали убирать трубу. В одно прекрасное воскресное утро ко мне звонит сосед: я его заливаю! ( я об этом писала). У меня в квартире сухо! Оказывается одна труба дала течь, то ли в стяжке лопнула, то ли в стене фитинг ( или как там их называют) потёк. Всё! Мы с мужем перекрыли хол. воду на гребёнке. И что делать!? Ремонт сделан, т.полы, керамогранит, обои, шкаф стоит на месте прокладки труб. Это ж метров 5 ! разрушать и прокладывать новую магистраль! Но слава Богу, в стяжке и в стене была запасная труба. Мы просто перекинули на неё гибкую подводку от раковины. А второй конец в с/т шкафчике присоединили к гребёнке хол. воды.

Сталкивалась с похожей проблемой. По дурости заказала рабочим сделать скрытую подводку к мойке на кухне, хотя это было совсем не нужно, потому что за мебелью подводку не видно.
Зачем - объяснить не могу. Потому что все так делали... Точно также, как на выложенной Ленинградкой фотографии у меня на кухне была гладенькая стена и из нее торчали выходы для подключения смесителя.
Один из выходов лопнул, когда подключали смеситель. Пришлось раскурочивать стену, чтобы устранить поломку.
Хорошо еще, что протяженность скрытой подводки была всего около 80 сантиметров, всю кухню раскурочивать не пришлось.
После этого уверена. Замурованная в стены водопроводная разводка - это зло.
Водопроводные и канализационные коммуникации в квартире должны быть максимально доступными и открытыми.
ТЕПЕРЬ ОГРОМНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ ТЕХ, КТО БУДЕТ ПЕРЕНОСИТЬ КУХНЮ!
Заложите, на всякий случай, ещё коплект запасных труб! Они никак не мешают. В с/т шкафчике концы никуда не присоеденены, а из стены ( там за кух. мебелью не видно) торчат только концевики с ( ну, как их там называют) шляпками и закрутками :oops: . Вышла из строя одна труба ( такое редко бывает, но бывает). Сняли заглушку с запасной, к ней накрутили гибкий шланг от крана раковины, второй конец, вместо испорченной трубы - к гребёнке. Всё!
Ленинградка, не обижайтесь. По-моему, это вредный совет.
Зачем нести дополнительные расходы на штробление и прокладку запасной скрытой трубы, и зачем вообще делать скрытую подводку в тех местах, где ее все равно не будет видно?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 12:00 pm

Алиса, Вы не поняли! У меня кухня перенесена в холл. Поэтому все коммуникации пришлось тянусь из большого с/у ( у кого серия И-155, понимают). Прокладывать можно по полу ( в стяжке), получилось метров 5. Все равно трубы клали, почему бы не положить вместо двух под воду - 3-4. Штробить ничего не надо. Это никак не удорожает трудозатраты.
Можно проложить трубы под натяжным потолком ( так их легче достать, в случае чего). Получается верхняя разводка. Вода сверху будет подходить под напором, а отвод воды будет осуществлять насос сололифт. Муж сейчас жалеет, что сделали не так. В случае прорыва, мы бы сразу это обнаружили, а на сосед снизу, а мы ни ухом ни рылом.

Проштробить пришлось всего ничего - чуть стены.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 12:27 pm

Дамы!
Обращаюсь к вам, как полный лох, который бы хотел узнать и систематизировать пошагово с раскладкой бюджета процесс ремонта в новостройке.
Прежде чем приступать к ремонту, я полагаю нужно зонировать квартиру, чтобы определиться с электрикой, трубами, и т.д.. Т.е. первое, что нужно сделать - это проект. Поправьте, если это не так. И вот тут вопрос. К какому моменту д.б. готов этот чудный докУмент и где правильно его заказывать, чтобы потом не испытывать тяжёлые минуты при согласовании того, что в нём заложено. Понятно, что при таких масштабах строительства ты фактически приходишь к проектировщикам и говоришь, мне проект №335, т.к. этих проектов уже туча.
Полагаю, что проекта д.б. минимум 2:
1. Стенки.
2. Электрика.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 1:04 pm

а этот глянцевый короб над плитой часто мыть планируете?
))))
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 2:12 pm

Leningradka писал(а):
Алиса, Вы не поняли! У меня кухня перенесена в холл. Поэтому все коммуникации пришлось тянусь из большого с/у ( у кого серия И-155, понимают). Прокладывать можно по полу ( в стяжке), получилось метров 5. Все равно трубы клали, почему бы не положить вместо двух под воду - 3-4. Штробить ничего не надо. Это никак не удорожает трудозатраты.
Да все я поняла. Дальше то, после стяжки, у Вас эти трубы в штробе по стенке идут. Хотя Вам в этом месте скрытая подводка не нужна, сами же пишете, что подводку за мебелью не видно.
Вот представьте в своем случае такую же ситуацию, как у меня. Вворачивали гибкий шланг в вывод из стены, перетянули резьбу, вывод лопнул. Вы этот вывод без раскурочивания стены не замените. И тоже самое может случиться, если Вы дополнительную трубу с выводом заложите. Один потек, решили подключиться к запасному, а он тоже потек...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 2:26 pm

Leningradka писал(а):
Заставила новых рабочих все расшить, проштробить и спрятать все трубы в стену "заподлицо".


И вот эта фота у меня сомнения вызывает. А правильно ли, что водопровод накладывается на электропроводку? :oops: А если вдруг какая-нибудь из труб потечет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 2:31 pm

Vovanchik писал(а):
а этот глянцевый короб над плитой часто мыть планируете?
))))
Если Вы о козырьке их натяжного материала ( там спрятана труба воздуховода), то ещё ни разу не мыла. Вообщем-то и не планирую. Он чистый. Но натяжные потолки моются элементарно с любым мыльным средством. Можно даже шваброй со спец. съёмной тряпочкой.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 2:38 pm

Alice писал(а):
Один потек, решили подключиться к запасному, а он тоже потек...
А у меня, как у запасливой, там ещё 5 труб! ( шучу, у меня столько нет)
Это как в сов. анекдоте.
- А зачем вы вторй билет купили на проезд?
- А вдруг я его потеряю?
- А если и первый потеряете?
- А у меня проездной!
Если одна подводка потечёт, то расковырять часть стены, которая в месте закладки труб замазана чуть ли не алебастром, и перекинуть гибкую подводку на соседнюю , заранее заложённую рядом, трубку гораздо легче, чем проложить 5 метров трубы от с/у в полу под стяжкой, т. полами, керамогранитом, шкафом-купе.
Конечно, вы отчасти правы. Можно было трубы из МП оставить просто торчащими из пола, их все равно не видно за мебелью.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 2:40 pm

не, я про козырек...
ещё ни разу не мыла
значит не готовите еще толком.... мыть придется часто. ну или забить на пыль прилипшую на конденсировавшийся жир. и вытяжка тут сможет только уменьшить эффект, а не предотвратить
я так думаю (с)
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 2:41 pm

Alice писал(а):
И вот эта фота у меня сомнения вызывает. А правильно ли, что водопровод накладывается на электропроводку? :oops: А если вдруг какая-нибудь из труб потечет?
Раскладку видела инженер дома А.Н. - претензий не было. Эл. проводка сама в оплётке, + гофра. Залив уже был в стяжке. Проводам ничего не было, там же в полу они проложены целиком, без скруток, паек.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2, Дела ремонтные.

Вт окт 04, 2011 2:43 pm

Vovanchik писал(а):
не, я про козырек...

значит не готовите еще толком.... мыть придется часто. ну или забить на пыль прилипшую на конденсировавшийся жир. и вытяжка тут сможет только уменьшить эффект, а не предотвратить
я так думаю (с)
Не очень поняла о чём Вы.
Готовлю часто, много, каждый день и хорошо. Я же д/х, у меня семья. Я только мою верх кухни и все горизонтальные открытые полочки ( на них видны всякие фигурки)
Я очень аккуратная хозяйка, муж говорит, что у меня чисто, как в операционной! :D
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ