Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

заселение 21 корпуса

Пт окт 20, 2006 10:20 am

Ключи вчера получила. Документы на вступление в ТСЖ и доверенность не подписывала, несмотря на первоначальные настоятельные рекомендации УК это сделать. Но после переговоров, совместного ознакомления с Уставом, свидетельством о регистрации,зам управляющего сказал, что подписание данных документов наше личное дело и сделать мы это можем в любое время после получения ключей. Успехов тем, кто еще не получил ключи, хотя таковых, судя по таблице в УК уже осталось не так много, и нам всем вместе скорейшего подключения отопления в доме!!!

:)

Аня
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Пн окт 23, 2006 10:03 pm

По поводу охраны:

Был в воскресенье в 16-00 дверь в первый подъезд была открыта, т.е. не работал домофон, причину я определить не смог, но дверь все время открыта, проходящая мимо охрана этим ни как ни интересовалась, по подъезду ходили всякие люди, везде слышны звуки ремонтов...перфораторы, дрели...отбойные молотки, т.к. этим мало кто интересуется пришел к выводу, что для проведение работ ни пропусков, ни разрешений особо не надо.

По поводу очереди на получение ключей:

лучший вариант эту очередь не ждать, а получить сначало все документы, всегда можно пройти без очереди :roll: , и уже со всеми подготовленными документы приходить на прием, на который вы собственно записались, причем на первый прием ничего кроме паспорта и вашего инвест договора не нужно, вам дадут комплект документы и уже со всеми заполнеными доками вы приходите второй раз....и.....комплект ключей ваш
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 25, 2006 4:20 pm

Ivan_S писал(а):
Кстати, заяву на аннуляцию своего вступления в "ТСЖ от УК" я вчера им уже отнес.

как они на это отреагировали? (я тоже подумываю о таком действии)
вернули вам экземпляр выданной вами доверенности?
кстати, они вам подписанные документы-то вернули? через сколкьо после подписания? как вообще происходит этот процесс? опять записываться надо? предварительно звонить и узнавать - готовы ли документы, надо?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт окт 27, 2006 5:25 pm

Ксю писал(а):
как они на это отреагировали? (я тоже подумываю о таком действии)
вернули вам экземпляр выданной вами доверенности?
кстати, они вам подписанные документы-то вернули? через сколкьо после подписания? как вообще происходит этот процесс? опять записываться надо? предварительно звонить и узнавать - готовы ли документы, надо?

все просто - приносите 2 экз заявления об аннулировании в УК и просите их 1 экз. взять себе, а на втором расписаться и потом отдать Вам. Вот и все. я в субботу пойду забирать 2-й экз. А если будут пальцы гнуть - отправляйте один экз заказным им по почте и все. квитанцию сохраняйте только.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 27, 2006 6:21 pm

to Ivan_S

это кончено здорово, но если они не отдают ранее отданный и подписанный вами экземпляр доверенности, то у вас ( и у нас и у всех), нет никакой гарантии, что они не выкинули заявлении об аннулировании и не продолжают по случаю и без показывать доверенность (уже недействительную). и поназаключать они могут кучу договоров с этими доверенностями, т.к. их контрагент по договороу может и не знать что доверенность давно отозвана, а они могут им и не говорить...
или я не права и глупость выдумала?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
ElenaTV
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 27, 2006 7:37 pm

Ксю

Если люди изначально планируют обманывать, то они сделают это и с доверенностью и без нее, а если люди пришли работать надолго -
то все будет нормально и бумагу об анулировании отдадут и.т.д.(тем более про копию можно узнать уже в субботу от Ивана)
От себя могу сказать, что прожив всю жисть :) в кооперативном доме,
выписывание доверенностей наблюдаю один раз в год, перед очередным отчетно перевыборным собранием в правление дома.
Доверенность просит выписать председатель правления на себя, от тех собственников которые не могут прийти на собрание и проголосовать за ряд решений. Например сдавать ли наш подвал для выращивания шампиньонов :) или ввести в правление дома еще пару ,тройку членов.
Самый страшный договор в нашем доме - это сдача технического помещения в аренду компании которая торгует санотехническим оборудованием, зато мы часть аренды потратили на детский городок.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ