Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Igor
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 26, 2006 12:53 pm

Подскажите, а кто-нибудь получал смотровой в КТ СУ-155? Я вчера позвонил по номеру с сайта СУ-155, менеджер ответила, что еще смотровые по 21 корпусу не выдают, звоните в конце месяца.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 26, 2006 1:04 pm

Когда получали ключи подписывали всё, кроме доверенности на Антонова. Договор сверялся с распечаткой на предмет ту ли редакцию подсунули.

К неподписанной доверенности вопросов не было.

Легкое "поцапаться" произошло на этапе когда у нас попытались забрать оригинал временного ордера на вселение от ДСК. По результатам УК удовлетворились копией ордера, оригинал остался у нас.

Кстати, всем кто покупал у ДСК-1 и для кого критична регистрация в Павшинской Пойме: Не отдавайте оригинал ордера, т.к. из всего того перечня бумажек которые получает народ у своих продавцов это единственный легитимный (прописанный в законах) документ позволяющий оформить регистрацию.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вт сен 26, 2006 2:31 pm

Igor писал(а):
Подскажите, а кто-нибудь получал смотровой в КТ СУ-155?


Ivan_S получал.
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Вт сен 26, 2006 8:15 pm

Igor писал(а):
Подскажите, а кто-нибудь получал смотровой в КТ СУ-155?


Я получал, еще 12 сентября, получил все быстро и без проблем.
Доверенность на Антонова не подписывал, хотя меня пытались убедить, что подписать нужно, не убедили и ключи дали без проблем. Так что кого там и где принуждают...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 27, 2006 10:34 am

Ключи получили (смотровой ордер выдавало СУ), доверенность не подписывали. В микрорайоне по словам УК живет круглосуточно только одна женщина с маленьким ребенком.
От квартиры впечатление приятное, от микрорайона в целом портится настроение - пыль, грязь и вечная стройка. В УК в кабинетах повсюду комары, причем достаточно большие.
Все самосвалы со стройки от строящихся кирпичных домов и 19 корпуса едут мимо нашего корпуса около подъездов, которые выходят на сторону школы. Во внутреннем дворе у 5-й секции поставлен продуктовый киоск, где отовариваются строители. На газоне - коробки и куча хлама. На "детской площадке" теперь облагораживают участки около 20-го дома - ставят рядом с нашими деревянными скамейками железные синие скамейки, похожи на скамейки, привезенные из какой-нибудь больницы. Посажены чахлые деревца, но их на протяжении двух дней усиленно поливали.

Что касается подписания договора - по моему мнению, вряд ли они будут менять какие-то листы, так как договор оформлен в виде книжки. Я по своей инициативе расписалась на каждой странице договора в углу.
 
Igor
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 27, 2006 3:10 pm

DimOK писал(а):

Я получал, еще 12 сентября, получил все быстро и без проблем.


Повезло. А мне выдачу растянули на весь день, ждать разумеется не стал. Придется еще раз съездить.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 05, 2006 7:02 pm

Всем привет! Едем в понедельник получать ключи, подписывать предлагаемые документы не хочется, но надо. Больше всего смущают тарифы, у моей знакомой, купившей квартиру в Москве, тоже УК объявила высокие тарифы, люди стали возмущаться, разбираться (до подписания договоров), тарифы снизили (подробностей, к сожалению, не знаю). А вот как с этим будет после подписания договора с УК не знаю.....
3 секция
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 12, 2006 7:06 pm

Соседи!
Сегодня я получила ключи.
Заявление на вступление в ТСЖ и доверенность не подписывала, что и вам рекомендую не делать.
____________________________________
Будут вопросы, пишите в лс.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 13, 2006 9:19 am

очень жалко , что нельзя вести полный реестр получивших ключи и реестр заселившихся, ввиду не полной продвинутости будующих соседей, а может создать темку, чтоб хотя бы знать кто заселился, кто получил ключи, те кто на какой стадии, тогда нам наверняка проще будет общаться - задавать др. другу вопросы.
:!: а модераторы ???
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 13, 2006 9:23 am

loya79 писал(а):
Соседи!
Сегодня я получила ключи.
Заявление на вступление в ТСЖ и доверенность не подписывала, что и вам рекомендую не делать.
____________________________________
Будут вопросы, пишите в лс.



ай молодца :good: , вот и первые революционеры, надеюсь не последнии ...
иду на первый прием 14.10. , думаю через недельку за ключами, как можно(нужно) мотивировать отказ от подписания вышеуказанных документов... :?: :?: :?:
 
ElenaTV
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 13, 2006 10:11 am

как можно(нужно) мотивировать отказ от подписания вышеуказанных документов... :?: :?: :?:

Так же не подписывала, ни доверенность, ни заявление в ТСЖ.
Меня и не уговаривали. Спросили только - подписала ли я эти документы. Я сказала что - НЕТ. На этом наш диалог был закончен.
Говорите как в маршрутке :roll: (четко , ясно и громко :) что бы было ясно - что НЕТ, это значит - НЕТ.
 
Ilona
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 21

заселение 21 корп.

Пт окт 13, 2006 10:13 am

я тоже ничего не подписывала. Попросила посмотреть устав и свидетельство о регистрации ТСЖ как юридического лица. Ничего не показали, но и с меня вступления в ТСЖ не потребовали.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 13, 2006 10:59 am

Тоже ничего не подписывала.
Согласна с Еленой TV, что нужно говорить очень спокойно и четко. А вообще создалось впечатление от увиденного, что если они видят, что человек пришел к ним "просить" ключи , они будут с ним вести себя нагло. Если человек приходит спокойно, без понтов, но приходит как хозяин, они ведут себя совсем по-другому. В принципе так и должно быть. Мы к вам (УК)с уважением и готовы выполнять законные Ваши требования, но Вы (УК) все-таки лишь обслуживаете нас и мы платим Вам за обслуживание. И по вопросам не Вашей компетенции нам самим решать как жить дальше. Все ИМХО.
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 13, 2006 11:08 am

serik писал(а):
Я записан на 16-00


записан на получение ключей уже?
так Вы наш сосед снизу получается ;)
 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М1, к 21

заселение 21 корпуса

Пт окт 13, 2006 11:40 am

Уважаемые соседи из 1 секции, кто нибудь познакомился ,или наблюдал. соседей из однокомнатных квартир? В реестре их присутствие никак не обозначено.

Аня, 1 секция, 2 этаж, трешка.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 13, 2006 12:25 pm

Ann?
у меня есть сосед из однушки. причем он местный, форумский :) Толкьо не из той, что торцевая и прям у нас за стенкой, а из той, что окна кухонь у нас друг в друга смотрят :)
Сосед из однушки за стенкой в УК появлялся но нам неизвестен :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 13, 2006 12:34 pm

tо ElenaTV
to НВ
to Ilona
спасибо за совет, я хоть в маршрутках :D давно не ездил, но все ж неприменно присоединюсь к Вам. Это ж в наших будующих интересах.
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 13, 2006 1:11 pm

согласен с 11
Может каких свойств к реестру насажать дополнительно, и цветом выделять получиших ключи и заселившихся :)
Буде наглядно.
 
Аватара пользователя
Наташик
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 13, 2006 4:26 pm

Привет! 10 октября получили ключи, доверенность не подписывали - претензий не было. Теперь вот собираемся с мыслями..с чего начать :)
ул.И.Титова,7
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 16, 2006 9:35 am

был в субботу в УК, есть инфа, что в нашем корпусе получили ключи (или отметились на первом приеме) более 40% - немного радует :)

немного отредактировано модератором :) воспользовалась советом :) спасибо :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ