Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 19, 2006 6:35 am

Заселение как Вы планируете в октябре, возможно?Как на это смотрит УК?
У меня квартира в пятой секции планирую заселение в ноябре,но боюсь что разрешат только после 30% желающих заселиться.

На дверях подъездов и в УК висит объява: график проведения ремонта с 8 до 20 часов пн-сб, после заселения ХОТЯ БЫ 1-ГО ЖИЛЬЦА - 9-19 пн-пт, кроме сб-вс и праздничных. Из чего вывод что речь про 30% конечно же не ведется.
 
ann
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1. корпус 21, заселение

Чт сен 21, 2006 11:28 am

уважаемые соседи!
Откликнитесь, пожалуйста. те, кто покупал в ДСК-1 квартиру по ипотеке. Удалось ли получить временный ордер на вселение? В ДСК уверяют, что без почтового адреса не будет подписан акт банком, а соответственно не будет выдан временный ордер на заселение. Соответственно, без временного ордера нет смысла записываться на осмотр в УК. :?
Аня
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 22, 2006 1:14 pm

Вчера осмотрели квартиру и подписали все документы УК.
Были записаны к Антонову на 12.30, в уже 18.00 получили ключи и плясали от счастья :)
Чуть позже в теме "Заселение. личный опыт" напишу о том,к ак все происходило и чего мы нового узнали. Некоторые вещи оказались неожиданными.

Немного продублирую сюда из написанного там про наш корпус:
* в первой секции на 1 этаже окна залеплены надписями что там будет медцентр и стоматология.
ну что ж .. неплохо...
* немного расстроилась тому, что по настоящему симпатичная детскаяплощадка есть только у 14 корп.. Наша же (межу 20 и 21) убогая, плешивая и имеет на себе 3 лавочки и 1 деревянную горку
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Anna
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Вс сен 24, 2006 6:56 pm

В теме «Обсуждение проблем заселения» Максим спрашивал: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8951#28951
Максим писал(а):
"..... жителям 21 корпуса в платежки будет внесена плата за консъержа. Охрана дома, также будет осуществляться и силами охранного предприятия"...
Означает ли это, что нам кроме консъержа будет также необходимо оплачивать охрану 4.41 с кв.метра + единовременный взнос 15.43 с кв.метра? НЕ "РАЗНЕСЕТ" ЛИ ИХ ОТ ТАКОГО СЧАСТЬЯ? Либо только все-таки только консъерж?
22 сентября была в УК, получила документы, которые нужно подписать для получения ключей.
Среди них дают платежку для оплаты авансового платежа.
В нее нам включили платежи:
За управление, содержание, и текущий ремонт по тарифу 17,78 руб. за 1 кв.м. за 4 месяца.
За вывоз КГМ 1800 руб.
За охрану по тарифу 4,41 руб. за 1 кв.м. за 4 месяца
За отопление по тарифу 11,7 руб. за 1 кв.м. за 4 месяца
За водоснабжение 71,53 с 1 чел. за 4 месяца
За водоотведение 88,94 с 1 чел. за 4 месяца.
И еще какой-то загадочный единовременный взнос по тарифу 15,43 руб. за 1 кв.м. за 4 месяца.

Общая площадь в платежке указана без учета балконов и лоджий.
Никаких упоминаний про консьержку в платежке нет.
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 12:55 pm

Получил 22-го ключи. :) Подписал три акта и один договор в 2-х экземплярах и все экземпляры оставил УК. Мне кажется это не нормально. А как у других получивших?
 
Аватара пользователя
Troy
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 1:19 pm

есть те кто не подписал доверенность на г-на Антонова и получил ключи?
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 2:01 pm

Димон_Барсук писал(а):
все экземпляры оставил УК. Мне кажется это не нормально. А как у других получивших?

Поздравлямс! :)
мы тоже все экземпляры оставили. Нормально это, не переживайте.
Ну неужели они будут при нас ставить подписи и печати? нет, конечно. я думаю мы еще и свои экземпляры получим не очень скоро. месяц-полтора, ка кмне кажется.
но я бы советовала не париться по этому поводу. у нас и дургих забот хатает. ведь так?
А ты кстати, не думал, чтос коридором делать? у тебя ж вроде такая же трешка как у нас: будешь напару с соседом отгораживать? спрашивал по этому поводу УК?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 2:32 pm

Доверие-это хорошо... для тех, кому доверяют.

Мне интересно никто не думал о том, что документы могут быть утеряны? заменены листы и т.п.? Никто не спросил почему сразу Вам не отдали Ваш экземпляр договора?

Никто не думал, подписывая все документы, в том числе и доверенность, что вы даете право третьему лицу принимать от Вашего имени любые решения, по которым обязанными будете Вы, а не третье лицо?
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пн сен 25, 2006 3:20 pm

loya79 писал(а):
Никто не думал, подписывая все документы, в том числе и доверенность, что вы даете право третьему лицу принимать от Вашего имени любые решения, по которым обязанными будете Вы, а не третье лицо?


А все сейчас в эйфории по своим квартирам. Ни кто ни о чем не думает.
Все подписывают любые документы! Все платят за лишние метры.
Хотя onlooker говорил, что это не правильно.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 3:25 pm

loya79 писал(а):
Мне интересно никто не думал о том, что документы могут быть утеряны?
Думал, а что с того? все может случиться... и конец света тоже :)
loya79 писал(а):
Никто не спросил почему сразу Вам не отдали Ваш экземпляр договора?
а чего спрашивать. мне кажется, это очевидно....
Вы на работе когда договора оформляете прямо сразу на месте получаете оба экземпляра??? если да, то вы уникум. У нас же сначала подписывает одна сторона, потом другая. Других вариантов нет. Потому как далеко не всегда подписывающие стороны находятся в москве и имеют возможность и желание видеться личн, чтобы ставить подписи и печати. Поэтому неизменно одна сторона сидит без единого экземпляра, ждет когда будет все подписано партнером.
ИМХО нормальная рабочая ситуация.
а как иначе?
вы предлагаете УК "ПАвшино проштамповать ип одписать пустые листы, прежде чем давать на подпись нам? - ИМХО нереальный бред.
сидеть при нас подписывать и штамповать? - аналогично.

Так что мне кажется, не наводите панику, в и без того нервных рядах новоселов.

вот если будет предецент с подменой листов, документов и/или подписей, тогда будем разбираться, а пока - это, на мой взгляд, бессмысленное нагнетание ситуации и накаление страстей. и без того страшно и боязно.
но вариантов-то по сути нет! разве не так?

loya79 писал(а):
Никто не думал, подписывая все документы, в том числе и доверенность, что вы даете право третьему лицу принимать от Вашего имени любые решения, по которым обязанными будете Вы, а не третье лицо?

почему ж "не думал" Почему вы априори нас в каких-то безозглых дуриков записываете и при этом недвусмсленно намекаете что все плохо и все нас кинут???
Думали, но повторяюсь, вариантов по сути нет. Вы ведь знаете, что разговор простой: не нравится - не подписывайте, но ключей не дадим.
Кому как, а нам ключи нужны, причем чем быстрее тем лучше. Потому что мы платим очень крупную сумму за аренду квартиры, и я лучше буду вкладывать эти деньги в собственный ремонт, чем арендодателю. Это мой выбор. Такова МОЯ оценка рисков по этому вопросу. Зачем же так осуждать, да еще и почти запугивать???

При всей той шумихе что творится здесь вокруг действий и документов УК, я не вижу во всем этом ничего криминального и плохого. Нормально они работают. Бывает хуже. причем многократно. Жаль только, что многим, чтобы что-то понять, надо сначала этого лишиться... или как минимум, увидеть слушком близко ситуацию по сравнению с которой наша - просто рай земной ид етский лепет вместо проблем.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Ilona
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 21

заселение 21 корп.

Пн сен 25, 2006 3:53 pm

а есть кто-нибудь из получивших ключи, кто не вступил в ТСЖ?
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 3:56 pm

Насчет второго экземпляра, думаю их забрать попозже. В доверенности я не прочитал криминала, как кажется, есть риск лишь получить "не те" управленческие решения которых хотелось бы. Да и Ivan_S прав - довоеренность можно отозвать.
To Ксю: коридорчик прибрать к рукам охота как только план увидели. Но и соседа нет и пожарный кран там локальный. В правилах написано однозначно низя, придется раскошелиться. В принципе ничего криминального тк нам глав инж вообче сказал, что к нему надо присобачить шланг (в комплекте с ключами) и держать наготове.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 4:22 pm

Димон_Барсук писал(а):
что к нему надо присобачить шланг (в комплекте с ключами) и держать наготове.
шланг не туда надо присобачивать!
по крайней мере, мы так поняли, что этот шланг надо у себя в квартире в стояк вкручить. там как раз один вентиль "лишний" и ото всех отличается...

Димон_Барсук писал(а):
коридорчик прибрать к рукам охота как только план увидели. Но и соседа нет и пожарный кран там локальный. В правилах написано однозначно низя, придется раскошелиться.

а если до крана? мы вот так думали...
в смысле "раскошелиться"? простите за тупость ... :))
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
lilija
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 4:25 pm

Привет всем соседям!
Мне в УК ответили ,что вторые экземпляры документов можно забрать ч/з 2 недели.
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 4:36 pm

И шайтан!!!! Я думал к ПК. А насчет коридора до крана то это невкусно - он как раз напротив квартир - там только панель для счетчиков два шага. Насчет "раскошелиться" то мысль такая: соседям по этажу с другой стороны лифта наш коридор по барабану - и на лестницу, и к основному ПК, и к лифтам, и к мусоропроводу доступ есть. Значит мешать это может только какому нибудь проверяльщику, а с ним можно попытаться договориться.... Может даже и лучше - в таких закутках обожают пастись всякие личности.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 4:38 pm

Дорогие мои будущие соседи!
Если Вы не хотите быть обманутыми или не хотите, чтобы за Вас кто-либо решал вопросы, прошу Вас быть внимательнее при подписании документов, а также настойчивее в своих требованиях.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 25, 2006 4:51 pm

loya79 писал(а):
Дорогие мои будущие соседи!
Если Вы не хотите быть обманутыми или не хотите, чтобы за Вас кто-либо решал вопросы, прошу Вас быть внимательнее при подписании документов, а также настойчивее в своих требованиях.

Мысль прекрасная и бесспорная!
Лично вы ее реализовали?
Вы подписали только то, что считаете нужным и только в том виде как нравится вам?
Все при вас проштамповали и отдали вам ваши экземпляры?
Если ДА - то глубочайший респект и земной поклон, если нет, то... (ладно, я уже это писала...)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 26, 2006 10:09 am

не могу удержаться, чтобы не вступить в спор о доверенностях.
Все договора, соглашения и доверенности и тд и тп. НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ПОДПИСЫВАТЬ (другой фразы и не подобрать) только для одного===>>>как можно дольше продержаться УК в нашем микрор-не и высасывать принудительно деньги с нас. Даже имея 51 % собственников (реально года через два-три) ой как сложно собрать народ и создать новое ТСЖ и выбрать новую УК.
Я конечно понимаю эйфорию с получением ключей и желание вкладывать деньги в ремонт , а не в карман чужого дяди (сам только выехал с съемной квартиры), но ведь УК просто нагло пользуется этим. А ведь требовать подписать доверенность шантажируя ключами просто незаконно и ведь большенство это знает и понимает.
читайте ветку https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1526 или https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1666
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 26, 2006 10:30 am

Вчера съездил в ДСК-1 отдел заселения и поднял вопрос подписывания доверенности на что мне ответили, что документы на заселение забрали практически все купившие в ДСК (я один из последних получал) и не один еще не обратился к ним с жалобой по этому поводу. Ну так чего тогда плакаться друг-другу, у вас на руках временный ордер на вселение, обязательство заключить договор на эксплуатацию и после оплаты квитанции о эксплуатационных затратах надо требовать ключи или обращаться в отдел заселения ДСК-1, по крайней мере тем, кто купил через ДСК, поскольку им принадлежит только 40% квартир.
Последний раз редактировалось serik Вт сен 26, 2006 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 26, 2006 11:37 am

мы не подписали доверенность и никто не возражал, сейчас делаем ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ