Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Как вы относитесь к тому, что вам отвечает незарегистрированный в реестре(шахматке) пользователь?

Опрос закончился Ср окт 11, 2006 5:21 pm

Безразлично
27 (46%)
Отрицательно
25 (42%)
Положительно
7 (12%)
 
Всего голосов: 59
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
TC
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Предложение: Обязательно регистрироваться в реестре

Пн сен 11, 2006 5:21 pm

Вношу предложение: Обязательно регистрироваться в реестре для возможности создавать темы и отвечать на сообщение.
Но не распространять это правило на личные сообщения.

Данная мера рассчитана на более полное заполнение реестра.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн сен 11, 2006 8:14 pm

Я ответил безразлично поскольку на форум ходят не только люди уже купившие квартиры но и собирающиеся их купить - уже не раз такие люди задавали вопросы и им на них отвечали, непонятно зачем их лишать возможности проконсультироваться. Кроме того человеку может быть интресна тема Красногорья в силу каких то других причин и он при этом может писать полезные сообщения и т. д. мне например все равно кто ответил на мое сообщение - будущий сосед или посторонниий если ответ содержит полезную информацию

Другое дело участие в опросах, в обсуждениях в теме офиц. информация и т. л. - здесь наверное действительно стоит учавствовать только людям уже купившим кв. в Павшинской Пойме
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Предложение: Обязательно регистрироваться в реестре

Пн сен 11, 2006 8:25 pm

Alexammm1 писал(а):
Вношу предложение: Обязательно регистрироваться в реестре для возможности создавать темы и отвечать на сообщение.


А как вы планирете это контролировать. Ведь когда я занимал свою ячейку в реестре у меня ни кто ни какой информации не запрашивал. Так и любой человек сможет обойти это правило если сильно захочет. Или вы планируете при регистрации проверять договора на покупку квартир
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Предложение: Обязательно регистрироваться в реестре

Пн сен 11, 2006 9:57 pm

dave писал(а):
Ведь когда я занимал свою ячейку в реестре у меня ни кто ни какой информации не запрашивал.


Хотя мое мнение по этому вопросу сходно с вашим справедливости ради должен сказать что пока проблем когда на форуме объявилось сразу два человека считающие себя хозявами одной квартиры славу богу не было (во всяком случае на форуме такая информация вроде не обсуждалось ), а если такая ситуация возникнет то можно и действительно и договор о покупке спросить (поскольку если один из этих людей не врет то речь уже идет не о регистрации на форуме а о двойных продажах а это уже очень серьезно).
17-ый корпус
 
Dema

Re: Предложение: Обязательно регистрироваться в реестре

Вт сен 12, 2006 9:33 am

Alexammm1 писал(а):
Обязательно регистрироваться в реестре для
1, возможности создавать темы и отвечать на сообщение.

2, Данная мера рассчитана на более полное заполнение реестра.


Бред, бред полнейший бред
1, а вы подумали о том как написать человеку который только собирается купить в Павшинской Пойме, или не собирается а просто делится опытом (по моему у нас на форуме есть несколько людей с трехгорки которые делились своим опытом), хватит наличия скрытых тем которые можно увидеть только загегистрившись в реестре, ради чего собственно и пришлось занять "чужую" квартиру
2, ну занял я чужую квартиру и кому от этого легче стало, Вам?

мое личное мнение что реестр нужен только для визуализации купленных квартир (защита от двойных продаж, вожможности узнать кто у Вас за стенкой или на площадке будет жить и прочее), а регистрация в реестре не должна влиять на возможность создавать темы и отвечать, иначе смотри п.2
Последний раз редактировалось Dema Вт сен 12, 2006 9:42 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 12, 2006 9:38 am

Dema
прочтите это сообщение очень внимательно https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 4198#14198
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 12, 2006 9:50 am

Перепутал кнопки. :oops: При подсчете отнимайте один голос от «Положительно» и прибавляйте к «Безразлично».
Dema писал(а):
1, а вы подумали о том что на форуме могут быть сразу насколько людей из одной квартиры (например муж и жена, пишущие под разными никами)

См. ссылку от админа. Я, например, квартиру продал и сейчас "прописан" в одной квартире со своим покупателем.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
TC
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт сен 12, 2006 10:27 am

to ScorpiЙ

Просьба сообщить , возможно ли выделить раздел форума "Обмен опытом" в зону, свободную для постинга незарегистрированных в реестре пользователей?

Т.е. ввести права доступа для зарегистрированного пользователеля?
Наверно, можно использовать тот функционал, к-й используется для ветки по определенному дому?


Вопрос ко всем - каким образом мотивировать регистрацию в реестре тех, кто ещё не зарегистрировался?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 12, 2006 10:29 am

да, возможно - но вынос ничего не даст - см сообщение от Dema,
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
TC
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт сен 12, 2006 10:35 am

to Dema

Вот вы говорите что:"...реестр нужен только для визуализации купленных квартир (защита от двойных продаж, вожможности узнать кто у Вас за стенкой или на площадке будет жить и прочее...".

Но если наши соседи просто не знают о существовании этой возможности или по непонятным причинам не желают регистрироваться, то тогда реестр невыполняет указанных Вами задач.
 
Dema

Вт сен 12, 2006 11:11 am

Alexammm1 писал(а):
Но если наши соседи просто не знают о существовании этой возможности или по непонятным причинам не желают регистрироваться, то тогда реестр невыполняет указанных Вами задач.

Главная страница сайта писал(а):
Главная цель ресурса - консолидация будущих новоселов для обмена опытом и решения проблем общими усилиями.
регистрироваться, равно как и не регистрироваться в реестре это должно быть правом, а не обязанностью, у людей могут быть разные причины для того чтобы не регистрироваться, и надо уважать это желание остаться в тени, нельзя заставлчть людей совершать поступки которые они не хотят совершать (регистрироваться).
по поводу не выполнения задач. не я создавал реестр, равно как и не я ставил какие либо задачи перед ним, просто я написал какие финкции он теоретически может нести.
повторюсь еще раз введение обязательной регистрации в реестре не решит никаких задач абсолютно и приведет только к полному дурдому на форуме и в реестре, поскольку, как я уверен не я одим "живу в чужой квартире" и таких людей станет только еще больше, а потом из-за этого начнут появлятся "двойные продажи" которые таковыми не являются, и это только приведел к нервированию обстановки.
Alexammm1 писал(а):
Вопрос ко всем - каким образом мотивировать регистрацию в реестре тех, кто ещё не зарегистрировался?

зачем Вы вообще затеяли эту обязательную регистрацию, как Вы это мотивируете??? а то мне не совсем понятны Ваши намерения
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
TC
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт сен 12, 2006 11:22 am

to Dema

Извините, если вы считаете, что регистрация в реестре ведет к ущемлению чьих либо прав. И то , что регистрация в ресстре привет к путанице.

Мое мнение - реестр наоборот приведет к порядку.

Я не понимаю Вашей фразы:"..как я уверен не я одим "живу в чужой квартире". Т.е. Вы не являетесь жильцом района Красногорье?

Основой для поднятия темы стало то, что в достаточно важных постах и официальных темах появляются сообщения от сомнительных пользователей форума.

Отсюда следует ещё одна задача реестра - оградить от важных разделов форума лиц, не заинтересованных в решении общих проблем будущих жильцов.
 
Dema

Вт сен 12, 2006 12:43 pm

Alexammm1 писал(а):
to Dema

1. Извините, если вы считаете, что
1a. регистрация в реестре ведет к ущемлению чьих либо прав.
1b. И то , что регистрация в ресстре привет к путанице.

2. Мое мнение - реестр наоборот приведет к порядку.

3. Я не понимаю Вашей фразы:"..как я уверен не я одим "живу в чужой квартире". Т.е. Вы не являетесь жильцом района Красногорье?

4. Основой для поднятия темы стало то, что в достаточно важных постах и официальных темах появляются сообщения от сомнительных пользователей форума.

Отсюда следует ещё одна задача реестра - оградить от важных разделов форума лиц, не заинтересованных в решении общих проблем будующих жильцов.

1. Вам не за что извиняться
1a. я говорю не об регистрации вообще а об обязательной регистрации
1b. опять таки речь о том что только обязательная регистрация в моем понимании приведет к путанице, поскольку люди со стороны, коль они захотят что либо написать, все равно напишут это, пускай и выполнив лишнее действие (регистрация в реестре в чужой квартире) и ничто их не остановит, и вот это занимание пустых квартир, для написания поста и приведет к путанице. если я не ошибаюсь на форуме есть раздел в котором нельзя постить без регистрации в реестре это "официальная информация", в общем то нужда там написать и заставила меня занять "чужую квартиру"
2. никакая обязанность никогда не приводила к порядку, к нему (порядку) может привести только здравомыслие людей IMHO
3. нет я возможный будующий жилец красногорья, но в силу ряда обстоятельств вынужден пока прятать то место где возможно буду жить
4. а вот доверять либо не доверять постам конкретных лиц должен решить каждый для себя сам, для этого можно воспользоваться статистическими данными или как нибудь еще, почитайте вот тут, там обсуждался вопрос доверия
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
TC
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт сен 12, 2006 1:05 pm

Давайте дождемся окончания опроса. Мнения разделились.

Я за репутацию и за обязательный реестр.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт сен 12, 2006 1:47 pm

Я за отрицательно, т.к. весной на форуме объявился мой сосед сверху.
Он был не зарегистрирован в реестре. Я ему предложил, он, видимо, не посчитал это нужным.
После пары сообщений - пропал. Я забыл его ник и теперь не могу его найти... :cry:
А так хотелось обсудить с ним совместные проблемы ремонта... :beer:
 
Dema

Вт сен 12, 2006 2:01 pm

всем кто ответил "отрицательно"
при таком отношении я бы не стал задавать вопросов а заодно и прислушиваться к их ответам и постам следующих участников форума:
ИГ Информер
Информация от СУ-155
Che
Иваныч
ScorpiЙ
kapstroytelecom
Информатор
Fit
так как никто из них не зарегистрировавн в реестре, так что подумайте прежде чем отвечать что либо, на какой либо вопрос
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
TC
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт сен 12, 2006 2:33 pm

Вышеперечисленный список может быть выделен в отдельную категорию, это не пользователи и не будующие жильцы.
На выделенный список условие обязательной регистрации можно не применять.
 
Dema

Вт сен 12, 2006 3:19 pm

Alexammm1 писал(а):
Вышеперечисленный список может быть выделен в отдельную категорию, это не пользователи и не будующие жильцы.
На выделенный список условие обязательной регистрации можно не применять.

видете уже появляются списки для которых регистрация не нужна, дальше появятся еще какие нибудь списки и т.д. в общем и превратится форум в дурдом, в кором люди будут общаться по спискам и кастам :? :P :? :P
я считаю что ничего хорошего из этой затеи все таки не выйдет
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
TC
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт сен 12, 2006 3:27 pm

это служебный список, не список пользователей.

А список пользователей, например в домене windows, всегда имеет группы. И ни кто не обижается. :wink:
 
Dema

Вт сен 12, 2006 4:25 pm

Alexammm1 писал(а):
1, это служебный список, не список пользователей.
А список пользователей,
2, например в домене windows, всегда имеет группы. И ни кто не обижается. :wink:

2 Alexammm1
1, не совсем в нем есть и пользователи
2, это Вы про группы пользователей виндовза? тогда сообщу Вам что такое тоже не всегда. у меня на компутерах, и на тех с которыми мне приходится общаться всегда только одна группа и пользователь - администратор и действительно никто не обижается.

PS мне Ваша позиция понятна, думаю как и Вам моя, думаю что дальнейший открытый диалог можно прекратить, если у Вас нет каких либо конструктивных предложений, ежели хотите слазать что-нить мене то прошу в личку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ