Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Как вы относитесь к тому, что вам отвечает незарегистрированный в реестре(шахматке) пользователь?

Опрос закончился Ср окт 11, 2006 5:21 pm

Безразлично
27 (46%)
Отрицательно
25 (42%)
Положительно
7 (12%)
 
Всего голосов: 59
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
TC
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт сен 12, 2006 4:28 pm

диссккууссиююю прекращаем. Смотрим на голосование.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пн фев 05, 2007 2:49 pm

sechik писал(а):
А почему не зарегистрировались в реестре https://www.krasnogorie.net/board/neigh ... mode=whole ?
Тогда бы смогли увидеть закрытый раздел корпуса https://www.krasnogorie.net/board/viewforum.php?f=3


А толку от этой регистрации для жителей нашего дома все равно никакой - последнее сообщение в закрытой теме корпуса датировано 12 мая, и то не по теме.
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Пн фев 05, 2007 2:56 pm

Басик&Co писал(а):
А толку от этой регистрации для жителей нашего дома все равно никакой - последнее сообщение в закрытой теме корпуса датировано 12 мая, и то не по теме.

Получается, что для Вашего корпуса закрытый раздел не нужен?
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Dandolo
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Пн фев 05, 2007 3:03 pm

Басик&Co писал(а):
А толку от этой регистрации для жителей нашего дома все равно никакой

Уже по-моему несколько раз обьясняли зачем -- это нужно, что бы исключить двойные продажи, продажи муниципальных квартир обычным покупателям либо наоборот регистрацию будущих муниципальных собственников в квартирах, уже проданных другим людям. По-моему яснее ясного.
А вот какие например у вас причины скрывать свой будущий адрес -- это непонятно и было бы интересно узнать.
мкр. 1 кор. 2Б
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пн фев 05, 2007 5:48 pm

Dandolo писал(а):
А вот какие например у вас причины скрывать свой будущий адрес -- это непонятно и было бы интересно узнать.
Если для Вас мой адрес скрыт - мои персональные извинения :twisted:
Dandolo писал(а):
Уже по-моему несколько раз обьясняли зачем -- это нужно, что бы исключить двойные продажи, продажи муниципальных квартир обычным покупателям либо наоборот регистрацию будущих муниципальных собственников в квартирах, уже проданных другим людям. По-моему яснее ясного.
Если по Вашему регистрация на этом форуме может предотвратить двойные продажи, то расскажите пожалуйста как это работает. (Для диалога прошу в ЛС)
sechik писал(а):
Получается, что для Вашего корпуса закрытый раздел не нужен?

Раздел нужен, но вот жители нашего корпуса не очень активны или у них вопросы пока не возникали для обсуждения в закрытой ветке форума.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Dandolo
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Вт фев 06, 2007 2:54 pm

Басик&Co писал(а):
Если для Вас мой адрес скрыт - мои персональные извинения.

По моему он скрыт для всех, я во всяком случае вижу только мкр 1, кор 2Б, это не слишком подробно, а хотелось бы знать не поселили ли вас например в моей квартире (господи да неужели непонятно ???). И думаю что такое желание возникает не только у меня. Для этого и нужен реестр -- человек, прежде чем покупать, если он будет пытаться хоть как-то подстраховаться посмотрит в реестр, свободна ли квартира, которую ему предлагают.
Пишу специально открыто в форум, поскольку данные соображения (очевидные с моей точки зрения) должны быть полезны для всех. Или по крайней мере для тех, кто покупает за свои деньги и по рыночным ценам.
Да даже и по другим причинам будет полезно знать кто поселился рядом (ну встретиться например с будущими соседями, бывают же такие встречи).
Это все конечно не панацея, далеко не все смотрят в интернет когда покупают квартиры и далеко не все в таких реестрах регистрятся, и все же, все же неужели так сложно сделать пару кликов мышью и обозначить себя на карте дома ?
мкр. 1 кор. 2Б
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 06, 2007 3:22 pm

Dandolo писал(а):
По моему он скрыт для всех, я во всяком случае вижу только мкр 1, кор 2Б, это не слишком подробно.
Ну почему же не подробно. Еще секция видна, ее можно узнать, перейдя в реестр по ссылке в профиле пользователя.
Dandolo писал(а):
а хотелось бы знать не поселили ли вас например в моей квартире (господи да неужели непонятно ???).
В виртуальном реестре двойная регистрация технически невозможна.
Если Вы видите, что Ваша квартира в реестре занята - надо обратиться к админу, он поможет разобраться.
Но опять таки, заселение в реестре виртуальное и ртветственность за правильность регистрации в реестре возложена на пользователей.
Админ не сможет гарантировать Вам, что в реальности Вашу квартиру никто не занял.
Dandolo писал(а):
Да даже и по другим причинам будет полезно знать кто поселился рядом (ну встретиться например с будущими соседями, бывают же такие встречи).

Уважаемый, прочтите, пожалуйста, соглашение об использовании сервиса.
В реестре принцип privacy. Никто не обязан рассказывать, чем владеет.
А что касается встреч и общения - если пользователь не очень настроен сближаться с соседями, то открыта или закрыта будет о нем информация - значения не имеет. Все равно таким образом Вы общения с соседом не добьетесь.
Ну, что поделаешь. Не хочет он с Вами контактировать. Хотел бы - обозначил, где находится.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ