Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Акция "Знакомство"

Вс окт 02, 2011 4:31 pm

Соседи, скоро стартует акция "Знакомство". :Yahoo!: В чем смысл данной акции? Очень просто - мной будет проведен обход квартир с целью познакомиться с каждым жителем, рассказать о происходящем в доме, о последних новостях, слухах :crazy: , выслушать каждого. :wink:

Акция стартует ориентировочно 22-23 октября (суббота - воскресенье). Подъезды будут обходиться поэтапно, начиная ... со второго :twisted:

Время начала обхода - вечернее.

Ждите информации.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Вс окт 02, 2011 8:41 pm

Можно только поприветствовать и пожелать удачи в этом деле. И все это на общественных началах! И как семья на это смотрит?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Ср окт 05, 2011 5:26 pm

Nina2 писал(а):
Можно только поприветствовать и пожелать удачи в этом деле. И все это на общественных началах! И как семья на это смотрит?

:crazy: :crazy:
 
Lili
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 18, 2011 11:32 am

Прекрасная инициатива!
Только предлагаю ходить не с пустыми руками, а с письмом для сбора подписей против мусоропрессовательного цеха напротив нашего дома, например.
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 18, 2011 11:55 am

Lili писал(а):
Прекрасная инициатива!
Только предлагаю ходить не с пустыми руками, а с письмом для сбора подписей против мусоропрессовательного цеха напротив нашего дома, например.

Хватит уже писать про этот "цех" во все возможные темы. Это только раздражает всех.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Пт окт 21, 2011 1:28 pm

Начало акции "Знакомство" переносится на неделю, т.к. не успел расклеить необходимые объявления.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Вс окт 23, 2011 9:41 pm

Завтра в подъездах будут расклеены объявления, чтобы люди не пугались визитам :) . Также в рамках Акции будет проводиться сбор ДЕНЕГ на ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. Готовьте кровные :). Наберем больше - решим, куда использовать, благо дел масса.

Деньги будут собираться поподъездно. Т.е. набрал один подъезд 30 тыс, а второй 50, за вычетом видео осталось, допустим, в одном 2 тыс, в другом 22. Значит подъезд, в котором больше денег набралось, будет дополнительно улучшен, согласно пожеланию жителей данного подъезда. Мне кажется, честная система, как думаете?
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Вс окт 23, 2011 11:39 pm

Вполне.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Пн окт 24, 2011 1:20 pm

Я вот что ещё добавлю. По крайней мере по 2 подъезду.

1. Собирать изначально больше уже сейчас (то есть сами взносы больше, независимо от кол-ва людей). Собирать по 50 рублей потом на какую-нибудь фигню отдельно заколебёшься.
2. Информацию о том кто/сколько внёс и как средства расходуются сделать абсолютно прозрачной для всех. Можно использовать тот же самый гугл-докс, куда выкладывать все исторические данные, вести общую статистику по сборам и расходам. Если есть с этим проблемы, могу вести её я, но не обещаю никакой оперативности.
3. Средства, собранные сверх, как уже было сказано, расходовать после дополнительного обсуждения/голосования.
4. Так как подъезд толком не заселен, то конечно будет дисбаланс с суммами, кто-то сдаст 2к, а кто-то ни копейки. Статистика позволит это выправить в дальнейшем. С квартир "проморгавших" сдачу денег, впоследствии можно и нужно брать больше. Это конечно идеальная картина, но всё в наших руках. В конце концов, считаться с мнением квартиры можно учитывая и денежный эквивалент её взноса в общее благоустройство подъезда.

у кого какие мысли по этому поводу?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Пн окт 24, 2011 1:29 pm

Efreet писал(а):
Я вот что ещё добавлю. По крайней мере по 2 подъезду.

1. Собирать изначально больше уже сейчас (то есть сами взносы больше, независимо от кол-ва людей). Собирать по 50 рублей потом на какую-нибудь фигню отдельно заколебёшься.
Тут кто как сдаст. Думаю, меньше 1000 рублей не будут сдавать. Это минимум, необходимый на видеонаблюдение.

2. Информацию о том кто/сколько внёс и как средства расходуются сделать абсолютно прозрачной для всех. Можно использовать тот же самый гугл-докс, куда выкладывать все исторические данные, вести общую статистику по сборам и расходам. Если есть с этим проблемы, могу вести её я, но не обещаю никакой оперативности.
Согласен. Ссылку на Гугл-докс будем публиковать. Ну и плюс ведомость, естественно.

3. Средства, собранные сверх, как уже было сказано, расходовать после дополнительного обсуждения/голосования.
Угу.

4. Так как подъезд толком не заселен, то конечно будет дисбаланс с суммами, кто-то сдаст 2к, а кто-то ни копейки. Статистика позволит это выправить в дальнейшем. С квартир "проморгавших" сдачу денег, впоследствии можно и нужно брать больше. Это конечно идеальная картина, но всё в наших руках. В конце концов, считаться с мнением квартиры можно учитывая и денежный эквивалент её взноса в общее благоустройство подъезда.


Наиболее сложное и потенциально конфликтное, так как вступает в противоречие с законодательством... Но стаСтатистику вести будем, потом посмотрим. что с ней сделать.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Акция "Знакомство"

Пн окт 24, 2011 7:50 pm

Кто и сколько -это когда благотворительностью занимаются! А здесь вопрос должен решаться конкретной цифрой.Цена вопроса: на всех проживающих ныне.Новые жильцы по схеме-наш сбор+проценты и вот эти проценты на дальнейшее траты во имя процветания подъезда.(По этой схеме мы проводили газ на даче -сработало великолепно!)
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 25, 2011 2:16 am

akchory5 писал(а):
Кто и сколько -это когда благотворительностью занимаются! А здесь вопрос должен решаться конкретной цифрой.Цена вопроса: на всех проживающих ныне.Новые жильцы по схеме-наш сбор+проценты и вот эти проценты на дальнейшее траты во имя процветания подъезда.(По этой схеме мы проводили газ на даче -сработало великолепно!)

Как-то странно ставить людей на проценты только за то, что они позже остальных заселились. Просто если бы ко мне так подошли, то я бы послал нафиг с такими претензиями, хоть я и не против денег сдавать на такие вещи.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 25, 2011 8:50 am

GAZone писал(а):
akchory5 писал(а):
Кто и сколько -это когда благотворительностью занимаются! А здесь вопрос должен решаться конкретной цифрой.Цена вопроса: на всех проживающих ныне.Новые жильцы по схеме-наш сбор+проценты и вот эти проценты на дальнейшее траты во имя процветания подъезда.(По этой схеме мы проводили газ на даче -сработало великолепно!)

Как-то странно ставить людей на проценты только за то, что они позже остальных заселились. Просто если бы ко мне так подошли, то я бы послал нафиг с такими претензиями, хоть я и не против денег сдавать на такие вещи.

Абсолютно согласен. Сколько сдать - выбор каждого. Будет озвучена рекомендуемая сумма. А там - личное дело каждого. Задача убедить - наша задача :)
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 25, 2011 9:14 am

akchory5 писал(а):
Кто и сколько -это когда благотворительностью занимаются! А здесь вопрос должен решаться конкретной цифрой.Цена вопроса: на всех проживающих ныне.Новые жильцы по схеме-наш сбор+проценты и вот эти проценты на дальнейшее траты во имя процветания подъезда.(По этой схеме мы проводили газ на даче -сработало великолепно!)
Ну мне лично тут слово "процент" глаз режет. Если ко мне за "процентами" придут, я биту из шкафа достану)))
Конечно, принцип не "отними", а "убеди", покажи пример. Я наивный наверное, но если новый жилец увидит, на что люди сдавали до него (я поэтому столько внимания статистике уделил), как много было сделано в том числе для его удобства, то совесть у него проснётся и сдавать он будет если не больше, то хотя бы регулярно)
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 25, 2011 12:36 pm

Напрасно отрицательная реакция на слово"процент".Такая схема активизирует людей и не даёт возможности тянуть резину с оплатой.И,по большому счету,нашему дому уж лет6 будет.Кто приобрёл для жизни старается побыстрей отремонтировать и вселиться,те же кто тянет-свои мысли.Согласитесь пустующие квартиры - большое неудобство проживающим.Уважительные причины (длит.командировка ,,болезнь ,отсутствие денег на ремонт ...)не у многих,а пустует больше половины дома.Вот этим и процент.Мне так кажется.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 25, 2011 12:54 pm

Слушайте, хоть мысль от меня и исходила изначально, но в таком исполнении она мне нравится всё меньше.

У меня у родителей дому уже лет 15, а квартира рядом пустует все эти годы. Какая то бабушка как наследство бережет, ремонт делать не хочет, сдавать не хочет. И вот предположим, вселяется жилец в такую квартиру ещё лет через 5.
Вы ему проценты на 20 лет насчитаете?

В общем, своё сформировавшееся мнение по этому поводу я уже высказал в предыдущем сообщении.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 25, 2011 12:56 pm

Моя принципиальная позиция - НИКАКИХ "Процентов".

Так мы вааще ни на что не соберем с таким подходом...
Жители нашего дома в большинстве своем адекватные люди. Все все понимают.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 25, 2011 1:00 pm

И всё-таки хорошо бы собрание!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 25, 2011 1:02 pm

akchory5 писал(а):
И всё-таки хорошо бы собрание!

Собрание будет в ближайшем будущем. Его перспективы и повестка будут ясны до конца недели.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Акция "Знакомство"

Вт окт 25, 2011 1:12 pm

Вы совершенно не поняли меня .Пример-проживающих 20 кв.цена вопроса-60тыс.по 3 с кв.Установили...эксплуатация,ремонт и пр.и (не дайБог) выход из строя.И все мы 20кв. вместе с новыми жильцами "А по сколько собирать"Устраивает? Вперед. ПС-процент в абсолюте.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ