Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
natan585
Участник
TC
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Письмо счастья от Мосэнергосбыт

Чт сен 29, 2011 9:43 pm

Обнаружил сегодня на столе возле консержки счет-уведомление от МЭС о задолжности с 1.10.2010 по 24.08.2011 за электроэнергию, хотя электричество исправно плачу ук Павшино по их платежкам. Получается что ук павшино МЭСу ничего не перечисляла. У кого такая же ситуация? что делать будем?
все идет хорошо, только мимо
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Письмо счастья от Мосэнергосбыт

Чт сен 29, 2011 10:40 pm

Если я правильно помню УК павшино заявляло что с некой даты (ноябрь 2010) не принимает платежи за электричество и необходимо заключить договор с МЭС, а то отключат. При этом продолжило присылать платежки(за последний месяц кажется не было, а до этого каждый месяц), которые я после заключения договора с МЭС в феврале 2011 перестал оплачивать.

p.s. если я правильно помню то УК Павшино не платит почти никому из Поставщиков, включая МЭС, так что нам собирались отключать отопление недавно (с 15 сентября).
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Письмо счастья от Мосэнергосбыт

Чт сен 29, 2011 10:51 pm

Было сообщение в разделе новости. Сейчас этого сообщения нет.
В разделе ВОПРОС-ОТВЕТ http://pavshino.info/articles.php?article_id=35
Есть такой пункт.
XV. Договор с МЭС заключен, а начисление идут.
Ответ

- В адрес ООО «УК «Павшино» ежеквартально (1 раз в три месяца) поступают письма из ОАО «Мосэнергосбыт» со списком оформленных прямых договоров энергоснабжения с жильцами района Павшинская Пойма г. Красногорск в соответствии с которыми Управляющая компания прекращает начисление за электроэнергию жителям Павшинской поймы.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Письмо счастья от Мосэнергосбыт

Чт сен 29, 2011 11:07 pm

Leon писал(а):
Было сообщение в разделе новости. Сейчас этого сообщения нет.
В разделе ВОПРОС-ОТВЕТ http://pavshino.info/articles.php?article_id=35
Есть такой пункт.
XV. Договор с МЭС заключен, а начисление идут.
Ответ

- В адрес ООО «УК «Павшино» ежеквартально (1 раз в три месяца) поступают письма из ОАО «Мосэнергосбыт» со списком оформленных прямых договоров энергоснабжения с жильцами района Павшинская Пойма г. Красногорск в соответствии с которыми Управляющая компания прекращает начисление за электроэнергию жителям Павшинской поймы.

Эта информация полностью устарела с начала 2011г. То есть с даты, когда УКПавшино объявила о том, что прекращает приём платежей за электроэнергию.

Плюс информация не соответствует действительности, поскольку УКПавшино и после заключения договоров с МЭС постоянно присылает платёжки на оплату электричества. Я договор с МЭС заключил в марте 2010г., о чём письменно уведомил УКПавшино. Однако до сих пор присылают.

Да и ранее они не перечисляли деньги дальше (в МЭС). По этой причине МЭС обратились в арбитражник с исковухой о взыскании с УКПавшино 9 265 754 руб. долга плюс пени. Обратились 08.07.2010г. Истец: ОАО "Мосэнергосбыт" Дело №А41-25325/2010 .
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Письмо счастья от Мосэнергосбыт

Чт сен 29, 2011 11:15 pm

Andrews_Answer писал(а):
Да и ранее они не перечисляли деньги дальше (в МЭС). По этой причине МЭС обратились в арбитражник с исковухой о взыскании с УКПавшино 9 265 754 руб. долга плюс пени. Обратились 08.07.2010г. Истец: ОАО "Мосэнергосбыт" Дело №А41-25325/2010 .
И по этой причине у нас вообще прямые договоры с МЭС. Хотя вообще-то так быть не должно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Письмо счастья от Мосэнергосбыт

Чт сен 29, 2011 11:25 pm

Я заключил прямой договор с МЭС сразу же как появилась информация - с 01.11.2010. Пункт об оплате света был исключен практически сразу.
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Письмо счастья от Мосэнергосбыт

Чт сен 29, 2011 11:48 pm

Leon писал(а):
Я заключил прямой договор с МЭС сразу же как появилась информация - с 01.11.2010. Пункт об оплате света был исключен практически сразу.

видимо практика имела место для тех кто в 2010 году заключал (судя по пачке платежек за свет, которые раздает консьержка каждый месяц. Я свою забираю но не оплачиваю, хотя тоже фигово в нашем государстве это в плане возможности дальнейшего привлечения за неуплату)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Письмо счастья от Мосэнергосбыт

Пт сен 30, 2011 12:18 am

Я получала от УК ПАВШИНО счета за электроэнергию, пока не написала официальное письмо, что платить не собираюсь, т.к. заключен договор с МЭС. После этого счета приходить перестали. :)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Письмо счастья от Мосэнергосбыт

Сб окт 01, 2011 8:28 pm

У меня тоже такое письмо было. За э\э УК ПАВШИНО не платил ни рубля.
С МЭСом был наверно один первых договоров по дому. Мой "долг" МЭС после перерасчета с их стороны составил около 50 рублей. Плачу исправно. Перевел счетчик на два тарифа. Хотя времянка, перевели без проблем по телефону.

з.ы. у нас тарификация ночь\день - по Москве. Сейчас счетчики пока по Области работают... зимой всех будут перепраграммировать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ