Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Вопросы по Финансовому отчету УК

Ср сен 28, 2011 9:27 am

Посмотрел отчет УК ПАВШИНО на их сайте и как бухгалтер ничего не понял:

По данным отчета УК за 2010 год начислено жителям 489 635 022, при затратах 492 244 767 рублей.
Поясните пожалуйста, источник покрытия затрат превыщающих начисления жителями района?
Или вернее сказать источник образования затрат не связанный судя по всему с оказанием услуг жителям?

Или в отчете ошибка. Или Жители Поймы не виноваты в образовании задолжености УК!
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Вопросы по Финансовому отчету УК

Ср сен 28, 2011 10:25 am

Да они вообще не по форме отчет опубликовали. В Законе черным по белому написано - копия годового баланса и т.д.
Я ,когда письмо им писала, с требованием опубликовать отчет, приложила выписку из закона, ну так, чтобы потом не говорили, что не в курсе.
Ну а отчет мы с Вами все видели. Хочется им посоветовать, чтобы они отчет таким же шрифтом написали, каким и позорные листы, которые расклеили по подъездам. Наш дом готовится в письменой форме потребовать отчет по расходованию средств за размещение рекламы. По их реакции будем решать, писать в Прокуратуру или нет.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Вопросы по Финансовому отчету УК

Ср сен 28, 2011 10:31 am

iluha писал(а):
Да они вообще не по форме отчет опубликовали. В Законе черным по белому написано - копия годового баланса и т.д.
Я ,когда письмо им писала, с требованием опубликовать отчет, приложила выписку из закона, ну так, чтобы потом не говорили, что не в курсе.
Ну а отчет мы с Вами все видели. Хочется им посоветовать, чтобы они отчет таким же шрифтом написали, каким и позорные листы, которые расклеили по подъездам. Наш дом готовится в письменой форме потребовать отчет по расходованию средств за размещение рекламы. По их реакции будем решать, писать в Прокуратуру или нет.

Поделитесь потом опытом. На нашем доме висит огромный плакать СУ-155, а я когда пытался объявление повесить Меня, Собственника!!! обхаяли и объявления сорвали!
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Вопросы по Финансовому отчету УК

Ср сен 28, 2011 11:02 am

Может быть, в связи с тем, что УК рассылает письма счастья, в их же стиле ответить на эти письма, что никаких долгов у меня перед вами нет, не подкрепляя НИЧЕМ, что-то вроде их" Финансового отчета"
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Вопросы по Финансовому отчету УК

Ср сен 28, 2011 12:20 pm

Вот Вам, а не раскрытие информации

Запись с форума УК ПАВШИНО:

- в подавляющем большинстве хозяйственных договоров с нашими контрагентами имеется пункт следующего содержания: «Стороны обязуются сохранять режим конфиденциальности в вопросах, касающихся любой информации по настоящему Договору, разглашение которой способно нанести Сторонам имущественный либо иной ущерб. В противном случае виновная Сторона обязуется возместить другой Стороне весь нанесенный ущерб».

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ