Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 1:47 pm

В воскресенье пришли от ООО "АВТС-Сервис" для перезаключения договора на обслуживание счетчиков ГВС и ХВС.
Стоимость договора 650р. в год. Посмотрел договор, что же я получаю за эти деньги. В данную стоимость входит в т.ч.: очистка фильтров грубой очистки (логично предположить, что от качества работы фильтра зависит работа счетчика).
Позвонил тел.(495)649-42-73, 649-4283. - попросил приехать и прочистить, т.к. уже почти 3 года не прочищал.
Какой только ерунды за 40 минут они мне наговорили, чтобы не ехать:
1. Фильтр у меня само очищающийся с краником для слива грязи - такие фильтры нельзя ставить, т.к. есть риск что я воду буду воровать сливая из счетчика,
2. Что это вообще не фильтр.
3.Что фильтр нужно было ставить после счетчика. - Напомнил им данные из паспорта счетчика, где четко сказано, что счетчик нужно ставить только после фильтра.
3. Что у меня все установлено не по проекту - извините есть четка инструкция по заселению и там перечень проектов указан.
4. Что речь в договоре не о таких фильтрах - Извините в договоре иных оговорок не встречается.
6. В жестких формулировках сказали, что они вынуждены со мной договор расторгнуть. - Основания? (Да и меньше оплата получается без счетчиков)
7. Сказали что это пока дешевле а вот с 1 октября будет без счетчика дороже.
8. Для справедливости отмечу, что обещали связаться позже...
Вот сижу и думаю оплачивать мне этот счет на 650р. или нет? :(
Последний раз редактировалось Александр Борисович Ср сен 28, 2011 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 6:36 pm

Они правы, по вашей цитате они должни чистить грязевик (он же фильтр грубой очистки), выглядит вот так
.

А фильтр тонкой очистки ( с краником ), действительно должен стоять за счетчиком и странно что у вас его приняли в такой схеме.
Другой дело что договор на обслуживание действительно нафиг не нужен.
 
dvk1982
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 42А М3, к 5

Re: Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 6:53 pm

Данные обслуживание давно отменили, раньше было обязательным, и раньше стоило в два раза меньше, а самое главное они не приезжают и не обслуживают счетчики!!!
Сто процентов не оплачивать.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 6:55 pm

А это разве фильтр тонкой очистки? Именно про такой идет речь, я так понимаю.
Лично я видел не одну систему на таких фильтрах (с пломбами, установлены перед счетчиком) и себе именно такую планирую установить.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
dvk1982
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 42А М3, к 5

Re: Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 7:02 pm

Разницы нет какой там фильтр или еще что нибудь другое, смысл в том, что эти деньги раньше нужно было платить, т.к. это было обязательным условием при оплате по счетчикам и деньги фирмы собирали больше за бумажку, которую они выписывали, но обслуживания они не осуществляли.
Сейчас это отменили и платить за просто бумажку это не совсем логично!
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 7:17 pm

А эту плату разве не только в Москве отменили? Чего-то не могу с ходу найти ...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 7:20 pm

Ксенечка писал(а):
А это разве фильтр тонкой очистки?
Вот это фильтр грубой очистки:

Вот это фильтр тонкой очистки:


У меня в московской квартире счетчик установлен после фильтра грубой очистки. Проволочка, на которой болтается пломба, проходит не только через специальные колечки на счетчике, но и через колечко на крышке фильтра грубой очистки. Без срыва пломбы "грязевик" не почистишь... Поэтому чтобы его почистить, мне придется обращаться не знаю куда, то ли в местную УО, то ли в фирму, которая ставила и опломбировывала счетчик, потому что договор на обслуживание счетчика мы не продляли.

В квартире в Павшинской пойме из-за того, что сантехшкаф однушки П-44Т слишком мелкий, так смонтировать счетчики практически невозможно. И счетчики при ремонте мы поставили после фильтра тонкой очистки.

Поэтому я когда ООО "Солнечный город" вызывала для замены счетчиков (на старых истекли сроки проверки) просила их поставить фильтр грубой очистки, потом счетчик, потом фильтр тонкой очистки, они мне сказали, что делать этого не будут. Потому что вкорячить счетчик так, как я прошу, в моем случае не реально.
И новый счетчик поставят на то же место, где был старый, т.е. после имеющегося фильтра тонкой очистки, потому что счетчик действительно надо ставить после фильтра, а не перед. Иначе он быстро засрется песком и прочей бякой и будет крутить совсем не в пользу УО. :D
Я их спросила: "А мне потом ДЭЗ смешные претензии не предъявит, что я типа через фильтры ворую тонны воды?"
Они сказали, что нет, и так счетчик тоже можно ставить.
Последний раз редактировалось Alice Вт сен 27, 2011 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 7:35 pm

OFF
Спойлер
Видимо, это мои стереотипы :) В моем понимании фильтр тонкой очистки довольно большая колба со сменным фильтром (например, угольным), которая фильтрует малые частицы до 50 мкм, а также более сложные системы очистки: насыпные, обратного осмоса и т.д.
А этот фильтр все-равно фильтрует довольно крупные частицы и его основное назначени это сброс давления (т.е. 2 in 1)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 7:42 pm

Это оба фильтра предварительной - очистки один промывной другой нет.
Промывной фильтр это более практичный современный вариант фильтра предварительной очистки.
Но дело думаю не в этом, а в том что "Ксенечка" - правильно пишет, что после ряда передач о сдувании пыли со счетчиков за деньги, эти поборы вроде должны были отменить. НО к нам идут заключать договора- пишут в договорах обязатьества и не исполняют.
Хм.. действительно нужно посмотреть насчет платы за счетчики... это решить все проблемы.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 7:44 pm

Ксенечка писал(а):
А этот фильтр все-равно фильтрует довольно крупные частицы и его основное назначени это сброс давления (т.е. 2 in 1)
А я бы не стала покупать 2 in 1. Чем узел многофункциональней - тем хуже, если он выйдет из строя. Вы же лишитесь в этом случае и фильтра, и редуктора.
Купите лучше отдельно редуктор с манометром и отдельно похожий фильтр. Такие тоже бывают.

И на оба стояка берите фильтры для горячей воды с железными колпаками. На холодную с пластмассовым колпаком не берите...
Про пластмассовые колпаки в форуме уже писали. Они имеют свойство лопаться, даже если фильтр установлен на том стояке, для которого предназначен, т.е. после вентиля на стояке с холодной водой.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Обслуживание счетчиков ООО "АВТС-Сервис"

Вт сен 27, 2011 7:57 pm

Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-Павшинская Пойма:
7.14. В составе блоков установки квартирных приборов учета воды надлежит предусматривать шаровые краны или краны с керамическими шайбами для надежного отключения сетей водоснабжения квартир - приборов учета воды, трубопроводов, водоразборной арматуры, а также фильтры (сетчатые) для защиты приборов учета от загрязнения. Фильтры должны иметь конструкцию, обеспечивающую их пломбирование после установки для предотвращения разбора воды без измерения приборами учета. Допускается установка групповых фильтров на стояках систем внутреннего горячего и холодного водоснабжения жилищного фонда.
http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=154


ОЗПП отмечала, что в последнее время москвичи регулярно жалуются на необходимость платить за фактически не оказываемую услугу ТО КПУ (техническое обслуживание квартирных приборов учета). Данная услуга, которая навязывается управляющими компаниями, обходится потребителям в сумму от 480 до 700 рублей в год. Всего на эти соборы жители столицы тратят около одного миллиарда рублей в год. По данным ОЗПП, действия УК противоречат закону "О защите прав потребителей" и требованиям Гражданского и Жилищного кодексов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ