Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вт ноя 01, 2011 10:21 am

Вот и нам пришло письмецо… без подписи и печати. за что, когда образовался долг в 2 с лишним тыс руб не указано. Но прикреплено к двери, то есть кто-то целенаправленно ходил по дому.
За неуплату судом грозят.

Спустилась к консьержке, разузнать кто принес
Говорит, сотрудник ДЭЗа
- Как зовут?
- Незнаю…
- Откуда знаете, что сотрудник ДЭЗа. И чего вдруг носит непонятные бумаги от конкурирующей, если не сказать враждебной, компании
-Видела, он раньше приходил уже. С ним еще двое были.
-А они кто?
- Незнаю

Ситуация супер. Утверждать, что это был сотрудник ДЭЗа, конечно, не стану, за слова консьержки не ручаюсь. Но комментарии ДЭЗ желательны

По поводу письма. Стремно, конечно, такое получать. Вечером проверили – все оплачено, оказалось УК еще и должно нам 243рэ. Ждем развития ситуации
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 11:45 am

Получила так же квитанцию о долге.. Только что наконец дозвонилась - все разузнала, тел. 725-03-33, доб. 355. Это долг только для нашего дома, т.к. за июль ДЭЗ нам не начислил за отопление..)) и оказывается за июль - отопление надо платить в УК Павшино ..)) Вот теперь не могу дозвониться в ДЭЗ..)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 11:54 am

Klena писал(а):
Получила так же квитанцию о долге.. Только что наконец дозвонилась - все разузнала, тел. 725-03-33, доб. 355. Это долг только для нашего дома, т.к. за июль ДЭЗ нам не начислил за отопление..)) и оказывается за июль - отопление надо платить в УК Павшино ..)) Вот теперь не могу дозвониться в ДЭЗ..)
ДЭЗ начисляет за отопление по факту. В июле отопления не было, поэтому у Вас начислений за июль и не должно быть.
А УК ПАВШИНО - жулики и мошенники. Сами рассчитываются с поставщиком по счетчику, а с жильцов дерут по нормативу. Они Вам за несколько лет перерасчет должны сделать, а не долги выставлять.

Хотя... На всякий случай, все-таки уточните в ДЭЗ-е, точно ли в Вашем доме есть ОДПУ. Про какой-то корпус, перешедший в управление ДЭЗ-а, я слышала, что в нем нет ОДПУ. А про какой - не помню. Склероз. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 12:01 pm

Вот, это в нашем доме нет ОДПУ..)) поэтому мы и платим каждый мес. Только я не пойму, почему мы должны платить УК Павшино в октябре, когда дом с июля на обслуживании в ДЭЗе...)) Если ДЭЗ ошиблись за июль, и не взяли с нас за отопление, то пусть сделают перерасчет, я заплачу ДЭЗу, а ДЭЗ пусть дальше разгребает эту ситуацию..)) Я больше не хочу платить УК Павшино, я с ними расплатилась и ничего им не должна.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 12:07 pm

Да это укашники себе кормушку придумали в расчете, что им наивные граждане что-то заплатят. А выставление "долгов" - это у них традиционно осеннее. Как сентябрь - в УК ПАВШИНО обострение.
К нашему дому УКашники тоже с такими же требованиями прикапывались, хотя в доме есть ОДПУ. Дом в июле прошлого года перешел в управление ДЭЗ-а. Жильцы дома ДЭЗ-у отопление оплачивали по нормативу, а в конце года ДЭЗ сделал перерасчет по ОДПУ и вернул переплату.
С января 2011 года вообще перешли на ежемесячные расчеты по факту, поэтому летом за отопление не платим.
А укашники тоже по осени начали предъявлять жильцам дома требования внести платежи за отопление за июль 2010 года еще и им. Хотя дом в управлении УК ПАВШИНО уже не находился.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 3:52 pm

Как это не печально, но придется оплатить эту квитанцию..) Это оплата за отопление за июль, т.к. ДЭЗ с нас за июль за отопление деньги не начислил. ДЭЗ, конечно, следовало заранее повесить объявление в подъезде... не было бы столько звонков и вопросов...
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 4:02 pm

Klena писал(а):
Как это не печально, но придется оплатить эту квитанцию..) ...
Даже если предположить что это начисление законно зачем его оплачивать? За 800р на вас в суд никто подавать не будет, не рентабельно.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 4:03 pm

Klena писал(а):
Как это не печально, но придется оплатить эту квитанцию..)
Это вам в УК ПАВШИНО сказали? :D

Klena писал(а):
Это оплата за отопление за июль, т.к. ДЭЗ с нас за июль за отопление деньги не начислил. ДЭЗ, конечно, следовало заранее повесить объявление в подъезде... не было бы столько звонков и вопросов...

Мы пока еще "не в темеДЕЗе", но это проблема ДЭЗа<->УК ПАВШИНО, что кто-то там кому-то не выставил счета. Если я правильно понимаю, официально дом с 1 июля уже был под управлением ДЭЗ, соответственно УК ПАВШИНО идет лесом. Если не выставили счета, то пусть ДЭЗ выставляет вам счета, а потом эти деньги переводит УК ПАВШИНО, если сочтет нужным.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 4:19 pm

Ксенечка писал(а):
Мы пока еще "не в темеДЕЗе", но это проблема ДЭЗа<->УК ПАВШИНО, что кто-то там кому-то не выставил счета. Если я правильно понимаю, официально дом с 1 июля уже был под управлением ДЭЗ, соответственно УК ПАВШИНО идет лесом. Если не выставили счета, то пусть ДЭЗ выставляет вам счета, а потом эти деньги переводит УК ПАВШИНО, если сочтет нужным.

Абсолютно верно. Если УК ПАВШИНО считает, что ДЭЗ ей должен денег, пусть подает в суд на ДЭЗ. Жители тут чисты. 8)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 4:28 pm

Klena писал(а):
Как это не печально, но придется оплатить эту квитанцию..) Это оплата за отопление за июль, т.к. ДЭЗ с нас за июль за отопление деньги не начислил. ДЭЗ, конечно, следовало заранее повесить объявление в подъезде... не было бы столько звонков и вопросов...


Вот, соседи, вам наглядный пример, пойдут и оплатят!!!
На это УК и рассчитывает.
 
LE_FO

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 5:05 pm

нотя писал(а):
Klena писал(а):
Как это не печально, но придется оплатить эту квитанцию..) Это оплата за отопление за июль, т.к. ДЭЗ с нас за июль за отопление деньги не начислил. ДЭЗ, конечно, следовало заранее повесить объявление в подъезде... не было бы столько звонков и вопросов...


Вот, соседи, вам наглядный пример, пойдут и оплатят!!!
На это УК и рассчитывает.

Бывает, денег много. Я уже викинул эту бумажку. Нужно будет пускай в суд идут.
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 6:15 pm

Звонила в ДЭЗ... сказали, что на самом деле наш дом должен за июль эти деньги УК ПАВШИНО. Конечно, тут ДЭЗ виноват... и именно ДЭЗу надо было сейчас сделать перерасчет и самим разобраться с УК ПАВШИНО. Но дело сделано - квитанции УК ПАВШИНО на оплату жителям уже повесили на входную дверь...
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 6:25 pm

Klena писал(а):
Звонила в ДЭЗ... сказали, что на самом деле наш дом должен за июль эти деньги УК ПАВШИНО. Конечно, тут ДЭЗ виноват... и именно ДЭЗу надо было сейчас сделать перерасчет и самим разобраться с УК ПАВШИНО. Но дело сделано - квитанции УК ПАВШИНО на оплату жителям уже повесили на входную дверь...


Да с чего вы взяли, что тут виноват ДЭЗ???
А мне кажется, что виной всему УК ПАВШИНО, потому что они все никак не могут успокоится, что вы теперь им не платите. А завтра они еще что-нибудь придумают, за что вы им якобы должны денег, и вы тоже побежите платить? Вы меня удивляете!!! Выбросьте уже эту бумажку и забудьте, как страшный сон.
Если вам некуда деньги девать, купите дерево и посадите его рядом с вашим домом!!! - это будет намного полезнее.
 
LE_FO

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 11:24 pm

Klena писал(а):
Звонила в ДЭЗ... сказали, что на самом деле наш дом должен за июль эти деньги УК ПАВШИНО. Конечно, тут ДЭЗ виноват... и именно ДЭЗу надо было сейчас сделать перерасчет и самим разобраться с УК ПАВШИНО. Но дело сделано - квитанции УК ПАВШИНО на оплату жителям уже повесили на входную дверь...

Да тут не только ваш, а все дома почему-то должны. Мне тоже приходила, только почему-то УК ПАВШИНО не пишет в платежке за что эти деньги. Вот пусть сначала все объяснят, а я уж потом подумаю нужно платить или нет. А без этого только через суд.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср ноя 02, 2011 11:32 pm

Люди! Ну не страдайте ерундой!
Все отношения с укп закончились со дня прихода дэза, договор утратил силу и что-то там приписывать - глупо (раз они утверждают, что эти долги за июль...)

А для успокоения очень совестливых - укп несколько лет дважды брало плату за итп с жителей, так же брало за отопление по нормативам там, где должно было по счётчикам при этом топило х... знает как.
Возьмите квитанции, калькуляторы - и вы узнаете, сколько они ещё вам должны на сегодня! Законно!

Конечно, вы можете заплатить тысячу-две. Для спокойствия. На это в целом и ставка, что найдутся такие и причём не малое количество....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
LE_FO

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт ноя 03, 2011 8:30 am

Shai_taN писал(а):
Люди! Ну не страдайте ерундой!
Все отношения с укп закончились со дня прихода дэза, договор утратил силу и что-то там приписывать - глупо (раз они утверждают, что эти долги за июль...)

А для успокоения очень совестливых - укп несколько лет дважды брало плату за итп с жителей, так же брало за отопление по нормативам там, где должно было по счётчикам при этом топило х... знает как.
Возьмите квитанции, калькуляторы - и вы узнаете, сколько они ещё вам должны на сегодня! Законно!

Конечно, вы можете заплатить тысячу-две. Для спокойствия. На это в целом и ставка, что найдутся такие и причём не малое количество....

Да нельзя ничего платить, сегодня две тысячи, завтра еще новая платежка придет, за снег в августе.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт ноя 03, 2011 3:33 pm

Ну скажем так: логика у УК ПАВШИНО есть. Они брали по нормативам. Он расчитан так что платежи с января по июнь идут на погашение старой зимы а с июля по декабрь новой. Поскольку дома перешли с 1.06 укп считает что люди ей должны остались. Дез же будет с нас брать по факту то есть с какгого то там сентября. Другое дело что законных оснований у УКастов для этого нет.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт ноя 03, 2011 3:43 pm

Поправка - с 1.07
Логику никто не отрицает. Только именно, что оснований нет законных - раз. И два - совети тоже, они ж понимают, сколько с жителей "перебрали". А все равно успокаиваться не хотят, доходы же упали, а штат сотрудников наверняка прежний. Аппетиты старые.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт ноя 03, 2011 4:10 pm

Botinokэто Я писал(а):
Ну скажем так: логика у УК ПАВШИНО есть. Они брали по нормативам. Он расчитан так что платежи с января по июнь идут на погашение старой зимы а с июля по декабрь новой. Поскольку дома перешли с 1.06 укп считает что люди ей должны остались. Дез же будет с нас брать по факту то есть с какгого то там сентября. Другое дело что законных оснований у УКастов для этого нет.
Логика абсолютно нормальная. Об этом еще Бернацкий мне говорил. Но это вопрос взаимоотношения УК и ДЭЗа. Почему Ук, если у них так все железно, не подаст иск к ДЭЗу? 8)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт ноя 03, 2011 7:17 pm

Botinokэто Я писал(а):
Ну скажем так: логика у УК ПАВШИНО есть. Они брали по нормативам. Он расчитан так что платежи с января по июнь идут на погашение старой зимы а с июля по декабрь новой. Поскольку дома перешли с 1.06 укп считает что люди ей должны остались. Дез же будет с нас брать по факту то есть с какгого то там сентября. Другое дело что законных оснований у УКастов для этого нет.
Да? А как насчет домов, которые перешли в управление ДЭЗ-а с 01.07.2010?
Там тоже ведь укашники счета за июль выставили. И не только за отопление, но и за содержание и управление, ГВС, ХВС и канализацию тоже.
Хотя эти услуги граждане честно оплатили ДЭЗ-у.
И потом... Брали то они по нормативам. А с поставщиком рассчитывались по ОДПУ.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.195s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ