Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
ПатриотЪ

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вс окт 23, 2011 7:28 pm

Shai_taN писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Если их тарифы выше, пусть обоснуют, чем это вызвано.
а они и обосновывают. Решением ТСЖ.
В смысле, ТСЖ решило собирать с самих себя больше, чем необходимо оплачивать снабжающим организациям? Товарищество собственников жилья это в первую очередь сами жильцы. Как они могут принять такое глупое решение и главное для чего? Бред какой-то.
 
ПатриотЪ

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вс окт 23, 2011 7:30 pm

mev80 писал(а):
Да не Вопрос - ПОКАЖИТЕ РЕШЕНИЕ! Они даже по письменному запросу не показывают!
потому что такого решения быть не может. Если только это не собственники палат в дурдоме... :D
 
ПатриотЪ

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вс окт 23, 2011 7:32 pm

Alice писал(а):
Где же у Вас квартира, что Вы смогли проверить? :)
Красногорского района в калькуляторе нету. :unknown:
у меня в подписи мкр.2к.13. Дом еще строится. Разумеется, я пока визуально наблюдаю за вами только иногда со смотровой площадки ст.М. Мякинино. )))
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вс окт 23, 2011 7:48 pm

А вы почитайте состав этих ТСЖ и всё поймете.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вс окт 23, 2011 9:52 pm

ПатриотЪ писал(а):
В смысле, ТСЖ решило собирать с самих себя больше, чем необходимо оплачивать снабжающим организациям? Товарищество собственников жилья это в первую очередь сами жильцы. Как они могут принять такое глупое решение и главное для чего? Бред какой-то.
Бесёнок ответила на Ваш вопрос.
ТСЖ есть, но никто его никогда не видел :)
Мне лишь "посчастливилось" почитать протоколы собраний этого ТСЖ по поводу того, что мы, жители, ну очень хотим платить четырёхмесячный платёж при заселении.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вс окт 23, 2011 10:19 pm

А я читала протокол, по которому жители ну очень хотели, чтобы плата за ИТП "выделялась отдельной строкой" в связи с чем "многочисленно" обращались в УК ПАВШИНО. А то им непонятно было, сколько они платят за ИТП. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вс окт 23, 2011 11:20 pm

До чего техника дошла :)
Мы спим, ничего не ведаем, а кто-то за нас решает дела мировой важности!
И подумает за нас, и решит организовать, и организует, и примет решение и даже распишется тоже за нас!
А мы, благодаря этим героям, что в тени остаются от скормности своей природной, только мёд их дел ложками кушаем ))))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Пн окт 24, 2011 9:40 am

А кто-нибудь знает, в каком теперь составе трудится юротдел УК ПАВШИНО?
Уже не первый раз слышу, что Бескровный и Сульдин там больше не работают. Последний раз слышала совсем недавно от девушки, которая представительствовала от имени УК ПАВШИНО в судебном процессе с одним из моих соседей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Пн окт 24, 2011 11:04 am

Ну начальник там (в юр. отделе УК ПАВШИНО) женщина, на мой взгляд, достаточно вменяемая! Провда говорит явно заученными фразами! Показала решения ТСЖ по тарифам, в том числе ИТП. Такие чистенькие, аккуратненькие! Будто бы вчера только напечатаны! Посетовала, что дескать за 2010 , пришлось принять тарифы Администрации Красногорска, так как ТСЖ пропало!
Спорить с ней, естественно, бсполезно, так как кто будет признавать неправоту своего работодателя! На мой вопрос по решниям Прокуратуры, сказала, что они не обоснованы, что пускай идут в суд!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 11:45 am

Бредовая идея возникла, но не знаю, реализуема ли она, потому что с такой финт ушами никогда не пробовала сделать...
Из ГПК:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Ну, допустим, присудили кому-то суммы к взысканию.
А что, если прямо в процессе до вынесения решения или после вынесения решения закинуть в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда, а именно, вместо внесения бабла на р/с укашников обязать ответчика внести взысканное бабло на р/с соответствующих ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций?

Что думают на эту тему соседи-юристы? Никто не пробовал на практике такое отколоть? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 3:26 pm

palva писал(а):
Сегодня звонили 2 раза. Первый раз из самого коллекорского агенства, второй раз из "управления досудебного разбирательства" (не знаю что это за орган такой) в обоих случаях
и вот у меня 2 вопроса. что это за орган такой досудебного разбирательства?! и как они без основания (пологаясь только на слова того, кто хочет получить деньги) пытаются что-то взыскать

Может сериалов насмотрелись? Есть такой, вроде бы по НТВ идет в дневное время, не помню как называется, но он именно о том, что существует орган досудебного разбирательства, где решают все конфликты мирным путем не доводя их до суда.
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 3:48 pm

Мне тоже звонили,
а орган называется : "Отдел досудебного взыскания"
и сдается мне - это вовсе никакая ни госструктура, а соответствующий отдел коллектора потому и обзванивают.
это видимо второй этап "воздействия"
//
 
palva
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вт окт 25, 2011 5:16 pm

Да, вероятно, я не правильно запомнил (или тетка сознательно ввела меня в заблуждение). Когда я попросил тетку объяснить что это за орган и при ком он состоит, к чему относится и где располагается. она как то замялась, и ничего внятного мне не сказала... Судя по поиску в яндексе это действительно просто структура в недрах любой организации и отношения к гос органам она не имеет.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср окт 26, 2011 5:45 pm

а еще пофантазируем
Alice писал(а):
А что, если прямо в процессе до вынесения решения или после вынесения решения закинуть в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда, а именно, вместо внесения бабла на р/с укашников обязать ответчика...
например отработать общественные работы
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
palva
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 27, 2011 4:35 pm

Звонили опять. Грозятся поставить телефон мой и моих родственников на автодозвон раз в 2 минуты с предложением "погасить задолженность".
Ситуация начинает напоминать бред сумасшедшего.
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 27, 2011 9:10 pm

palva писал(а):
Да, вероятно, я не правильно запомнил (или тетка сознательно ввела меня в заблуждение). Когда я попросил тетку объяснить что это за орган и при ком он состоит, к чему относится и где располагается. она как то замялась, и ничего внятного мне не сказала... Судя по поиску в яндексе это действительно просто структура в недрах любой организации и отношения к гос органам она не имеет.


"Тетку" зовут, то ли Марина Владимировна, то ли Викторовна. Не важно! Спросите почему знаю? Имела "честь" пообщаться! Следующий диалог будет со ссылками на КОАП, ГК, конституцию! Тон свой она сбавляет, если слышит в ответ тот же тон или, что разговор записывается! Это на будущее тем, кому доведется с ней пообщаться!
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 27, 2011 11:17 pm

Модераторы, а объедените с моей темкой, а то просмотрел, что уже есть :shock:
viewtopic.php?f=6&t=18774
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Пт окт 28, 2011 10:09 pm

palva писал(а):
Звонили опять. Грозятся поставить телефон мой и моих родственников на автодозвон раз в 2 минуты с предложением "погасить задолженность".
Ситуация начинает напоминать бред сумасшедшего.
А им дороже разве не выйдет. Почти целая телефонная линия будет выделена под должника, что стоит денег.
А сделать переадресацию на короткий платный номер нельзя как-нибудь?
Пока не заморачивался, но если пойдет такая веселуха, надо подумать как на этом можно еще заработать :)).
 
palva
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Пн окт 31, 2011 12:33 am

Я и говорю - бред сумашедшего. Эдак номеров у них не хватит, если все родственники всех их должников занесут их в черный список.
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Пн окт 31, 2011 3:19 pm

dani2005 писал(а):
palva писал(а):
Звонили опять. Грозятся поставить телефон мой и моих родственников на автодозвон раз в 2 минуты с предложением "погасить задолженность".
Ситуация начинает напоминать бред сумасшедшего.
А им дороже разве не выйдет. Почти целая телефонная линия будет выделена под должника, что стоит денег.
А сделать переадресацию на короткий платный номер нельзя как-нибудь?
Пока не заморачивался, но если пойдет такая веселуха, надо подумать как на этом можно еще заработать :)).



А вы отвечайте просто: "Статья 23-25 Конституции!"
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ