Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 11, 2012 3:40 pm

LenaV писал(а):
Соседи,
К нам на днях принесли требование об оплате задолженности УК ПАВШИНО от коллекторского агентства "капитал-надзор"
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался?
у нас 80 % дома :D
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 11, 2012 4:12 pm

LenaV писал(а):
Соседи,
К нам на днях принесли требование об оплате задолженности УК ПАВШИНО от коллекторского агентства "капитал-надзор"
подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался?
Посмотрите в договоре на управление дома с УК Павшино пункт об их праве передавать требование долга третьим лицам. Если нет, посылайте далеко и надолго в грубой форме.Если есть, тогда придется общаться с ними.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 11, 2012 4:24 pm

Долг может быть выкуплен.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 11, 2012 5:43 pm

Договора у меня никакого нет.
Долг, по моему разумению, должен быть подтвержден через суд, а дальше в коллекторское агентство.
Но суда никакого не было. Если и был, то мне об этом ничего не известно.
Бумажка с подписью - без печати и даты. Сзади платежка с реквизитами УК ПАВШИНО.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 11, 2012 6:46 pm

Если письмо от коллекторов, значит суда не было. Там судебные приставы взыскивают. Бумажку эту должны вручить под роспись. Иначе никак. Мне тоже кинули сначала. Я в УК Павшино в ответ письмо с уведомлением о вручении о том, чтобы больше такую фигню не присылали. Через 2 недели Бернацкий ,по-моему, прислал ответ с извинениями и подробным расчетом долга. Я согласился. Долг на самом деле был. А коллекторам они могут перепродать долг только если в Договоре это было оговорено. Верховный суд давал разъяснения. Я бы послал их. Пусть судятся. Для спокойствия сходите в бухгалтерию, разберитесь. О суде можете узнать уже по факту.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 11, 2012 6:49 pm

А к нам сейчас приходил почтальон писем счастья))) Письмо приносил с долгом. Я кстати спросила о договоре с УК ПАВШИНО, он говорит, что в письме якобы есть строческа со ссылкой на этот договор. Письмо не взяла, надоели со своими долгами уже. Он сказал, что напишет на нем внизу, что я не согласна, я сказала, что он может фантазировать и писать там все, что ему угодно)))
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 11, 2012 7:00 pm

katulencia писал(а):
А к нам сейчас приходил почтальон писем счастья))) Письмо приносил с долгом. Я кстати спросила о договоре с УК ПАВШИНО, он говорит, что в письме якобы есть строческа со ссылкой на этот договор. Письмо не взяла, надоели со своими долгами уже. Он сказал, что напишет на нем внизу, что я не согласна, я сказала, что он может фантазировать и писать там все, что ему угодно)))
Если Договор сохранился , проверьте наличие этого пункта. Вы почтальону что-нибудь подписывали? Если вопрос дошел до такой стадии и Вы расписались где-либо, советую срочно подготовить письменный ответ на претензию и отправить с уведомлением. Переводите вопрос в формальную стадию. Иначе в суде без шансов. Если не расписывались, тогда можете пока расслабиться до следующего визита :)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

письмо счастья от УК ПАВШИНО

Чт окт 11, 2012 8:26 pm

brus писал(а):
Если Договор сохранился , проверьте наличие этого пункта. Вы почтальону что-нибудь подписывали? Если вопрос дошел до такой стадии и Вы расписались где-либо, советую срочно подготовить письменный ответ на претензию и отправить с уведомлением. Переводите вопрос в формальную стадию. Иначе в суде без шансов. Если не расписывались, тогда можете пока расслабиться до следующего визита :)
Конечно не расписывалась.
Последний раз редактировалось КИО Чт окт 11, 2012 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование
 
lanka~
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Пн фев 18, 2013 5:31 pm

Нам закинули в ящик требование от Капитал Надзор с долгом 50000р и квитанцией с расчетным счетом УК Павшино, грозятся выслать сотрудников оперативно-выездной группы если не оплатим в течении 5 дней. Только мы не заключали договор с УК, но за коммуналку УК Павшино платили исправно с момента получения собственности и до смены на ДЭЗ, в том году весной был один звонок, по телефону все объяснили что квитанции имеются, а долг их платить не будем, больше не звонили, а в этом году опять, что делать?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Пн фев 18, 2013 5:31 pm

Забить и забыть.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Пн фев 18, 2013 11:35 pm

lanka~ писал(а):
Нам закинули в ящик требование от Капитал Надзор с долгом 50000р и квитанцией с расчетным счетом УК Павшино, грозятся выслать сотрудников оперативно-выездной группы если не оплатим в течении 5 дней. Только мы не заключали договор с УК, но за коммуналку УК Павшино платили исправно с момента получения собственности и до смены на ДЭЗ, в том году весной был один звонок, по телефону все объяснили что квитанции имеются, а долг их платить не будем, больше не звонили, а в этом году опять, что делать?

Проверить ещё раз все квитанции. И быть готовыми к судебному приказу от мировых судей и прочим гадостям УК ПАВШИНО. Ничего в них страшного нет, если быть готовым ;)

По конкретным действиям - спрашивайте, когда будет информация. Подскажем - опыт давно наработан.
Инициативная Группа
 
lanka~
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Вт фев 19, 2013 11:45 am

Спасибо!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср июл 17, 2013 11:46 am

кто-нибудь ходил в суд с УК ПАВШИНО по повестке мирового судьи? поделитесь опытом.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср июл 17, 2013 11:48 am

Ходили, без толку
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср июл 17, 2013 12:01 pm

Abram писал(а):
Ходили, без толку
Для кого без толку?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср июл 17, 2013 12:14 pm

Судьи с обеих ладошек у УК склевывают. Там уже есть решение что тепло нельзя считать по общедомовому счетчику.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср июл 17, 2013 12:20 pm

Abram писал(а):
Судьи с обеих ладошек у УК склевывают. Там уже есть решение что тепло нельзя считать по общедомовому счетчику.
Как это прошло с моим соседом, УК Павшино пытается, с помощью мирового судьи, получить с жителей деньги за электричество. Сосед сообщил суду, что у него договор с МОЭСКом и судья отказала в иске.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср июл 17, 2013 4:33 pm

serik писал(а):
Как это прошло с моим соседом, УК Павшино пытается, с помощью мирового судьи, получить с жителей деньги за электричество. Сосед сообщил суду, что у него договор с МОЭСКом и судья отказала в иске.
В моем случае по э/э у них все исковые сроки давно уже "ту-ту". На что надеялись - непонятно, скорее всего на то, что я тупо не явлюсь на заседание (все повестки пришли по почте уже после суда) :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: письмо счастья от УК ПАВШИНО

Ср июл 17, 2013 5:12 pm

УКПадшие много подают исков (и заявлений на вынесение приказов) в расчёте на то, что житель потерял квитанции/вообще не явится в суд/оплатит сразу (с перепугу/из нежелания ввязываться в процесс). И, зачастую, это прокатывает. Увы, только мы (сами жители), своей активной позицией можем сделать подобную практику бессмысленной.
Инициативная Группа
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ