Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Кто виноват в ДТП?

Опрос закончился Пт окт 21, 2011 12:36 pm

Пешеходы
2 (3%)
Водители авто
30 (41%)
VIP персона(ы)
28 (38%)
Время суток
Голосов нет
Дорожная ситуация
2 (3%)
Начальник смены рабочих (пешеходов)
Голосов нет
Начальник ГИБДД Москвы п-к Ильин
12 (16%)
Судьба
Голосов нет
Никто
Голосов нет
 
Всего голосов: 74
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 11:27 pm

убили людей - виноваты. что сопли жевать?
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 11:36 pm

По двум указанным выше тачилам, даже видео есть, именно этого "дядю" ("дядь") возили возможно разные водилы (расходный материал тож кстати) и конечно удивительно, но в данном случае эти тачилы угробили людей. И конечно это четверо из 30 000, но тут закономерность прослеженна, что говорится на лицо. Всем урок, нам тоже.
Я погибших тоже считаю неосмотрительно халатными, мы не в сельской австрии живём.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 11:40 pm

убили людей - виноваты. что сопли жевать?

Да, батюшка царь Иван грозный. Аки повелеваете!
Согласен. Сразу разрубить на куски и поджечь. Прах по ветру развеять. Начальника ГИБДД Москвы п-к Ильина на кол...

С тех пор цивилизованное общество придумало следствие, суд и прочее жевание соплей... Жаль что не все понимают необходимость этого.... и видимо никогда не поймут...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 11:43 pm

Карлsan писал(а):
По двум указанным выше тачилам, даже видео есть, именно этого "дядю" ("дядь") возили возможно разные водилы (расходный материал тож кстати) и конечно удивительно, но в данном случае эти тачилы угробили людей. И конечно это четверо из 30 000, но тут закономерность прослеженна, что говорится на лицо. Всем урок, нам тоже.
Я погибших тоже считаю неосмотрительно халатными, мы не в сельской австрии живём.
Извините я немного не понял...
Что возили разные водилы это по-моему очевидно... Обычно "поджопника" как минимум два ибо крулосуточно человек рулить не может... а то и более... ибо текучка кадров или просто машина "общая"... Что из этого следует? И о какой закономерности идет речь?
Как связано то что там было несколько водителей и то что это привело к смерти людей?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Вт сен 27, 2011 12:10 am

Лохматый писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
В общем: превышение сильное тут очень высоковероятно.
Многовероятно...
Но признайте ведь и вы там превышаете? Я за себя отвечу... да ... превышают.. Без экстремизма конечно...но.... каюсь.

Andrews_Answer писал(а):
ДТП в районе пешеходного перехода - лично видел.
"В районе"... оно понятие растяжимое... И если асфальт был снят как говорят что говорило о переходе? Знак?
А то можно сказать я по встречке не ехал... я ехал " в районе" полосы попутного направления...

ялб...куда-то тебя понесло...

Ещё раз: Проезжал во встречном направлении, в ДТП не всматривался. Зебру видел, труп видел. Если бы всматривался, наверняка и другие трупы увидел бы. Не останавливался и НЕ МЕРЯЛ сколько от зебры до трупа и мог ли он столько пролететь и не вычислял сколько он реально пролетел, где первые осколки и т.д. Извини, но не до того как-то... Да и в психушку заберут в таком случае и правильно сделают. А при имеющихся вводных сказать "сбит на переходе" я не могу - обращайтесь к другим людям в другие форумы, где СтопиСят уважаемых человек и снятый кругом асфальт видели, и точную траекторию полёта трупов помнят до мельчайших подробностей ибо в момент аварии находились в 50м. на ближайших деревьях, чтобы оттуда получше было видно происходящее...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Вт сен 27, 2011 12:15 am

Я не понял о чем вы... За многочисленностью написанного фактология теряется...

"А при имеющихся вводных сказать "сбит на переходе" я не могу" надо понимать что расстояние от зебры было значительно? Или нет?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Вт сен 27, 2011 12:29 am

Вот например... Получается это неправда?

Предварительные итоги независимого расследования обстоятельств гибели четырех рабочих на трассе "Аэропорт Домодедово - Москва" показывают, что трагедия произошла по вине погибших и отсутствия организации дорожного движения в месте инцидента. "Первый вывод, который был сделан, как только мы прибыли на "место" - это отсутствие каких-либо знаков, ограничивающих скорость на участке дороги, где производился ремонт, и, естественно, дорожной разметки, которая должна была быть", - сообщил "Интерфаксу" лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.


Единственный знак, стоящий в этом месте и символизирующий "пешеходный переход", стоит впереди фонаря и виден с расстояния не более 50 метров". "За пять часов наблюдения ни один автомобиль не остановился в этом месте, пропуская пешеходов. Назвать это место пешеходным переходом просто язык не поворачивается, скорее это идеальное место для самоубийц", - утверждает лидер ФАР.


Всего на трассе из аэропорта "Домодедово" до МКАД активисты ФАР насчитали пять наземных нерегулируемых переходов.


"Наше "расследование" не было бы полным, если бы мы не проверили скорость потока идущего по направлению в Москву в это время (1:00 мск) только с недельной разницей. Несмотря на позднее время, поток в Москву был плотным не только из-за большого количества авиарейсов прибывающих в Москву, но и возвращающихся домой дачников", - сказал представитель ФАР. Федерация "всегда старается высветить случаи нарушения ПДД водителями VIP-атомобилей". "Мы сами занимаемся рейдами общественного контроля на дорогах, но на этот раз большинство претензий возникло как раз к ответственным за безопасность дорожного движения", - сказал Канаев.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Вт сен 27, 2011 12:37 am

Лохматый писал(а):
Я не понял о чем вы... За многочисленностью написанного фактология теряется...

"А при имеющихся вводных сказать "сбит на переходе" я не могу" надо понимать что расстояние от зебры было значительно? Или нет?

Вы когда-нибудь видели, как летит тело человека, сбитое машиной на скорости хотя бы 100кмвч ? Не желаю, чтобы увидели...

На ул.Крылатские Холмы лет семь назад был сбит человек при попытке перейти дорогу. От удара ноги подлетели ВПЕРЁД и далее ВВЕРХ выше головы, закручивая всё тело. Непосредственно после удара В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ что-то летело, в первые секунды воспринимаемое как части человека (скорее всего летела обувь и то, что было в руках или в карманах). Далее 1,5-2 оборота тела в соответствии с заданным вращательным моментом, общий вектор движения направлен вперёд и немного вверх. Упал на расстоянии метров 25-30 от места удара.

А говорить о деталях подобного ДТП ПРЕТЕНДУЯ НА ТОЧНОСТЬ по газетным публикациям и посещению места ДТП опосля случившегося могут только особо уважаемые энтузиасты с интернет-форумов.

Про изложенную мной фактологию: факты изложены кратко. Потерять что-либо при прочтении сложно. Только если есть желание неуслышать. Посему данную тему для себя закрываю.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Вт сен 27, 2011 12:41 am

Лохматый писал(а):
Вот например... Получается это неправда?


Единственный знак, стоящий в этом месте и символизирующий "пешеходный переход", стоит впереди фонаря и виден с расстояния не более 50 метров".


Уважаю ФАР, но такие опусы удивляют: световозвращающая краска дорожных знаков хорошо видна в свете фар на расстоянии гораздо большем 50 метров.

Для проверки включите фары своей машины и проверьте с какого расстояния вы увидите дорожный знак даже при полном отсутствии освещения дороги.

Всё, закрыл совсем тему.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Вт сен 27, 2011 12:43 am

Andrews_Answer писал(а):
Вы когда-нибудь видели, как летит тело человека, сбитое машиной на скорости хотя бы 100кмвч ? Не желаю, чтобы увидели...
Откуда цифра в 100 км в час? Может быть к моменту скорость была ниже?
Я к несчастью видел как сбивают людей...но не на очень большой скорости....

Andrews_Answer писал(а):
А говорить о деталях подобного ДТП ПРЕТЕНДУЯ НА ТОЧНОСТЬ по газетным публикациям и посещению места ДТП опосля случившегося могут только особо уважаемые энтузиасты с интернет-форумов.
Именно так... вы повторяете мои слова.... Именно поэтому от мнения кто прав кто виноват я воздержался...

От вас интересны показания как почти свидетеля... но вы так же ничего конкретного не утверждаете, пусть и по объективным причинам...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Вт сен 27, 2011 12:44 am

Andrews_Answer писал(а):
Уважаю ФАР, но такие опусы удивляют: световозвращающая краска дорожных знаков хорошо видна в свете фар на расстоянии гораздо большем 50 метров.
Ага... за одним маленьким исключением.... если этот знак не был повешен туда при царе горохе... когда о светоотражающей краске никто еще не слыхал...
За мкад такое сплошь и рядом... Покрытое многолетней грязью... Хотя для этой трассы это конечно удивительно... с этим не поспоришь...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Ср окт 05, 2011 1:36 pm

Лохматый » Пн сен 26, 2011 11:43 pm
Карлsan писал(а):
По двум указанным выше тачилам, даже видео есть, именно этого "дядю" ("дядь") возили возможно разные водилы (расходный материал тож кстати) и конечно удивительно, но в данном случае эти тачилы угробили людей. И конечно это четверо из 30 000, но тут закономерность прослеженна, что говорится на лицо. Всем урок, нам тоже.
Я погибших тоже считаю неосмотрительно халатными, мы не в сельской австрии живём.

Извините я немного не понял...
Что возили разные водилы это по-моему очевидно... Обычно "поджопника" как минимум два ибо крулосуточно человек рулить не может... а то и более... ибо текучка кадров или просто машина "общая"... Что из этого следует? И о какой закономерности идет речь?
Как связано то что там было несколько водителей и то что это привело к смерти людей?

я о том, что на собственника (юридическое лицо) по результатам Административки (суда) наложили штраф, кого-то из водил (допустим!) лишили права управления и т.д., а кортеж ездил и ездил, пока не доездился...ну починят возможно продолжат ездить, хотя понятно скорее в продажу. Резюме, так чья вина, что они продолжали нарушать??
Не VIP ли персон(ы) !?
Возможно текущее "финансовое бремя" в связи с ДТП несколько умерит пыл, на долго ли??

Проблема власти и иже с ними, в том, что пока не реализуется (хотябы показушно) принцип: "ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЕН К ВЫПОЛНЕНИЮ И ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ", все потуги делать что-то, пусты. В СССР ещё сдерживающий фактор был: "неотвратимость наказания", конфискация.
Опять же всё условно, как вера в "равенство","демократию".
Демократия, власть народа, т.е. всех, т.е. ни кого?? В этом проблема!?
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Кто виноват в ДТП? Опрос закончился

Пт окт 21, 2011 1:54 pm

Результаты:
Пешеходы 2 гол. 3%
Водители авто 30 гол. 41%
VIP персона(ы) 28 гол. 38%
Дорожная ситуация 2 гол. 3%
Начальник ГИБДД Москвы п-к Ильин 12 гол. 16%

Всего голосов : 74

второе место по голосованию, не так далеко от первого..
Упорство и труд, всё перетрут!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ