Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Кто виноват в ДТП?

Опрос закончился Пт окт 21, 2011 12:36 pm

Пешеходы
2 (3%)
Водители авто
30 (41%)
VIP персона(ы)
28 (38%)
Время суток
Голосов нет
Дорожная ситуация
2 (3%)
Начальник смены рабочих (пешеходов)
Голосов нет
Начальник ГИБДД Москвы п-к Ильин
12 (16%)
Судьба
Голосов нет
Никто
Голосов нет
 
Всего голосов: 74
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 2:52 pm

в ютубе есть видео как катаются эти ....
Последний раз редактировалось КИО Чт окт 06, 2011 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Содержалась ненормативная лексика
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 3:13 pm

УГИБДД ГУ России по Москве

19 сентября 2011 года в сети интернет появилась информация о том, что руководством Управления ГИБДД не были приняты меры .......
По итогам рассмотрения указанных дел в суде, водители привлечены к административной ответственности.

22.09.2011

да даже "лишили" бы водил, банк "Авангард" сажает других и опять они повезли VIP персону также, дальше...вот в чём затырк. Тут нач. ГИБДД п-ку Ильину надо было проводить разъяснительную беседу с "руководителем" банка Авангард, да прояснить ситуацию откуда у них такие не простые номера, почему их "не замечают" гайцы постовые, полномочия на "мигалку"???
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 3:39 pm

ну если залезьб на компромат.ru то руководство авангарда это сплошной криминал из 90-х
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 5:14 pm

kochnov2009 » Вс сен 25, 2011 12:11 am
Когда это замечательное шоссе только построили (кажется немцы) были надземные бетонные переходы. Куда они подевались? И кто ответственный? Типа, кто виноват? ИМХО не место там зебре. Дорога до поста отвечает всем требованиям автомагистрали, как Международное шоссе.

так действительно, если автомагистраль ( а она логична), то какие зебры могут быть, переходы наземные/подземные логичнее, опять "сэкономили" :x
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 8:55 pm

Marat писал(а):
меня поражают посты некоторых форумчан, которые обвиняют этих несчастных работяг.
Никто никого не обвиняет... Просто попытка взглянуть пошире...
У нас сейчас модно сразу пальцем показывать в джип... черный и большой... значит сразу виноват... а если не виноват значит откупился...
Я не стану спорить... чаще всего бывает и правда виноват... и правда откупился... но не принимать никаких аргументов и сразу отрицать все возможные варианты сразу по-моему не стоит.
Я на месте ДТП не был... а сведения крайне противоречивы... Даже не из официальных СМИ (к слову сказать о СМИ как мне кажется Авангард это не та структура чтобы сделать звонок и по всем каналам сразу стали что надо говорить)... блогеры по разному говорят...

Это все-таки автострада... Ночь... Тут пешеходу надо быть просто адски осторожным если перехода нет... Да и если есть тоже осторожность не мешает...
Я бы эту дорогу вообще переходить не стал даже днем... даже если бы мне денег заплатили... А еще ведь многие наверняка видели как гастеры мкад перхеодят :shock: :shock: :shock:
Это вообще русская рултка... Шансы выжить 1 к 10... Вот прыгнет такой джигит из села под колеса... который машину раньше только на картинках видел... а потом на тебя все пальцами будут показывать... Машина большая, деньги есть... на людей пофигу ... переехал специально а потом откупился... а ехал пицот километров в час...
Последний раз редактировалось Лохматый Пн сен 26, 2011 9:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 8:56 pm

zxcasd6512 писал(а):
ну если залезьб на компромат.ru то руководство авангарда это сплошной криминал из 90-х
руководство чего угодно - это криминал из 90-х :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 9:05 pm

Обратите внимание как заголовки в прессе или названия темы многое решает.... VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО... Сразу возмущение какое... Сцуки! Сволочи! Когда это кончится?????

А если... Автомобиль Тойота на автомагистрали сбил 4-х пьяных рабочих переходивших дорогу в неположенном месте... уже вроде как и по другому все...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 9:05 pm

Лохматый, а ты бы занял такую же умеренную позицию если бы тут был не кортеж людей бизнеса а кортеж крупного чиновника?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 9:07 pm

Mebius писал(а):
Лохматый, а ты бы занял такую же умеренную позицию если бы тут был не кортеж людей бизнеса а кортеж крупного чиновника?
В данной ситуации по-моему нет разницы...
Умеренность позиции связана лишь с отсутствием точной информации...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 9:11 pm

Да и вообще есть ли разница кто был за рулем и чей весь этот "экипаж"? Если бы это была жига с пьяным гастером... Или например форд фокус с дедушкой который бы уснул за рулем... Разве это бы что то меняло? Или кто-то будет утверждать что до Домодедово быстро ездят только Тойоты лэндкрузеры?

По факту одно и то же... но про дедушку точно бы сказали сразу... не виноват... Освещение плохое ... вот он и уснул. Он лишь жертва. Ему не повезло... А гастарбайтеры плохие и понаехали. А дедушке из за них сидеть надо... и эти же гастарбайтеры дорогу плохо и построили.... Вот такие вот размышления...

Вот в пятницу человек пьяный на кашкае сбил с десяток человек в москве... Не справился с управлением...
Так вот весь день по вести фм.. весь день говорили "Темный Внедорожник". Какой это нахрен внедорожник? Что редактор ни разу кашкай не видел? Дамская машинка... Но так говорят... чтобы было круче... чтобы обсуждали... и кликали на новость активней... (это я совсем не к тому что там человек хороший сидел а его оклеветали)... Просто манипуляции это всегда плохо... как в одну так и в другую сторону...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 9:32 pm

Лохматый писал(а):
Просто манипуляции это всегда плохо... как в одну так и в другую сторону...
Это да. Но народ этот тезис очень часто забывает почему-то.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 9:44 pm

Лохматый писал(а):
Да и вообще есть ли разница кто был за рулем и чей весь этот "экипаж"? Если бы это была жига с пьяным гастером... Или например форд фокус с дедушкой который бы уснул за рулем... Разве это бы что то меняло? Или кто-то будет утверждать что до Домодедово быстро ездят только Тойоты лэндкрузеры?

По факту одно и то же... но про дедушку точно бы сказали сразу... не виноват... Освещение плохое ... вот он и уснул. Он лишь жертва. Ему не повезло... А гастарбайтеры плохие и понаехали. А дедушке из за них сидеть надо... хотя эти же гастарбайтеры дорогу плохо и построили.... Вот такие вот размышления...

Вот в пятницу человек пьяный на кашкае сбил с десяток человек в москве... Не справился с управлением...
Так вот весь день по вести фм.. весь день говорили "Темный Внедорожник". Какой это нахрен внедорожник? Что редактор ни разу кашкай не видел? Дамская машинка... Но так говорят... чтобы было круче... чтобы обсуждали... и кликали на новость активней... (это я совсем не к тому что там человек хороший сидел а его оклеветали)... Просто манипуляции это всегда плохо... как в одну так и в другую сторону...
Лохматый писал(а):
Marat писал(а):
меня поражают посты некоторых форумчан, которые обвиняют этих несчастных работяг.
Никто никого не обвиняет... Просто попытка взглянуть пошире...
У нас сейчас модно сразу пальцем показывать в джип... черный и большой... значит сразу виноват... а если не виноват значит откупился...
...

мы же не трактовку в медиа данных событий обсуждаем, а то что произшло.
какая разница, что черный джип, что кашкай? одни превысили скорость и снесли людей как кегли, другой в хлам не справился с управлением и убил людей на тротуаре, что тут непонятного? зачем нести бред о том, что дорогу посмели перейти, да к тому же возможно пьяные. да пусть хоть ползком бы переползали!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 10:05 pm

Про трассу: на этой трассе уже два раза видел ДТП категории "наезды на пешехода" (где-то лет за семь-восемь). Хотя езжу туда не часто (как, наверно, все - кого-то из друзей отвезти или встретить и т.д.). Давно уже пора "зебры" на той трассе заменить на подземные/надземные епреходы. Не в наших реалиях, чтобы водители поголовно на знаки смотрели (и соблюдали предписания знаков) и перед "зеброй" притормаживали на дорогах столь хорошего качества плюс зачастую весьма свободных...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 10:26 pm

Marat писал(а):
мы же не трактовку в медиа данных событий обсуждаем, а то что произшло.
Ага... за одним маленьким нюансом что то что произошло мы знаем из "медиа".....
Marat писал(а):
какая разница, что черный джип, что кашкай?
По факту происшествия разницы никакой... по факту освещения события разница огромна...
Это как если взять 2 ДТП
"Злой сцуко скотина взяточник чиновник на ахренеть дорогой течке купленной на наворованные деньги задавил двух девушек студенток"....
и
"Ветеран войны не справился с управление своей волги и случайно задавил насмерть двух цыганок продававших наркоту, грязных противных и сцуко мерзких и еще пьяных"

ДТП одно... исход один. Водитель ехал... 2 трупа... все. Фактическая сторона кончилась...

Та вот если бы это происходило на одном и том же мести при одних обстоятельствах виновниками ДТП общественность назвала бы разные стороны...
И в место аргумента "пусть хоть пьяные дорогу переходят, имеют право"... звучало бы... "мразь напьется и под колеса бросается, а дед за людей воевал а теперь из этой дряни сидеть должен"...
Вот оно и все кухонное правосудие...

Marat писал(а):
одни превысили скорость и снесли людей как кегли, другой в хлам не справился с управлением и убил людей на тротуаре, что тут непонятного?

Конечно... сразу все понятно... написано же вип персоны...
Значит "превысили скорость"...
Все очень просто получается как-то.

"другой в хлам "... там вы видимо тоже были и видели...

Marat писал(а):
зачем нести бред о том
Это не бред... Просто попытка взглянуть пошире... и о том это о чем? Вы исходите из того что пешеходный переход был... я исхожу из того что не знаю был он или нет...
Если его не было то пардон пьяным дорогу (автомагистраль если мне память не изменяет) переползать не очень комильфо....

Но думаю с вами спорить на эту тему бесполезно... первые три буквы в название темы для вас уже явно указали на виновных и прояснили вам все обстоятельства ДТП...

Если бы на месте этого крузака и мерседеса был обычный студент идиот на лансере... Об этом может быть вообще никто бы не узнал....
Сколько еще человек погибло в России в ДТП в этот день?
Последний раз редактировалось Лохматый Пн сен 26, 2011 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 10:38 pm

А зайдём с другой стороны: из четверых никто от удара не увернулся! Представим: едет машина положенные там перед переходом 70кмвч (если не ошибаюсь), ну, пусть даже 90 или 110кмвч. Водитель (а хотя машины и две - они наверняка ехали друг за другом) трезвый и не слепой - наверняка видя возможный удар тормозит и(или) сигналит. И никто из четверых не реагирует ? Как-то маловероятно, что у всех четверых психика и реакция таковы, что даже прилично выпивши никакие рефлексы в подобной ситуации не срабатывают... Да и не факт, что все выпивши... Да и не факт, что даже если все выпимши, то все "в хлам" - организмы разные...
В общем: превышение сильное тут очень высоковероятно.
ДТП в районе пешеходного перехода - лично видел.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 10:42 pm

Andrews_Answer писал(а):
В общем: превышение сильное тут очень высоковероятно.
Многовероятно...
Но признайте ведь и вы там превышаете? Я за себя отвечу... да ... превышают.. Без экстремизма конечно...но.... каюсь.

Andrews_Answer писал(а):
ДТП в районе пешеходного перехода - лично видел.
"В районе"... оно понятие растяжимое... И если асфальт был снят как говорят что говорило о переходе? Знак?
А то можно сказать я по встречке не ехал... я ехал " в районе" полосы попутного направления...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 10:44 pm

послушайте лохматый, даже в этой ветке, один из наших форумчан сообщил, что был свидетелем дтп на домодедовской трассе и подтвердил, что дело было на пешеходном переходе. насчет кашкая - даже если этот водитель не был пьян - это ни в коем случае не снимает с него ответственности за убийство (пусть непреднамеренное, но убийство). все! зачем смотреть шире - я не понимаю! вот малахов смотрит шире, нтвшники широко смотрят - поздравляю вас вы в тренде.
и не надо все сводить к приставке "вип", люмпенством я не страдаю.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 10:52 pm

Marat писал(а):
послушайте лохматый, даже в этой ветке, один из наших форумчан сообщил, что был свидетелем дтп на домодедовской трассе и подтвердил, что дело было на пешеходном переходе.
Послушайте уважаемый Марат... Этим форумом интернет не ограничивается... И не менее уважаемые мной люди на других форумах утверждают что все было не совсем так...
И даже в этой ветке... речь идет о " в районе перехода"... что нюанс важный...

Marat писал(а):
насчет кашкая - даже если этот водитель не был пьян - это ни в коем случае не снимает с него ответственности за убийство (пусть непреднамеренное, но убийство).
да конечно нет... но влияет на общественную оценку происходящего и формирует позицию общества относительно данного происшествия....
Marat писал(а):
все! зачем смотреть шире - я не понимаю!
Это очень печально, что не понимаете... Т.к. в жизни почему-то не всегда все так однозначно... Что там? Мерседес? Черный? Большой? Ага... ну понятно. Че там еще... какие схемы ... какие люди какие ямы... все и так ясно...

Marat писал(а):
вот малахов смотрит шире
Вы не малахова смотрите... а к примеру Михалкова :))))) ... 12... (вспомнилось... и созвучно и в тему)...
Как там сразу обычный советский бомбила.... "А че думать? Чеченёнок виноват! А почему? Да потому что все они такие... Сколько наших русскких в войну положили и еще понаехали, одна чернота перед глазами,ездят тут, прохода не дают" А чем кончилось все?

Marat писал(а):
люмпенством я не страдаю.
Ничего личного, но подумалось обратное, т.к. ваши рассуждения точь в точь как у героя фильма выше... который именно к этой социальный группе и относился...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 11:02 pm

Лохматый писал(а):

Если бы на месте этого крузака и мерседеса был обычный студент идиот на лансере... Об этом может быть вообще никто бы не узнал....
Сколько еще человек погибло в России в ДТП в этот день?

это к чему вообще вы написали? я знаю, что в России ежегодно гибнет около 30 000 человек на дорогах. и если б общество перестало это хавать, смотря шире, тогда бы порядка и культуры на дорогах было б чуть больше, а жертв на пару тысяч меньше.
какой смысл выхватывать мнения с разных форумов и до сих пор не иметь своего?!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: VIP-кортеж, сбил насмерть четырех человек в МО.

Пн сен 26, 2011 11:12 pm

Marat писал(а):
это к чему вообще вы написали?
К чему? К тому что всех мало заботит 80 человек в день... но на ДТП с чиновниками нынче тренд... и именно это ДТП было превращено в целую трагедию.... хотя было бы не замечено в случае который я описал выше... вами в том числе.

Marat писал(а):
какой смысл выхватывать мнения с разных форумов и до сих пор не иметь своего
Потому что неплохо бы иметь не просто мнение... а чем то его обосновать...
Я там не был... ДТП не видел... место ДТП не видел... (как и вы)
По данным которых проходят в СМИ ничего не понятно т.к. они противоречивы.. С блогами аналогичная ситуация
О каком "своем" мнение по этому поводу может идти речь? Можно только за кем то повторить и назвать это своим мнением... как сделали Вы... Я от этого воздержусь...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ