Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
coolKA
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней

оформление договора уступки

Вс сен 18, 2011 1:18 pm

Здравствуйте! Вот решился связаться с уступкой. Такой вопрос, застройщик предлагает подъехать к нему с продавцом (я покупатель), заплатить 40 тыс и усё будет в порядке. А могу ли я совместно с продавцом отдельно у нотариуса подписать договор уступки и явиться к застройщику за подписью договора? Ведь за подпись не требуется платить 40 тыс руб? :Search:
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: оформление договора уступки

Вс сен 18, 2011 1:39 pm

Скорее всего нет. Если речь о Су-155, то обычно у них есть такой пунктик, который запрещает это делать без них. И опять же, если речь о Су, то вроде они 90 хотели, а не 40.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: оформление договора уступки

Вс сен 18, 2011 2:23 pm

coolKA писал(а):
Здравствуйте! Вот решился связаться с уступкой. Такой вопрос, застройщик предлагает подъехать к нему с продавцом (я покупатель), заплатить 40 тыс и усё будет в порядке. А могу ли я совместно с продавцом отдельно у нотариуса подписать договор уступки и явиться к застройщику за подписью договора? Ведь за подпись не требуется платить 40 тыс руб? :Search:
Вообще в Ваших интересах, чтобы СУ само внесло Вас в реестр. И палки в колеса тут ставить, мягко говоря, странно.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: оформление договора уступки

Вс сен 18, 2011 2:47 pm

Договор уступки,чего? Как я понимаю уступка права требования по векселю,не очень нужна,так как вексель беспроцентный и фактически ты одалживаешь деньги просто так.А уступка права требования по Предварительному договору,так вроде он так составлен,что по нему ничего не потребуешь,сроков нет,адрес строительный и иногда строят совсем не такие квартиры как договаривались изначально,т.е. меняют серии домов и добавляют секции и вообще по закону предварительный договор действителен только год со дня его заключения.Поэтому лучше у СУ оформлять договор,а то получиться,что деньги отдадите,а требовать квартиру будет не с кого.
 
coolKA
Участник
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней

Re: оформление договора уступки

Вс сен 18, 2011 6:34 pm

".Поэтому лучше у СУ оформлять договор,а то получиться,что деньги отдадите,а требовать квартиру будет не с кого."
Big thanks :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ