Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

Стоит ли Ботинку баллотироваться в МосОблДуму / Пойдете ли Вы голосовать

да, и я верю что нет ничего невозможного
29 (30%)
да, шансов нет, но все равно стоит
15 (16%)
нет, пустая трата времени, денег и сил
4 (4%)
/
2 (2%)
обязательно схожу и проголосую
37 (39%)
если получится и будет настроение схожу
2 (2%)
не пойду, все равно все нарисуют сверху
7 (7%)
 
Всего голосов: 96
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт сен 20, 2011 12:34 pm

Alexisss писал(а):
Тока с таким количеством зарегистрированных в Пойме ловить особо нечего. Сколько там пишут? 3-5 тыс человек. Из них процентов 5-7 посещает форум.
на мой взгляд, Вы не совсем правы :)
понятно что ориентироваться надо не на форум, а на конкретных жителей Поймы, думаю листовки и встречи с избирателями Ботинок обеспечит.
одно участие НАШЕГО КАНДИДАТА в выборах ( я сейчас не говорю о победе) поможет нам еще раз заявить о своих проблемах на областном уровне.
посмотрим сколько народу придет на выборы,даже 5 тысяч активных избирателей это уже повод власти задуматься.
в любом случае мы ничего не потеряем, но есть возможность улучшить нашу жизнь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт сен 20, 2011 12:38 pm

dezdemona@net писал(а):
Alexisss писал(а):
Тока с таким количеством зарегистрированных в Пойме ловить особо нечего. Сколько там пишут? 3-5 тыс человек. Из них процентов 5-7 посещает форум
на мой взгляд, Вы не совсем правы :) понятно что ориентироваться надо не на форум, а на конкретных жителей Поймы, думаю листовки и встречи с избирателями Ботинок обеспечит.
Каков обычный % явки на изирательные участки? А если отбросить пенсионеров (наиболее активная часть избирателей) каковых у нас мало? Так что в таких пропорциях от 5 тысяч останется фиг да нифига...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт сен 20, 2011 12:42 pm

IVS писал(а):
Каков обычный % явки на изирательные участки? А если отбросить пенсионеров (наиболее активная часть избирателей) каковых у нас мало? Так что в таких пропорциях от 5 тысяч останется фиг да нифига...
ОБЫЧНО народ мало знает тех, за кого ему предлагают проголосовать, поэтому и % явки небольшой.
а это будет НАШ КАНДИДАТ, ПАВШИНЕЦ,что повысит % явки обязательно :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт сен 20, 2011 12:52 pm

nisa писал(а):
Botinokэто Я писал(а):
Это не про федорова. Это про мособлдуму
А так что бы и в МосОблдуму и вместо Фёдорова нельзя ?
Или хотя бы скажите что для района лучше будет: Ботинка вместо Фёдорова или Ботинка в Мособлдуму?
Спойлер
Ботинка в Президенты! :Bravo:

Полагаю, что вместо Фёдорова будет поэффективнее. Ибо далека мособлдума от наших проблем :)
Но, Наталья, обожди, зачем выбирать так? Если есть два места - значит нам нужен второй кандидат!
Инициативная Группа
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт сен 20, 2011 12:57 pm

Andrews_Answer писал(а):
Ибо далека мособлдума от наших проблем :)
у нас есть возможность сделать ее ближе к нашим проблемам :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт сен 20, 2011 1:09 pm

Выборы в Госдуму – нижнюю палату российского парламента – и Московскую областную Думу пройдут 4 декабря 2011 года. С сообщением о подготовке к выборам выступил на совещании глава района Б.Рассказов.


В целях эффективной подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и депутатов Московской областной Думы в декабре 2011 года принято постановление главы Красногорского района №1509/7 от 22.07.2011 года «О создании координационного совета по оказанию содействия в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и депутатов Московской областной Думы в декабре 2011 года». Председатель координационного совета – глава Красногорского района Б.Рассказов, заместители председателя – первый заместитель главы администрации района Ю.Караулов, заместитель главы администрации района И.Хомутский. В совет вошли представители администрации района, главы поселений, руководители силовых ведомств – 31 человек.
В соответствии с п. 16 ст. 20 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» разработан план мероприятий по содействию в подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы и депутатов Московской областной Думы. С августа по ноябрь 2011 года планируется провести не менее 44 мероприятий.
Определены места размещения избирательных участков по выборам депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы на территории района.
По предварительным данным, в Красногорском районе в голосовании будет участвовать 130 тысяч избирателей. Минимальное количество избирателей на участке – не менее 300 человек, максимальное количество – не более 3000 человек.
На 15 избирательных участках будут установлены электронные системы голосования – КОИБы. КОИБ – это стационарный ящик для голосования, оборудованный сканером, позволяющим считывать информацию с бюллетеня. После того как избиратель отправил свой бюллетень в ящик для голосования, тот пропускается через сканер, который сразу автоматически считывает данные о волеизъявлении.
Проведением выборов будет заниматься территориальная избирательная комиссия (ТИК), сформированная решением избирательной комиссии Московской области №1469 от 24.11.2010 г. Председателем комиссии назначена А.Садекова, в состав комиссии вошли представители политических партий, общественных организаций, трудовых коллективов – 12 человек.
Полномочия окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Московской областной Думы по одномандатным округам возложены на ТИК Красногорского района. В наш избирательный округ входят Красногорский и Истринский районы, а таже пос. Восход.
В Госдуму шестого созыва предстоит выбрать 450 депутатов. Выборы пройдут по пропорциональной избирательной системе, которая предполагает голосование не за конкретного кандидата, а за списки кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Голосуя за список, избиратель будет отдавать свой голос одной из партий.
К распределению депутатских мандатов допускаются те списки кандидатов, которые получат 7 и более процентов голосов избирателей.
В соответствии с изменениями, внесенными в Конституцию Российской Федерации в 2008 году, срок полномочий депутатов 6-го и последующих созывов составит 5 лет.
28 июля в Красногорском районе в бизнес-центре «Зенит» ОАО КМЗ прошло предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Из 125 кандидатов присутствовали 39. Народное голосование прошло динамично, остро, интересно и стало реальной проверкой народного доверия кандидатам в депутаты.
По итогам голосования 389 выборщиков победителями рейтингового голосования в Красногорске стали Б.Громов, В.Друсинов, В.Кабанова.
Согласно уставу и закону о выборах депутатов Московской областной Думы предстоящие в декабре 2011 года выборы будут проходить по смешанной системе. Предстоит избрать 25 депутатов по партийным спискам по единому избирательному округу, остальные 25 депутатов – по одномандатным избирательным округам. В новом созыве Думы на профессиональной постоянной основе будут работать 25 депутатов, сейчас работают 45.
Установлена возможность получения депутатского мандата для политических партий, которые наберут на выборах от 5% до 7% голосов избирателей. Это позволит указанным партиям иметь представителей в областной и муниципальных избирательных комиссиях, регистрировать своих депутатов на следующих выборах без сбора подписей.
22 августа в Красногорском районе в бизнес-центре «Зенит» пройдет предварительное голосование по выборам кандидатов в депутаты Московской областной Думы – первое в Подмосковье. Ожидается, что конкуренция будет от десяти и более кандидатов на один депутатский мандат.
Двадцать пять кандидатов от партии по единому округу, двадцать пять по одномандатному.
Мы будем выбирать одну партию и одного кандитдата от партии либо самовыдвиженца по нашему Красногорскому округу.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт сен 20, 2011 3:39 pm

ИМХО Дело хорошее!

Представить себе не могу, что в Пойме кто-либо будет голосовать за иного кандидата

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт сен 20, 2011 4:08 pm

Мы бы тоже проголосовали за Ботинка, но, увы, еще не прописаны здесь. Быстрее бы сдали наш домик, мы бы прописались - и на выборы....:)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт сен 20, 2011 6:28 pm

Homer писал(а):
Представить себе не могу, что в Пойме кто-либо будет голосовать за иного кандидата
однако, о своей персоне скромно умолчали :D
сами-то готовы поддержать будущего кандидата и оказать всяческую помощь по информированию жителей в своем микрорайоне?
Homer писал(а):
Удачи!
Ваше навязчивое пожелание удачи практически в каждом вашем сообщении, наводит на нехорошие мысли, которые давно уже озвучены психологами ( а то скажете что я опять к вам придираюсь) :pardon:
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт сен 20, 2011 11:46 pm

dezdemona@net писал(а):
Ваше навязчивое пожелание удачи практически в каждом вашем сообщении, наводит на нехорошие мысли, которые давно уже озвучены психологами ( а то скажете что я опять к вам придираюсь) :pardon:
Если посмотреть со стороны, то есть слегка.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Выборы в МосОблДуму

Ср сен 21, 2011 10:35 pm

:acute:

Вчера, на собрании Павшинского, 20, соседи поделись следующей информацией

Красногорский отдел партии "Справедливая Россия" жаждет провести встречу с жителями Павшинской поймы на предмет проблем в сфере ЖКХ и, конечно, грядкщих выборов (кудаж без этого) :D

Предлагаю ИГ озаботиться этим вопросом и самим выйти на партию, пока они не стали выборочно с кем бы то ни было контактировать самостоятельно

УДАЧИ!!! :crazy:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Выборы в МосОблДуму

Чт сен 22, 2011 9:42 am

2 Homer

Евгений, а давайте в депутаты, а?
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выборы в МосОблДуму

Чт сен 22, 2011 10:21 am

Специально прописалась в Павшинской Пойме, чтобы голосовать тут.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Выборы в МосОблДуму

Чт сен 22, 2011 10:34 am

nisa писал(а):
Евгений, а давайте в депутаты, а?
ты уж извини Наталья, но рановато ему в депутаты, пусть вначале результаты своего "брАчного договора" подведет.
есть такое мнение, (уточнение, мнение мое) что специально затягивается им этот процесс.
и работу над ошибками проведет :roll:
однако и тогда депутатство не его стезя :pardon:
хотя депутаты разными бывают :D
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Выборы в МосОблДуму

Чт сен 22, 2011 11:20 am

для пиара посодействуем чем сможем:
форум, рассылку, листовки, объявления в подъездах, статью в газету ... в общем всем, что будет нам доступно... поддержим обязательно.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Выборы в МосОблДуму

Чт сен 22, 2011 6:38 pm

Спасибо за доверие, соседи!

Я, не так давно, вышел из ИГ чтоб воспользоваться правом помолчать, когда так хочется сказать :D
...
Еще раз СПАСИБО! :Rose:

:idea: Ботинок - наш кандидат :!:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Выборы в МосОблДуму

Чт сен 22, 2011 7:48 pm

Homer писал(а):

Я, не так давно, вышел из ИГ
очень верное решение :Rose:
Спойлер
жаль что не сделали этого раньше (чтобы не вносить раскол в рядах ИГ)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Выборы в МосОблДуму

Вс сен 25, 2011 11:00 pm

Я прописана в Москве. Могу ли я просто взять на своем избирательном участке открепительный талон и проголосовать в области, то есть здесь, в Пойме. Подскажите.
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Выборы в МосОблДуму

Пн сен 26, 2011 8:43 am

majorkat писал(а):
Я прописана в Москве. Могу ли я просто взять на своем избирательном участке открепительный талон и проголосовать в области, то есть здесь, в Пойме. Подскажите.

Можете на федеральные выборы, но не в мособлдуму.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Выборы в МосОблДуму

Вт окт 04, 2011 10:05 pm

Поддерживаю кандидатуру Славы на этих выборах.
Понятно, что надежды немного, но шанс есть, а ничего не делать ещё хуже (перекрытие Волоколамки же не стоит на повестке).
Почему Слава? Видел его лично и слушал на многих митингах - лично мне он внушает доверие; плюс к этому его проактивная позиция по проблемам района.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ