Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 20, 2011 4:45 pm

dezdemona@net писал(а):
вот подумалось, проблемы не платежей у всех жителей могут быть разные.
практикует ли ДЭЗ-Красногорье обзвон должников, прежде чем выходить в суд по неплатежам.
консьержка вручила лист с уведомлением о необходимости оплаты и указанием суммы долга. как у других - не знаю
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 20, 2011 5:02 pm

Коста писал(а):
охрана - 50 - 50 - 0%
консъерж - 400 - 433,08 - 8,3%


Охрана, я так понимаю, не повысилась, так как мы голосовали за 50 руб. в месяц.
Может и по консьержам нужно было голосовать, что хотим, но не дороже 400 руб в месяц.
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 20, 2011 5:13 pm

Aksiniya писал(а):
Коста писал(а):
охрана - 50 - 50 - 0%
консъерж - 400 - 433,08 - 8,3%
Может и по консьержам нужно было голосовать, что хотим, но не дороже 400 руб в месяц.
По консьержам и голосовали, что стоимость будет не более 433,08 руб. Вот ссылка на бюллетень голосования "1-й волны" http://pavshino.ru/bulliten.pdf
Так что здесь никакого роста цены нет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 20, 2011 5:44 pm

У нас второй год плата за консьержку 433,08. Не знаю, откуда Коста взяла цифру 400 рублей.
Может быть, какую-нибудь из первых платежек схватила, когда консьержки несколько дней именно в подъезде Косты не было, поэтому размер платы пересчитали...

По росту цен расчет Косты показывает, что рост размера платы за ЖКУ в 2011 году не превышал установленных Минэкономики МО пределов, кроме платежей за ГВС и отопление.
Но по росту этих платежей я лично не понимаю, что могут собственники предъявить и ДЭЗ-у, и УК ПАВШИНО.
Какие тарифы ТЭК Московской области на тепловую энергию и ее передачу установил, по таким и считают.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 20, 2011 9:23 pm

Элис, если отбросить злополучные 204 рубля, то прирост будет в пределах нормы

что делать ДЭЗу - подавать на Стройсети и Геотек в суд, а не оправдываться, тихонечно разводить руками и рубить эти 204 рубля
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 20, 2011 9:56 pm

Коста писал(а):
Элис, если отбросить злополучные 204 рубля, то прирост будет в пределах нормы

что делать ДЭЗу - подавать на Стройсети и Геотек в суд, а не оправдываться, тихонечно разводить руками и рубить эти 204 рубля
Ну, Вы то сначала выступили, что вообще на все ЖКУ тарифы задраны больше установленных пределов. :)
По поводу 204 рублей не знаю, что сказать. В принципе, проблема получается общая для всех домов - и тех, что находятся в управлении ДЭЗ-а, и тех, что находятся в управлении УК ПАВШИНО, ведь Укашники тоже 204 рубля в свой тариф заложили.
И в целом, конечно, я думаю, Вы правы. Это Стройсети Геотеку должны платить, а не собственники. Либо Стройсети должны тариф 1278,5 уменьшить на 204 рубля, раз они сами не хотят Геотеку платить.
Но...
А не останемся ли мы вообще без тепла, если ДЭЗ и УК ПАВШИНО начнут спорить относительно тарифов Стройсетей и Геотека?
И чем вообще может закончиться такой спор с учетом волшебности нашего правосудия?
Ситуация похожа на историю с оплатой ИТП у УК Павшино, только теперь в роли УК Павшино - Стройсети, а в роли платы за ИТП - плата за передачу тепловой энергии Геотеком, а в роли платы за содержание и управление - тариф 1278,5 за Гкал, установленный ТЭК МО.
Про ИТП спорили по поводу законности взимания его сверх платы за содержание и управление, чем в большинстве случаев заканчивался такой спор - всем известно.
Теперь спорим про плату за передачу тепловой энергии, взимаемой сверх тарифа за теплоснабжение, установленного ТЭК МО.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Чт сен 22, 2011 2:11 am

Aksiniya писал(а):
Может и по консьержам нужно было голосовать, что хотим, но не дороже 400 руб в месяц.
а лучше что хотим, но не дороже 200руб, ...
не.. а еще лучше чтоб бесплатно..
не.. а лучше пусть они нам доплачивают за консьержей... мы же можем за это проголосовать )

п.с. чтобы утвердить какую-либо цифру, нужно чтобы обе стороны с ней были согласны.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Чт сен 22, 2011 2:19 am

пока ДЭЗу неважно, за что вы проголосовали - он стрежет свои 433 руб. и все!
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Чт сен 22, 2011 2:49 am

Kot_Vasya писал(а):
пока ДЭЗу неважно, за что вы проголосовали - он стрежет свои 433 руб. и все!
Вообще-то за данную цифру мы голосовали.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Чт сен 22, 2011 3:25 am

Вы, может, и голосовали, а они, если память не изменяет, нет... Они по консьержке просто не приняли решение.
А потом она у них появилась в результате подписания жильцами подъезда листочка в клеточку.
Поэтому Кот Вася так на вопросы про консьержек и реагирует...
Я бы, наверно, на его месте делала тоже самое. Одно дело, когда решение было принято, и ты вынужден ему подчиниться, хотя голосовал против. Например, как я... Голосовала против, но вынуждена оплачивать этот ненужный, с моей точки зрения, предмет, потому что мои соседи питают любовь к консьержкам.
Другое дело, когда решения не было ни за, ни против, человек спокойно выдохнул: "Ну слава богу, наконец-то консьержки не будет", и тут бац! - выясняется, что потом был какой-то дополнительный лист голосования, и он должен за консьержку, потому что по этому дополнительному листу, где не очень понятно кто проголосовал "за", жильцы подъезда за консьержку...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Чт сен 22, 2011 2:10 pm

Alice писал(а):
А не останемся ли мы вообще без тепла, если ДЭЗ и УК ПАВШИНО начнут спорить относительно тарифов Стройсетей и Геотека?

вот поэтому я и плачу эти 204 рубле, потому, как не хочется с борьбе за правое дело оставить своих детей без горячей воды и тепла, а по судам ходить у меня категорически нет времени

но ситуация очень похожа на ИТП по сути

а что делать ДЭЗу - я скажу, ПЛАТИТЬ ТАКЖЕ эти 204 рубля поставщикам, дабы не остаться без тепла, ОДНОВРЕМЕННО подавать в суд - одного в ответчики, второго в соответчики, благо оснований для этого в виде установленных тарифов и нормировании их роста достаточно, по решению суда требовать обратно ранее переплаченое

что же в этом направлении делает ДЭЗ? - ничего!!!!
собирает по 204 рубля и все - это уже не уплавляющая компания, это прослойка по перекачке денег опять получается, управляющая компания должна отстаивать интересы своих жильцов
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Чт сен 22, 2011 3:51 pm

Коста писал(а):
но ситуация очень похожа на ИТП по сути
За тем исключением, что обслуживание ИТП стоило совсем не те суммы, которые выставляло УК ПАВШИНО.
Есть у меня копия укашного договорчика на обуслуживание ИТП по 20-му корпусу. По этому договору ежемесячное обслуживание ИТП в доме стоило 38,5 тысяч рублей (включая ныдыэс).
При этом площадь квартир в 20-м корпусе около 37,5 тыс. кв.м. Т.е. обслуживание ИТП в 20-м корпусе стоило примерно 1 рупь 3 копейки за квадратный метр.
А с жителей 20-го корпуса УК ПАВШИНО собирала по плату за ИТП по тарифу 5,59 за кв.м... Т.е. больше чем в 5 раз, чем якобы тратило на обслуживание ИТП.

У ДЭЗ-а хоть собираемая плата за передачу тепловой энергии соответствует установленному ТЭК-ом тарифу...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 27, 2011 1:56 pm

Botinokэто Я писал(а):
по запросу Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма Красногорье ДЭЗ предоставило сводный отчет по задолженностям ДЭЗа перед поставщиками на 29.08
выглядит она так
....
ИТОГО / 8 245 781,69
Сегодня, по запросу Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, К-ДЭЗ предоставило новый отчет по задолженностям перед поставщиками.
Итак, по состоянию на 26-09-2011 задолженность перед ресурсоснабжающими организациями составляет:
ООО "ГеоТек" - задолженность отсутствует.
ОАО "Мосэнергосбыт" 621 213руб
ОАО "Водоканал" - 612 905 руб.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 27, 2011 2:00 pm

а как с собираемостью?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 27, 2011 3:31 pm

Vovanchik писал(а):
а как с собираемостью?
по разным домам от 68 до 76 %, средняя собираемость 72%.
Процент не высокий, к сожалению.
Стоит заметить, что по состоянию на 1 авг 2011г жители задолжали КДЭЗу порядка 28-30 млн рублей.
Сейчас КДЭЗом ведется серьезная работа по увеличению собираемости платежей и по борьбе с неплательщиками (готовятся иски, судебные приказы).
Огромная просьба ко всем жителям Павшинская Пойма своевременно оплачивать ЖКУ!
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 27, 2011 6:40 pm

REM писал(а):
Стоит заметить, что по состоянию на 1 авг 2011г жители задолжали КДЭЗу порядка 28-30 млн рублей.
А эта цифра посчитана с учетом ошибок в последних начислениях или как? :)
REM писал(а):
Сейчас КДЭЗом ведется серьезная работа по увеличению собираемости платежей
За счет самодеятельности по введению нового порядка расчетов за ГВС, манипуляций с показаниями ОДПУ и отдельному взиманию платы за подогрев воды с тех, кто еще что-то платит? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 27, 2011 7:04 pm

Kot_Vasya писал(а):
пока ДЭЗу неважно, за что вы проголосовали - он стрежет свои 433 руб. и все!
Alice писал(а):
Вы, может, и голосовали, а они, если память не изменяет, нет... Они по консьержке просто не приняли решение.
А потом она у них появилась в результате подписания жильцами подъезда листочка в клеточку.
Поэтому Кот Вася так на вопросы про консьержек и реагирует...
голосование-1 - вопрос №12 в бюллетенях голосования -
Вопрос № 12. Об организации работы консьержей.
Поручить ООО «Красногорье-ДЭЗ» провести выбор организации и заключить договор на оказание услуг консьержей со стоимостью услуг не более 433,08 рублей с квартиры.

голосование-2 тот же вопрос идет под номером 11.
2Kot_Vasya: Внимательнее ознакомьтесь с бюллетенем.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 27, 2011 7:09 pm

Alice писал(а):
А эта цифра посчитана с учетом ошибок в последних начислениях или как? :)
ключевое слово в моем посте было "порядка"... даже если учесть "ошибки", разница в цифрах будет не существенной, особенно если учитывать "посыл" моего поста.
REM писал(а):
За счет самодеятельности по введению нового порядка расчетов за ГВС, манипуляций с показаниями ОДПУ и отдельному взиманию платы за подогрев воды с тех, кто еще что-то платит? :)
долг в 28 лямов образовался на 1 августа 2011г.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Вт сен 27, 2011 7:53 pm

REM писал(а):
даже если учесть "ошибки"
Коль, а ты напрасно слово ошибки в кавычках пишешь. :)

Я вот плачу ДЭЗ-у. Честно. Вовремя. С самого начала. Каждый раз с небольшой переплатой, потому что через терминал. И за воду по счетчикам, так что кубометры израсходованной сверх нормативов воды мне не предъявишь. Но от того, что происходит в расчетах за последние месяцы, совсем не в восторге.
Конечно, я и дальше буду квитанции оплачивать...
Только вот поддерживать складывающуюся систему мне совсем не хочется.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 75 раз

Re: Долги ДЭЗа и ДЭЗу

Ср сен 28, 2011 8:00 am

Alice писал(а):
А может Некоммерческое Партнерство устно спросить ДЭЗ введена ли в эксплуатацию котельная ...
Не введена.
Данный вопрос еженедельно обсуждается на совещаниях в Правительстве МО. Курирует его лично Жидкин В.Ф. По вчерашнему совещанию в Правительстве МО, можно определенно сказать, что сейчас уже все заинтересованы в запуске котельной ООО "ГТС"(I мкр.Павшинская Пойма), так как проектных, расчетных мощностей котельной РТС"Павшинская пойма" ООО"СтройСети", с учетом введенных в этом году в эксплуатацию жилых домов, хватает на грани "фола", поэтому Правительством МО оперативно снимаются все бюрократические барьеры, но сказать определенно что котельная в этом году будет введена в эксплуатацию - сложно, но надежда есть, так как мероприятия по данному вопросу сейчас предпринимаются беспрецедентные.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ