Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Сб ноя 12, 2011 5:54 pm

Aall, спасибо за инфу :Rose: похоже мы опоздали в этот раз.
Соседи, спасибо что вы напрямую выходите на адвоката. но если вы не готовы подтвердить все вами сказанное в суде, адвокат не сможет использовать переданную вами информацию.
 
AlexKir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Пт янв 20, 2012 2:33 pm

nisa писал(а):
Что мы тут спорим?! Мест в детсады не хватает, а будет еще хуже. Какая разница когда кто поставил детей на очередь в детсад: подавляющее большинство жителей Павшинская Пойма лишены этого блага- вот это -то обидно. Ведь р-он проектировался приблизительно в 2004г, тогда уже ясна была тенденция по приросту населения и пр.Тем не менее инвестору разрешили строить меньше объектов инфраструктуры, чем положено и даже узаконили это. Лично меня возмущает именно этот факт и как то бы в процессе суда побороться с этим.

nisa, а как было узаконено уменьшение количество объектов социалки в Павшинской Пойме?
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Пт янв 20, 2012 9:23 pm

AlexKir писал(а):
nisa, а как было узаконено уменьшение количество объектов социалки в Павшинской Пойме?
Это постановление министерства строительного комплекса № 58 от 18.10.2004 (КИО его выкладывал где то на форуме, возм-но в разделе "взаимодействие с госорганами"), отменяющее действующие нормы проектирования для МО и разрешающее строить объекты исходя из обеспеченностью общей площадью до 50 кв. м на чел. Проектировщики взяли обеспеченность 50 кв. м. Исходя из этого население Павшинская Пойма после заселения всех домов составит по проекту 30-35 тыс. чел.( у нас сейчас по трём заселённым микр. 25-28 тыс.) Детские сады и проч. соц. инфраструктура расчитывалась и строится исходя цифры 30-35 тыс чел.

Адвокат утверждает что добиться места в детском садике через суд проще простого. Вот получить денежную компенсацию за то время пока ребёнку не было предоставлено место в детсаду будет сложнее, но тоже вполне возможно. Размер этой компенсации будет больше, если мама вынуждена была прервать работу для ухода за ребёнком по причине не предоставления места в детсаду.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вт фев 14, 2012 9:18 pm

Уважаемые Соседи!
Мы приняли решение отказаться от подачи исков по детским садам и вернуть собранные деньги жителям.
Изначально жители сдавали деньги на борьбу с самостроем. в процессе консультаций с адвокатом было принято решение заявить о самострое, через иски по отсутствию в районе необходимой инфраструктуры. на данный момент иски превратились больше в частные требования жителей, что не отвечает интересам тех жителей кто сдавал деньги.
Данное обстоятельство не позволяет нам, как инициаторам, использовать на это общественные деньги.
Так же мы посчитали что истцы, потратившие деньги на оформление доверенностей на адвокатов имеют право на компенсацию, которая им и была предложена. Оставшиеся деньги будут возвращены жителям.
Однако жители, желающие рискнуть собственными средствами и выступить в качестве истцов по предоставлению места их ребенку в д/с (есть возможность потребовать мат.компенсацию) могут связаться с нами для более подробной информации по данному вопросу.
Спасибо всем жителям, откликнувшимся на наш призыв и изъявившим желание выступить истцами.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вт фев 14, 2012 9:19 pm

На данный момент Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма ищет юристов, готовых инициировать иски по легитимности созданных ТСЖ от застройщика. Данные иски будут поданы только по тем ТСЖ, чьи дома обслуживает УК К-ДЭЗ.
Результат данного действия предугадать невозможно. Гарантировать положительный результат так же никто не может.
Если жители домов, которые обслуживает УК ПАВШИНО, примут денежное участие в этом процессе,то Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма готова инициировать данные иски по всем ТСЖ Павшинской Поймы.
Я со своей стороны при раздаче денег жителям буду предлагать им принять участие и вложить деньги в этот иск.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вт фев 14, 2012 11:26 pm

У меня сейчас делает ремонт в общем коридоре наш будущий сосед по р-ну. Он купил квартиру в строящемся доме на углу Подмосковного и Павшинского. Сегодня была шокирована его словами! Ему надо оплатить ежегодный взнос в размере 3 т.р. за членство в ТСЖ пока не построится его дом.
Он мне обещал принести документы, подтверждающие это.
Но что-то мне не верится в этот бред! Хотя СУчники могут и не такое придумать!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вт фев 14, 2012 11:33 pm

Leningradka писал(а):
У меня сейчас делает ремонт в общем коридоре наш будущий сосед по р-ну. Он купил квартиру в строящемся доме на углу Подмосковного и Павшинского. Сегодня была шокирована его словами! Ему надо оплатить ежегодный взнос в размере 3 т.р. за членство в ТСЖ пока не построится его дом.
Он мне обещал принести документы, подтверждающие это.
Но что-то мне не верится в этот бред! Хотя СУчники могут и не такое придумать!
А что Вас так шокировало? Сам факт оплаты или ее размер? Схема жск, по которой щас СУ продает квартиры, содержит куда более стрёмные условия, чем необходимость оплаты членских взносов. По сравнению с жск, вексель - это верх прозрачности :)

Пс. Или Вы или Ваш сосед путаете тсж и жск :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Ср фев 15, 2012 1:06 am

Точно не могу сказать ТСЖ или ЖСК ( это всё со слов рабочего), пока не увижу документы. Сама удивлена. Удивлена фактом побора, если это ТСЖ. Мы ведь не платили никаких взносов. Я, вообще, отказалась подписывать доверенность на Антонова. Нах-на мне ТСЖ, чтобы ещё платить членские взносы?!
Вообщем, надо посмотреть документы.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Ср фев 15, 2012 9:52 am

Вернёмся к вопросу исков по социалке.
Консультации с несколькими юристами подтвердили предположение что единственное нарушение прав жителей нашего р-на, связанных с уплотнительной застройкой, которое мы можем пробовать доказать в суде- это нехватка социальной инфраструктуры- детсады, школы, мед обслуживание. Из этих трёх пунктов можно рассматривать в реальности только детсады, т.к большинство жителей имеет квиточки о постановке детей на очередь в детский сад нашего р-на и имеет детей, которые не попадают и не попадут в детсады.

Идея юриста, с которым мы начинали работать и которая готова взяться за это дело проста: потребовать материальной компенсации с ответчиков (возможно это будут РФСК, администрация ГП Красногорск, администрация Красног. муницип. р-на, министерство образования, соответчики- СУ-155; этот вопрос будет уточняться) конкретным родителям, кто вынужден был прервать работу и сидеть дома с ребёнком по причине того, что ему не предоставили место в детсаду. Размер компенсации высчитывается индивидуально, в зависимости от зарплаты, конечно в этом случае нужно будет подтверждение что Вы работали до того как вынуждены были сидеть с ребёнком.
Если мама не работала, то и в этом случае возможно потребовать компенсацию, тогда она м.б расчитана из минимальной зар. платы (мы как бы предполагаем что вы могли бы работать если бы место в детсаду было).
Если найдутся желающие выступить истцами за свои деньги, то мы можем попробовать это сделать. Юрист сказала что ей интересно работать не менее чем с 4-мя истцами. Подача иска и сопровождение в 2-х инстанциях стоит 20 тыс. руб., но надо предполагать еще оплату госпошлины на каком -то этапе суда, она зависит от размера материальной компенсации и будет составлять не менее 5 тыс. руб.
Желающие выступить истцами должны иметь прописку или временную регистрацию себя и ребёнка в Павшинской Пойме, так же надо отвести типовой запрос в отдел образования Красногорска и дождаться ответа, конечно нужны будут квиточки о постановке детей на очередь в детсад и документы типа ксерокопий свидетельств о рожд., паспорта и пр. выписку из домовой книги, но подробнее об этом конечно потом.

Это больше дело принципа, никто не гарантирует что мы чего то добьёмся, именно этот факт и не позволил вложить нам в это дело общественные деньги.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Ср фев 15, 2012 10:44 am

nisa писал(а):
Юрист сказала что ей интересно работать не менее чем с 4-мя истцами.
внесу уточнения. :)
я готова убедить адвоката взяться за иски, даже при наличии желания у одного истца.
принципиальный момент, что иск должен оплатить сам истец.
р.с. адвокату я пока о нашем решении не сообщала.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Ср фев 15, 2012 1:34 pm

почему лично я буду предлагать жителям сдавшим деньги на иск по самострю не забирать их, а вложить в иск по легитимности ТСЖ.

Ликвидация ТСЖ от застройщика даст нам как минимум следующее:
1.спокойствие за завтрашний день. НИКТО кроме ОСС будет не вправе нанять УК
2.никто кроме ОСС не сможет назначить тариф удобный УК (есть информация, которая на данный момент не имеет официального подтверждения, что с марта тариф УК ПАВШИНО за содержание и ремонт будет более 40 руб.)
3.ничто не помешает ОСС создать настоящее ТСЖ из реальных жителей
4.каждый дом сможет самостоятельно решать свою судьбу не оглядываясь на остальные дома входящие в «ТСЖ»
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Пн фев 20, 2012 10:33 pm

dezdemona@net писал(а):
На данный момент Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма ищет юристов, готовых инициировать иски по легитимности созданных ТСЖ от застройщика. Данные иски будут поданы только по тем ТСЖ, чьи дома обслуживает УК К-ДЭЗ.
Результат данного действия предугадать невозможно. Гарантировать положительный результат так же никто не может.

Если жители домов, которые обслуживает УК ПАВШИНО, примут денежное участие в этом процессе,то Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма готова инициировать данные иски по всем ТСЖ Павшинской Поймы.
Я со своей стороны при раздаче денег жителям буду предлагать им принять участие и вложить деньги в этот иск.
dezdemona@net писал(а):
почему лично я буду предлагать жителям сдавшим деньги на иск по самострю не забирать их, а вложить в иск по легитимности ТСЖ.

Ликвидация ТСЖ от застройщика даст нам как минимум следующее:
1.спокойствие за завтрашний день. НИКТО кроме ОСС будет не вправе нанять УК
2.никто кроме ОСС не сможет назначить тариф удобный УК (есть информация, которая на данный момент не имеет официального подтверждения, что с марта тариф УК ПАВШИНО за содержание и ремонт будет более 40 руб.)
3.ничто не помешает ОСС создать настоящее ТСЖ из реальных жителей
4.каждый дом сможет самостоятельно решать свою судьбу не оглядываясь на остальные дома входящие в «ТСЖ»
Дездемона, какая-то у Вас каша получается. Иски о легитимности создания собираетесь подавать по тем ТСЖ, которые обслуживает К-ДЭЗ.
При этом ссылаетесь на то, что УК ПАВШИНО собирается повысить тариф с марта.
Но какое отношение УК ПАВШИНО теперь имеет к домам, обслуживаемым КДЭЗ-ом?

Конечно, надо добиваться, чтобы дома, выбравшие способ управления управляющей организацией, не фигурировали в уставах созданных застройщиком ТСЖ.
Вариантов решения этого вопроса три:
а) спорить о легитимности создания ТСЖ
б) добиваться ликвидации ТСЖ, поскольку члены ТСЖ не обладают более 50% голосующих площадей
в) добиваться приведения в соответствие с решениями ОССП о выборе способа управления домом уставов ТСЖ.

Самый мягкий из них и безболезненный как для жителей, так и для учредителей ТСЖ - вариант в.
Самый трудоемкий - вариант б.
Самый непродуктивный - вариант а.

Вы предлагаете вложить деньги в самый непродуктивный путь, в котором Вам действительно никто не сможет гарантировать положительный результат. Тем более, что по ТСЖ, в которые были включены дома, обслуживаемые КДЭЗ-ом, проверка легитимности создания уже проводилась Красногорской прокуратурой, которая нарушений при создании ТСЖ не нашла. Аналогично - Красногорская ИФНС.
Точно также, я думаю, не найдет нарушений при создании ТСЖ госжилнадзор и суд.
В варианте а не получится также по всем ТСЖ выработать единую линию доказывания нарушений законодательства при создании ТСЖ.
Т.е. судебные процессы по легитимности создания ТСЖ Павшино 1, 2, 3 для домов, входящих в другие ТСЖ, не дадут ничего, и общую дорогу не проложат.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Пн фев 20, 2012 11:49 pm

Alice писал(а):
Тем более, что по ТСЖ, в которые были включены дома, обслуживаемые КДЭЗ-ом, проверка легитимности создания уже проводилась Красногорской прокуратурой, которая нарушений при создании ТСЖ не нашла. Аналогично - Красногорская ИФНС.
Точно также, я думаю, не найдет нарушений при создании ТСЖ госжилнадзор и суд.
В варианте а не получится также по всем ТСЖ выработать единую линию доказывания нарушений законодательства при создании ТСЖ.
Т.е. судебные процессы по легитимности создания ТСЖ Павшино 1, 2, 3 для домов, входящих в другие ТСЖ, не дадут ничего, и общую дорогу не проложат.
Как следует из ответа Красногорской прокуратуры и ИФНС, ни та, ни другая структура проверку не проводила, а нам ответила отпиской. Красногорская прокуратура к тому же еще и не признала права соинвесторов на объект долевого строительства и заявила, что право собственности на мкд принадлежит застройщику и именно застройщик должен регистрировать право собственности. Обе конторы не захотели инициировать суды по правомерности создания ТСЖ и предложили сделать это жителям.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вт фев 21, 2012 3:16 am

serik писал(а):
Как следует из ответа Красногорской прокуратуры и ИФНС, ни та, ни другая структура проверку не проводила, а нам ответила отпиской.
И что из этого следует? Что если заплатить юристам денег за ведение дела, то госорганы вдруг станут вести себя по-другому? :)
serik писал(а):
Красногорская прокуратура к тому же еще и не признала права соинвесторов на объект долевого строительства и заявила, что право собственности на мкд принадлежит застройщику и именно застройщик должен регистрировать право собственности.
В отношении домов, которые находятся в управлении ДЭЗ-а, прокуратура, конечно, была не права, поскольку в этих домах были именно соинвесторы.
Но такая ситуация только с ТСЖ Павшино 1, 2, 3. С остальными ТСЖ если прокуратура, суд или жилинспекция напишет что-нить аналогичное, то по сути будет права. Потому что квартиры в домах, включенных в ТСЖ Павшино 4-7, реализовывались по предварительным договорам купли-продажи, вексельным и прочим схемам и в тех домах соинвесторами не пахнет.
Поэтому я и пишу, что единую линии доказывания нарушений законодательства при создании ТСЖ не получится.
И процессы по ТСЖ Павшино 1,2,3 для других ТСЖ, включающих в себя дома 2-4 очереди застройки, будут не показательны вообще.
Т.е. как со сменой управляющей организации не выйдет. Не получится закатить пробный шар, признать нелигитимным создание одного ТСЖ, и потом по накатанному пути расправляться с другими созданными застройщиком ТСЖ.
serik писал(а):
Обе конторы не захотели инициировать суды по правомерности создания ТСЖ и предложили сделать это жителям.
Ты уверен, что сейчас кто-то из госорганов и сам суд захочет признавать, что ТСЖ были созданы незаконно?
Мы же уже один раз такой процесс пытались замутить, сам же знаешь, что госорганы не настроены признавать создание ТСЖ незаконным. :pardon:
Я думаю, от вложения "общественных" денег в юруслуги ничего не изменится.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вс фев 26, 2012 4:06 pm

Всё? тема зачахла?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вс фев 26, 2012 8:03 pm

какого продолжения вы ждете?
Деньги жителям раздаются, может не так быстро как хотелось бы.
С адвокатом по поводу продолжения судиться договоренность была получена. пришлось правда приложить усилия, чтобы убедить ее этим заняться. Однако желающих рискнуть собственными деньгами не оказалось.даже вы Гомер отказались судиться, хотя и критиковали решение, на котором я настояла.

По искам по ТСЖ пока сказать нечего . Как только будет конкретная инфа по этому вопросу, она будет озвучена в отдельной ветке.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вт фев 28, 2012 3:46 am

dezdemona@net писал(а):
...С адвокатом по поводу продолжения судиться договоренность была получена. пришлось правда приложить усилия, чтобы убедить ее этим заняться. Однако желающих рискнуть собственными деньгами не оказалось.даже вы Гомер отказались судиться, хотя и критиковали решение, на котором я настояла...
Для того, чтобы ссылаться на закрытую переписку в общедоступном форуме необходимо, как минимум:
1. получить разрешение от участников закрытой переписки на "рассекречивание" этой переписки;
2. получив добро по пункту №1, аргументированно, с обязательным цитированием, излагать свои предположения.

Считайте, что по пункту №1 я согласен придать огласке переписку по электронной почте на тему суда по социалке.
Более того, если мне в любом письменном виде дадут добро все участники той переписки, то я готов сам выложить ее в открытый доступ

А до тех пор, не считаю этичным в открытом доступе, спорить с Вами о темах, затрагиваемых в закрытой переписке

Можно лишь констатировать, что у Вас по-прежнему неадекватная реакция на меня :girl_werewolf:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Чт мар 01, 2012 2:26 am

Alexisss писал(а):
Leningradka писал(а):
У меня сейчас делает ремонт в общем коридоре наш будущий сосед по р-ну. Он купил квартиру в строящемся доме на углу Подмосковного и Павшинского. Сегодня была шокирована его словами! Ему надо оплатить ежегодный взнос в размере 3 т.р. за членство в ТСЖ пока не построится его дом.
Он мне обещал принести документы, подтверждающие это.
Но что-то мне не верится в этот бред! Хотя СУчники могут и не такое придумать!
А что Вас так шокировало? Сам факт оплаты или ее размер? Схема жск, по которой щас СУ продает квартиры, содержит куда более стрёмные условия, чем необходимость оплаты членских взносов. По сравнению с жск, вексель - это верх прозрачности :)

Пс. Или Вы или Ваш сосед путаете тсж и жск :)
Нашла документ, по которому нажно платить взносы ( речь идёт о пайщиках в ЖСК):

Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ