Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Пт сен 23, 2011 10:55 pm

хотелось бы внести свои "пять копеек" :)
в первой волне судов за наши права, по договоренности с адвокатами, должно быть подано пять исков:
четыре направления исков озвучены в первом посте этой ветки
пятый иск будет подан конкретно по самотрою/уплотнительной застройке (на что первоначально и собирались деньги)
адвокаты разработали стратегию, однако возможна ее корректировка в зависимости от количества жителей готовых судиться и их конкретных ситуаций.
данная стратегия, достаточно оригинальна на мой взгляд, однако она поможет нам добиться первоначальных целей ( они планируют подойти к решению наших общих проблем с разных сторон).
иск под №4 (который адвокаты считали одним из основных) к сожалению подан не будет в связи с отказом учительницы выступить в качестве исца в суде.
иск под №2 так же на данный момент под вопросом.
встреча с адвокатами планировалась на 25.09.11, но в связи отсутвием у нас на данный момент необходимого количества исцов для суда, для начала работы адвоката, перенесена.
Соседи!
прошу всех кто готов судиться активизироваться и позвонить по указанному телефону в первом посте , если желающих будет больше то возможно объединение их в один иск (при схожей ситуации).
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Сб сен 24, 2011 1:35 pm

nisa писал(а):
Вот подадим мы иски, ну дадут нам места для детей в детсадах, может даже компенсацию выплатят, НО цель то другая! Остановить уплотнительную застройку многоэтажками. Деньги собирались именно для этого. Все таки не понятно, каким образом именно эта цель будет достигнута? Думаю, что после изучения наших документов адвокат продумает стратегию и сообщит нам о ней.

ну, например, я своей основной задачей считаю пересмотр порядка очередности в сад (по возрасту ребенка на момент постановки в очередь, а не просто по дате постановке), чтобы все дети находились в одинаковых условиях, а так рожденные в начале года заведомо в более выигрышной ситуации находятся
Тесно связана с Поймой
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Сб сен 24, 2011 2:01 pm

Коста писал(а):
nisa писал(а):
Вот подадим мы иски, ну дадут нам места для детей в детсадах, может даже компенсацию выплатят, НО цель то другая! Остановить уплотнительную застройку многоэтажками. Деньги собирались именно для этого. Все таки не понятно, каким образом именно эта цель будет достигнута? Думаю, что после изучения наших документов адвокат продумает стратегию и сообщит нам о ней.

ну, например, я своей основной задачей считаю пересмотр порядка очередности в сад (по возрасту ребенка на момент постановки в очередь, а не просто по дате постановке), чтобы все дети находились в одинаковых условиях, а так рожденные в начале года заведомо в более выигрышной ситуации находятся
Сейчас имеют приоритет те, кто поставил ребёнка раньше, многие ставили детей на очередь в 1-ые дни жизни, тогда есть хоть малая, но надежда что реб. попадёт в детсад по достижении 3-х лет. А Вы хотите, что бы этот шанс имели еще и те, кто поставил на очередь например уже 3-х летнего ребёнка, что бы, допустим,через год ему дали место в саду, сейчас же этому последнему попасть в детсад нереально. Правильно я поняла?
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Сб сен 24, 2011 2:15 pm

nisa писал(а):
Правильно я поняла?

нет, не правильно, как правильно я писала чуть выше
Коста писал(а):
если ребенок родился в январе, а поставили его на очередь с сентябре
а второй родился в ноябре, а поставили его в декабре, то этот второй должен быть в очереди раньше первого (так как раньше у родителей и шансов его поставить не было), а пока все наоборот

я родила ребенка 9 декабря, поставила на льготную очередь 11 января (выкидываем 10 дней новогодних праздников), то есть буквально в первые дни его жизни я сборала и оформила ВСЕ документы (СоР, св-во о многодетности), а в итоге шансов у нас не было никаких, даже несмотря на льготу, так как в сад попали в основном январские-февральские дети, которые, ясное дело, встали на очередь раньше нас
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Сб сен 24, 2011 2:16 pm

нет не правильно. с точностью до наоборот.
сейчас если ребенок родился в 1 января, то у него шансов больше ровно в 365 раз чем у того кто родился 31 декабря. даже если родители первого чесались целый год а родители второго поставили его на очередь на следующий день после получения свидетельства о рождении.
я например полностью согласен с позицией Косты и ее озвучил адвокату.
но есть и другое мнение, что в этом случае, все кто могут, будут делать это в первые дни. а например матери одиночки которым просто некогда в первые недели или даже месяцы бегать по всем инстанциям и прописывать ребенка, а это тоже эпопея, стоять в очереди в упробр чтоб подать документы, и например те кто по состоянию здоровья мамы или ребенка некоторое время проводит в роддоме или больнице, у них вообще не будет шансов
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Сб сен 24, 2011 2:49 pm

Слав, вот не надо про другое мнение...
Я не мать одиночка ни разу, но работа моего мужа не позволяет ему разъезжать по инстанциям за документами.
Я сама с новорожденным на руках менее чез за месяц оформила все документы, включая св-во о многодетности (чтобы его оформить, надо несколько раз подпрыгнуть), и делала я все это на другом конце москвы, где мы на тот момент были прописаны, я на следующий день после роддома уже вместе с родившимся сыном ездила в загс за СоР :) - хотела вообще по дороге из роддома домой, по покали в ЗАГС в обед, решили не ждать :)
Кстати, делала я все это именно из-за сада, чтобы побыстрее на очередь встать, а так тоже полгода могла сидеть на попе ровно, и никуда не спешить
Ну а если говорить о тех, кто проводит в больницах, так им и сейчас это время с точки зрения постановки на очередь в пользу не идет
Последний раз редактировалось Коста Сб сен 24, 2011 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Сб сен 24, 2011 8:57 pm

Жень так я то с тобой согласен. я просто сообщил что у других людей есть другое мнение.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Сб сен 24, 2011 9:02 pm

я думаю что,соседи, желающие принять участие в суде, не имеющие постоянной регистрации в Пойме, тоже могут судиться ( достаточно предоставить временную регистрацию или другие доки, подтвержающие ваше проживание здесь).
ребята,поправьте если я ошибаюсь.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Сб сен 24, 2011 9:45 pm

Что мы тут спорим?! Мест в детсады не хватает, а будет еще хуже. Какая разница когда кто поставил детей на очередь в детсад: подавляющее большинство жителей Павшинская Пойма лишены этого блага- вот это -то обидно. Ведь р-он проектировался приблизительно в 2004г, тогда уже ясна была тенденция по приросту населения и пр.Тем не менее инвестору разрешили строить меньше объектов инфраструктуры, чем положено и даже узаконили это. Лично меня возмущает именно этот факт и как то бы в процессе суда побороться с этим.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Пн сен 26, 2011 12:40 pm

Споры ни о чем.
Цели исков не в изменении существующих порядков постановки на очередь и получение заветного места,
а обязать КРА достроить недостающую инфраструктуру (дет.сады, школы и пр)
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Пн сен 26, 2011 3:03 pm

Сколько на сегодняшний день подано документов, в смысле от скольких жителей ?
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Пн сен 26, 2011 3:38 pm

REM писал(а):
Споры ни о чем.
Цели исков не в изменении существующих порядков постановки на очередь и получение заветного места,
а обязать КРА достроить недостающую инфраструктуру (дет.сады, школы и пр)

Коля, вы меня простите, но если-таки мои документы "вам сгодятся", то я буду настаивать, чтобы одним из пунктов иска было именно-таки изменение текущего порядка
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Пн сен 26, 2011 3:40 pm

nisa писал(а):
Что мы тут спорим?! Мест в детсады не хватает, а будет еще хуже. Какая разница когда кто поставил детей на очередь в детсад: подавляющее большинство жителей Павшинская Пойма лишены этого блага- вот это -то обидно. Ведь р-он проектировался приблизительно в 2004г, тогда уже ясна была тенденция по приросту населения и пр.Тем не менее инвестору разрешили строить меньше объектов инфраструктуры, чем положено и даже узаконили это. Лично меня возмущает именно этот факт и как то бы в процессе суда побороться с этим.

таки-да, сутуация у нас в целом аховая, поэтому еще более важно, чтобы все были в одинаковых условиях, так как сейчас у тех, кто родился не в январе шансов нет вообще никаких - хотелось, чтобы они были хоть и призрачные, но у всех, вне зависимости от месяца рождения
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вт сен 27, 2011 6:06 pm

Коста писал(а):
Коля, вы меня простите, но если-таки мои документы "вам сгодятся", то я буду настаивать, чтобы одним из пунктов иска было именно-таки изменение текущего порядка
мухи отдельно, котлеты отдельно...
Цель исков описана тут viewtopic.php?f=44&t=18230#p302011
Отклоняться от этих целей и методов их достижения:
- рисковать запланированными итогами;
- кинуть всех людей сдавших деньги именно на эти цели.

Изменение "текущего порядка" - процесс очень не простой, и точно должен существовать отдельно от других процессов. ИМХО.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вт сен 27, 2011 7:51 pm

REM писал(а):
мухи отдельно, котлеты отдельно...
Цель исков описана тут http://krasnogorie.net/bb3/viewtopic.ph ... 30#p302011
Отклоняться от этих целей и методов их достижения:
- рисковать запланированными итогами;
- кинуть всех людей сдавших деньги именно на эти цели.

Изменение "текущего порядка" - процесс очень не простой, и точно должен существовать отдельно от других процессов. ИМХО.
+1
Коста, Ваш случай будет очень интересен адвокату, но думаю что Ваша основная цель к сожалению не будет им учтена в подготовке иска.надеюсь что Вы пересмотрите отношение в плане Вашей основной цели и поможете жителям добиться тех целей, которые были запланированы изначально. :Rose:
Вы от этого так же можете получить бонусы.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Ср сен 28, 2011 10:48 am

REM писал(а):
мухи отдельно, котлеты отдельно...

Уважаемые соседи, я не против, чтобы мои документы вышли в суд с целью борьбы за "мир во всем мире" - пожалуйста, хотя уже давно в это не верю, поэтому прийти к желаемому одним огромным шагом для меня не самоцель, а вот продвигаться небольшими шажками (и этот шажок - пересмотрение очередности) к целе, чтобы в итоге этой цели достич - это вариант, который мне лично сейчас ближе
но в дополнении к этому хочется еще один из пунктиков о пересмотри очередности (то есть именно вместЕ, а не вместО) - до того, как отнести документы в ИП, я лично говорила с Ботинком, и именно этот момент оговаривала, на что мне Слава уверенно сказал, что да, это будет одним из пунктов иска (так как его личная позиция по данному вопросу с моей тоже совпадает)
Тесно связана с Поймой
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Ср сен 28, 2011 11:43 am

Коста писал(а):
до того, как отнести документы в ИП, я лично говорила с Ботинком, и именно этот момент оговаривала, на что мне Слава уверенно сказал, что да, это будет одним из пунктов иска (так как его личная позиция по данному вопросу с моей тоже совпадает)
Ботинок действительно полностью солидарен с вами в этом вопросе :)

Коста писал(а):
Уважаемые соседи, я не против, чтобы мои документы вышли в суд с целью борьбы за "мир во всем мире" - пожалуйста,
давайте начнем с этого :Rose:
первые иски-это только начало нашей борьбы за свои права :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Ср сен 28, 2011 1:09 pm

Соседи!
нам все еще необходимы жители готовые судиться по социалке!

ШКОЛА!
Д/С!
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Чт сен 29, 2011 10:23 am

Я учавствую в суде. Боюсь как раз, что из-за этого участия в суде место обоим моим младшим в детсаду предоставят, хотя основная моя цель- доказать что в р-не нехватка инфраструктуры и на этом основании запретить дополнительную постройку жилых домов. Я как сидела с детьми дома, так и буду сидеть, детсады меня особо не выручат, ОДНАКО, если предоставят место в детсад детей водить буду.
Обращаюсь к жителям, остро нуждающимся в детсадах: пусть вам морально не близка цель за "мир во всем мире", т.е просчитать и построить инфраструктуру в р-не так что бы в Павшинской Пойме ею была обеспечена хотя бы большая часть населения, но хотя бы по причине того, что вероятность ребёнку попасть в детсад увеличивается- подумайте об участии в суде!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: СУДЫ по СОЦИАЛКЕ! Нужны герои!

Вт окт 04, 2011 12:12 pm

На основании списка, вывешенного на сайте красногорского управления образования, попавших в д/с №50 и списков, вывешенных ранее и получивших путевки в д/с №46, обнаружил, что если из списка убрать тех, кто уже получил путевки,то:
- в очереди 2005 года остаются - 8 детей;
- в очереди 2007 года остается - 14 детей;
- в очереди 2008 года остается - 11 детей;
- в очереди 2009 года остается - 11 детей;
с 2006 годом не разбирался, поскольку списка получивших путевки не нашел.
Ситуация, как со вторым медом, один-в-один.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ