Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 
Plastikman
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 17

Спасская 10 и 12, смена УК

Пн сен 12, 2011 10:43 pm

Вижу, что на этом форуме присутствует немало жителей дома 10 по улице Спасской. И вот подумалось: а не пора ли нам озаботиться сменой УК? Кто и что думает на сей счёт прошу высказываться. Прошу всех жителей дома 10 отправлять мне в личку следующую информацию:
1. ФИО всех собственников
2. Номер и площадь квартиры
3. Контакты (номер телефона + мейл)
4. Наличие свидетельства о собственности (номер и дата выдачи) или когда оно у вас появиться.
5. Полный адрес регистрации собственника(-ов) (для отправки почтовых уведомлений), пожалуйста не забывайте указывать почтовый индекс (!!!).
6. В дальнейшем, скорее всего, понадобится копия вашего свидетельства о собственности, поэтому ей лучше запастись заранее .
Данные по 10 дому можно присылать мне или Наталье Н в личку, либо на natali911{@}mail.ru
Данные по 12 дому собирает Mishanez
Последний раз редактировалось Plastikman Сб дек 10, 2011 1:06 am, всего редактировалось 14 раз.
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 13, 2011 10:45 am

Мы только за!
 
Pol76
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 13, 2011 11:48 am

И в чем будет +? 5 мусорных контейнеров вместо 1?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 13, 2011 12:59 pm

Ну,во всяком случае, появилась возможность решать проблемы дома. Мне, например, удалось предметно переговорить c ген. директором ДЭЗа по будущим работам в доме. Хотя бы контакты нормальные установлены и к пожеланиям прислушиваются. Подъезды поставлены в план ремонта на следующий год. К сожалению жильцам не разрешили его делать своими силами без голосования. Уборка нормальная. Этажи моют все, а не только первый. Конечно, все не так быстро и качественно делают, есть с ДЭзом тоже проблемы, но УК ПАВШИНО вообще домами не занимались судя по состоянию подвалов и коммуникаций. А по словам ДЭЗа в 10 и 12 домах ситуация еще хуже поскольку дома сдавались в большой спешке. В общем хуже точно не стало. Посмотрим как дальше будет. Я бы вам советовал поменять. Еще бы 12 дом и тогда можно кирпичам объединять территорию, огораживать, заниматься благоустройством.
 
Вита
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 13, 2011 1:07 pm

Очень бы хотелось сменить УК. Если бы удалось объединить наши усилия - 10 и 12 дома , то было бы лучше.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 13, 2011 1:33 pm

Pol76 писал(а):
И в чем будет +? 5 мусорных контейнеров вместо 1?

Ну дело не в мусорных баках конечно, просто с ДЭЗом можно реально решать вопросы и иметь возможность долговременного сотрудничества. С другой стороны наши дома остались чуть ли не единственными в первом микрорайоне, т.к. УК ПАВШИНО основные свои усилия сейчас кидает в основном на 3-й мкр., а также часть второго, на первый они почти уже плюнули. Соответственно ничего делать здесь они не будут. Мне даже кажется, что они предполагают скорый уход 10 и 12 домов и уже с этим смирились. Так что нужно:
1. Определить количество собственников на сегодняшний момент.
2. Если их больше 60-65% можно начинать голосование. (дома небольшие голосование можно провести быстро).

А проблем у нас уже накопилось достаточно. Так как у нас нет консьержек, то доступ в подъезд имеют все кому не лень. Вроде лето прошло спокойно, но с приходом зимы и увеличения подростков в районе начнутся заседания в подъездах с использованием фломастеров и балончиков с краской (у нас уже на дверях маленького лифта какую-то херню накрасили). Вывод нужно хоть как-то это ограничить соответственно нужен домофон на лестницу с аналогичной системой работы как и на лифтовый холл. Отмена общего кода доступа и переход на доступ от ключей. Массовая установка домофонов.
 
Pol76
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 13, 2011 2:47 pm

Все здорово осталось только найти активного человека, который организует голосование.
Давайте посчитаем собственников - я 1
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 13, 2011 4:03 pm

тут и 5% не насчитаешь
 
Plastikman
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 13, 2011 10:08 pm

Ок. Есть предложение составить список хотя бы тех, кто есть здесь. Я сейчас говорю про 10 дом, т.к. сам тут живу. Я так понимаю, из присутствующих живут в 10 доме Ouster и Gary. Прошу их написать мне в личку номер квартиры и человеческие имена. ))
По возможности дёрните соседей, в свою очередь сделаю тоже самое.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 14, 2011 10:50 am

давно пора, если я правильно понял что писалось раньше - гарантийный срок в течении которого УК может стребовать с застройщика устранить бесплатно строительные косяки 5 лет и отсчитывается от ГК, ГК по нашему дому была в декабре 2006, соответственно гарантийный срок заканчивается в декабре 2011 (если ошибаюсь буду рад если меня поправят), один из мотивов смены УК у других домов был сменить "ручную" УК СУ-155 на нормальную которая стребует с застройщика все что надо - тут нам даже не пора а почти поздно.
17-ый корпус
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 14, 2011 10:56 am

Plastikman писал(а):
Ок. Есть предложение составить список хотя бы тех, кто есть здесь. Я сейчас говорю про 10 дом, т.к. сам тут живу. Я так понимаю, из присутствующих живут в 10 доме Ouster и Gary. Прошу их написать мне в личку номер квартиры и человеческие имена. ))
По возможности дёрните соседей, в свою очередь сделаю тоже самое.

На самом деле всем этим уже занималось ИГ когда организовывало голосования - я например в свое время отправлял им всю необходимую информацию (адрес,данные из свидетельства о собств. и т.д.) , по нашему дому я так понимаю тогда не набралось 50% поэтому у нас голосование не проводилось - вам чтобы не делать одно и тоже дважды а продолжить с того места где сейчас ИГ лучше с ними связаться.
17-ый корпус
 
Plastikman
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 14, 2011 1:58 pm

Sav писал(а):
Plastikman писал(а):
Ок. Есть предложение составить список хотя бы тех, кто есть здесь. Я сейчас говорю про 10 дом, т.к. сам тут живу. Я так понимаю, из присутствующих живут в 10 доме Ouster и Gary. Прошу их написать мне в личку номер квартиры и человеческие имена. ))
По возможности дёрните соседей, в свою очередь сделаю тоже самое.

На самом деле всем этим уже занималось ИГ когда организовывало голосования - я например в свое время отправлял им всю необходимую информацию (адрес,данные из свидетельства о собств. и т.д.) , по нашему дому я так понимаю тогда не набралось 50% поэтому у нас голосование не проводилось - вам чтобы не делать одно и тоже дважды а продолжить с того места где сейчас ИГ лучше с ними связаться.
Да, возможно, что имеет смысл. Попробуем...
 
Plastikman
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вс сен 18, 2011 11:47 pm

Сегодня была встреча с представителем Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. Было получено много ценной информации за что огромное спасибо. Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма обещает нам всестороннюю поддержку, но только в технических вопросах. Заниматься организацией голосования в наших домах (я говорю про 8 и 10) они больше не будут и здесь их можно понять. Так что, "никто не даст нам избавленья" (c) кроме нас самих.
Последний раз редактировалось Plastikman Пт ноя 18, 2011 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 9:14 am

Plastikman писал(а):
Заниматься организацией голосования в наших домах (я говорю про 8 и 10) они больше не будут и здесь их можно понять. Т.
а причем тут 8?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 10:31 am

Plastikman писал(а):
Сегодня была встреча с представителем ИГ. Было получено много ценной информации за что огромное спасибо. ИГ обещает нам всестороннюю поддержку, но только в технических вопросах. Заниматься организацией голосования в наших домах (я говорю про 8 и 10) они больше не будут и здесь их можно понять. Так что, "никто не даст нам избавленья" (c) кроме нас самих.

А может пойти другим путем... Если мы сможем организовать голосование, может организовать свое ТСЖ из 10 и 12, или как-то присоединится к ТСЖ Спасский мост, на правах соседей...Просто после изучения информации по ДЭЗ, оно конечно может и лучше УК Павшино, но совсем на чуть-чуть.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 10:46 am

Division писал(а):
... Если мы сможем организовать голосование, может организовать свое ТСЖ из 10 и 12...
не сможте.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 11:05 am

maximus писал(а):
Division писал(а):
... Если мы сможем организовать голосование, может организовать свое ТСЖ из 10 и 12...
не сможте.

Понял. Не сможем. Надо сначала развалить ТСЖ "Павшино-3" куда мы входим + 21,20 и 19 которого нет и неизвестно когда будет. Вообщем тогда надо переходить к ДЭЗ.
 
mimp
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 11:08 am

давайте махнем не глядя, от укп ввсе равно никакого позитива)
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 7:52 pm

Вита писал(а):
Очень бы хотелось сменить УК. Если бы удалось объединить наши усилия - 10 и 12 дома , то было бы лучше.
Я- за. Заодно и поставить шлагбаум на въезд в наши дворы, ато добрая половина наших мест занята машинами с Игната Титова 7, они тут целыми семьями паркуются.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 9:55 pm

Govani писал(а):
Я- за. Заодно и поставить шлагбаум на въезд в наши дворы, ато добрая половина наших мест занята машинами с Игната Титова 7, они тут целыми семьями паркуются.
неполучится
إن شاء الله‎
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ