Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мягкая мебель

Вт сен 20, 2011 8:54 am

а в тебе то роста сколько что ты в 150 уложиться хочешь?
вроде насколько помню чета в районе 165-168 рост у тя.
или ты типа узенький, но далеко раскладывающийся хошь? а если не одной спать - стописят этож очень мало.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мягкая мебель

Вт сен 20, 2011 9:43 am

Vovanchik писал(а):
а в тебе то роста сколько что ты в 150 уложиться хочешь?
вроде насколько помню чета в районе 165-168 рост у тя.
или ты типа узенький, но далеко раскладывающийся хошь? а если не одной спать - стописят этож очень мало.
:lol:
Вова, не более 150 см. - это требуемая ширина.
А длина спального места, конечно, чем больше, тем лучше. В пределах от 190-200 см надо. :)
Я ж в самом начале написала нужно что-то небольшое по габаритам не больше 150х200 см (имеются ввиду габариты предмета в разложенном состоянии).
Соответственно, в таких размерах из более-менее прочных конструкций могут быть диван-книжка, еврокнижка, выкатная софа.
Диван-аккордеон не подсказывайте купить. Стойкое впечатление об этом механизме - барахло, ломается, сцуко быстро. После покупки нового дивана именно аккордеон из моей квартиры отправится на помойку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Мягкая мебель

Вт сен 20, 2011 4:22 pm

А не встречался ли кому-нибудь диванчик длиной этак 170-185 см, с подлокотниками, но чтобы спальное место было как на кровати - независимый пружинный блок. Мне для мамы нужно. Она хочет именно диван, но чтобы спать на нем, не раскладывая. А днем можно было бы сидеть (поэтому нужны подлокотники).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мягкая мебель

Вт сен 20, 2011 5:05 pm

010101 писал(а):
А не встречался ли кому-нибудь диванчик длиной этак 170-185 см
Спальное место длиной 170-185 или общий габарит с подлокотниками 170-185?
Если спальное место - то это в каких-нибудь детских и подростковых диванах и софах надо смотреть.
Для взрослых габариты спального места в длину от 190 см. начинаются.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Мягкая мебель

Вт сен 20, 2011 6:10 pm

Alice писал(а):
010101 писал(а):
А не встречался ли кому-нибудь диванчик длиной этак 170-185 см
Спальное место длиной 170-185 или общий габарит с подлокотниками 170-185?
Если спальное место - то это в каких-нибудь детских и подростковых диванах и софах надо смотреть.
Для взрослых габариты спального места в длину от 190 см. начинаются.

У меня матушка маленькая :). Ей Вполне хватит спального места 170см в длину. Главная проблема, чтобы матрац был как на кровати - с независимыми пружинами, но при этом были и подлокотники. Пока не удалось такой найти.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мягкая мебель

Вт сен 20, 2011 6:54 pm

А что, есть проблемы поставить в комнату мамы диван со спальным местом больше 170 см. в длину?
Ну, у меня вот, например, просто места мало для нормального дивана. Диван с габаритами больше 150х200-250 не поместится.
Было бы места побольше - я бы купила что-нибудь раскладное со спальным местом 160х200см. Потому что 160/2=80, ширина полноценной односпальной кровати.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мягкая мебель

Вт сен 20, 2011 7:07 pm

010101 писал(а):
Главная проблема, чтобы матрац был как на кровати - с независимыми пружинами, но при этом были и подлокотники. Пока не удалось такой найти.
Да ладно... Этого добра во всех интернет-магазинах навалом, если к габаритным размерам не привязываться.
Еврокнижки: http://www.interyer.com/evroknizhka/?fe ... ezavis.gif
Книжки: http://www.interyer.com/knizhka/?featur ... ezavis.gif
Клик-кляки: http://www.interyer.com/klik-klyak/?fea ... ezavis.gif
Угловые: http://www.interyer.com/uglovye/?featur ... ezavis.gif
Аккордеоны: http://www.interyer.com/akkordeon/?feat ... ezavis.gif
Обивку, естес-но, другую можно заказать.
И в каждой мебельной лавке обязательно найдется диван с независимым пружинным блоком и подлокотниками. Если не упираться в размер типа "150 сантиметров и ни сантиметром больше" - выбор огромен.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мягкая мебель

Ср сен 21, 2011 7:18 pm

Как тесен иногда бывает мир. В поисках нужного дивана раскопала сайт одной мебельной фабрики из Ижевска.
http://mirlachev.ru/
Приглянулся там диванчик: http://mirlachev.ru/divan-chehlovoy-jok.html
Заинтересовал тем, что это чехловая еврокнижка. То есть обивку можно будет снять и почистить, если испачкается. И габариты как раз такие, как мне надо...
Координаты салона "в Москве" (на самом деле в Мытищах) на сайте фабрики оказались неправильные. Не могла туда дозвониться, пришлось написать им в форум.
И представляете, спустя пару дней получаю ответ из ижевского форума: http://forum-mebel-divan.mirlachev.ru/f ... 1191#p1191
В Москве эти диваны можно приобрести на заказ в салоне "Интерьер", г. Красногорск, ул. Подмосковный бульвар, 8, тел. (498)754-17-51
:lol:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Мягкая мебель

Чт сен 22, 2011 12:05 am

Спасибо Alice за информацию :Rose:
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мягкая мебель

Чт сен 22, 2011 10:59 am

Alice писал(а):
Не решилась пока выбранный диван купить. Продолжаю поиск.

А кто-нибудь может подсказать, где в Москве, и в СЗАО в частности, находятся крупные мебельные выставки и рынки?
Я знаю ТЦ "Мебель России" в Тушино и на Водном стадионе. Там уже была, что-то ничего не понравилось.
Хочу еще куда-нибудь съездить мягкую мебель посмотреть.

Чуть подале - в Химках "Гранд" есть.

У меня диван большой на металлокаркасе. Живёт года три плюс пережил переезд с частичной разборкой. Складывается/раскладывается ежедневно. Не скрипит. Металлокаркас итальянский, сборка наша. Фабрику не помню - если надо могу напрячь память... жены :)

Тип раскладной конструкции тоже сходу не скажу, но если надо поищу похожие по каталогам... или зайди, что-ль, да посмотри на месте...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мягкая мебель

Чт сен 22, 2011 2:40 pm

Alice писал(а):
:lol:
Вова, не более 150 см. - это требуемая ширина.
А длина спального места, конечно, чем больше, тем лучше. В пределах от 190-200 см надо. :)
Я ж в самом начале написала нужно что-то небольшое по габаритам не больше 150х200 см (имеются ввиду габариты предмета в разложенном состоянии).
Соответственно, в таких размерах из более-менее прочных конструкций могут быть диван-книжка, еврокнижка, выкатная софа.
Диван-аккордеон не подсказывайте купить. Стойкое впечатление об этом механизме - барахло, ломается, сцуко быстро. После покупки нового дивана именно аккордеон из моей квартиры отправится на помойку.

Элис, гляньте
http://www.stroydekor.ru/index.php?productID=442
и
http://www.stroydekor.ru/index.php?productID=372
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мягкая мебель

Чт сен 22, 2011 4:05 pm

Спасибо, но это не то. И тот, и другой диван с подлокотниками.
А мне надо без...
К тому же там цена совсем не соответствует тому, сколько такая вещь может стоить.
Там же нет механизма. И наполнитель в таких диванах - только ППУ. И обивочная ткань 1-2 категории на фотографиях образцов... А цены на образцы выкатили, как-будто это диваны с пружинным блоком и обивка в ткани на несколько категорий выше. За что 17 тыр?

Я понимаю, когда вот за такое http://www.interyer.com/good/2670/ в исполнении независимый пружинный блок + износостойкая ткань 7 категории 17,5 тыр просят... Ну че, нормально, вполне удачная покупка.
Но когда за ППУ такой же ценник выкатывается - моя не понимайт. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Finik
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мягкая мебель

Чт сен 29, 2011 1:04 pm

Alice писал(а):
Не решилась пока выбранный диван купить. Продолжаю поиск.

А кто-нибудь может подсказать, где в Москве, и в СЗАО в частности, находятся крупные мебельные выставки и рынки?
Я знаю ТЦ "Мебель России" в Тушино и на Водном стадионе. Там уже была, что-то ничего не понравилось.
Хочу еще куда-нибудь съездить мягкую мебель посмотреть.


На Путилковском шоссе в самом начале висит маленькая вывеска "мебель", заехали там нах-ся фабрика мягкой мебели.
Правда это было года 2 назад.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мягкая мебель

Пн июн 23, 2014 8:11 am

Копала, где-бы заказать по индивидуальным размерам масюсенький диван для кухни, раскладывающийся в бок.
Нарвалась на сайт мебельной фабрики "Алина-мебель":
Фабрика находится в жопе мира, в Мытищинском районе... Но там у них тааакое количество всевозможных эркерных и кухонных диванов какой угодно конфигурации и для каких угодно эркеров.






Пишут, что даже трубы отопления могут учесть при изготовлении и сделать нужную под трубу загогулину:

В Павшинской пойме так много квартир с эркерами... Наверно, многие думают, как их обыграть. Может, кто-то диван в эркере хотел бы, да не знает, что они есть в природе.
Оставляю ссылочку, может, кому пригодится: http://www.alinamebel.ru/wholesale/page ... wholesale/

П.С. Ой, ой, они еще и для домашних животных диваны по индивидуальным размерам делают: :shock:
http://www.alinamebel.ru/retail/catalogue/610/
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Мягкая мебель

Пн июн 23, 2014 8:43 am

на первой фотке - очень неплохой вариант, идеально вписывается в нашу будущую кухню. но он же напрочь закрывает радиаторы отопления. не будет зимой холодной с таким диваном на кухне?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мягкая мебель

Пн июн 23, 2014 9:04 am

Вы там еще фото посмотрите, там этих эркерных диванов - тьма тьмущая. Просто они где-то в конце страницы, после пошлятины в виде диванов-губ и мебели для кафе, страницу долго мотать надо. И для балконов непрямоугольной формы присоединенных тоже. Траходромы такие во весь балкон...Там и столы стеклянные эркерные тоже есть. :)
столик балконно-эркерный
траходром балконный

А насчет батареи не знаю. Может, он там не вплотную к батарее стоит просто по фото не видно. Может, батарею перенесли.
А может, там диван нестандартный под батарею. Вот тут на фото явно же в диване паз под батарею вырезан:

Я бы не рискнула батарею закрыть мебелью. Во всех квартирах, в которых довелось пожить, мы всегда старались придумать такой план расстановки, чтобы батарея ничем закрыта не была. Ну, разве что столиком каким-нибудь.
Но это я бы не рискнула... А как видно по фото, некоторые люди закрывать батареи не боятся...
Последний раз редактировалось Alice Пн июн 23, 2014 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мягкая мебель

Пн июн 23, 2014 9:23 am

Descor_56 писал(а):
на первой фотке - очень неплохой вариант, идеально вписывается в нашу будущую кухню. но он же напрочь закрывает радиаторы отопления. не будет зимой холодной с таким диваном на кухне?
Там 3 фото этого варианта, вот здесь видно, что они с батареями сделали. Они их закрыли экраном или зашили, накрыли столешницей, а в столешнице поставили вентиляционные решетки:

Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ