Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
thefrol
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 43А

Планировка

Сб сен 10, 2011 11:32 pm

хотелось бы прикинуть как поставить мебель, но я не могу найти планировку своей квартиры. Планировка отличается от той что на сайте су 155. если есть какая-то информация где достать прошу подсказать.
ильинский бульвар дом 8 ,подъезд 1 (секция 9), квартира слева, тоесть угловая на самом краю дома
 
ПатриотЪ

Re: Планировка

Вс сен 11, 2011 8:28 am

thefrol писал(а):
хотелось бы прикинуть как поставить мебель, но я не могу найти планировку своей квартиры. Планировка отличается от той что на сайте су 155. если есть какая-то информация где достать прошу подсказать.
ильинский бульвар дом 8 ,подъезд 1 (секция 9), квартира слева, тоесть угловая на самом краю дома
На сайте "Бест консалтинг" есть планировки квартир. Но там только те корпуса, которые у них в продаже.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Планировка

Вс сен 11, 2011 4:28 pm

попробуйте поискать здесь
http://www.realprice.ru/
нажать 3д планировки, там же есть и 2д
продолжаю жрать кактус…
 
thefrol
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Планировка

Вс сен 11, 2011 8:32 pm

ПатриотЪ писал(а):
На сайте "Бест консалтинг" есть планировки квартир. Но там только те корпуса, которые у них в продаже.

спасибо, но к сожалению найти пларировку по домам серии и-155(у нас же такая, или и-155н???) не смог. есть ещё варианты, мне где-нибудь в документах могут может дать? или в УК ПАВШИНО?
 
thefrol
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Планировка

Вс сен 11, 2011 8:47 pm

Sham писал(а):
попробуйте поискать здесь
http://www.realprice.ru/
нажать 3д планировки, там же есть и 2д

спасибо большое за ссылку, очень крутая финтифлюшка, буду туда периодически залезать, но пока там тоже нет. есть везде что-то похожее, но хотелось бы знать точно
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Планировка

Чт сен 15, 2011 4:11 pm

http://1dom.ru/seriadoma/

Здесь вроде несколько вариантов домов И-155
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Roga4eva
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 26 дней
Шахматка: М3, к 41А

Re: Планировка

Сб янв 28, 2012 4:53 pm

Соседи, прошу вас дать совет насчет ремонта в ванной комнате и туалете. Нам строители советуют заменить стены из гипсокартона на блоки (говорят если этого не сделать в ванне будет холодно). Имеет ли смысл это делать? Кто-нибудь еще этим занимался? Прошу о помощи в решении проблемы...пока ремонт не дошел до финальной отделки ;).
за ранее всем спасибо за участие.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Планировка

Сб янв 28, 2012 6:21 pm

Гипсокартон в ванне, вообще, большая глупсоть. Это же гипс и картон! А ванна - влажное помещение, паропроницаемое, водопроницаемое. Стены ванны даже выравнивают спец. составом, никак ни ротбантом. И углы и стыки обрабатывают гидроплагами, делают двойную гидроизоляцию на полу: под стяжку и под кафель.
Можете почитать мои сообщения по гидроизоляции ванн: search.php?keywords=+%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F&terms=all&author=Leningradka&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Вот тема: "Правильная гидроизоляция": viewtopic.php?f=32&t=8868&p=180329&hilit=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F#p180329
Скопирую своё сообщение, может, пригодится:
"Начала читать ссылку Ромсана о стяжке, сразу возникло куча!!! вопросов. viewtopic.php?f=70&t=7352&start=380
Написано:
"Плавающая стяжка - это когда несущая часть стяжки отделена изоляционным слоем (вне зависимости от того, какой это материал) от основания, то есть в случае отсутствия адгезии (прилипания) стяжки к несущему основанию. Классический пример плавающей стяжки - это цементно-песчаная стяжка, выполненная на полиэтиленовой плёнке, по слою гидроизоляции (битумная мастика, наплавляемая рулонная гидроизоляция) или теплоизоляции (пенополистирол, вспененный полиэтилен или минвата).
Гидроизоляция
Гидроизоляция всегда необходима в ванных, душевых, туалетах, крышах, подвалах и полах первых этажей (в случае отсутствия подвала).
Правило установки гидроизоляции такое, что гидроизоляция должна защищать весь пирог стяжки со стороны воздействия влаги. То есть гидроизоляция на грунте ставится под стяжку; на кровле на стяжку; на полу ванной, душевой и туалета на стяжку.
Чуть дополню.
В подвале, а так же на первом этаже здания без подвала или при сыром подвале, если в рассматриваемом помещении находится ванная комната, душ, туалет либо иное влажное или сырое помещение гидроизоляция выполняется под и над стяжкой. Это правило распространяется на балконы и террасы.
Внутрь стяжки проложил стекловолоконную сетку с ячейкой 8мм. приподнимается сетка сама во время разравнивания валиком и оказывается как раз примерно в середине слоя смеси."

viewtopic.php?f=70&t=7352&start=480
Вопрос, а почему на стены в с/у нельзя ротбанд, напишите, плииз!и что надо?и эту гидроизоляцию до штукатурки, я так понимаю?

ротбант своей основой имеет гипс, а гипс со временем от воды/влаги может разбухать, а также способствовать распространению плесени и грибка... это если в двух словах
а надо использовать штукатурки, пригодные для влажных/мокрых зон
НА ВНУТРЕНИЕ СТЕНЫ С/Т КАБИНОК (мокрые зоны). У меня снесены с/т кабинки, три стены остались бетонные и одна выложена кирпичем (оф. разрешение есть).
- грунтовка "Старатели" глуб. проникновения
- обработка углов и стыков плит гидроизол. составом (он у них есть в продаже, он называется гидроплаг) До покрытия стен выр. составом, прямо на бетон.
- Основит Т-21 (сохнет от суток до трёх)
- грунтовка "Старатели"
После этого можно клеить кафель на Основит Т-11 (мне на стены 2 кабинок насчитали 12 мешков)
viewtopic.php?f=70&t=7352&start=520
а может кто-нибудь подсказать в одном нюансе. буду делать гидроизоляцию на полу в ванной "корыто", так вот можно ли делать на оштукатуренные стены края? или строго на голые бетонные стены?

Судя по фото, выложенных в сообщениях, корыто делают прямо на голые бетонные стены. Не забудьте их сфоткать для проверяющих! Мне сделали именно так.
А дальше мне все будут делать по инструкциям Тимура.
Во внутренние углы ванны взяла 25 кг мешок Гидросила (инструкция по нанесению
[внешняя cсылка]). Углы предварительно смочить водой, наносить в 2-3 слоя кисточкой. Разводить его водой до консист. обычной шпатлёвки. Каждому слою дать чуть схватиться. Если совсем высох - грунтовать. Дать постоять сутки (не меньше). Потом стены из бетона - бетоноконтактом, если кирпич или пеноблоки - гр. Старатели. Потом Основит Т-21, сохнет 3 суток.
Затем грунтовка Старатели."
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Roga4eva
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 26 дней
Шахматка: М3, к 41А

Re: Планировка

Вс янв 29, 2012 7:31 pm

спасибо. за подробный и дельный совет ;) и руководство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ