Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

Готовы ли Вы (соседи) оплачивать установку хорошего ВИДЕО домофона на подъезд?

Нет
30 (15%)
Да, но не более 300 р.
18 (9%)
Да, но не более 500 р.
23 (12%)
Да, но не более 1000 р.
29 (15%)
Да, заплачу сколько надо, с условием ввода видеосигнала в квартиру
95 (49%)
 
Всего голосов: 195
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Домофон и прочая охрана

Пт сен 08, 2006 2:08 am

Насколько я понимаю у нас в домах будет устанавливаться домофон у входной двери на улице. кто это будет делать, когда и за чей счет?
если это будет видеодомофон, то куда от него будет идти видеосигнал? консъержу, в ОДС, на пульт охраны? будет ли эта информация писаться и храниться некоторое время на случай противоправных действий? возможно ли подключить собственную квартиру к видеодомофону, чтоб сразу от подъезда видеть кто идет к тебе в гости?

В идеале, как я себе это вижу: 1 видеодомофон на входе в подъезд. 2й на этаже, на общей двери, или при ее отсутствии на собственной. при вызове квартиры, из любого места, хозяин сразу видит на пульте у двери или на любом ТВ в квартире, кто идет к нему в гости.
стоимость установки камеры и разводка по подъезду делится на все квартиры (у нас например 4*15=60), на этаже ессно на 4
 
romantic
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 08, 2006 9:04 am

Могу сказать одно,
у моей сестры дома так сделано (в точности как описано).
Это очень классно.
1. помагает избежать допуска в подьезд случайных людей.
2. когда идешь открывать общую дверь, ты ПОЛНОСТЬЮ спакоен,
т.к. точно знаешь кто там.
вывод это нада сделать!!!!!!!!
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 18, 2006 2:00 pm

Это может быть и очень класно, но будет работать только в том случае когда народ будет жить в доме и когда будет консъержка.
Сейчас это пустая трата денег
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
Naz
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср окт 18, 2006 3:52 pm

То SP. А когда народ будет жить? Заселяйтесь! Все зависит от всех и от каждого. А то все начинания будут упираться в идеи "мы там не живем и нам не надо, все потом..." Это может привести к "вечному ремонту", знаете такой?
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Береженного бог бережет...

Чт окт 19, 2006 12:55 pm

Botinokэто Я писал(а):
... чтоб сразу от подъезда видеть кто идет к тебе в гости?

Это если тот, кто идет, захочет, чтобы его видели!
"Живой" пример А. Политковской показал, что можно ожидать от дежурного видеонаблюдения. С эстетической точки домофон вещь интересная, а вот с практической...
Проблема человеческого фактора остается не решенной. Способы проникновения в подъезд остаются те же, скорее домофон только упростит задачу, т.к. тупую железку легче обмануть.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Береженного бог бережет...

Чт окт 19, 2006 11:48 pm

D i m o Z писал(а):
...т.к. тупую железку легче обмануть.

Извините, но это не тупая железка, а Вы лично будите решать открыть или не открыть дверь, смотря в видедомофон или в телевизор в своей квартире. а если глазок посетитель прикрыл, то Ваше полное право дверь не открывать. а если житель подъезда откажется ставить видеодомофон в квартиру, то впускать его будет консъержка.
 
Аватара пользователя
Naz
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт окт 20, 2006 10:52 am

А когда домофон ставить будем? Когда заселятся все? т.е. через 4-5 лет?
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
tolok
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 20, 2006 11:39 am

А как у этих хороших видеодомофонов, которые на подъезды ставят, обстоят дела с защитой от пьяного/обкуренного урода, который железякой по нему долбанет просто от избытка сил? По глазку камеры в частности?
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Re: Береженного бог бережет...

Пт окт 20, 2006 11:45 am

Botinokэто Я писал(а):
...это не тупая железка, а Вы лично будите решать открыть или не открыть дверь, смотря в видедомофон или в телевизор в своей квартире. а если глазок посетитель прикрыл, то Ваше полное право дверь не открывать. а если житель подъезда откажется ставить видеодомофон в квартиру, то впускать его будет консъержка.

Ну я и говорю, что железка тупая, если все приходиться решать за нее. Главный недостаток домофонов в том, что они позволяют войти без уведомления жильца (иначе как бы вы попадали в пустую квартиру). Вот эту "лазейку" и закрывают вахтером (...бабка за дедку, дедка за репку...), чья надежность и ответсвенность остается на его совести.
Меня же интересует реальная защита от проникновения посторонних, а не безукоризненно работающая электронная система. Реальность многократно доказывала, что при желании можно обойти любую электронику. (Зато, если домофон сдохнет, не факт, что вы попадете к себе домой. Имею на этот счет личный, печальный опыт.)
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 20, 2006 9:59 pm

Сообщение отредактировано модератором
D i m o Z писал(а):
Ну я и говорю, что железка тупая, если все приходиться решать за нее.
Не, ну можно конечно отвалить кучу бабла, чтоб при подходе вас опознавала по биометрическим данным, и приятным женским голосом говорила-"Добро пожаловать домой дорогой D i m o Z"
D i m o Z писал(а):
Главный недостаток домофонов в том, что они позволяют войти без уведомления жильца
Может быть Вы путаете понятия домофон и кодовый замок?
если у Вас в квартире установлен ВИДЕО домофон, то вы видите кто к вам идет
D i m o Z писал(а):
иначе как бы вы попадали в пустую квартиру
для этого есть чиповые (даллас) ключи, или кнопиками (№ квартиры-кнопка ключик-код доступа)
D i m o Z писал(а):
если домофон сдохнет, не факт, что вы попадете к себе домой.
опять путаете понятия. есть ЗАМОК который позволяет звпирать дверь, а есть ДОМОФОН который позволяет слышать/видеть кто к вам идет и принимать решение пускать/непускать. а если ломается замок (обычно на сегодня ставят магнитный, то дверь просто отсается открытой.
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

"Образованные" просто надоели.

Сб окт 21, 2006 12:28 am

Сообщение отредактировано модератором

Botinokэто Я писал(а):
Может быть Вы путаете понятия домофон и кодовый замок? если у Вас в квартире установлен ВИДЕО домофон, то вы видите кто к вам идет
ВИДЕО-(да хоть какой)-домофон "спасет" вас, если будете дома. Обычно квартирные воры работают в отсутсвии хозяев (в противном случае это называется разбой или грабеж). Очевидно Вы опасаетесь прихода кого-то более страшного? :?
Botinokэто Я писал(а):
для этого есть чиповые (даллас) ключи, или кнопиками (№ квартиры-кнопка ключик-код доступа)
Да-ну, а я то все думал, что Сим-Симы открывают "дедовским" методом. ЭТО И ЕСТЬ простейший СПОСОБ ПРОЙТИ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА! (Вы "увидете кино" только в случае, если вам позвонят!) Как вы думаете, сколько посторонних будут знать СуперСекретный код доступа, нацарапанный под(над) домофоном?
Botinokэто Я писал(а):
...а есть ДОМОФОН который позволяет слышать/видеть кто к вам идет и принимать решение пускать/непускать. а если ломается замок (обычно на сегодня ставят магнитный, то дверь просто отсается открытой.

Ха-ха, не рассказывайте сказок! Это вам в фирме по установке домофонов лапши понавешали? А они не рассказали, как попасть домой в случае выхода из строя панели доступа (магнит работает, а панель нет :twisted: )?

Дальнейший спор считаю бесполезным, домофоны уже у всех стоят. Но практика постоянно показывает слабость домофонной защиты. Предлагаю нацелиться на поиск и обсуждение альтернативных способов контроля доступа.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сб окт 21, 2006 2:17 pm

D i m o Z писал(а):
(Зато, если домофон сдохнет, не факт, что вы попадете к себе домой. Имею на этот счет личный, печальный опыт.)

Botinokэто Я писал(а):
опять путаете понятия. есть ЗАМОК который позволяет звпирать дверь, а есть ДОМОФОН который позволяет слышать/видеть кто к вам идет и принимать решение пускать/непускать. а если ломается замок (обычно на сегодня ставят магнитный, то дверь просто отсается открытой.


Я за установку домофона, но ситуация описанная D i m o Z вполне реальна я (и еще несколько жильцов нашего дома) один раз не могли попасть домой из-за сломанного домофона. Домофон не работал зато оставшийся без руководства замок исправно работал и нельзя было ни открыть дверь электронным ключом, ни позвонить по домофону домой, ни открыть дверь подъезда из квартиры (после того как туда позвонили по мобильному), ни даже открыть с внутренней стороны нажатием кнопки (то есть выйти из подъезда). Доблестный замок сдался только когда ему отключили электропитание :lol:
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс окт 22, 2006 2:03 am

вообще-то видеодомофон я подразумеваю как удобное дополнение к консъержу
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 03, 2006 9:45 am

Naz писал(а):
То SP. А когда народ будет жить? Заселяйтесь! Все зависит от всех и от каждого. А то все начинания будут упираться в идеи "мы там не живем и нам не надо, все потом..." Это может привести к "вечному ремонту", знаете такой?


Вот щас мне за флуд карточку дадут. Хотя...
To Naz. Классно ты говоришь - заселяйтесь. Куда - в голы стены? Или предлагаешь жить зимой на обогревателях и делать ремонт ставя свечки в церкви и молясь всем богам чтобы ничего не обвалилось на голову моей жене и ребенку? Заселятся куда - в район где нет ни одного магазина, где нет школы, нет поликлинники, нет дет.сада, нет милиции, в район где я не могу поставить квартиру на пульт вневедомственной охраны...
Нет уж...увольте.

Я практически не бываю дома, могу и коммандировку на месяц, другой улететь, .. мне всех этих благ (или норм, как хотите называйте) не надо, но моей семье они необходимы. А вот видеодомофон ну вещь классная и стоящая, но пока подъезд дома является проходным - это пустая трата денег - не будет она работать и не будет нести тот функционал, который должна нести.

Имхо лучше скооперироватся с соседями (всего то 4 квартиры на этаже) и поставить цифровой рекодер с детектором движения + на входные контакты вывести звонки и подключить к мониторам в 4х квартирах. Я такую штуку себе поставлю и предложу соседям к ней подлючиться, более того когда у нас будет безлимитный трафик то любой (из соседей) сможет в онлайне смотреть что делается в его квартире и на лесничной клетке, находясь на работе или в коммандировке.

Видеодомофон в многоквартирный дом это утопия!
И на солнце бывают пятна
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт ноя 03, 2006 12:03 pm

SP писал(а):
Видеодомофон в многоквартирный дом это утопия!

Нет не утопия, видел такой у друзей в питере, действенная и классная штука. работает и очень удобно. проголосовал за.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
NatiKo
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней

Чт фев 22, 2007 1:08 pm

8)
Последний раз редактировалось NatiKo Пт апр 25, 2008 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Жорж Милославский
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн апр 23, 2007 8:56 am

Тут простой установить не могут, или предлагают за такой баблос, что не захочешь платить, а видя опыт эксплуатации района, понимаю, что домофоны будут постоянно ломаться или не работать, а мы стали мечтать о видеодомафонах. Игрушки все это, без должного сервиса и опыта эксплуатации, очередное поборище со стороны УК.
Казань брал, Шпака не брал.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 23, 2007 11:36 am

Имхо в комбинации с консьержкой это не очень нужная тема...
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Пн апр 23, 2007 2:18 pm

Лохматый писал(а):
Имхо в комбинации с консьержкой это не очень нужная тема...

Как вариант: консьержу - видеофон, что бы видеть всех, кто заходит (и записывать видеоряд :to_keep_order: ). В квартиру обычную трубку (ну не бывает такого, что бы к Вам пришли, а вы не знаете - кто, если все таки не знаете - через консьержа).
А видеофон лучше уже поставить на железную дверь самого этажа + электронный замок.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
Жорж Милославский
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт апр 24, 2007 2:14 pm

Сначала стоит навести порядок с тарифами и ценами на услуги УК, а уж потом мыслить над доп.услугами. Этакими предложениями УК еще шире рот откроет и сожрет нас всех окончательно, а потом, если что, то сошлется, но ведь Вы этого хотели!!!
Казань брал, Шпака не брал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ