Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Детский Городок
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Чт ноя 01, 2012 8:00 pm

to Tank`a, логоритмика входит в комплекс Умка, где 30 мин это развивающие занятия и 30 мин логоритмика. Одно занятие стоит 550 рублей
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: НОУ "Детский Городок"

Пт ноя 02, 2012 12:31 pm

Детский Городок писал(а):
to Tank`a, логоритмика входит в комплекс Умка, где 30 мин это развивающие занятия и 30 мин логоритмика. Одно занятие стоит 550 рублей
спасибо)
а места есть? и в какое время занятия? платить разово или можно абонимент приобрести?
 
Аватара пользователя
Детский Городок
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Пн ноя 05, 2012 1:17 pm

to Tank`a, здравствуйте:),места в группе есть, платить можно и разово и приобрести абонемент,занятия проходят с 11 до 12. Приходите:-)
 
Аватара пользователя
Детский Городок
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Пн ноя 05, 2012 1:24 pm

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!
Служба Деда Мороза уже готовится к работе!
Дет Мороз закупает подарки, Снегурочка готовит терем к гостям, а Снеговик уехал на санях с оленями на ТО :D

А мы предлагаем Вашему вниманию АНОНС новогодних услуг :

Если Ваш ребенок и его друзья хотят прийти в гости к Деду Морозу и Снегурочке, мы поможем вам организовать мини утренник у нас в клубе.
Также Вы сможете:
Посетить Новогоднюю Елку Детского городка
Пригласить Деда Мороза и Снегурочку в гости
Приобрести карнавальные костюмы для малышей
Сделать праздничную прическу (для детей и взрослых)в нашем Семейном салоне красоты.
Упаковать Ваши подарки и приобрести игрушки для малышей.
Заказать письмо или Диплом от Деда Мороза
 
Аватара пользователя
Детский Городок
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Пн ноя 05, 2012 1:39 pm

 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: НОУ "Детский Городок"

Ср ноя 07, 2012 1:00 am

напишите пожалуйста расценки на проведение детского праздника
 
Аватара пользователя
Детский Городок
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Пт ноя 09, 2012 1:25 pm

to Miel, все цены есть на сайте www.dariprazdnik.ru
 
Аватара пользователя
Детский Городок
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Пт ноя 09, 2012 1:26 pm

Уважаемые родители!

Информируем Вас о новых услугах Детского городка:

Открыт набор в субботнюю группу детского сада.
Часы работы с 10 до 17 (питание: обед и полдник).
Стоимость: доплата 3000 к основному договору.

Разовая услуга «Няня на дому». Услуга предлагается только для воспитанников детского сада на время болезни. Стоимость 150 рублей/час.

Открыт набор в круглосуточную группу детского сада (пн-пт). Стоимость: доплата 3500 к основному договору.

Дополнительная услуга «продленный день» для тех родителей, чей рабочий график не позволяет забрать ребенка в 20.00. Продолжительность с 20.00 до 22.00. Стоимость : доплата 1500 рублей к основному договору.


А так же напоминаем, что наш Семейный салон красоты ждет не только малышей но и их родителей. Уже сейчас Вы можете сделать укладку, стрижку, покрасить волосы и тд. Для родителей наших воспитанников специальные условия.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Пт ноя 09, 2012 10:52 pm

Лучше б вы ввели дополнительную услугу "мягкая адаптация к садику", чтобы можно было в начале приходить вместе с ребенком и находиться с ним в садике, пока он не привыкнет. Я бы доплатила. Одна из причин, почему не рассматриваем ваш садик, из-за таких вот совковских методов "оставил и ушел, у нас тут детский микроклимат"
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: НОУ "Детский Городок"

Сб ноя 10, 2012 8:34 pm

Piggy, а остальные дети как себя будут чувствовать при этом, Вас не волнует?

Можете приглашать за деньги воспитателей из садика к себе домой - таким образом ребенок будет знать людей, которые его встречают в садике.

Посмотрел щас правила в нескольких американских kindergarten'ах - там родителям как правило разрешается присутствовать в группе ОДИН день, первый. Так что если это и совок - то он по обе стороны океана :)
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Сб ноя 10, 2012 10:42 pm

Piggy писал(а):
Лучше б вы ввели дополнительную услугу "мягкая адаптация к садику", чтобы можно было в начале приходить вместе с ребенком и находиться с ним в садике, пока он не привыкнет. Я бы доплатила. Одна из причин, почему не рассматриваем ваш садик, из-за таких вот совковских методов "оставил и ушел, у нас тут детский микроклимат"
Пигги, а просто приводить ребенка сначала на час, потом на два и так далее до полного дня не пробовали? Мы так и делали. Представляю картину: 20 детей в саду и 20 родителей бегают вокруг них. Ах, мой малыш такой ранимый, он не сможет находиться среди обычных детей! Не люблю ссыли на совок, такие прям вс из князей. Ваша мама вообще-то тоже совок, до перестройки родилась, может, даже до Брежнева: нормально с ней общаетесь?
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Вт ноя 13, 2012 9:07 pm

Если вы сторонники оставить своего ребенка и уйти, пусть орет, это ваше личное дело. Я придерживаюсь другого мнения. К тому же, все дети разные, кто-то нормально останется один и не будет страдать, а кто- то - нет. А, так как садик платный, то полагаю, что там должно быть хоть какое-то подобие индивидуального подхода, то есть должен быть выбор. Если бы это был бесплатный сад, я бы, наверное, не возмущалась по этому поводу. Хотя, да будет вам известно, уже даже во многих муниципальных садиках Москвы можно первое время быть с ребенком, чтобы адаптация прошла более мягко. У меня подруга живет в Кузьминках, они пошли в обычный сад, так им сначала разрешили присоединяться к группе на прогулке, потом потихоньку в помещении и тд.
Следующий момент, вы пишете, "а остальные дети как себя будут чувствовать, вас не волнует". По моим наблюдениям, других детей волнует только своя мама, а чужие мамы им по барабану. Мы с моим ребенком ходили в группу неполного дня, я первое время присутствовала, некоторые дети были также с мамой, некоторые - одни, и ни разу чужой ребенок не обратил внимания на другую маму! Так что это, скорее, распространенное заблуждение. Отсутствие мам в группе обычно выгодно самим воспитателям, чтобы никто не видел, что у них там происходит
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Вт ноя 13, 2012 9:45 pm

Piggy писал(а):
Если вы сторонники оставить своего ребенка и уйти, пусть орет, это ваше личное дело. Я придерживаюсь другого мнения. К тому же, все дети разные, кто-то нормально останется один и не будет страдать, а кто- то - нет. А, так как садик платный, то полагаю, что там должно быть хоть какое-то подобие индивидуального подхода, то есть должен быть выбор. Если бы это был бесплатный сад, я бы, наверное, не возмущалась по этому поводу. Хотя, да будет вам известно, уже даже во многих муниципальных садиках Москвы можно первое время быть с ребенком, чтобы адаптация прошла более мягко. У меня подруга живет в Кузьминках, они пошли в обычный сад, так им сначала разрешили присоединяться к группе на прогулке, потом потихоньку в помещении и тд.
Следующий момент, вы пишете, "а остальные дети как себя будут чувствовать, вас не волнует". По моим наблюдениям, других детей волнует только своя мама, а чужие мамы им по барабану. Мы с моим ребенком ходили в группу неполного дня, я первое время присутствовала, некоторые дети были также с мамой, некоторые - одни, и ни разу чужой ребенок не обратил внимания на другую маму! Так что это, скорее, распространенное заблуждение. Отсутствие мам в группе обычно выгодно самим воспитателям, чтобы никто не видел, что у них там происходит
Жаль, в армии нельзя с ребенком мамам послужить пару месяцев. И в школу не пускают на занятия, и в институт на пары никак за малышом не попасть! Совок!
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Вт ноя 13, 2012 11:49 pm

Anton1 писал(а):
Жаль, в армии нельзя с ребенком мамам послужить пару месяцев. И в школу не пускают на занятия, и в институт на пары никак за малышом не попасть! Совок!
Ахаха :))) жесткий папа! Наверное, у вас мальчик :)
Как по вашему, 3-летний ребенок должен обладать такой же самостоятельностью, как школьник и солдат? Может, по-вашему, новорожденного уже сразу надо к армии готовить? :)))
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: НОУ "Детский Городок"

Ср ноя 14, 2012 10:47 am

Не припоминаю,чтобы наши мамы ходили с нами в детский сад.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: НОУ "Детский Городок"

Ср ноя 14, 2012 10:58 am

Piggy писал(а):
Лучше б вы ввели дополнительную услугу "мягкая адаптация к садику", чтобы можно было в начале приходить вместе с ребенком и находиться с ним в садике, пока он не привыкнет. Я бы доплатила.
:lol: :lol: :lol:
Не впадайте в крайности, вариант адаптации только один, оставляете на час, потом на два, потом на полдня и т.д. Наличие мамы в группе, это не "мягкая адаптация", а это нечто несуразное сулящее только геморрой и ничего более, потому что в этом случае адаптации не будет.
Лучше подготовьте ребенка к самостоятельности заранее. А то может получиться, что ребенок не сможет питаться в садике самостоятельно, потому что мама в заботе о чаде, всю пищу перемалывала. И когда ребенка приведут в садик, то съесть обычные вареные макароны окажется для него проблемой.

P.S. Есть конечно так называемые "несадиковские" дети, но большинство детей просто манипулирует родителем при помощи слез, но как только мама за порог, "крокодильи" слезы исчезают. Лучше заранее расскажите ребенку, что в садике есть такого, что ему будет интересно. И тогда любопытный малыш с радостью устремиться познавать неизведанные просторы садика.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: НОУ "Детский Городок"

Ср ноя 14, 2012 11:57 am

witch писал(а):
Piggy писал(а):
Лучше б вы ввели дополнительную услугу "мягкая адаптация к садику", чтобы можно было в начале приходить вместе с ребенком и находиться с ним в садике, пока он не привыкнет. Я бы доплатила.
:lol: :lol: :lol:
Не впадайте в крайности, вариант адаптации только один, оставляете на час, потом на два, потом на полдня и т.д. Наличие мамы в группе, это не "мягкая адаптация", а это нечто несуразное сулящее только геморрой и ничего более, потому что в этом случае адаптации не будет.
Лучше подготовьте ребенка к самостоятельности заранее. А то может получиться, что ребенок не сможет питаться в садике самостоятельно, потому что мама в заботе о чаде, всю пищу перемалывала. И когда ребенка приведут в садик, то съесть обычные вареные макароны окажется для него проблемой.

P.S. Есть конечно так называемые "несадиковские" дети, но большинство детей просто манипулирует родителем при помощи слез, но как только мама за порог, "крокодильи" слезы исчезают. Лучше заранее расскажите ребенку, что в садике есть такого, что ему будет интересно. И тогда любопытный малыш с радостью устремиться познавать неизведанные просторы садика.
Согласная полностью, особенно по поводу манипуляции! На моей памяти был только один ребенок, который не успокаивался и целый день истерил. Воспитатели звонили родителям и просили забрать, т.к. это прежде всего травмирует самого ребенка, да и другим малышам некомфортно... А так, просто развод, игра на маминых нервах. Только мама за порог - слез как не бывало. И чем быстрее мама улизнет - тем меньше слез и драмы.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Ср ноя 14, 2012 3:32 pm

kura писал(а):
Не припоминаю,чтобы наши мамы ходили с нами в детский сад.
Наши мамы не одевали детям одноразовые подгузники, не припоминаете? а еще мобильные телефоны детям не покупали. И компьютеры. И за границу никто не ездил, ЕГЭ не было, и много чего еще не было :) в этом мире многое уже не так, как было при наших мамах :)
 
Аватара пользователя
Детский Городок
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Ср ноя 14, 2012 3:46 pm

Дорогие родители! Вопрос адаптации всегда будет одним из самых сложных в нашей работе. Наша задача заключается в том, чтобы этот момент ребенок преодолел быстро и легко, но в этой работе нам очень нужна помощь семьи мамы и папы. От того как настроят ребенка дома, что ему расскажут про садик и как встретят после, похвалят, поощрят и тд во многом зависит как пройдет этот период для ребенка. Не менее важен настрой родителей, готовы ли они к этому…. Лично мне кажется, что нет «не детсадовских» детей, а есть «не детсадовские родители» ☺ дети чутко улавливают родительские сомнения и беспокойство.
Поддержу ‪witch, самый мягкий способ адаптации это постепенное привыкание к саду…сначала час, затем два и тд и главное Вы должны всегда говорить ребенку, что Вы за ним вернетесь после работы.
To Piggy , Вы ошибаетесь по поводу того что дети не реагируют на других мам, дети очень чутко все чувствуют и все видят и замечают. К тому же ваш малыш уже приходит в группу где дети привыкли к воспитателям, няням, к стилю общения и тд и появление нового человека некоторых пугает, а некоторых дезориентирует, а если таких родителей несколько? и ,поверьте, таких нюансов очень много.
А также мы лицензированный детский сад и мы работаем по тем нормам и правилам которые нам предписывает лицензия. Думаю, Вы понимаете, что внимание к нам со стороны разных проверяющих органов очень пристальное и мы просто не можем пропускать в помещение детского сада человека без медицинской книжки, например, и тд
Вы описываете ситуацию в муниципальном саду… я никак не могу комментировать эту ситуацию…. Но думаю вы и сами понимаете что это вопрос очень сложный….. В Павшинской Пойме в данный момент много детских садов и клубов и я надеюсь, что вы нашли для себя подходящий вариант☺
Спасибо всем тем кто принимает участие в этой беседе, для детского сада и для меня лично, очень важно услышать мнение родителей и мне очень радостно, что в основном она совпадает с политикой нашего детского сада.
Последний раз редактировалось Детский Городок Пт ноя 16, 2012 10:49 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Детский Городок
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НОУ "Детский Городок"

Ср ноя 14, 2012 3:53 pm

Piggy писал(а):
kura писал(а):
Не припоминаю,чтобы наши мамы ходили с нами в детский сад.
Наши мамы не одевали детям одноразовые подгузники, не припоминаете? а еще мобильные телефоны детям не покупали. И компьютеры. И за границу никто не ездил, ЕГЭ не было, и много чего еще не было :) в этом мире многое уже не так, как было при наших мамах :)
Вы правы, много чего не было☺ родители не ходили с нами в детский сад, не сидели в школе на занятиях и не водили нас в институт и поверьте, в этой системе почти ничего не изменилось☺ просто у наших родителей не было такого выбора как у нас, нынешних родителе, и в этом смысле нам повезло больше)))
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ