Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Видеонаблюдение

Пн ноя 21, 2011 7:30 pm

Efreet писал(а):
Andrews_Answer у меня к вам вопросов больше нет. Посмотрим на результаты работы. И если они будут далеко не Пушкинскими, то тут и добавить будет нечего.
По сути у вас их и не было ко мне. Так что в очередной раз не понимаю: о чём вы ? :)
...сообщений ни-о-чем на форумах всегда хватало...

И теперь по делу: что значит "посмотрим" ? Вопрос предметный.
Инициативная Группа
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пн ноя 21, 2011 7:56 pm

У меня запрос, наверное к Алексею, ответ на который позволит избежать длинных бессмысленных обсуждений. Какое обоснование имеется под озвученную сумму? Техническое задание или может быть даже техпроект? Как можно ознакомиться? Упреждая возможные возражения, скажу, что ТЗ не может быть коммерческой тайной.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пн ноя 21, 2011 8:51 pm

Andrews_Answer писал(а):
...
Вы появляетесь в домовом разделе форума, при этом не являетесь его жителем.
Вы не представляетесь.
Я дважды вас спросил, какое отношение вы имеете к предметной области:
Efreet писал(а):
А теперь вопрос: причём тут "специалисты", причём тут Вы лично?
Efreet писал(а):
(так я и не дождался ответа, КТО ВЫ?)
Ответа я до сих пор не вижу. Зато вы смело вмешиваетесь в обсуждения, при этом вставая на сторону упомянутых мною "специалистов", что позволяет мне сделать вывод, что вы то и являетесь потенциальным поставщиком системы видеонаблюдения.

Вести с вами диалог на тему видеонаблюдения мне надоело, так как:
а) я сомневаюсь в вашей квалификации
б) более-менее грамотного обоснования разработанного решения я и так и не увидел, кроме рисунков на туалетной бумаге. всё бы ничего, это повод для обсуждения, но:
в) на мои вопросы и аргументы я получаю поучения и агрессию. У вас нет реального желания помочь Заказчику, выслушав его "хотелки" и помочь сформулировать из них задачи проекта. При этом вы постоянно крутите понятиями "угроза", "задача", "цель" как вам удобно.
Называешь вам угрозу - вы говорите что это "не правильная" угроза (а зачем спрашивать тогда?), и поставленные задачи (с которых, оказывается, надо начинать) к этим угрозам не имеют отношения (так с чего же всё-таки начинать, с угроз или задач???). И почему я должен вам верить, если даже не знаю кто вы? В общем, невнятность диалога возвращает нас к пункту а)
г) вам задают конкретные вопросы:
Efreet писал(а):
(...)Давайте спросим специалистов, пусть они по схеме нам покажут, на какую они высоту планировали в том месте камеру повесить?
Nina2 писал(а):
(...)Извините, что так и не понял, что будет входить в систему видеонаблюдения в 1-м и других подъездах (...) Михаил.
Вы их игнорируете, при этом жалуетесь на сообщения не по делу, потакаете за небезопасность обсуждения этого на форуме, но при этом с удовольствием сами же строчите простыни на пол страницы.
д) ваш стиль общения меня так же утомил:
Andrews_Answer писал(а):
5. Вопроса "КТО ВЫ?" ранее не было - не надо искажать/передёргивать. На подобный вопрос могу ответить только: " А Вы с какой целью интересуетесь?"
Вы у меня в доме, у меня в гостях, вы собираетесь выполнять работу за мои деньги (я = любой жилец этого дома). Вы по-прежнему считаете мой вопрос неправомерным? Я начинаю сомневаться и в вашей адекватности.

Отвечаю на предметный вопрос. Я так понимаю, видеонаблюдение - тема срочная, а до 27 числа я за пределами страны, поэтому подозреваю, что не смогу поучаствовать в личной встрече, если таковая будет, а тут общаться с вами мне не интересно по выше описанным причинам.
Не знаю, из каких соображений Алексей ведет переговоры с вами по этому вопросу, но если работа будет выполнена (вами) исходя из текущих неопределённостей, то я скорее всего я смогу только "насладиться" результатами такой работы, и "посмотреть" на то, как покажет себя реализованная схема в действии, на протяжении определённого времени.

"Посмотреть" означает, что я по-прежнему буду оценивать работу системы по вышеобозначенным мною хотелкам, ожиданиям (наряду с творениями упомянутого вами некстати Пушкина), и чему ещё угодно. Ровно как и все остальные жильцы, каждый со своими ожиданиями. А всё потому, что Поставщик решения не утруждал себя необходимостью внимательно выслушать Заказчика, сформулировать на основании его пожеланий и опасений задачи проекта, перекладывая ответственность за это на жильцов, среди которых нет ни одного профессионала в этой области.

Отвечать мне не надо, хватит, я уже сказал, что больше к вам у меня вопросов нет. Если вам и сейчас не понятен мой посыл - рекомендую почитать специализированную литературу по сервис-менеджменту, продажам, управлению проектами.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеонаблюдение

Пн ноя 21, 2011 10:14 pm

Алексей !Просьба-разверните тему шире и открытей (т.е. суммы по всем пунктам)Разговоров уже достаточно и они не все на форуме.Иначе сбор денег будет очень тормозиться,а нам всем это совсем не нужно -на пороге праздники и камеры очень необходимы!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пн ноя 21, 2011 10:26 pm

Соседи! Давайте не будем ссориться раньше времени! Нам необходимо продемонстрировать единство. Тем более, вопрос далеко не такой важный, как нам еще, наверняка, предстоит.

Андрея пригласил я. Основанием явилось то, что он:

1. Человек, которого я знаю больше, чем любого возможного поставщика/установщика системы видеонаблюдения.
2. Человек, который состоит в ИГ, а значит у всех нас на виду.
3. Проживает в нашем районе и всегда может быть приглашен для консультаций по работе системы/устранения косяков(которых, надеюсь, не будет).

По просьбе соседей, выкладываю здесь сметы на оборудование/монтаж:

2 подъезд https://docs.google.com/open?id=0B1P1hm ... U4ZjYyZGRm
1 и 3 подъезд https://docs.google.com/open?id=0B1P1hm ... ExNzg2ZTVm

Я не хотел идти на такой шаг по разным причинам, но раз есть такое требование - пожалуйста. Очень рассчитываю, что не будет возгласов типа " я вот в интернете нашел дешевле на 1 руб 38 копеек. Надеюсь на понимание.

Мне важно, чтобы мы смогли собраться вместе и выполнить эту простейшую задачу, пойдя на компромисс друг с другом. У всех могут быть разные хотелки. Поэтому я беру на себя ответственность за окончательное решение на данном этапе. В момент монтажа все желающие будут приглашены для дополнительного осмысления задачи на месте.

Я призываю, в свою очередь, Андрея общаться с нашими жителями в корректной манере. Нам не нужны многословные посты о том, что у нас не так и что у нас не то. Я тебя пригласил, чтобы у нас все было ТО и ТАК при тех исходных условиях, которые были обсуждены. На этом полемику предлагаю завершить.

Леша, прошу тебя как модератора корпуса, очистить ветку от всякого ненужного наполнения, а также потереть ссылки на сметы через два дня. Кто захотел, тот посмотрел. Тему про Пушкина и иных классиков предлагаю закрыть. В дальнейшем предлагаю общение строить в форме вопрос-ответ. То-есть отвечать нужно ТОЛЬКО когда зададут вопрос.

Надеюсь на понимание.
Алексей.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пн ноя 21, 2011 11:50 pm

Alexisss писал(а):
Андрея пригласил я. Основанием явилось то, что он:
Лёш, я доверяю тебе и уважаю твой выбор. Отдельной темой и не сейчас, проработаем момент, как подобные вопросы решать в дальнейшем. Относительно этой ситуации - все для себя сделали выводы, я надеюсь.

Поэтому я беру на себя ответственность за окончательное решение на данном этапе.
Ок.

В момент монтажа все желающие будут приглашены для дополнительного осмысления задачи на месте.
В момент монтажа надо монтировать, все разговоры и рассуждения уже будут не уместны.

Леша, прошу тебя как модератора корпуса, очистить ветку от всякого ненужного наполнения,
Там ненужное наполнение вперемежку с нужным в пределах одного поста, чистить сложно. Так что чистить не буду, просто прислушаемся к
На этом полемику предлагаю завершить.

а также потереть ссылки на сметы через два дня. Кто захотел, тот посмотрел.
Странный принцип. Если уж на то пошло, то давал бы бумажные версии документов посмотреть тем, к кому пришёл за деньгами, и кто сам тебе их принёс. Я то удалю, но разумнее тебе самому закрыть доступ к документу через те самые два дня (если тут я их удалю, из интернета то они не исчезнут).

В дальнейшем предлагаю общение строить в форме вопрос-ответ. То-есть отвечать нужно ТОЛЬКО когда зададут вопрос.
И кто задаёт первый вопрос?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 22, 2011 9:13 am

Ну да ладно, пофлудим еще 8) Пока есть время (сбор средств идет).

В момент монтажа надо монтировать, все разговоры и рассуждения уже будут не уместны
Ты ведь понял, о чем я, не так ли? :wink: Конечно, когда надо будет резать кабель, отмерив необходимые метры-санитметры-миллиметры, и рука с перфоратором будут уже занесена, ничего решать мы не будем. А вот собраться чуть заранее, пообщаться вживую, чтобы еще раз прогнать на местности схему - это будет правильно. Да и конкретное положение камер будет определяться уже именно при монтаже.

Там ненужное наполнение вперемежку с нужным в пределах одного поста, чистить сложно. Так что чистить не буду, просто прислушаемся к
Не лезу в твою модераторскую епархию. Если ты не считаешь 60% от ветки флудом, то похороним ветку целиком, когда ее закроем. :wink:

Странный принцип. Если уж на то пошло, то давал бы бумажные версии документов посмотреть тем, к кому пришёл за деньгами, и кто сам тебе их принёс. Я то удалю, но разумнее тебе самому закрыть доступ к документу через те самые два дня (если тут я их удалю, из интернета то они не исчезнут).

Бумажные версии доступны в любой момент у меня. Пока никто не спросил. Впрочем, ты прав, через два дня закрою доступ к Гугл-Докс, а из поста ссылки потру. :)

И кто задаёт первый вопрос?
Тот, у кого такой вопрос возникнет. И именно конкретный, четко поставленный вопрос, а не мысли вслух на тему "почемутаквсеплохокогдаяточнознаюкаксделатьвсехорошононескажупотомучтопростохочетсяпотрындеть". Заметь, это не относится к тебе, есичо. :)
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 22, 2011 2:26 pm

А почему двойные стандарты -кому можно флудить ,кому нет?Давайте откроем тему"Общение соседей" по нашему дому,и все волнующие вопросы там -без чистки(долой цензуру!)
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 22, 2011 2:41 pm

Пока все не накрылось, позволю себе спросить. Почему, при наличии в подъезде 57 потенциальных собственников и сумме в 43 тыс.руб., взнос составляет 1500 рублей? Должно быть 755,в крайнем случае 1000.
Этот вопрос может задать каждый, в лучшем случае подумает об этом.
Я понимаю, что дело не в количестве и стоимости обрудования (если спецы уже определились и Алексей,как ответственный, все это утвердил), а в том, что не все сдадут деньги и требуется запас.
В этом случае, тем более,необходимо разместить информацию в подъездах по планируемой установке системы видеонаблюдения (перечень основного оборудования, его стоимость с учетом монтажа, что в дальнейшем с обслуживанием), а также указать кому (Алексею) и в какой день сдавать деньги.
Учтите, что в Интернете максимум 30-40 человек с дома, а остальные - не знают о происходящем.
Что касается самой темы. Человек, которого пригласили выполнять работу, должен ее выполнять, а не утруждать себя в другом.
Последний раз редактировалось Nina2 Вт ноя 22, 2011 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 22, 2011 2:47 pm

akchory5 писал(а):
А почему двойные стандарты -кому можно флудить ,кому нет?Давайте откроем тему"Общение соседей" по нашему дому,и все волнующие вопросы там -без чистки(долой цензуру!)

Флудить на форуме вообще запрещено. :D Читайте правила форума. Ну а тему открыть можно. Открывайте! :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 22, 2011 2:55 pm

Nina2 писал(а):
Пока все не накрылось, позволю себе спросить.
Михаил, а почему все должно накрыться?

Почему, при наличии в подъезде 57 потенциальных собственников и сумме в 43 тыс.руб., взнос составляет 1500 рублей? Должно быть 755,в крайнем случае 1000.
Потому что:
1. Не все собсвенники есть в наличии. Как Вы правильно отметили, многие из них потенциальные. А значит, их или нет или их сложно отловить. Для них сегодня будут повешены объявления.
2. Не все желают платить. А нож к горлу с требованием отдать бабло приставлять я не буду. (правда, объективно говоря, пока таких случаев не было).

Сумма в 1500 руб (кстати, многие сдают по 2000) практически наверняка сможет позволить профинансировать затею. Отчет, естественно, будет обнародован. Теоретически возможный профицит будет обсужден и, возможно, потрачен на ограждения газонов. Но для этого его (профицит) надо сначала обеспечить.

ПС. Пока отвечал, увидел, что Вы сами все понимаете по поводу количества желающих. :oops: Повторюсь - в портфеле уже лежат свеже отпечатанные объявления, которые будут сегодня развешены в подъездах. Со сметами каждый желающий сможет ознакомиться у меня в момент сдачи дензнаков. Считаю это правильным. Вывешивать в подъезде сметы - это разглашать техническую информацию, а также провоцировать в дальнейшем таджиков на воровство компонентов системы.

Что касается самой темы. Человек, которого пригласили выполнять работу, должен ее выполнять, а не утруждать себя в другом.
В этом мнении тут уже сошлись все. :wink:
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 22, 2011 3:00 pm

[quote="Alexisss"]Ну да ладно, пофлудим еще 8) Пока есть время (сбор средств идет).

Давайте изучать правила вместе!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 22, 2011 3:02 pm

:))))
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 22, 2011 5:14 pm

После посещения стоматолога, со всем согласен. Действительно, в деталях о смете или содержании системы видеонаблюдения можно объяснить при сборе денег. Когда будем перевозить мониторы?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 22, 2011 5:15 pm

Nina2 писал(а):
После посещения стоматолога, со всем согласен. Действительно, в деталях о смете или содержании системы видеонаблюдения можно объяснить при сборе денег. Когда будем перевозить мониторы?
:D :D :D :D Михаил ,позвоню Вам вечерком, как у Вас заморозка пройдет :). Мы с Вами еще собирались к участковому. Ух, почему в сутках не 50 часов?
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 22, 2011 5:52 pm

К участковому обязательно, т.к есть моменты после общения с ФМС. Планировал пообщаться со старшей по консьержкам - есть претензии, требуется регулировка. По антенне - собирался ехать с письмом в СУ на Болотниковскую, при этом, решил предварительно пообщаться с Галиной Васильевной, может к ним уже чего-нибудь дошло. Однако, она не отвечает. Это уже не видеонаблюдение.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Видеонаблюдение

Ср ноя 23, 2011 12:01 am

Efreet писал(а):
Вы появляетесь в домовом разделе форума, при этом не являетесь его жителем.
Вы не представляетесь.

Вы у меня в доме, у меня в гостях, вы собираетесь выполнять работу за мои деньги (я = любой жилец этого дома). Вы по-прежнему считаете мой вопрос неправомерным? Я начинаю сомневаться и в вашей адекватности.

Почитайте правила форума. Данный раздел находится в открытом доступе для всех членов форума (по крайней мере для тех, кто имеет соответствующие права, выданные админом). Ваши же умозаключения, процитированные выше, являются в лучшем случае отсебятиной.

Efreet писал(а):
"Посмотреть" означает, что я по-прежнему буду оценивать работу системы по вышеобозначенным мною хотелкам, ожиданиям (наряду с творениями упомянутого вами некстати Пушкина), и чему ещё угодно. Ровно как и все остальные жильцы, каждый со своими ожиданиями. А всё потому, что Поставщик решения не утруждал себя необходимостью внимательно выслушать Заказчика, сформулировать на основании его пожеланий и опасений задачи проекта, перекладывая ответственность за это на жильцов, среди которых нет ни одного профессионала в этой области.

Заказчик был внимательно выслушан, мотивы построения системы безопасности изучены, решение предложено. Имеющие желание и возможности понять поняли.
Ваши же размышлизмы заставляют сомневаться в вашей адекватности. Что делает бессмысленной дальнейшую полемику с вами.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Видеонаблюдение

Ср ноя 23, 2011 12:54 am

Alexisss писал(а):
Nina2 писал(а):
Что касается самой темы. Человек, которого пригласили выполнять работу, должен ее выполнять, а не утруждать себя в другом.
В этом мнении тут уже сошлись все. :wink:

Алексей,
дружеское предложение, которое я тебе сделал, похоже в данной ситуации невозможно.
Работа по официальному договору по полной сметной стоимости малоинтересна и тебе и нам.
И вот такой деликатный вопрос: размещать сметы, равно как и другие материалы предложений, в совершенно открытом доступе в электронной форме - моветон. Убери, пожалуйста, максимально срочно.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Ср ноя 23, 2011 8:51 am

Andrews_Answer писал(а):

Алексей,
дружеское предложение, которое я тебе сделал, похоже в данной ситуации невозможно.
Работа по официальному договору по полной сметной стоимости малоинтересна и тебе и нам.
И вот такой деликатный вопрос: размещать сметы, равно как и другие материалы предложений, в совершенно открытом доступе в электронной форме - моветон. Убери, пожалуйста, максимально срочно.

1. Ты мог позвонить и сказать, что есть проблема. Предпочел написать на форуме, подставив меня и моих соседей. Сейчас твой отказ выглядит странно и нелогично.
2. Разместить смету ВААЩЕ БЕЗ КАКОГО-ЛИБО упоминания компании, эту смету сделавшей - это не моветон, а открытость с соседями.
3. Если ты считаешь, что данную смету можно отдать другому подрядчику в полном виде и он по ней построит, ты очень ошибаешься. Каждый подрядчик должен в смете написать то, за что он отвечает. Отвечать за чужой набор оборудования нормальные люди не будут. Так что :?
4. Вот обо всем договориться, а потом обидеться на форуме и отказаться - это точно моветон. ОЧень и очень разочарован.


Соседи, в течение сегодняшнего дня будет подобран альтернативный поставщик. Задание уже выдал, жду от него предложения.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Ср ноя 23, 2011 12:03 pm

Всего доброго, Андрей.

Соседи, предлагаю логически подвести итоги.
Вывод, который я сделал для себя - участвовать в обсуждении темы видеонаблюдения должны люди, которым не всё-равно. Таких тут по пальцам можно пересчитать.
Алексей, предлагаю провести перекличку - кто будет участвовать в принятии решений по данному вопросу (это значит уделять этому время, собраться для обсуждений, приёмки работ и т.д.), ты не против?

- Алексей (Alexisss)
- Алексей (Efreet)
- Михаил (Nina2), вы как?

Кто ещё? От третьего подъезда есть желающие?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.207s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ