Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Ср ноя 23, 2011 12:26 pm

всегда за! поъезд 3.
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Ср ноя 23, 2011 2:59 pm

Efreet писал(а):
Всего доброго, Андрей.

Соседи, предлагаю логически подвести итоги.
Вывод, который я сделал для себя - участвовать в обсуждении темы видеонаблюдения должны люди, которым не всё-равно. Таких тут по пальцам можно пересчитать.
Алексей, предлагаю провести перекличку - кто будет участвовать в принятии решений по данному вопросу (это значит уделять этому время, собраться для обсуждений, приёмки работ и т.д.), ты не против?

- Алексей (Alexisss)
- Алексей (Efreet)
- Михаил (Nina2), вы как?

Кто ещё? От третьего подъезда есть желающие?

Отличное предложение.

Добавляем Александра (-=Lexx=-).
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вс ноя 27, 2011 10:13 pm

Обращение к соседям из третьего подъезда!

Господа, сегодня волею судеб был в подъезде, с крайним удивлением обнаружил то, что объявление про Видеонаблюдение кем-то снято и исчезло в неизвестном направлении. :shock:

Вот не могу понять, чем оно помешало-то? Подозреваю, это дело рук того, кто приклеил грозное объявление про график шумных работ по-укапавшински. Ответственно заявляю, что завтра повешу объявление про Видео еще раз. В последний раз.

Снимут - значит жителям третьего подъезда это не очень интересно. Деньги тем, кто сдал, верну. :(
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пн ноя 28, 2011 1:58 pm

Ув. Алексей! Мной неоднократно предлагалось провести собрание по этой теме, а также по другим вопросам.
Собрать деньги, пройдясь по квартирам - не получится. Лично у меня, такого желания и возможности - нет. Может Петр или другие этим займутся. А объявление мог снять, кто угодно. Не обязательно в этом видеть происки УК ПАВШИНО.
Более того, не представляю, как можно следить за системой видеонаблюдения без службы консьержки, т.е. без УК ПАВШИНО. В субботу, например, двери в 1-м подъезде были полностью открыты. Консьержка, если судить по ее записке, убиралась на этажах (время было примерно с 11.30 др 13.00). В этот период, можно не только объявление снять.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пн ноя 28, 2011 2:02 pm

Nina2 писал(а):
Ув. Алексей! Мной неоднократно предлагалось провести собрание по этой теме, а также по другим вопросам.
Собрать деньги, пройдясь по квартирам - не получится. Лично у меня, такого желания и возможности - нет. Может Петр или другие этим займутся. А объявление мог снять, кто угодно. Не обязательно в этом видеть происки УК ПАВШИНО.
Более того, не представляю, как можно следить за системой видеонаблюдения без службы консьержки, т.е. без УК ПАВШИНО. В субботу, например, двери в 1-м подъезде были полностью открыты. Консьержка, если судить по ее записке, убиралась на этажах (время было примерно с 11.30 др 13.00). В этот период, можно не только объявление снять.

Собрание состоится в ближайшие две недели. О времени, дате и повестке будет объявлено заранее. Происков УК ПАВШИНО в снятии не вижу. Знаю, кто это сделал с 90% вероятностью. За системой видеонаблюдения (мониторами) будут следить консьержки. Претнезии по консьержкам прошу записывать в книгу жалоб. С конкретными данными и именами. Листы в книге пронумерованы.

ПС. Чтобы был понятен мотив с обходом. На собрания приходят 30-40 человек. И это часто даже не 30-40 квартир. Что даст сбор денег с этих людей, тем более, что обычно это и есть те самые активные люди, которые и так сами сдали деньги? Акция "Знакомство" будет продложена. Желание и возможность у меня, конечно, есть...
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пн ноя 28, 2011 5:57 pm

В этой ситуации, готов и буду лично оповещать о собрании по телефону. Плюс объявления в подъезде. Одним из вопросов при оповещении будет видеонаблюдение и готовность (при себе иметь) сдать 1500 руб. Другие вопросы можно продумать. Что касается коллективных писем(обращений) - например по антенне, то необходимо сделать текст и подписные листы. О времени - желательно 10 - 11 декабря с.г., определяйтесь.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт ноя 29, 2011 4:18 pm

Alexisss писал(а):
ПС. Чтобы был понятен мотив с обходом. На собрания приходят 30-40 человек. И это часто даже не 30-40 квартир. Что даст сбор денег с этих людей, тем более, что обычно это и есть те самые активные люди, которые и так сами сдали деньги? Акция "Знакомство" будет продложена. Желание и возможность у меня, конечно, есть...
Мда уж. Если объявить что на собрании будут собираться деньги, придёт ещё меньше, как мне кажется :D
К объявлениям в подъезде надо было приписать "...и не надейся, что всё итак сделают без Тебя!"
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Видеонаблюдение

Пт дек 02, 2011 1:58 pm

Alexisss писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

Алексей,
дружеское предложение, которое я тебе сделал, похоже в данной ситуации невозможно.
Работа по официальному договору по полной сметной стоимости малоинтересна и тебе и нам.
И вот такой деликатный вопрос: размещать сметы, равно как и другие материалы предложений, в совершенно открытом доступе в электронной форме - моветон. Убери, пожалуйста, максимально срочно.

1. Ты мог позвонить и сказать, что есть проблема. Предпочел написать на форуме, подставив меня и моих соседей. Сейчас твой отказ выглядит странно и нелогично.
2. Разместить смету ВААЩЕ БЕЗ КАКОГО-ЛИБО упоминания компании, эту смету сделавшей - это не моветон, а открытость с соседями.
3. Если ты считаешь, что данную смету можно отдать другому подрядчику в полном виде и он по ней построит, ты очень ошибаешься. Каждый подрядчик должен в смете написать то, за что он отвечает. Отвечать за чужой набор оборудования нормальные люди не будут. Так что :?
4. Вот обо всем договориться, а потом обидеться на форуме и отказаться - это точно моветон. ОЧень и очень разочарован.


Соседи, в течение сегодняшнего дня будет подобран альтернативный поставщик. Задание уже выдал, жду от него предложения.

Реакция твоя вполне предсказуемо вытекает из занятой тобой ранее позиции на форуме. Данная реакция подтверждает, что при принятии решения я не ошибся, но ошибся изначально при выборе схемы взаимодействия.

1. Проблема была, тебе на неё здесь указывали и без меня - ни видеть проблемы ни звонить ты не хотел, ибо тебе это не надо.
2. Данный вопрос тебе пояснил в деталях, однако ты "не слышишь". Не потому ли что тебе это не надо ?
3. см. п.2.
4. не надо делать выводы за других. Или ты предполагаешь, что я ранее мальчеГов не видел и не приходилось с ними общаться ? Проблема серьёзнее и тебе она известна. И причины прекрасно понимаешь, однако молчишь.

Если целью является втащить УК, то нужны жители. Жители именно тех мкр. куда УК надо втащить. Остальные не нужны. Не так ли ?
Данный подход может вызывать только одну реакцию :bad:
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт дек 02, 2011 2:05 pm

Андрей,
1. Твою позицию я понял. Мнениями с тобой в переписке по почте мы обменялись. Ничего личного, но тема, я полагал, закрыта давно. Возобновлять дебаты смысла не вижу. Повторюсь, ничего личного, ок?

2.
Andrews_Answer писал(а):
Если целью является втащить УК, то нужны жители. Жители именно тех мкр. куда УК надо втащить. Остальные не нужны. Не так ли ?
Данный подход может вызывать только одну реакцию :bad:

Извини, но вааще не понял, о чем ты. :oops: Независимо от того, что ты имел в виду, тему УК здесь прошу не развивать.
 
Ирина@Леша
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4 М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт дек 23, 2011 9:45 am

Что то происходит по поводу видеонаблюдения? Деньги мы сдали, а когда результат будет?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт дек 23, 2011 9:51 am

Ирина@Леша писал(а):
Что то происходит по поводу видеонаблюдения? Деньги мы сдали, а когда результат будет?
Идет сбор денег. Процесс длительный и непростой. По мере возможности, занимаюсь обходом квартир, так как желающих самостоятельно принести денег больше нет. Лениво, наверное. :shock: Обходом имею возможность заниматься пока только в выходные. Многие отказываются сдавать. Но процесс идет и будет завершен.

Спасибо за понимание.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт дек 27, 2011 10:03 pm

Спасибо Михаилу (Nina2) за предоставленные мониторы!
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вт дек 27, 2011 10:35 pm

действительно спасибо! Сам пытался достать - оказывается, не такое простое дело. Родная контора даже списанные не отдаёт, а по знакомым начал спрашивать - так оказалось, под это же самое видеонаблюдение и употребили всё.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Ср дек 28, 2011 10:56 am

Спасибо соседям, Коротаевым Наталье и Руслану (1-й подъезд), за транспорт. Выручают не в первый раз (раньше везли диван консьержке). Очень обязательные и инициативные люди. Желаю им побыстрее закончить ремонт в своей квартире. Многим спуску не дадут и сами работы не бояться.
Надеюсь,что после собрания и сбора денег, работы по установке системы видеонаблюдения будут продолжены.Михаил.
 
Ирина@Леша
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4 М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Чт янв 26, 2012 9:16 am

Здравствуйте. Мы сдали деньги на видеонаблюдение месяца 2-3 назад. Никаких результатов не видно. Если не решены вопросы и не понятно на что собирали деньги, то они могут и у меня полежать, до момента когда действительно пойдет реальная работа. Если я неправа, заранее извиняюсь, но хотелось бы понять, за что я заплатила.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Чт янв 26, 2012 11:22 am

Ирина@Леша писал(а):
Здравствуйте. Мы сдали деньги на видеонаблюдение месяца 2-3 назад. Никаких результатов не видно. Если не решены вопросы и не понятно на что собирали деньги, то они могут и у меня полежать, до момента когда действительно пойдет реальная работа. Если я неправа, заранее извиняюсь, но хотелось бы понять, за что я заплатила.


Спасибо за вопрос!

На данный момент собрано средств чуть более чем на оборудование одного подъезда. Подавляющее количество средств собрано со второго подъезда, так как он был наиболее сильно наделен вниманием, по понятным причинам. "По звонку" денег сдали 4 (четыре) человека. Это при том, что, как правильно замечено, объявления висят уже три месяца. :? Поквартирный обход показал, в первую очередь, то, что всем (большинству) пофиг. Тратить по 2 часа личного времени каждый вечер, как я это делал полтора месяца, я не могу (тем более, что опять-таки справедлив пункт про "пофиг"). Многие обещали подумать и до конца недели перезвонить и занести денег, но с тех пор прошло от одного до двух месяцев.

Вывод: если до конца февраля ситуация радикально не улучшится, деньги будут возвращены законным владельцам.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Видеонаблюдение

Чт янв 26, 2012 1:21 pm

Леш!

Озвучь, плз, еще раз цену вопроса с квартиры
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Чт янв 26, 2012 1:22 pm

Homer писал(а):
Леш!

Озвучь, плз, еще раз цену вопроса с квартиры

тыщапиццот (1500)
Несколько человек сдали по 2 тыщи, за что им респект.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Видеонаблюдение

Чт янв 26, 2012 1:27 pm

Alexisss писал(а):
... тыщапиццот (1500) ...
Хоть убей, понять невозможно
как люди свою безопасность ставят ниже бутылки вискача :(
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Чт янв 26, 2012 3:52 pm

Это до первого ЧП.
Соседи, кому "пофигу", во всеуслышание расскажите нам здесь причины такого пофигизма? Ну хоть один смелый?

Квартирная кража вам конечно же нет грозит, у вас супер-надёжная дверь ценою не сильно выше той самой собираемой суммы. А детишек у вас нет и вы и не планируете. Педофилы - это московская сказка, у нас тут всё благополучно. А Ваши слабые и прекрасные половинки, конечно же, обладают навыками борьбы в замкнутом пространстве сразу против нескольких противников. Ну и глава семьи, конечно, пуленепробиваемый супермен? Ну тогда я спокоен, у нас ВСЁ ХОРОШО и НАМ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ! ВСЕМ КОМУ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ НАМ!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ