Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт ноя 18, 2011 5:33 pm

Мое мнение:

1 и 3 подъезды. Вариант "фулл опшнз". Убираем камеру из "закутка", переносим ее в зону входа в подъезд. Остальные камеры, как указано в схемах.
2 подъезд. Вариант "Фулл опшенз". Меня только смущает камера 4. У нас двери открываются так, что камеру либо перевешивать на "левую" часть блока, либо вообще от нее отказываться в угоду камере перед основным входом в подъезд. Либо вместо нее повесить камеру по аналогии с камерой 3, чтобы всяк входящий был освидетельствован данной камерой.

Предлагаю "заморозить" схему, ее опробовать, а потом, если потребуется, скорректировать положение и количество, благо 8-канальный регистратор позволяет подключить соответсвенно 8 камер, а у нас их пока 4.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт ноя 18, 2011 5:50 pm

Andrews_Answer писал(а):
Система должна выполнять поставленные перед ней задачи. В данном случае поставлены 2 задачи:
а). противодействия квартирным кражам и прочим покушениям на имущество и нападениям на людей в подъезде - здесь реализован контроль входа и выхода с возможностью опознания входящих и выходящих (выносящих имущество);
б). отпугивания нарков, гастров и всех прочих, кому надо "в тепле переконтоваться".
Andrews_Answer писал(а):
Ещё раз: начинать нужно от задач. Защиту от угроз можно построить только зная сами угрозы. Определитесь сначала с задачами (описанием угроз).
нападают на людей только в подъезде? а перед подъездом нападают только днём и ждут когда консьержка в окно посмотрит?
Ответ: камера перед парадным входом отвечает тем же самым задачам, что а) и б).

Andrews_Answer писал(а):
Для выполнения этих задач камера 3 позволяет опознать входящих через второй вход. Камера 2 в данной конфигурации не даст возможности ГАРАНТИРОВАННО опознать входящих в крайний лифт от второго входа сразу по нескольким причинам: а). необходима более высокая разрешающая способность б). необходим более узкий угол, что влечёт потерю боковых зон в). человеку вообще необязательно поворачиваться к камере 2 лицом, что затрудняет опознание. Плюс камера 3 позволяет консьержке видеть дальнее помещение (а при переносе камеры на 2 метра назад - вообще всю площадь подъезда), что делает возможным, например, оставлять под этой камерой коляски, а если не полениться и хорошо закрепить горизонтальную "трубу", то под замок на тросике можно и велосипед оставить и т.п.
Я за фул вариант, с камерой 4. 4-3-2: три камеры на одно лицо с чёрного входа. И только одна камера (1) на лицо входящего через парадный. И в чём нелогичность моего предложения?

Andrews_Answer писал(а):
И захотелось спросить Efreet-а про пункт 1 его сообщения: вы, увидев надпись на стене больницы авторства А.С.Пушкина или заметки на полях блокнота его же руки, сразу скажете, что "слова "поэт" и "Пушкин" лучше в одном сообщении не употреблять" ? :)
Пушкина я с детства знаю, причём знакомство с его творчеством началось с всемирно известных произведений, а не черновиков. Он заслужил моё доверие. А теперь вопрос: причём тут "специалисты", причём тут Вы лично?

Я сам не люблю формальности, и никто коммерческого предложения с приложением техзадания на 30 страниц и не просил. Да и к этим то схемам претензия шуточная была. Была.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт ноя 18, 2011 6:00 pm

Alexisss писал(а):
Мое мнение:
2 подъезд. Вариант "Фулл опшенз". Меня только смущает камера 4. У нас двери открываются так, что камеру либо перевешивать на "левую" часть блока, либо вообще от нее отказываться в угоду камере перед основным входом в подъезд. Либо вместо нее повесить камеру по аналогии с камерой 3, чтобы всяк входящий был освидетельствован данной камерой.
А чего смущает то?
Её задача - фиксировать ситуацию на лестнице, и входящих в подъезд.
1. Фиксировать ситуацию однозначно надо, там постоянно обитает алкашня, гастарбайтеры и прочие антисоциальные личности, затарившись алкоголем из Виктории. 3-4 "коньсержки назад" у нас консьержем работала мадам, которую я однажды застал за распитием пива вместе с какими-то рабочими на этой самой лестнице. А месяц-два назад там парню по синьке бошку бутылкой проломили, прямо на лестнице. Достаточно аргументов?
2. Входящих в подъезд она фиксировать будет, дверь ей не помеха. Впрочем чего это я. Давайте спросим специалистов, пусть они по схеме нам покажут, на какую они высоту планировали в том месте камеру повесить?

Alexisss писал(а):
Предлагаю "заморозить" схему, ее опробовать, а потом, если потребуется, скорректировать положение и количество, благо 8-канальный регистратор позволяет подключить соответсвенно 8 камер, а у нас их пока 4.
Ну Лёш, у нас тут как бы Ильинский бульвар, а не Рублёвское шоссе, а? Давайте уж сразу нормально делать? Да и деньги вообще сначала собрать надо)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт ноя 18, 2011 6:37 pm

Efreet писал(а):
Да и деньги вообще сначала собрать надо)
Вот-вот.

ПыСы. Про Рублевку тема не раскрыта :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт ноя 18, 2011 6:41 pm

В общем, пока обсуждаем и параллельно собираем бабосы.


Прошу тех, кто желает сдать деньги, не дожидаясь моего персонального визита, "заносить" :). Звоните только заранее, договоримся о времени визита. Спасибо!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Видеонаблюдение

Пт ноя 18, 2011 7:23 pm

Efreet писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Система должна выполнять поставленные перед ней задачи. В данном случае поставлены 2 задачи:
а). противодействия квартирным кражам и прочим покушениям на имущество и нападениям на людей в подъезде - здесь реализован контроль входа и выхода с возможностью опознания входящих и выходящих (выносящих имущество);
б). отпугивания нарков, гастров и всех прочих, кому надо "в тепле переконтоваться".
Andrews_Answer писал(а):
Ещё раз: начинать нужно от задач. Защиту от угроз можно построить только зная сами угрозы. Определитесь сначала с задачами (описанием угроз).
нападают на людей только в подъезде? а перед подъездом нападают только днём и ждут когда консьержка в окно посмотрит?
Ответ: камера перед парадным входом отвечает тем же самым задачам, что а) и б).


Не отвечает ни а) ни б). Попробую ещё раз объяснить, другими словами:
Задаче а) отвечает камера №1 и перенесённая камера (3) на парадный вход будет просто её дублировать. Для данной задачи БЕСПОЛЕЗНА.
Задаче б) отвечает консьержка. И перенесённая камера будет только её дублировать в части наблюдения. Не будет дублировать только функция видеозаписи. Этот вопрос уже задавал, повторюсь: нужна ли видеозапись в данной точке ?

Про "нападают только в подъезде? А перед подъездом...": это же очевидно! Нападают там, где не окажется случайных свидетелей. На улице их больше, поэтому нападают чаще в подъездах там, где нет видеонаблюдения (или нападающий не знает о его наличии). А ещё лучше и консьержек нет - ВЭЛКАМ к нам в "кирпичи" у нас ничего нет :) Поэтому обсуждаемое решение сильно мешает нападению в подъезде. А нападать перед подъездом - полная глупость, поскольку там и консьержка смотрит и освещение есть. Гораздо проще напасть в тёмном месте двора. А ещё проще в подъезде (в том числе на этажах со 2 и выше или в лифте, но всё равно реально возможно "вычислить" нападавшего с видеокамер первого этажа).

Efreet писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Для выполнения этих задач камера 3 позволяет опознать входящих через второй вход. Камера 2 в данной конфигурации не даст возможности ГАРАНТИРОВАННО опознать входящих в крайний лифт от второго входа сразу по нескольким причинам: а). необходима более высокая разрешающая способность б). необходим более узкий угол, что влечёт потерю боковых зон в). человеку вообще необязательно поворачиваться к камере 2 лицом, что затрудняет опознание. Плюс камера 3 позволяет консьержке видеть дальнее помещение (а при переносе камеры на 2 метра назад - вообще всю площадь подъезда), что делает возможным, например, оставлять под этой камерой коляски, а если не полениться и хорошо закрепить горизонтальную "трубу", то под замок на тросике можно и велосипед оставить и т.п.
Я за фул вариант, с камерой 4. 4-3-2: три камеры на одно лицо с чёрного входа. И только одна камера (1) на лицо входящего через парадный. И в чём нелогичность моего предложения?

Нелогичность есть: там где консьержка своими глазами видит - там остаётся только опознать после ЧП (это если исходить из поставленных задач). Для этого камера 1 смотрит непосредственно "в лоб" входящего. Ежели он хитрый и заранее выяснил где стоят камеры и прикроет глаза рукой (всю морду руками) - консьержка (по-хорошему) должна это увидеть и сразу реагировать на таких "укрывающихся от камер". Поскольку консьержки часто смотрят в телевизор или вообще отсутствуют на месте, то против опытного вора помогут только дополнительные скрытые камеры, устанавливаемые под острыми углами к оси зрения открытых и обязательно выведенные на отдельный рег., о котором не будет знать ни консьержка ни соседи (Иосиф Виссарионович Джугашвили говаривал: "тайна - когда знает 1 человек. Когда знают двое - не тайна"). Всё решаемо! Давайте, всё-таки, с целями определимся, а ?! Кстати, против сильно обученного вора ничё не поможет :) Он и пинхолл найдёт, и муляж отличит от реальной камеры. Поможет только обученный человек плюс соответствующая техника ему в помощь.

Так что нелогичности предостаточно - но меня она не интересует :) ХАЗАИН - БАРИН (с) народная мудрость :) На мой взгляд тут и инфракрасная подсветка не нужна. Но в этой теме Алексей твёрдо сказал "будем ставить с ИК-подсветкой" и никто не возражал - значит определились с ИК-подсветкой.

Я всего лишь комментирую предложенное решение. И настоятельно советую всем перестать тут обсуждать детали решение безопасности. Данная ветка УЖЕ МОЖЕТ ПОДГОТОВИТЬ злоумышленника. Лучше её вообще удалить. А детали обсуждать только в реале, только среди узкого круга лиц, которым это обсуждение действительно необходимо. Либо ставьте простейшую систему (я изначально именно это и предлагал!) - там скрывать будет особо нечего...

Efreet писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
И захотелось спросить Efreet-а про пункт 1 его сообщения: вы, увидев надпись на стене больницы авторства А.С.Пушкина или заметки на полях блокнота его же руки, сразу скажете, что "слова "поэт" и "Пушкин" лучше в одном сообщении не употреблять" ? :)
Пушкина я с детства знаю, причём знакомство с его творчеством началось с всемирно известных произведений, а не черновиков. Он заслужил моё доверие. А теперь вопрос: причём тут "специалисты", причём тут Вы лично?

Я сам не люблю формальности, и никто коммерческого предложения с приложением техзадания на 30 страниц и не просил. Да и к этим то схемам претензия шуточная была. Была.

А кому-то смешно ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Видеонаблюдение

Пт ноя 18, 2011 8:32 pm

Efreet писал(а):
Alexisss писал(а):
Мое мнение:
2 подъезд. Вариант "Фулл опшенз". Меня только смущает камера 4. У нас двери открываются так, что камеру либо перевешивать на "левую" часть блока, либо вообще от нее отказываться в угоду камере перед основным входом в подъезд. Либо вместо нее повесить камеру по аналогии с камерой 3, чтобы всяк входящий был освидетельствован данной камерой.
А чего смущает то?
Её задача - фиксировать ситуацию на лестнице, и входящих в подъезд.
1. Фиксировать ситуацию однозначно надо, там постоянно обитает алкашня, гастарбайтеры и прочие антисоциальные личности, затарившись алкоголем из Виктории. 3-4 "коньсержки назад" у нас консьержем работала мадам, которую я однажды застал за распитием пива вместе с какими-то рабочими на этой самой лестнице. А месяц-два назад там парню по синьке бошку бутылкой проломили, прямо на лестнице. Достаточно аргументов?
Примерно так. Плюс фиксировать возможные вандальные действия с дверями и замками (включая умышленный взлом). Плюс в случае установки панели домофона ещё и на заднюю дверь, консьержка сможет увидеть звонящего в домофон (если для этого потребуется перенастройка - данная камера оснащена вариофокальным объективом). Плюс данные необозреваемые и НЕПРОЗРАЧНЫЕ двери подъезда являются относительно удобной точкой для неожиданного нападения на выходящего. С установкой данной камеры такая возможность исключается.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт ноя 18, 2011 8:40 pm

Andrews_Answer, спасибо за развёрнутый ответ. Правда жаль, на последнюю часть сообщения не хватило ни букв, ни смысла.

Буду краток, ибо времени уже нет, пора уезжать.

Андрей (?), главная цель камер, как и автомобильной КАСКО, например, это - УВЕРЕННОСТЬ таких вот простых жильцов как я. И если вы действительно специалист (так я и не дождался ответа, КТО ВЫ?), вы должны это знать как никто другой. Впрочем, вот вам и обоснование вдогонку:
Я УВЕРЕН, что если драка начнётся в подъезде, то огромна вероятность того, что перетечёт она и закончится же, на улице. Кто кого пырнул ножом - консьержку спрашивать будем?
Я УВЕРЕН, что после квартирной кражи можно поднять архивы видеокамеры и получить больше деталей - номер авто, подозрительных лиц, наблюдающих за подъездом, что угодно.
Я УВЕРЕН, что с этой камеры я увижу, кто утащил мою сумку картошки от машины, пока я другую тащил в подъезд.
Я УВЕРЕН, что при отключении света в доме, что случается часто, камера (1) будет БЕСПОЛЕЗНА, а камера с ИК-подсветкой здорово поможет.
Достаточно?

И да, вы абсолютно правы, против профессионалов ничего не поможет. Такую цель вам нигде и не называли, не надо это в топик приплетать, это мнимая аргументация.

Я с удовольствием побуду этим "заинтересованным лицом" на узкоспециализированной встрече по камерам, правда не раньше 25 ноября, если это будет ещё актуально.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Видеонаблюдение

Пт ноя 18, 2011 9:15 pm

Efreet писал(а):
Andrews_Answer, спасибо за развёрнутый ответ. Правда жаль, на последнюю часть сообщения не хватило ни букв, ни смысла.

Буду краток, ибо времени уже нет, пора уезжать.

Андрей (?), главная цель камер, как и автомобильной КАСКО, например, это - УВЕРЕННОСТЬ таких вот простых жильцов как я. И если вы действительно специалист (так я и не дождался ответа, КТО ВЫ?), вы должны это знать как никто другой. Впрочем, вот вам и обоснование вдогонку:
Я УВЕРЕН, что если драка начнётся в подъезде, то огромна вероятность того, что перетечёт она и закончится же, на улице. Кто кого пырнул ножом - консьержку спрашивать будем?
Я УВЕРЕН, что после квартирной кражи можно поднять архивы видеокамеры и получить больше деталей - номер авто, подозрительных лиц, наблюдающих за подъездом, что угодно.
Я УВЕРЕН, что с этой камеры я увижу, кто утащил мою сумку картошки от машины, пока я другую тащил в подъезд.
Я УВЕРЕН, что при отключении света в доме, что случается часто, камера (1) будет БЕСПОЛЕЗНА, а камера с ИК-подсветкой здорово поможет.
Достаточно?

И да, вы абсолютно правы, против профессионалов ничего не поможет. Такую цель вам нигде и не называли, не надо это в топик приплетать, это мнимая аргументация.

Я с удовольствием побуду этим "заинтересованным лицом" на узкоспециализированной встрече по камерам, правда не раньше 25 ноября, если это будет ещё актуально.

Увы, вижу только много желания поспорить не по делу.

1. Не понял на какую там часть Вам не хватило смысла и букв

2. Вы будете кратки - ибо у вас времени нет. Предполагаете, что у меня времени лишнего много ?

3. Также буду краток: УВЕРЕННОСТЬ у жителей может быть либо мнимая либо реальная. То о чём Вы говорите - уверенность мнимая и у умного человека её не будет. Я больше о реальной говорю. Зря вы так УВЕРЕННЫ в том, что удастся считать номер машины или опознать того, кто утащил картошку от машины - абсолютно наоборот НЕ СМОЖЕТЕ ни увидеть, ни узнать, если хотите увидеть кто там кого ножом пырнул перед входом. Ну и остальные пункты мнимой, но полной уверенности как минимум "притянуты за уши".

4. УВЕРЕННОСТЬ не может быть угрозой от которой строится система защиты :)

5. Вопроса "КТО ВЫ?" ранее не было - не надо искажать/передёргивать. На подобный вопрос могу ответить только: " А Вы с какой целью интересуетесь?"
Инициативная Группа
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт ноя 18, 2011 10:38 pm

Долго читал. Очень всего много и сколько лишнего. Извините, что так и не понял, что будет входить в систему видеонаблюдения в 1-м и других подъездах и сколько денег требуется с квартиры. Михаил.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеонаблюдение

Сб ноя 19, 2011 2:32 pm

Михаил! Полемика по поводу суммы с каждой квартиры велась в самом начале обсуждения данного вопроса.Алексей настаивает на том ,что"кто сколько сдаст" -в чем я в корне не согласна!!!
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеонаблюдение

Сб ноя 19, 2011 2:43 pm

Просмотрела тему с самого начала -все мои посты по вопросу денег убраны! Если так ,то придется переходить на общение на собраниях .!!!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Сб ноя 19, 2011 2:47 pm

akchory5 писал(а):
Михаил! Полемика по поводу суммы с каждой квартиры велась в самом начале обсуждения данного вопроса.Алексей настаивает на том ,что"кто сколько сдаст" -в чем я в корне не согласна!!!

Нужна конкретика? Как предлагаете рассчитать сумму с каждой квартиры? Пусть нужно сдать с подъезда 40 тыс. В подъезде 84 квартиры. Из них заселено, допустим, 35. Еще 30, допустим, делают ремонт. Не забудьте еще учесть, что далеко не каждый захочет сдать деньги. Теперь Вы, наверняка, сможете рассчитать сумму с каждой квартиры. 8)

Хотите предложить что-то конкретное - с удовольствием выслушаю. Пока только демагогия, уж извините :Rose:

Я предлагаю рассчитывать на сумму в 1500 руб с квартиры. Это конкретика?
Последний раз редактировалось Alexisss Сб ноя 19, 2011 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Сб ноя 19, 2011 2:47 pm

akchory5 писал(а):
Просмотрела тему с самого начала -все мои посты по вопросу денег убраны! Если так ,то придется переходить на общение на собраниях .!!!
Я не убирал. У меня нет модераторских прав. :shock:
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеонаблюдение

Сб ноя 19, 2011 2:56 pm

Ну вот,что и требовалось!Если Вы все просчитали и вышли на эту сумму -значит эта сумма и должна быть.Алексей! Вы должны меня понять -я по образованию -экономист ,долгое время проработала бухгалтером .Для меня цифры имеют значение.!
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Сб ноя 19, 2011 7:56 pm

Вот теперь, на сегодня, примерная сумма (пусть 40 тыс.) известна. Еще раз необходимо уточнить и озвучить окончательную цифру, сколько требуется с каждого подъезда на установку системы и что в нее входит. Дальше разберемся с учетом количества подданых. В 1-м подъезде проживает и ремонтирует квартиры порядка 54 единиц. Если по смете 30 или 40 тыс., то получится меньше 1500 руб. Пишем объявление и начинаем сбор по состоянию на данный момент. Появятся новые члены - с них эту сумму попросим в дальнейшем, всегда найдется на что (например деревья, кусты, столбы, помещение консьержки и т.п.). Естественно, найдутся такие, которые не сдадут. Лично сам, за весь дом, типа за Петю, Васю, Колю, Лилю платить не намерен (только подъезд). Хватит, что ЖКУ за них плачу.
Ходить и просить по квартирам, кто сколько сможет не - метод. Проведем встречу и определим, у кого есть желание и возможность взять на себя функции кассира, начнем сбор.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вс ноя 20, 2011 1:11 pm

Andrews_Answer у меня к вам вопросов больше нет. Посмотрим на результаты работы. И если они будут далеко не Пушкинскими, то тут и добавить будет нечего.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вс ноя 20, 2011 2:48 pm

Nina2 писал(а):
Ходить и просить по квартирам, кто сколько сможет не - метод. Проведем встречу и определим, у кого есть желание и возможность взять на себя функции кассира, начнем сбор.

Сбор средств начался. Проводиться будет двумя способами:
1. У кого есть возможность, заносите сами мне, заранее позвоните только.
2. У кого возможности нет, зайду сам. Ходить уже начал.

Ведомость по сданным средствам веду, она будет доступна для всех желающих. Собираем от 1500 руб. Избыточные средства по каждому подъезду будут направлены на нужды конкретного подъезда, по решению жителей.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вс ноя 20, 2011 7:52 pm

В принципе согласен с Алексеем, если у него есть время на это. Для информации, по уточненным данным на сегодня в 1-м подъезде: проживает собственников - 21; сдают квартирантам - 6; делают ремонт - 30; нет сведений по квартирам - 27. Сумму, требуемую с подъезда, пока не увидел. Наверно коммерческая тайна.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вс ноя 20, 2011 9:18 pm

Nina2 писал(а):
Сумму, требуемую с подъезда, пока не увидел. Наверно коммерческая тайна.

Писал же раньше -
Ориентировочно, вариант лайт стоит 31 тыс руб (для первого подъезда). Фулл стоит 43 тыс. Второй подъезд чуть подороже.

Выкладывать сметы не стал. Оборудование проверил - в рынке. Отчеты все будут выложены.

Повторяю просьбу - КТО СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ, ПРИХОДИТЕ САМИ. Времени уходит масса, а я и в семье тоже нужен :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ