Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Видеонаблюдение

Чт янв 26, 2012 4:01 pm

Efreet писал(а):
Это до первого ЧП. ...
При некоторых ЧП бутылка вискача будет незаменима :alcoholic:
НЗ на случай ЧП
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеонаблюдение

Пт янв 27, 2012 1:15 pm

Alexisss писал(а):
23 ноября 2011г. ...
Соседи, в течение сегодняшнего дня будет подобран альтернативный поставщик. Задание уже выдал, жду от него предложения.

???
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт янв 27, 2012 1:27 pm

2 akchory5

Спасибо за отличный вопрос. Точнее, даже за три. Осталось понять, что же именно Вы имели в виду.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт янв 27, 2012 4:39 pm

Видимо, имелось ввиду "что это за поставщик, каков статус общения с ним, и где его предложение?" На что скорее всего поступит ответ вроде "В пределах погрешности предложения друг от друга отличаются не сильно, да только что от них толку, если даже по 1500 собрать с квартиры оказалось трудновыполнимой задачей?". Ну как, идти мне на кастинг к экстрасенсам на ТНТ?)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт янв 27, 2012 5:37 pm

Лёш, тебе кастинг не нужен, тебе нужен приз! :).
Кстати, вот тебе пример жителя, который не хочет сдавать деньги.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт янв 27, 2012 6:21 pm

С такими инициативами, мы скорее дождёмся прорывной технологии вживления имплантов в мозг и автоматической фиксации изображения с сетчаки глаза каждого гражданина, чем поставим обычные камеры, которые в цивилизованной европе и штатах ставятся вообще сразу, по-умолчанию, и их целесообразность в принципе никому доказывать не надо.
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеонаблюдение

Пт янв 27, 2012 7:10 pm

Алексей! Очень плохо ,что вы не помните своих обещаний!
akchory5 писал(а):
Alexisss писал(а):
23 ноября 2011г. ...
Соседи, в течение сегодняшнего дня будет подобран альтернативный поставщик. Задание уже выдал, жду от него предложения.

Перечитайте свое общение с Андреем,который предлагал установку камер. ... Где новый поставщик ? От вас нет объяснений .
Ирина@Леша писал(а):
Здравствуйте. Мы сдали деньги на видеонаблюдение месяца 2-3 назад. Никаких результатов не видно. Если не решены вопросы и не понятно на что собирали деньги, то они могут и у меня полежать, до момента когда действительно пойдет реальная работа. Если я неправа, заранее извиняюсь, но хотелось бы понять, за что я заплатила.
Вопросы не только у меня .А деньги будут сданы как только будет конкретика по решению данного вопроса.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт янв 27, 2012 7:38 pm

To akchory5
Если честно, меня начинает расстраивать Ваша манера общения.
Тем не менее, отвечу Вам. Не буду давать руку на отсечение, что буду делать это и далее. :pardon:

Алексей! Очень плохо ,что вы не помните своих обещаний!
akchory5 писал(а):
Alexisss писал(а):
23 ноября 2011г. ...
Соседи, в течение сегодняшнего дня будет подобран альтернативный поставщик. Задание уже выдал, жду от него предложения.


Перечитайте свое общение с Андреем,который предлагал установку камер. ... Где новый поставщик ? От вас нет объяснений .

Вам за меня уже ответил Алексей
Re: Видеонаблюдение
Efreet » Пт янв 27, 2012 16:39:46

Видимо, имелось ввиду "что это за поставщик, каков статус общения с ним, и где его предложение?" На что скорее всего поступит ответ вроде "В пределах погрешности предложения друг от друга отличаются не сильно, да только что от них толку, если даже по 1500 собрать с квартиры оказалось трудновыполнимой задачей?". Ну как, идти мне на кастинг к экстрасенсам на ТНТ?)
Могу лишь подтвердить, что предметное общение с поставщиком будет только после того, как мы приблизимся к бюджету. Пока же говорить не о чем. Или Вы считаете по-другому? Так сообщите миру Ваше мнение.

Вопросы не только у меня .А деньги будут сданы как только будет конкретика по решению данного вопроса.
Не надо передергивать. Ирина сдала деньги, поэтому имела полное право узнать, что и как. Вы же деньги так и не удосужились сдать, а только сотрясаете воздух, уж извините за прямоту. Конкретика была более чем конкретная, денег от Вас так и нет. Впрочем, Вы и не собирались их сдавать.

Удачи Вам!
 
akchory5
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Видеонаблюдение

Пт янв 27, 2012 9:41 pm

Как только увижу ,что идут работы по установке камер видеонаблюдения -деньги будут сданы незамедлительно !!!. Жизнь научила -это моё 7-ое место проживания .
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пт янв 27, 2012 9:47 pm

akchory5 писал(а):
Как только увижу ,что идут работы по установке камер видеонаблюдения -деньги будут сданы незамедлительно !!!.

Вот странный Вы человек. То-есть, по -Вашему, я должен свои деньги сдать, все установить, а потом носиться за жителями с протянутой рукой? :D :D Посмешили. И что такое "работы"? Я готов хоть щас пойти просверлить дырку в подъезде, повесить на ней флажок "Идут работы по установке видеокамеры" :D . Это будет считаться?

Жизнь научила -это моё 7-ое место проживания .
Ну, Вы уже обвиняли меня, что я продался :). Тока не сказали, кому. :D
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Видеонаблюдение

Пт янв 27, 2012 10:16 pm

А Алексея жизнь научила не платить из семейного бюджета деньги за соседей! Надежды получить их обратно очень призрачны :D А бегать и клянчить не все могут, даже за свои кровные.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пн янв 30, 2012 1:42 am

Скажите, плз, а мониторы еще нужны? и какие это должны быть мониторы? От компов большие мониторы пойдут? Большие - это в смысле размеров (не ЖК), а не в смысле размеров экрана.
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Пн янв 30, 2012 10:58 am

Любовь писал(а):
Скажите, плз, а мониторы еще нужны? и какие это должны быть мониторы? От компов большие мониторы пойдут? Большие - это в смысле размеров (не ЖК), а не в смысле размеров экрана.
Мониторы есть, спасибо!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Видеонаблюдение

Пт фев 03, 2012 11:37 pm

Мы тоже хотим в подъезд ставить в/наблюдение. Алексей, а нам подойдут предложенные выше мониторы? Трудно будет собрать с жильцов деньги, поэтому хочется хотя бы 4 т. р. сэкономить на покупке монитора.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Видеонаблюдение

Вт мар 06, 2012 11:03 pm

akchory5 писал(а):
Алексей! Очень плохо ,что вы не помните своих обещаний!
Alexisss писал(а):
23 ноября 2011г. ...
Соседи, в течение сегодняшнего дня будет подобран альтернативный поставщик. Задание уже выдал, жду от него предложения.

Перечитайте свое общение с Андреем,который предлагал установку камер. ... Где новый поставщик ? От вас нет объяснений .
Ирина@Леша писал(а):
Здравствуйте. Мы сдали деньги на видеонаблюдение месяца 2-3 назад. Никаких результатов не видно. Если не решены вопросы и не понятно на что собирали деньги, то они могут и у меня полежать, до момента когда действительно пойдет реальная работа. Если я неправа, заранее извиняюсь, но хотелось бы понять, за что я заплатила.
Вопросы не только у меня .А деньги будут сданы как только будет конкретика по решению данного вопроса.


Считаю полностью справедливыми вопросы соседей о конкретике!
Прежде чем собирать с соседей деньги, соседям должно быть представлено конкретное предложение, наглядно демонстрирующее что именно за эти деньги будет сделано и сколько это будет стоить.
Сдавшие деньги вправе рассчитывать на прозрачность деятельности инициативных соседей, взявшихся за реализацию общественной задачи, в т.ч. имеют право получить ответы на вопросы типа «сколько денег собрано с нашего подъезда на текущий момент?» и т.д.
Прекрасно понимаю жителей, отказывающихся сдавать деньги на непроработанную даже предварительно систему, особенно учитывая неконструктивный балаган при проработке решения организаторами, отсутствие чётких ответов на вопросы соседей и срыв обещаний по предоставлению сформулированного предложения более чем на ТРИ месяца. При столь непроработанном подходе тем более сумма в 1500руб. будет вызывать сомнения, поскольку реализовать данную задачу можно за гораздо меньшую сумму. К примеру: мне в своё время хватило по 350руб./кв. на реализацию подъездной системы видеонаблюдения (в подъезде было 84 квартиры, и все – муниципальные! И пенсионеры были одинокие и инвалиды и всё равно всё удалось решить при открытом, честном и продуманном подходе к задаче).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Видеонаблюдение

Вт мар 06, 2012 11:05 pm

Alexisss писал(а):
akchory5 писал(а):
Как только увижу ,что идут работы по установке камер видеонаблюдения -деньги будут сданы незамедлительно !!!.

Вот странный Вы человек. То-есть, по -Вашему, я должен свои деньги сдать, все установить, а потом носиться за жителями с протянутой рукой? :D :D Посмешили. И что такое "работы"? Я готов хоть щас пойти просверлить дырку в подъезде, повесить на ней флажок "Идут работы по установке видеокамеры" :D . Это будет считаться?

Да, вполне будет считаться явным и намеренным обманом соседей. :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Видеонаблюдение

Вт мар 06, 2012 11:10 pm

Alexisss писал(а):
Вам за меня уже ответил Алексей
Re: Видеонаблюдение
Efreet » Пт янв 27, 2012 16:39:46
Видимо, имелось ввиду "что это за поставщик, каков статус общения с ним, и где его предложение?" На что скорее всего поступит ответ вроде "В пределах погрешности предложения друг от друга отличаются не сильно,
Могу лишь подтвердить, что предметное общение с поставщиком будет только после того, как мы приблизимся к бюджету.

Вот с этого места поподробнее: много предложений со скидкой в 48% на работы ? Или скидкой в 30% на работы без НДС ? Есть чем подтвердить данное заявление ?
Инициативная Группа
 
Ирина@Леша
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4 М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вс мар 25, 2012 8:49 pm

Здравтсвуйте, мы давно не посещали форум. Работы по видеонаблюдению идут? Мы сдали деньги давно, хотелось бы услышать что-то конкретное. Будет ли видеонаблюдение в 3 подъезде, тк мы живем здесь, то сдавали деньги на работы в своем подъезде. Если не набирается денег на наш подъезд, то скажите, чтобы мы свои забрали.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вс мар 25, 2012 9:55 pm

To Andrews_Answer.

Андрей, я чего-то не понял, вторая серия что-ли? Твои посты к чему? Позлорадствовать зашел или просто скучно?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Видеонаблюдение

Вс мар 25, 2012 10:01 pm

Ирина@Леша писал(а):
Здравтсвуйте, мы давно не посещали форум. Работы по видеонаблюдению идут? Мы сдали деньги давно, хотелось бы услышать что-то конкретное. Будет ли видеонаблюдение в 3 подъезде, тк мы живем здесь, то сдавали деньги на работы в своем подъезде. Если не набирается денег на наш подъезд, то скажите, чтобы мы свои забрали.

Здравствуйте. По договоренности с УК ПАВШИНО, последние готовы провести за свой счет работы по установке "базовой" версии видеонаблюдения. Конфигурация данной системы еще в процессе обсуждения. Предположительно, УК ПАВШИНО готовы установить две уличные камеры (во втором подъезде) или 1 камеру (1-й и третий подъезды), регистратор. Все это хозяйство будет заведено на мониторы в отремонтированных с учетом этой системы помещениях консьержек. Соответственно, сданных жителями денег может хватить на определенный апгрейд системы, то-есть на дополнительные устройства (дополнительные камеры). То-есть бюджет мероприятия сильно сокращается. Постараюсь на этой неделе подбить все окончательные данные.

ПС. Кто хочет забрать деньги - не вопрос Телефон имеется. Данный опыт считаю прискорбным и в дальнейшем заниматься такими инициативами не планирую. Унизительно и печально.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ