Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 24
 
Djunior
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Ср окт 26, 2011 12:05 pm

Уважаемые соседи!

Прошу меня понять правильно! Я за мир во всем мире и за добропорядочные отношения. Не хочу ничего сказать пока плохого, но все же... Начался отопительный сезон, отопление не ахти какое, но могло бы быть и лучше, если бы не одно НО! Кто-то начинает делать ремонт и конечно же желает поменять батареи. Следствием этого является постоянно отключение стояков отопления. В итоге, после их включения отопление пропадает полностью. Горе сантехники не желают каждый раз бегать и продувать системы...

Стоит ли объяснять, что следствием всего этого является сырость в доме. У меня в итоге пошел грибок по стенам из-за того, что просто не успевает помещение прогреться.

Поэтому, дорогие соседи, кто планирует смену батарей, пожалуйста, скоро станет еще холоднее! Поторопитесь с инициативой по батареям! Я все понимаю, что всем надо, но не забывайте тех, кто уже живет.

Спасибо.
Обходя разложенные грабли, ты теряешь ценный опыт!
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Ср окт 26, 2011 2:28 pm

ДЭЗ в первом мкр. просто запретил менять батареи в отопительный период. И все. Проблема ушла. Требуйте от УК ПАВШИНО того же.
 
Лелика
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт ноя 01, 2011 10:20 am

ООО дааа, батареи чуть теплые только на кухне, в большой и маленькой комнатах лед, сырость жуткая, на балконе грибок...
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 8 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт ноя 01, 2011 1:33 pm

Лелика писал(а):
ООО дааа, батареи чуть теплые только на кухне, в большой и маленькой комнатах лед, сырость жуткая, на балконе грибок...

Ну так пинайте УК, в чем проблема. У меня всегда продували стояк по заявке. На той неделе вот в последний раз сделали.
 
MR__RED
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт ноя 01, 2011 3:47 pm

Уважаемые жильцы, не подскажите (кто делал) официально перепланировку сам, проем в несущей стене. Разница большая в деньгах по сравнению с Виком?
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 20 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт ноя 01, 2011 6:14 pm

Основные деньги за проем берет себе СУ. У них это стоит от 100 тыс в зависимости от квартиры. Обратитесь в арх отдел СУ за альтернативным предложением, чего проще? :)
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт ноя 01, 2011 6:18 pm

MR__RED писал(а):
Уважаемые жильцы, не подскажите (кто делал) официально перепланировку сам, проем в несущей стене. Разница большая в деньгах по сравнению с Виком?
Спасибо.

Мы сделали проект через СУ, обошлось в 80 000 руб.
Собственник
 
Лелика
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Ср ноя 02, 2011 10:33 am

Toshik1978 писал(а):
Лелика писал(а):
ООО дааа, батареи чуть теплые только на кухне, в большой и маленькой комнатах лед, сырость жуткая, на балконе грибок...

Ну так пинайте УК, в чем проблема. У меня всегда продували стояк по заявке. На той неделе вот в последний раз сделали.
Вы ремонт уже сделали? Переехали? Нам им заявки таскать нет возможности, приезжаем часам к 10 вечера на пару часоов и то не каждый день. Я сырость еше на ремонт спихиваю, вчера кстати вечером были, в маленькой комнате чуть теплые, в большой холодные. На балконе реально стены почернели, вчера оставили деньги рабочим на утепление его и заодно на пропитку от грибка.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 8 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Ср ноя 02, 2011 12:59 pm

Лелика писал(а):
Вы ремонт уже сделали? Переехали? Нам им заявки таскать нет возможности, приезжаем часам к 10 вечера на пару часоов и то не каждый день. Я сырость еше на ремонт спихиваю, вчера кстати вечером были, в маленькой комнате чуть теплые, в большой холодные. На балконе реально стены почернели, вчера оставили деньги рабочим на утепление его и заодно на пропитку от грибка.

Не надо таскать! При всем недостатках УК, проблемы с отоплением решаются по звонку в тот же день. По крайней мере у меня. Т.е. хоть это они делают :)
Звоните в диспетчерскую и все ок.

А по поводу сырости и ремонта - да, сырость при ремонте конечно же огромная. Штукатурка, стяжка. Но как раз тут важно иметь горячие батареи! Иначе как просохнет! Нет, конечно стяжка - отдельный разговор. Ее лучше не сушить несколько дней. Но стены надо. Иначе грибок пойдет...
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Ср ноя 02, 2011 1:48 pm

Привет всем! А в каком подъезде происходит такая гадость?

Toshik1978 привет. Не хочешь в выходные поехать за саженцами? Я тут посмотрел народ на форуме собирается . Может съездим привезем ,что и нам. Там вроде надо только выкопать помочь, газель все это будет. Ну для более точной информации могу дать телефон человека, который организует все.


Желающие есть?
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 8 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Ср ноя 02, 2011 2:17 pm

Думаю речь о первом подъезде :) Но отопление "глючит" везде. Как правильно писали выше - народ ремонтируется и стояки иногда отрубают. Плюс свет отрубается, что иногда приводит к отключению насосов, как я понял...

Насчет саженцев. Да, видел, что народ собирается, но пока столько мотаний с ремонтом, что эгоистично предпочитаю не участвовать в таких мероприятиях :) Очень много надо успеть сделать за эти дни...
 
Лелика
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Чт ноя 03, 2011 10:11 am

У нас пока радиаторы не висят, так что обогревать сушить ремонт нечем, только трубы))) Рабочие живут с открытыми окнами.Через неделю перейдем к обоям, вот тогда и помучаю УК. Спасибо за совет о звонке.
А когда и куда народ собирается за саженцами?
 
Djunior
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Чт ноя 03, 2011 9:34 pm

Удалось сегодня заехать "домой"! Как раз днем не было света, пешком... Но благодаря этому увидел в каком, точнее в никаком, состоянии двери с балкона на лестничную клетку! УЖАС! Не закрываются 98%, ручек нет, наличники все вздыбились и соответственно отлетели... Зимой там будет холодно...
Обходя разложенные грабли, ты теряешь ценный опыт!
 
Лелика
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Пн ноя 07, 2011 1:16 pm

Вы еще на лестницу в подвал в торце нашего дома загляните, там пруд. Замерзнем и уплывем. Какие комары, у нас скоро лягушки по квартирам прыгать будут, а мыши от воды к нам на 14 этаж аж забрались! А лампочки над козырьком в подъезд видели? А дом облупляться уже начал, через пару лем совсем страшный станет. Разруха у нас.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Пн ноя 07, 2011 11:45 pm

И так, приближается зима. В квартире стало прохладнее.В нашем третьем подъезде с самого начала отопительного сезона не работает торцевой стояк (батарея рядом с торцевым балконом). Когда в диспетчерской сегодня принимали от меня заявку, то очень "удивились" сказав что в нашем подъезде никто на отопление не жалуется :shock: Это только нам наверное вдруг стало холодно. :evil: Тем соседям, которые еще находятся в стадии ремонта, настоятельно рекомендую утеплять стену кухни которая граничит с лестницей. Это актуально для "правых" трешек нашего дома. Лестница в нашем подъезде не отапливается и на кухне уже ледник(несмотря на батарею работающую на полную мощность). Дорогие соседи, давайте попытаемся хотя бы немного сохранить тепло в наших домах. Закрывайте пожалуйста двери которые ведут на лестницу и в лифтовый холл. Я уже неоднократно возвращаясь с работы поднимаюсь на 17 этаж и спускаясь вниз закрываю все двери на лестнице. Но на следующий день они опять оказываются открытыми настежь.Если так и дальше будет продолжаться, то отопление на лестнице сразу выйдет из строя как только его включат.
Собственник
 
Бригадный подряд
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт ноя 08, 2011 9:31 am

NataL писал(а):
И так, приближается зима. В квартире стало прохладнее.В нашем третьем подъезде с самого начала отопительного сезона не работает торцевой стояк (батарея рядом с торцевым балконом). Когда в диспетчерской сегодня принимали от меня заявку, то очень "удивились" сказав что в нашем подъезде никто на отопление не жалуется :shock: Это только нам наверное вдруг стало холодно. :evil: Тем соседям, которые еще находятся в стадии ремонта, настоятельно рекомендую утеплять стену кухни которая граничит с лестницей. Это актуально для "правых" трешек нашего дома. Лестница в нашем подъезде не отапливается и на кухне уже ледник(несмотря на батарею работающую на полную мощность). Дорогие соседи, давайте попытаемся хотя бы немного сохранить тепло в наших домах. Закрывайте пожалуйста двери которые ведут на лестницу и в лифтовый холл. Я уже неоднократно возвращаясь с работы поднимаюсь на 17 этаж и спускаясь вниз закрываю все двери на лестнице. Но на следующий день они опять оказываются открытыми настежь.Если так и дальше будет продолжаться, то отопление на лестнице сразу выйдет из строя как только его включат.

Моя жена выносит им мозг (а это она делает очень хорошо :))) уже 2 недели - про не работающие батареи на кухне и около торцевого балкона в секции 3.
2 раза приходил сантехник - все бестолку. Так что, это они обманывают, что никто не жалуется :)
 
kstas
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Пт ноя 11, 2011 11:48 am

Привет соседи.
Мы наконец-то въехали и уже вот неделю гнездимся в квартирке так сказать))
Вот что хочу сказать, батареи мы не меняли, они довольно таки теплые.
Мы переделали двушку в трешку и вынесли кухню в коридор, в кухне теплый пол, держим его постоянно включенным, по минимуму правда,
вчера даже проветривал, ибо было жарко.
Точно убежден, что тем, кто в настоящее время делают "мокрые" работы - стяжку, штукатурку и т.п. тепла батарей может не хватать,
я бы посоветовал купить тепловую пушку, можно подобрать недорогую, в масштабах цены ремонта это копейки))
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Пт ноя 11, 2011 12:16 pm

Мы так и сделали. В Леруа муж нашел довольно мощную пушку за 2600 руб, на 2шку вполне хватает. Проблема только с балконами, там пока пушка работает, все нормально, как только убираешь, на след. день опять мокрые стены, штукатурка не сохнет.
Собственник
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Пт ноя 11, 2011 12:37 pm

Тем кто использует пушку вопрос/совет: как Вы думаете, куда девается влага из стен и штукатурки при закрытых пластиковых окнах? Не забывайте приоткрывать окна во время работы пушки... иначе это стрельба по воробьям )) Либо использовать не пушки, а осушители, которые собирают воду из воздуха в емкость.
ПП, 12А
 
наталья-мар
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 15 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вс ноя 13, 2011 7:44 pm

Кто уже живет в угловых квартирах дома дайте совет: Торцевые стены надо утеплять? И кто чем утеплял?
Знаю точно что 17 этаж угловая квартира стены надо утеплять, в углах образуется грибок, а кто живет ниже этажами в угловых как дела?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.197s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ