Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 1:09 pm

LuCtifeR писал(а):
Ну видимо да, а что это за линия?
На планах она обычно расшифровывается, как "линия застройки", по логике должна совпадать с границей межевания. А какова цель установки забора и высота?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 1:18 pm

Здесь речь идет не о 2-х метровом заборе.
Мы говорим о газоном заборе, как у подъездов, чтобы отгородить заездов автомобилей в эту грязь. В дальнейшем там посадим деревья, которые смогут и машины закрывать и от дороги слышимость будет меньше.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 1:41 pm

Некоторые жильцы других домов каким-то образом договариваются (или так и должно быть по закону) , чтобы рекламные бюджеты и подобные денежные поступления шли на благоустройство домовой территории. Лично я о такой возможности слышу впервые!
Может быть кто-нибудь подскажет как это организовать?
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 1:45 pm

Мысль очень хорошая. Невозможно уже смотреть на варварски растерзанный газон под окнами, он там и так то крошечный - две узкие полоски. Загораживать нужно обе эти полоски вдоль пешеходной дорожки, восстанавливать газон и деревья сажать (там много в любом случае и не поместится, но хоть что то). Мы готовы участвовать деньгами и садово-посадочным трудом.)) Еще, если огородить газон, будут пытаться влезть на саму пешеходную дорожку, поэтому в идеале нужно ставить столбики в начале и конце дорожки, а так же со стороны пешеходного перехода (о нем, похоже, паркующиеся водители даже и не подозревают).
Собственник
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 2:16 pm

Я согласен и с наблюдением, и с забором. Но. Заборы нужны только если будут доп. карманы. Поясню - я не паркуюсь на газоне, но реально после 9-10 вечера мест у нас не стало и приходится ездить черти куда. Тенденция наметилась где-то пару месяцев назад. Очень жду, когда наконец Ильинский откроют вдоль 9го корпуса. Потому что 9 корпус сейчас начнет заселяться и парковаться можно будет только около Крокуса...
Да, можете начинать мне писать про парковку у Снежкома и т.д. - вступать в дискуссии не буду. Просто мое мнение - заборы вокруг газона только с увеличением числа парк. мест. Кстати парковку вдоль Павшинского вполне реально углубить и сделать там возможность вставать с обеих сторон по диагонали. Да, пожертвовав частью газона...
Опять же - дискутировать ни с кем не собираюсь - это мое мнение.
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 2:55 pm

Нда. Значит, пока не будет парковочных мест, можно парковаться на газоне, вот так логика. ((( А почему же тогда газон дома напротив не тронут? И ведь вокруг нашего дома нет вообще ничего, ни намека на благоустроенность!!! Вот только эти две несчастные полоски бывшего газона. Ни площадок, ни газонов, ни лавок, одна разруха и стройка, которая, конечно, когда-нибудь закончится и что-то благоустроится, но до этого момента сколько еще - как минимум года два? Печально читать вот такие кОмментарии своих же соседей.(( Дом 9 еще заселиться не успел, а уже деревья перед домом насажали, и ничего, газон цел, не лезут туда, хотя у них на парковке паркуются и наши, и из следующего корпуса, и даже из домов напротив, как впрочем и на нашей парковке - ну вот такая вот всем известная Ж.. в районе с парковками... Но почему из всех окрестных домов то именно наш крошечный, единственный для всего дома, газон уничтожен? Не дискутируйте, но, может, хоть задумайтесь еще раз, и не только вы.
Собственник
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 3:01 pm

Товарищей из 12 дома паркуется у нас больше даже, чем нас самих. А у них вид из окна по-приличней будет. Устроили из нашего дома свалку-парковку, плюс со стройки всегда какой-нибудь камаз стоит :( Может, с высоты 10 этажа или выше это не так ужасно смотрится. Ну тогда уж шлагбаум, как 9 дом и никого лишнего не будет хотя бы. P.S. у меня машина в снежкоме, просто смотреть на эту "красоту" надоело. И про карманы возле подъездов давно пора бы подумать.
мкр.2, корп.8
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 3:08 pm

Согласен, что паркуются много из соседних домов. И я буду рад если меня закроет сосед, а не дядя из другого дома, который еще и номер не оставит, чтобы позвонить.
У нас реально выгодная ситуация с парковками, у нас есть парковочный карман, а у 9 корпуса его нет. Да у них есть во дворе, но это совсем ужасно, когда выходишь на парковку из подъезда. Мы сегодня поставим забор, а завтра поставим шлагбаум и на нашем пяточке для своих места всегда хватит. Также будем добиваться парковочных карманов во дворе дома , где также станет больше места.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 3:39 pm

LuCtifeR писал(а):
Мы сегодня поставим забор, а завтра поставим шлагбаум и на нашем пяточке для своих места всегда хватит. Также будем добиваться парковочных карманов во дворе дома , где также станет больше места.

Вот тут соглашусь полностью. У нас в этом смысле удачный двор. Можно закрыть парковки и перед, и за домом. Но я бы все же подумал об увеличении числа мест. Потому что без этого все жители не влезут, как мне кажется. И будет всё как везде - "за что я буду платить, если не влезу, бла-бла".
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 3:42 pm

Teratus писал(а):
Не дискутируйте, но, может, хоть задумайтесь еще раз, и не только вы.

А я все прекрасно понимаю. Просто есть объективная реальность - мест в павшинской пойме мало. Баланс соблюсти не получится. Будут заборы - будут их выламывать, будут парковаться на тротуарах и т.д. Около 9 корпуса на газонах не встают только потому, что со стороны павшинского сильный скат, а Ильинский еще не открыт :) Так что чудес не бывает, быдло будет всегда. И проблемы нельзя решать только запретами (что очень свойственно нашей власти). Экопарковки - тоже не вариант (хотя это мое мнение - уродские они). А вот подрезать газон, расширить парковку, сделать шлагбаумы - вот это вариант. И остальное огородить и засажать.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 4:02 pm

Роман, мы полностью поддерживаем предложение по огораживанию газона со стороны бульвара. Моя семья готова участвовать и финансовыми вложениями и участвовать в посадке саженцев.
Очень нашему дому конечно нужно расширить внутридворовый проезд, чтобы можно было машины по диагонали парковать и тогда можно столбиками тротуары огородить. Я думаю, что мамочек с колясками очень напрягает ситуация когда надо с коляской на проезжей части разойтись с проезжающими во дворе машинами.
Правда, помню была информация на соседних ветках форума (Лёхин кажется писал) о том что забор школы будет стоять по той линии по которой стоит сейчас забор обтянутый зеленой сеткой огороживающий стройку. Если это действительно так, то получается что наш дом практически лишен двора, деткой площадки и газонов. На наш корпус и корп.9 остается лишь маленький клочек земли напротив 1-го подъезда.
Собственник
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 4:24 pm

LuCtifeR писал(а):
Мы сегодня поставим забор, а завтра поставим шлагбаум и на нашем пяточке для своих места всегда хватит. Также будем добиваться парковочных карманов во дворе дома , где также станет больше места.
Откуда такая уверенность?
МЕста всегда будет не хватать.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 4:49 pm

NataL писал(а):
Роман, мы полностью поддерживаем предложение по огораживанию газона со стороны бульвара. Моя семья готова участвовать и финансовыми вложениями и участвовать в посадке саженцев.
Очень нашему дому конечно нужно расширить внутридворовый проезд, чтобы можно было машины по диагонали парковать и тогда можно столбиками тротуары огородить. Я думаю, что мамочек с колясками очень напрягает ситуация когда надо с коляской на проезжей части разойтись с проезжающими во дворе машинами.
Правда, помню была информация на соседних ветках форума (Лёхин кажется писал) о том что забор школы будет стоять по той линии по которой стоит сейчас забор обтянутый зеленой сеткой огороживающий стройку. Если это действительно так, то получается что наш дом практически лишен двора, деткой площадки и газонов. На наш корпус и корп.9 остается лишь маленький клочек земли напротив 1-го подъезда.

Это будет совсем хреново - нас со всех сторон зажмут заборами. Надо уже сейчас как то поточнее узнать, что там будет с границей школьной территории, а то там ни карманов не сделать, ни мало-мальски ощущаемой придрмовой территории не будет - вышел из подъезда носом в забор, протиснулся сквозь припаркованные машины. Куда нужно обратиться за точной инфрормацией? поликлинику и так строят совсем вплотную к нашему торцу, там действительно узкий тротуарчик только и останется для прохода.
Собственник
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 4:57 pm

kochnov2009 писал(а):
Откуда такая уверенность?
МЕста всегда будет не хватать.

Вот о том и речь... Но на нас играет то, что в доме всего 192 квартиры. Если найти 200 мест, то хватит :):)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 5:26 pm

Toshik1978 писал(а):
в доме всего 192 квартиры. Если найти 200 мест, то хватит :):)
"Шикарный план, шеф!" (с)
Только где ж их столько взять...
Занятно получается, в моём доме 712 квартир, по Вашей логике нам надо 700 мест. Откуда? Это утопия. В мск - та же фигня, не выйдет.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 6:56 pm

Завтра когда будут разговаривать с этим мужиком, сфоткаю план нашего двора и смогу сказать, что возможно.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 7:02 pm

kochnov2009 писал(а):
по Вашей логике нам надо 700 мест

Это не по моей логике. Это по нормальной, если бы в этой стране были нормальные градостроительные нормы. А так - посмотрим, конечно, что выйдет в реале...
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Вт окт 15, 2013 9:16 pm

согласен и с наблюдением, и с забором.а с УК надо работать, пусть делятся 8)
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Сб окт 26, 2013 2:13 pm

Этой ночью, у нас во дворе(где школа), совершено несколько дтп, виновник скрылся.
У него:предположительно кузов зеленый, возможные повреждения правое передние колесо,правая сорона переднего бампера, короче судя по троектории удара,правая сторона.возможно ехал в дальний-правый подезд.Может кто видел слышал?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #4

Сб окт 26, 2013 4:53 pm

Нда. Сейчас гуляла с коляской, видела по крайней мере две разбитые машины - ниссан микра и тойота авенсис. Повреждения приличные.(( На бульваре у нашего дома стояла полицейская машина с включенными мигалками, не знаю, по этому поводу приезжали или нет.
Водитель был, скорее всего пьян. Лет десять назад стала свидетелем похожего безобразия, пьяный водитель на волге задним ходом выдирался со двора поздно вечером - собирал стоящие машины примерно через одну и так и уехал, номер никто не запомнил, видели только, как он отделился от веселой компании, вышедшей из какого-то подъезда и пьяный совершенно, сел за руль. Типа домой поехал.
Вот для этого тоже нужны камеры. Если и самого гостя не найдут, так хоть принимающую сторону, добрых хозяев, проживающих в доме и наверняка знающих о произошедшем, можно вычислить.
Собственник
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.188s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ