Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 36
 
Ирина Харитонова
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Сб дек 24, 2011 3:52 pm

Тоже хотим написать во все инстанции, в том числе главе правительства и в Единую Россию (в Красногорске у них есть свое представительство). Перед выборами реально будет сдвинуть ситуацию с мертвой точки и чего-то добиться.
 
Ирина Харитонова
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Сб дек 24, 2011 4:00 pm

И хотела добавить, что надо писать не только по поводу пешеходного моста, но и про поликлиники, и детские сады, и школы, про всю инфраструктуру района.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Сб дек 24, 2011 4:48 pm

Народ! Ну включите мозх, подумайте. Кто будет ходить проверять ваш ремонт перед получением права собственности??? Вы представьте себе объем этой работы, а ведь надо не только тупо пройтись по квартирам, но и вычислить, кто, когда и где получает право собственности. Ну здравый смысл об этом просто вопит :). Если вы сделали перепланировку, то вас могут запалить только в трех случаях:
1. Вы сломали несущие стены/воздуховоды/подоконный блок. На вас донесут бдительные соседи. И будут правы на стотыщпиццот процентов. Придет жилинспекция, впаяет вам штраф, также заплатите миллион СУ.
2. После окончания ремонта вы сглупили и зачем-то пригласили псевдотехникасмотрителя от псевдоУК для подписания никому не нужных бумажек "о вводе квартиры в эксплуатацию". Это поступок настолько маловероятен, если у вас есть хоть крупица здравого смысла, что если вы все-таки это сделали, то мои соболезнования :)
3. Вы решили продать квартиру, пришли люди из БТИ и дали вам план с красными линиями. Тут уж как договоритесь с покупателем, согласование за ваш или за его счет:).
Так что не парьте себе мозг, лучше им пользоваться по назначению.
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Сб дек 24, 2011 7:44 pm

Sakhalinochka писал(а):
...
По поводу писем - вчера написала без подготовки премьеру. .... В этом плане за мной не заржавеет :)))))

Действительно - зачем какая-то подготовка для переписки с премьером ???

Начали привычным способом "Дорогой, Вова! Вот и ремонт на носу, а моста все нет и нет...."

И он привычно отвечает "Дорогая, Sakhalinochka! Что ты меня обманула? Я же к тебе тянул не самый короткий мост на полуостров Русский. Для этого даже понадобилось придумать саммит АТЭС. Сколько средств народных на этот мост и саммит потрачено, а сколько за это СМИ мое доброе имя в всуе полоскали...А ты раз...и в Пойме...Ну ничего разве может Москва-река стать для нас преградой ? Построю я тебе мост. Как ты любишь говорить "...В этом плане за мной не заржавеет..." И жду не дождусь когда смогу оставить свой бронированный кортеж около метро Мякинино и я как простой человек ступлю наконец босыми ногами на песчаный берег Поймы "
 
inna64
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Сб дек 24, 2011 8:49 pm

Соседи кто скажет где остановка у м.Волоколамская маршруток до Поймы.
 
Аватара пользователя
BabyNR
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Сб дек 24, 2011 9:10 pm

inna64 писал(а):
Соседи кто скажет где остановка у м.Волоколамская маршруток до Поймы.

Лучше до метро Митино ехать на Митинскую напротив Ковчега. у.м.Волоколамская места часто нет. А если уж от Волоколамской, то у выхода из метро в сторону МКАДА (там где нет домов), где парк.
 
*Romashka*
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Сб дек 24, 2011 10:51 pm

ПатриотЪ писал(а):
*Romashka* писал(а):
проект у СУ 155 на перенос кухни в гостинную+увеличение С/У - 25 тыс. руб., Снос балконного блока (согласуемо при условиие установки дверей) 22,5 тыс. руб. это все без согласования только проект типа как получите СОС идете и сами согласовываете, при таком решении вопросов по перепланировке у тех надзора быть не должно. Соседи пожалуйста расскажите кто как решает вопросы по перепланировке плиз. :oops:
Я тоже собираюсь переланировать 2к-распашонку. Не понял насчет сноса балконного блока и двери к нему. Что вы имеете ввиду? Объясните пожалуйста, может быть мне тоже понравится.

Была архитектурном отделе СУ предлагают много вариантов только платите. Вариант с балконом : вынос оконного балконного блока можно целиком, можно только окно и порог под дверью. в первом варианте для согласования нужны двери(некоторые делают раздвижные тем самым лишаетесь балкона для увеличения площади), во втором окно (некоторые делают витражное) но если делать очень не хочется не того не другого, смущает тех.надзор и штраф за незаконную перепланировку. Смотрела такой вариант у знакомых при хорошем утеплении не холодно даже без теплых полов. вы решили вопрос с перепланировкой? (можно в личку) :)
 
*Romashka*
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Сб дек 24, 2011 11:00 pm

Мне представитель Красногорского БТИ, когда пришёл делать последние обмеры квартиры после перепланировки, не увидев дверей между присоединённой лоджией и кухней, даже ничего делать не стал! Развернулся и ушёл!!! Никакие "золотые горы" в моих руках не возымели никакого действия. И только, когда я установила двери ( не обязательно "Французкие", можно раздвижные), ко мне пришёл опять представитель БТИ, сделал обмеры, и я получила план квартиры и весь набор документов в БТИ.
Двери установила недорогие, через соседа ( он работает в мебельной фирме). А везде мне считали не дешевле 60 - 70 т. р.! А мне они нужны были только на время, для показа БТИ. Но установить их надо было так, чтобы не портить стены, пол/потолок. Кому нужно - фото конструкции пришлю и дам координаты мастера.[/quote]

Вот спасибо можно и фото и контакт будет актуально (если есть двери тоже заберем)))))))))))))))))
 
*Romashka*
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Сб дек 24, 2011 11:17 pm

Alexisss писал(а):
Народ! Ну включите мозх, подумайте. Кто будет ходить проверять ваш ремонт перед получением права собственности??? Вы представьте себе объем этой работы, а ведь надо не только тупо пройтись по квартирам, но и вычислить, кто, когда и где получает право собственности. Ну здравый смысл об этом просто вопит :). Если вы сделали перепланировку, то вас могут запалить только в трех случаях:
1. Вы сломали несущие стены/воздуховоды/подоконный блок. На вас донесут бдительные соседи. И будут правы на стотыщпиццот процентов. Придет жилинспекция, впаяет вам штраф, также заплатите миллион СУ.
2. После окончания ремонта вы сглупили и зачем-то пригласили псевдотехникасмотрителя от псевдоУК для подписания никому не нужных бумажек "о вводе квартиры в эксплуатацию". Это поступок настолько маловероятен, если у вас есть хоть крупица здравого смысла, что если вы все-таки это сделали, то мои соболезнования :)
3. Вы решили продать квартиру, пришли люди из БТИ и дали вам план с красными линиями. Тут уж как договоритесь с покупателем, согласование за ваш или за его счет:).
Так что не парьте себе мозг, лучше им пользоваться по назначению.

ой простите бестолковую, а можно поподробнее про "псевдотехникасмотрителя от псевдоУК", слышала что коммунальные платежи до подписания "ввода в эксплуатацию" считаются по завышенному тарифу это так? а вы уже сделали ремонт?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс дек 25, 2011 12:35 am

*Romashka* писал(а):

слышала что коммунальные платежи до подписания "ввода в эксплуатацию" считаются по завышенному тарифу это так? а вы уже сделали ремонт?
Где слышали? Нет такого. И никогда не было. Поймите, что юридически квартира, в которой нет ничего, кроме бетона, никак не отличается от квартиры, в которой вы повесили шторы и усадили на паркет любимого тушканчика.
 
OlgaFN
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс дек 25, 2011 1:15 am

Борменталь писал(а):
Когда я в УК получал ключи, инженер ПТО дала телефон человека из Красногорского БТИ, который может официально согласовать перепланировку. Перенос кухни в коридор и и снос подоконого блока в моем случае будет стоить 18 тыс.(в СУ мне объявили примерно 60 тыс.). Су оформлять ПС будут по кадастру, никто по квартирам не ходит, а проверять перепланировку будут УК. Все эти "страшилки" СУ придумали, чтобы у людей еще денег отжать. В этом есть логика.

А по договору без соглосования с Су нельзя делать перепланировку. А за согласование они еще 20000 берут! Вот и мы думаем где лучше перепланировку заказать, чтоб потом проблем не было.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс дек 25, 2011 1:39 am

*Romashka* писал(а):

Вот спасибо можно и фото и контакт будет актуально (если есть двери тоже заберем)))))))))))))))))
Двери решили оставить, хорошо вписались в интерьер.
Напишите эл. адрес в личку, туда проще фото присоединять.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс дек 25, 2011 1:42 am

inna64 писал(а):
Соседи кто скажет где остановка у м.Волоколамская маршруток до Поймы.

"Волоколамская". Выход - 1 вагон из центра. Наверху выход только один, не потеряетесь.
Выход из метро "Митино" - тоже 1 вагон из центра. Подняться по ступенькам вверх, пройти турникеты и поворачивать все время направо. Опять ступеньки вверх, выходите прямо на остановку общ. транспорта.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Андрей Павлович
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс дек 25, 2011 2:46 am

Sakhalinochka писал(а):
Я сегодня была у инженеров. Мне сказали, что если я объединяю лоджию и комнату без сноса подоконного блока (т.е. просто не ставлю окно и дверь на балкон), то ничего страшного. Перед получением собственности никто по квартирам ходить не будет (за что купила, за то и продаю).

Кстати, может будет полезно: у кого нет никакой регистрации, вы можете до права собстенности сделать себе регистарцию в квартире на срок до 2-х лет. Для этого нужно обратиться на Спасскую 4 в кабинет №1. З.Ы. Я просто свою квартиру продала, соответственно выписалась и вот уже полгода как официально бомж)))) А то кто знает, сколько мы право собстенности будем ждать? Уж не знаю, правда ли, но в УК ходят слухи, что с нашими домами СУ будут тянуть до последнего с оформлением собственности.

По поводу писем - вчера написала без подготовки премьеру. Сегодня-завтра подготовлю более-менее приличный текст и начну всем писать. А то пока мы молчим, то и не чешется никто. В этом плане за мной не заржавеет :)))))

Спасибо пригодиться !У меня похожая ситуация с пропиской -дурацкий рудимент,не где в мире нет .
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс дек 25, 2011 3:34 am

NOVATOR писал(а):
*Romashka* писал(а):
Снос балконного блока (согласуемо при условиие установки дверей) 22,5 тыс. руб.

А смысл тогда его сносить и делать двери :)
Типа не нарушать тепловой контур.
У нас присоединённая лоджия, нас БТИ заставили поставить двери, а вот разве балкон можно присоединять?

Мы поставили тонкие раздвижные. Причем разного размера: одна чуть ли не 40 см всего шириной, другая 160 см. Они в раздвинутом состоянии полностью прячутся за стены лоджии. Поэтому место не съедается. Сначала думали, что поставим их временно, только для БТИ. А поставили и нам понравилось. Решили оставить.

Вот мой проём на лоджию ( черная - это комната, бывшая кухня). Снято из лоджии. В таком виде БТИ не стали принимать!



Вот крепление к потолку лоджии направляющей, по кот. ходит дверь:



На полу на двусторонний скотч просто наклеена планка-рельса. При желании все демонтируется, кафель не испорчен сверлением. Особенно это актуально, у кого тёплый пол!



Вот так выгладят из комнаты/кухни закрытые двери ( поставили не стекло или пластик, т.к. думали временные для БТИ, хотели мах недорогие и нетяжёлые, чтобы не надо было сверлить и не портить стены). Но нам понравилось, решили оставить. Можно сделать в комнате полностью темно и спокойно спать, солнце не будет мешать



Вот так двери ( узкая и широкая) полностью прячутся за стены лоджии:




Вот вид на лоджию из бывшей кухни. Раздвижные двери чуть приоткрыты:



В раскрытом виде проем совершенно "чист".
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
alex78
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс дек 25, 2011 5:34 pm

Соседи, кто будет ставить стеклопакеты, не выбрасывайте пожалуйста левую секцию окна в эркере двушек И155 (размер 131 на 74 см - приму в дар, куплю, обменяю на пиво)))

P.S.
Стеклопакеты решил не ставить, а отремонтировать существующие окна. Одна секция совсем плохая, ремонту не подлежит((
 
*Romashka*
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс дек 25, 2011 10:01 pm

Leningradka спасибо большое, а теплые полы делали? (не холодно?), и еще согласование делали у су? (можно в личку)
 
Аватара пользователя
BabyNR
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс дек 25, 2011 11:04 pm

alex78 писал(а):
Стеклопакеты решил не ставить, а отремонтировать существующие окна. Одна секция совсем плохая, ремонту не подлежит((

А если СУ выставить претензию?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вс дек 25, 2011 11:59 pm

*Romashka* писал(а):
Была архитектурном отделе СУ предлагают много вариантов только платите. Вариант с балконом : вынос оконного балконного блока можно целиком, можно только окно и порог под дверью. в первом варианте для согласования нужны двери(некоторые делают раздвижные тем самым лишаетесь балкона для увеличения площади), во втором окно (некоторые делают витражное) но если делать очень не хочется не того не другого, смущает тех.надзор и штраф за незаконную перепланировку. Смотрела такой вариант у знакомых при хорошем утеплении не холодно даже без теплых полов. вы решили вопрос с перепланировкой? (можно в личку) :)
Так МО в отличие от Москвы пока что без проблем согласовывают присоединение балкона даже без установки там конструкций, отделяющих балкон от комнаты типа "французского окна". Стоит это примерно раза в два дешевле, чем у СУшников.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Пн дек 26, 2011 12:25 am

Ну, не знаю.... У меня не получилось на последнем этапе согласования в БТИ, без установки в проёме дверей, всё это согласовать. В БТИ знают серию домов И-155, и что все присоединяют лоджии. Им дан строгий указ - не согласовывать. За этим строго следит их начальство. Мой обмерщик побоялся и отказался от "благодарности".
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 36

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ