Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
 
Ru$-lan
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Пн дек 26, 2011 9:34 pm

Тоесть, если я захочу делать ремонт с планировкой до получения ПС, то с экономить обративщись в Красногорское БТИ не получится, только через Су? Или можно без согласования начать ремонт, а после получения ПС-узаконить перепланировку более дешевым способом, нежели предлагает су?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Пн дек 26, 2011 9:48 pm

У нас все включено, и проект и все остальное, в 30-40 тыс. Если в БТИ будет сильно дешевле - сообщите, скорректируем ценовую политику. Но сомневаюсь, что у них дешевле.
Переплан до ПС, я уже давно говорю, не согласует Вам никто, ни БТИ, ни СУшки - все в лучшем случае подпишут обещание согласовать окончательно после получения Вами ПС. А пока дают только проект, согласованный только с УК. Ну и закроют глаза на фактическое проведение переплана без согласования.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Пн дек 26, 2011 10:12 pm

Побывал сегодня на Наметкина. Как бы получал документы на квартиру. Смотровой, акт, ...
Первое, народу практически нет - дело было под вечер. Какое-то жуткое впечатление. Где-то завывает ветер, коридоры пустые, безлюдно,... б-рррр...Но это лирика.

Решил отдать этим монстрам 18 т.р. без сожаления. Быстро оплатил как-бы типовой электропроект за 6 т.р. и как-бы ТУ за 12. Все вроде развивается нормально, без выкрутасов. Все быстро, по- деловому подписываем: договор на разработку электропроекта, далее - договор на разработку ТУ и осуществления осмотра квартиры на предмет соответствия выполненных работ строительным нормам. Плачу деньги, подписываю акты выполненных работ. За 15 мин выполняется проект электрики, за 30 минут - составляются ТУ. В общем - контора пишет.

Далее подписываю соглашение на оплату услуг по содержанию дома. И тут мне подсовывают какую-то хрень под названием Обзательство - абсолютно мутный документ, по которому могут взыскать штраф до 1 млн.руб. и по которому множество всяких других мутных обязательств. Я естественно отказываюсь. На этом сказка заканчивается, мне заявляют, что без этой бумаги мне не дадут разрешения на производство работ ну и т.д. Выдали только смотровой и акт первичного осмотра в двух экз.

Вопрос один. Кто-то уже подписывал это обязательство? Можно ли получить разрешение на производство работ без обязательства (написать заявление с отказом, дожать сушников и т.д.) или это просто филькина грамота на которую не надо обращать внимания, поскольку оно не имеет юр силы ?
HELP!!!!
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Пн дек 26, 2011 10:32 pm

Продолжение

АКТ первичного осмотра квартиры.

№1 Стены и перекрытия

Присутствуют контуры внутриквартирных перегородок, выполненные для обеспечения технологии обмеров БТИ (серия И155, монолиты) - Надо поставить галочку в графе ДА/НЕТ

Комментарий - никаких контуров в квартирах нет и никогда не было. Это медицинский факт. Следовательно, технология обмеров БТИ обеспечена не была.

№9 Сантехкабина
Перегородки санузла выполнены. ДА/НЕТ

Комментарий - Этих перегородок там отродясь не было.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вт дек 27, 2011 2:29 am

*Romashka* писал(а):
Так все таки если ПС будет оформляться через СУ, нужно ли согласовывать у СУ перепланировку или можно этот вопрос как то обойти?
Если перепланировка не затрагивает несущие, объединение с балконом комнаты и другие существенные вещи, то можно будет согласовать по эскизу минуя СУ (потом, когда у вас будет договор купли-продажи и будете оформлять ПС). Если затрагиваются несущие и другие подобные действия производятся, то согласование с СУ обязательно, так как они авторы проекта дома (то есть нужно согласовывать с авторами проекта). Читайте внимательно Ваш договор с СУ. До получения ПС Вы должны его соблюдать, так как нарушения с Вашей стооны могут повлечь ответные санкции при подписании основного договора. Я бы не рискнула делать перепланировку (вообще любую), пока мне не принадлежит квартира, втихаря от Сушников. У кого-то прокатило, а у кого-то не прокатит....
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вт дек 27, 2011 2:57 am

Alexisss писал(а):

Теперь жду Вашего "во-вторых". :D



Почитайте вот это viewtopic.php?f=90&t=6120&start=60#p152006
Много любопытного узнаете по поводу БТИ, выдачи кадастрового/технического паспортов и т.д.
 
SHADOW-NEO
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вт дек 27, 2011 9:59 am

alinea писал(а):
Побывал сегодня на Наметкина. Как бы получал документы на квартиру. Смотровой, акт, ...
Первое, народу практически нет - дело было под вечер. Какое-то жуткое впечатление. Где-то завывает ветер, коридоры пустые, безлюдно,... б-рррр...Но это лирика.

Решил отдать этим монстрам 18 т.р. без сожаления. Быстро оплатил как-бы типовой электропроект за 6 т.р. и как-бы ТУ за 12. Все вроде развивается нормально, без выкрутасов. Все быстро, по- деловому подписываем: договор на разработку электропроекта, далее - договор на разработку ТУ и осуществления осмотра квартиры на предмет соответствия выполненных работ строительным нормам. Плачу деньги, подписываю акты выполненных работ. За 15 мин выполняется проект электрики, за 30 минут - составляются ТУ. В общем - контора пишет.

Далее подписываю соглашение на оплату услуг по содержанию дома. И тут мне подсовывают какую-то хрень под названием Обзательство - абсолютно мутный документ, по которому могут взыскать штраф до 1 млн.руб. и по которому множество всяких других мутных обязательств. Я естественно отказываюсь. На этом сказка заканчивается, мне заявляют, что без этой бумаги мне не дадут разрешения на производство работ ну и т.д. Выдали только смотровой и акт первичного осмотра в двух экз.

Вопрос один. Кто-то уже подписывал это обязательство? Можно ли получить разрешение на производство работ без обязательства (написать заявление с отказом, дожать сушников и т.д.) или это просто филькина грамота на которую не надо обращать внимания, поскольку оно не имеет юр силы ?
HELP!!!!


Тоже столкнулся с такой фигней ! не знаю что и как потому что заставить нас подписывать этот документ не могут ! и он реально очень сомнительный !!!!! куча обязательств которые нив какие ворота не лезут ! в любом случае они могут быть обжалованы в суде !" но штраф в миллион это вообще борзость !
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вт дек 27, 2011 1:06 pm

Да... тяжело вам тут... такие переживания... а я суд жду... через 2 недели с хвостиком )))

Уважаемые соседи, кто собирается быстро делать ремонт и затем ставить кондиционеры - сейчас есть крайне выгодные предложения по кондиционерам. Что летом стоило без монтажа 55-60 тыс. руб., сейчас можно купить за 40-45 тыс. рублей. Смотрите market.yandex.ru

P.S. Только что купил Mitsubishi Heavy Industries SRK50ZJ-S. Серия не новая, анонсирована в 2010 году, но отлично себя зарекомендовавшая - высококачественные надежные инверторы, с очень тихими вентиляторами, бесшумным компрессором, с широким температурным диапазоном работы (от -15 градусов до... тесты на производительность проходили вроде как при +35 градусах Цельсия), с надежной электроникой, с очень широкими и гибкими регулировками направления воздушного потока. 41.000 рублей включая доставку. Этот же кондиционер менее полугода назад на рынке стоил под 60.000 рублей, а рекомендованная производителем цена - около 80.000 рублей!
Сейчас дизайн пластмассовой панели поменяют, буковку в названии сменят и цену поднимут. МАРКЕТИНГ называется :ROFL:
Последний раз редактировалось Евгений Григ Вт дек 27, 2011 10:50 pm, всего редактировалось 4 раза.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вт дек 27, 2011 1:33 pm

Евгений Григ писал(а):
Да... тяжело вам тут... такие переживания... а я суд жду... через 2 недели с хвостиком )))

Уважаемые соседи, кто собирается быстро делать ремонт и затем ставить кондиционеры - сейчас есть крайне выгодные предложения по кондиционерам. Что летом стоило без монтажа 55-60 тыс. руб., сейчас можно купить за 40-45 тыс. рублей. Смотрите market.yandex.ru

Что именно порекомендуете покупать ?

Спасибо!
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Вт дек 27, 2011 9:44 pm

И я, возможно, приобрела бы.

Завтра завожу материалы, послезавтра ставлю дверь, меряю окна... и даже не верится!!!)))
Кстати, соседи, кто где окна заказывает?
У меня в однушке посчитали лоджию и окно в зале с эркером на 71 000 (самое простое), а то что хочется стоит 85 000. Что-то я ожидала немного другого уровня цен.. Я думала с 1 окном и 1 лоджией тысяч в 50 уложусь.
 
Андрей Павлович
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Ср дек 28, 2011 2:38 pm

Можно ли как то обойти оплаты в су ?Так как на наметкина ничего не дадут и не заключат, если им не заплатить за проект и тех. условия.Спасибо!Так что до УК еще дойти надо и я готов поставить дверь и мне вообщем то плевать на ук но СУ?!!!Права собственности нет и оформлять Су будет!
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Ср дек 28, 2011 3:20 pm

Андрей Павлович писал(а):
Можно ли как то обойти оплаты в су ?Так как на наметкина ничего не дадут и не заключат, если им не заплатить за проект и тех. условия.Спасибо!Так что до УК еще дойти надо и я готов поставить дверь и мне вообщем то плевать на ук но СУ?!!!Права собственности нет и оформлять Су будет!

Подробная инструкция здесь
 
rumba
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Ср дек 28, 2011 4:19 pm

Записался сегодня на получение смотрового ордера, записывают только на 12 января, раньше все занято. Да еще отдел БТИ, кому надо, очередь на 24.
 
Андрей Павлович
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Ср дек 28, 2011 5:57 pm

ForwardLooking писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Можно ли как то обойти оплаты в су ?Так как на наметкина ничего не дадут и не заключат, если им не заплатить за проект и тех. условия.Спасибо!Так что до УК еще дойти надо и я готов поставить дверь и мне вообщем то плевать на ук но СУ?!!!Права собственности нет и оформлять Су будет!

Подробная инструкция здесь

в каком месте этой инструкции говорится о том как . как обойти оплаты в су ?
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Ср дек 28, 2011 6:42 pm

Андрей Павлович писал(а):

в каком месте этой инструкции говорится о том как . как обойти оплаты в су ?

Читаем внимательно раздел для НЕ собственников

Alexisss писал(а):
....
3. Едете за смотровым ордером к продавцу (если это КТ СУ-155, то по адресу ул. Наметкина, д.9).
....
....
....
13. После завершения указанных формальностей, Вы, независимо от того, дали ли Вам ключи или нет, имеете полное право установить новую дверь в Вашу квартиру и начать в ней ремонт. Основание- незаконность УК и предпринятые Вами шаги по установлению истинной УК (безрезультатные), а также смотровой ордер от Вашего продавца.
....

Исходя из инструкции, в Су Вы берете только смотровой ордер (пункт 3), его дают есно бесплатно. Больше вам от Су ничего не надо.
Далее вы общаетесь только с УК.
 
Андрей Павлович
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Ср дек 28, 2011 6:47 pm

ForwardLooking писал(а):
Андрей Павлович писал(а):

в каком месте этой инструкции говорится о том как . как обойти оплаты в су ?

Читаем внимательно раздел для НЕ собственников

Alexisss писал(а):
....
3. Едете за смотровым ордером к продавцу (если это КТ СУ-155, то по адресу ул. Наметкина, д.9).
....
....
....
13. После завершения указанных формальностей, Вы, независимо от того, дали ли Вам ключи или нет, имеете полное право установить новую дверь в Вашу квартиру и начать в ней ремонт. Основание- незаконность УК и предпринятые Вами шаги по установлению истинной УК (безрезультатные), а также смотровой ордер от Вашего продавца.
....

Исходя из инструкции, в Су Вы берете только смотровой ордер (пункт 3), его дают есно бесплатно. Больше вам от Су ничего не надо.
Далее вы общаетесь только с УК.

то есть если я правельно понял смотровой дадут без подписание и оплаты? А получать его надо чтоб соблюсти формальность?И кто мне может воспрепятствовать попасть в мою квартиру без смотрового ордера?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 2 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Ср дек 28, 2011 6:53 pm

Господа, как уже неоднократно писал, инструкция "для не собственников" сильно устарела. Теперь вам не дадут ничего, напоминающего разрешения на ремонт или смотровой без подписания кабальных договоров. Способов избежать поборов, если вы не собственник и хотите как можно скорее заселиться, я не вижу. Радует то, что поборы стали гораздо меньше и хотя бы часть из них по делу (электропроект - нужная вещь). Так что либо платить, либо ждать собственности и посылать мздоимцев... :(
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Ср дек 28, 2011 7:41 pm

Андрей Павлович писал(а):
ForwardLooking писал(а):

Исходя из инструкции, в Су Вы берете только смотровой ордер (пункт 3), его дают есно бесплатно. Больше вам от Су ничего не надо.
Далее вы общаетесь только с УК.

то есть если я правельно понял смотровой дадут без подписание и оплаты? А получать его надо чтоб соблюсти формальность?И кто мне может воспрепятствовать попасть в мою квартиру без смотрового ордера?

Еще раз - сам смотровой ордер в Су дают бесплатно - такая сейчас практика (смотрите ветку 11-ого корпуса с недавними отчетами людей). Разрешение на ремонт от Су стоит денег (платите за электропроект + тех.условия).

Каким путем идти - решать вам.
 
inna64
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Чт дек 29, 2011 9:18 am

Alexisss писал(а):
Господа, как уже неоднократно писал, инструкция "для не собственников" сильно устарела. Теперь вам не дадут ничего, напоминающего разрешения на ремонт или смотровой без подписания кабальных договоров. Способов избежать поборов, если вы не собственник и хотите как можно скорее заселиться, я не вижу. Радует то, что поборы стали гораздо меньше и хотя бы часть из них по делу (электропроект - нужная вещь). Так что либо платить, либо ждать собственности и посылать мздоимцев... :(
Полностью согласна. Если надо быстро сделать ремонт и ты не собственник надо за все платить и все подписыпать. Иначе вам удачи не видать. Сама все прошла. Получила вчера ключи, счетчики и ручки . После НГ начинаем делать ремонт.
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #3

Чт дек 29, 2011 6:37 pm

Ну что ж.. новые двери поставлены, окна заказаны, материал завезен..
С нетерпением ждем начала самого ремонта!))) а в рождественские каникулы нам предстоит пробежка по магазинам - будем приглядывать мебель, считать кухню и т.д.

Кстати, я заказывала несколько компаний по обмеру окон и самое выгодное предложение было здесь: http://skidkitut.ru/index.php?page=shop ... &Itemid=26

даже без скидки предложение было самым выгодным среди других компаний, предлагающих Калева-окна, а здесь со скидкой получилось на 20 тысяч дешевле.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.254s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ