Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

серии домов-что лучше?

Ср сен 06, 2006 5:49 pm

интересно какая из ТИПОВЫХ серий в Павшинской Пойме самая лучшая с точки зрения проживания в ней?
имею ввиду удобство планировок, возможность перепланировки, шумоизоляция, материалы, высота этажа, качество строительства, удобство подьездов, эстетические качества серии (вспомнились страшные пяти-девятиэтажки).. итд...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср сен 06, 2006 7:24 pm

По этому поводу вообще лучше не заворачиваться.
Для меня лучшая та серия в которой я купил квартиру И-155, много раз писали что это неплохая серия, и потолки выше стандартных 2,75, и шумоизоляция и теплоизоляция неплохие.
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср сен 06, 2006 8:49 pm

мне тоже И-155 кажется удачной серией, особенно в ней хороши линейные двушки - с двумя лоджиями, эркером в гостиной и двумя санузлами (хотя у меня трешка :roll: )

еще больше мне нравится серия П-44Т-М25 - это три 25-этажных дома, которые будут около горнолыжного спуска. Смотрела квартиры этой серии в Москве - большой метраж, хорошая планировка! Больше всего в душу запала ванная комната 7 метров, которая с эркером (в нем вверху окошко)... это мечта... :) там спокойно можно поставить джакузи...

в И-155 как раз санузлы, к сожалению, не на высоте... :(
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Чт сен 07, 2006 1:20 pm

Конечно вкусы у всех разные... Мне нравится ИП46С однушки 43.6метра

1. пложадь побольше чем в П44Т (там 38 метров)
2. поменьше чем в И155 и П-44-МТ-25 (там около 55) - можно и двушку такой площади сделать
3. Эркер в зале
4. Лоджия , а не балкон (как в П44-Т)

ну и цена тоже играет роль
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Чт сен 07, 2006 1:29 pm

мне и155 всем нравится кроме внешнего вида....
голый крашеный бетон както немного угнетает. понятно что из экономии но хотя б красили поярче чтоли... :)
да.. и окна никуда не годятся.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт сен 07, 2006 3:09 pm

Hippo писал(а):
мне и155 всем нравится кроме внешнего вида....
голый крашеный бетон както немного угнетает. понятно что из экономии но хотя б красили поярче чтоли...


Да уж, с внешним видом у И155 проблемка, и самое интересное никогда не знаешь в какой расцветке будет конкретно твой дом, они же все дома по разному красят )))
А еще в некоторых домах И155 два лифта, а в некоторых три. И это как выяснилось не зависит от этажности дома, а зависит от того как позиционирует СУ каждый конкретный дом, если как бизнес-класс как на некоторых объектах в Москве то там лифтов аж 3, а если эконом класс то 2 всего ))
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: серии домов-что лучше?

Чт сен 07, 2006 3:43 pm

Hippo писал(а):
удобство планировок,
У нас однушка в П-3М. Хорошая обычная планировка. Да и остальные квартиры (2,3,4-х комнатные) вроде тоже достаточно удобные.
Hippo писал(а):
возможность перепланировки,
Не знаю... Мы не собираемся этого делать... Но практически из любой квартиры можно сделать то, что будет нравится...
Hippo писал(а):
высота этажа,
По-моему 2,75.
Hippo писал(а):
качество строительства,
Одно из самых лучших качеств в Павшинской Пойме. Совершенно не сравнимо с И-155 и ИП-46С (пусть на меня никто не обижается). П-44Т - тоже хорошо строят, да и П-44-МТ-25 - вроде тоже хорошо по отзывам. Короче, то что строит СУ-155 лучше не покупать...
Hippo писал(а):
эстетические качества серии

Мне П-3М в этом отношении ооооочень нравятся... выделяются среди всех остальных в Павшинской Пойме...
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
romantic
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 07, 2006 4:12 pm

dave писал(а):
а зависит от того как позиционирует СУ каждый конкретный дом, если как бизнес-класс как на некоторых объектах в Москве то там лифтов аж 3, а если эконом класс то 2 всего ))

ну не знаю, внашем доме (копр 20) в некоторых секциях два лифта,
а в моей три!!!! и что? пол дома эконом класс, а пол бизнес?
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт сен 07, 2006 5:29 pm

romantic писал(а):
в нашем доме (копр 20) в некоторых секциях два лифта,
а в моей три!!!! и что? пол дома эконом класс, а пол бизнес?

Это может быть зависет от того, сколько этажей (в 20 корп. в 4 и 5 секциях если я не ошибаюсь этажей больше, чем в остальных секциях корпуса) и от кол-ва комнат в квартирах той или иной секции (в вашей пятой секции нет однушек, следовательно необходимо перевозить на лифтах больше людей...).
это чисто имхо...
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт сен 07, 2006 8:36 pm

romantic писал(а):
ну не знаю, внашем доме (копр 20) в некоторых секциях два лифта,
а в моей три!!!! и что? пол дома эконом класс, а пол бизнес?


Я думаю просто повезло )))))
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн сен 11, 2006 9:36 pm

1. Что касается лифтов :
Есть четко прописанные правила, не смогу дать ссылку на соответствующий документ, но тем не мее не раз об этом слышал:
кол-вот лифтов, а именно 2 или 3 - непосредственнно зависит от этажности !!!
даже во всех 22х-этажках, серии КОПЭ - построенных еще в 80-х - имеется 3 лифта !
Это прямая зависимость, не стану только врать по поводу кол-ва этажей, необходимого для наличия 3х лифтов, но по всей видимости более 20ти.
2. что касается серий домов:
перед покупкой, при выборе кв. в Павшинской Пойме, обошел и осмотрел 3 серии домов:
ИП-46с, И-1723, П-3М,
в сериях И-155 и П-44Т - не смотрел.
в П-44Т не смотрел, т.к. жил до этого 3 года в ней, да и денег не совсем хватало. в И-155 - не рассматривал. т.к. точно не хватало средств.
Первой осматривал ИП-46с - без комментариев, вариант отпал сразу !
Второй был И-1723, кстати планировка 2-ка мне там очень понравилась, но качество строительства вызвало большие сомнения на приобретение квартиры в этой серии. И слава Богу (ибо сроки - это отдельная тема!
Итак: зайдя в П-3М - сразу же возникло ощущение, что это одно из лучших что вообще строится в Павшинской Пойме. Ровные стены! Все достаточно аккуратно, мне даже на тот момент показалось что даже полы очень-ровные )) (обманулся) и тем не менее все очень здорово!
+ мне очень понравилась планировка линейной двушки, не то чтобы она прям уникальная, но тем не менее, наличии широкого корридора и темной комнаты позволит вообще не загружать комнаты. Мне это показалось очень замечательным !
Вот вроде и все. )

В общем, П-3М конечно может и не лучшая, ИМХО лучше наверное только П-44Т (и то совсем не планировками, а качеством строительства), но П-3М-достойноя серия, и очень жаль что их всего 3 дома во всей Павшинская Пойма. (Повторю- НИЧЕГО не знаю о серии И-155)
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
romantic
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 12, 2006 12:46 pm

мне И-155 понравилась всем (по сравнению с другими вариантами)
купил там трешку.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт сен 12, 2006 2:08 pm

Выбрал И-155 :nyam: потому что:
1. На момент покупки мной квартиры, в первой очереди большая часть была продана. Не хотелось подбирать "крохи".
2. Из Второй очереди интересовал только третий мкр. Он дальше всех от Волоколамки. Самый широкий мкр. из Второй очереди (большое расстояние между домами).
3. Основной застройщик СУ-155, значит первым делом надо познакомиться с фирменной серией. Высокие потолки, шумоизоляция, эркер, торцевой балкон у трешек, оптимальная площадь для трешки (под 100кв.м.).
У ИП-46С страшная трешка! У П-44Т все стены несущие и маленькая площадь! У П-44ТМ очень большая площадь+окно в ванной – мечта!!!Но пока не по карману. :cry:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср сен 13, 2006 8:18 pm

Главное иметь, а где и какую считаю не так важно.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
шах
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня

Ср сен 13, 2006 9:19 pm

А нам кажется что у И 155 трешка некрасвая.У каждого свой вкус.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср сен 13, 2006 10:34 pm

По сравнению с популярными панельными сериями 70х, которых полно в Строгино, именно планировка И-155 стоит особняком!!! Трешки фирменной серии СУ позволяют сделать какую-некакую перепланировку. Это огромедный плюсище. Я уже не говорю про однушки или двушки-линейки этой серии. Там вообще можно без перегородок жить!
Лично я не оставляю надежды в своей трешке перенести кухню в коридор, объединив с гостиной в студию. Ни в трешках П-44Т, ни в П-44ТМ и уж тем более в угнетающем 100 метровом лабиринте ИП-46С, этого сделать не удастся.
А в остальном, трудно не согласиться с уважаемыми соседями:
шах писал(а):
... У каждого свой вкус.
КИО писал(а):
Главное иметь, а где и какую считаю не так важно.

Успеха!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср сен 13, 2006 10:57 pm

А я бы вот купил квартиру в доме серии КОПЭ, или КОПЭ-Парус. Жалко что таких в Павшино нет. Живу в КОПЭ давно и все меня устаивает, и планировки более менее удачные, а при удачной небольшой перепланировке так вообще красота. И окна отличные и тепло в доме, и лифта 3 в 16-тиэтажном дома.
А вообще интересно почему в Павшинской Пойме действительно нет КОПЭшек, ПИК вроде в начале продавал какие-то квартиры в Павшинской Пойме то есть имел какое-то отношение, да и их ДСК-2 совсем недалеко расположен, и новый КОПЭ-Парус довольно красиво смотрится
 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 22

Ср сен 13, 2006 11:06 pm

Самый хороший дом, на мой взгляд - это хороший просторный сруб на берегу реки или озера, участок в полгектара, 500 и более километров от Москвы. Извините за оффтоп, но это мечта.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн сен 25, 2006 11:53 pm

Лично я за П-44ТМ25. Вот где трешка супер. И коридор и комнаты и кухня, ну все при деле. А площадь 130кв.м. Мечта, простого обывателя. Но пришлось довольствоваться меньшим аналогом - трешкой в И-155. Там только 100 квадратов, но можно поиграть с планировкой, что конечно плюс. В ТМ25 в этом просто нет необходимости, спланирована квартира хорошо
 
Stasssik
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 8 дней

Чт окт 12, 2006 1:00 pm

из патриотических побуждений буду считать что лучшая серия это И-155

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ