Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Прививки

Ср авг 31, 2011 12:45 am

нужен совет.
купил щенка лабрадора.
в питомнике сказали что в 2 мес. надо сделать прививку, через 5-15 дней ревакцинацию (срок зависит от препарата) и через 2 недели можно гулять. бешенство лучше в 6 мес. после смены зубов. в инструкции выданной питомником и клубом входящим в РКФ написано, что лучше делать Нобивак, Эурикан, Дюрамон
сегодня 2 мес. поехал в "Белый клык" в митино. все красиво, вежливо. девочка на ресепшене дала подписать "договор" в котором они ни за что не отвечают. на вопрос какие вакцины сказала что вам ассистент все расскажет.
мин через 20 нас пригласили, щенку померили температуру, девушка вышла и вернулась с 2мя флаконами вакцины, и тут же набрала их в шприц. на мой вопрос а что нам будут колоть ответила
- что заказывали Нобивак
я решил уточнить некоторые вопросы, ,
через сколько ревакцинация
- через месяц
- а мне в питомнике сказали что разные вакцины колят через 5-15 дней.
- мы колем (назвала несколько названий на Г) у всех ревакцинация через месяц
- а нам рекомендовали Нобивак, Эээ чота, и Ддд чота. почему Нобивак его а не что то еще. может есть другая которая быстрее? (мой интерес, чтобы щенок быстрей смог гулять.)
- Дюрамон устаревший препарат
- и у всех через месяц?
- если собака заболеет вы к врачам пойдете или в питомник
- ???
- ну вот тогда и решайте делать как врачи рекомендую или заводчики
- а бешенство? мне рекомендовали в 6 мес. после смены зубов
- это все заводчики, они ничего вообще не понимают, только воображают что самые умные. уже давно вакцины не влияют на зубы и вообще в россии по закону все собаки старше 3х месяцев должны быть привиты от бешенства.
- а мне...
- нутк мы будем вакцинироваться?
проверил срок на флюкончиках, нас укололи. под кожу в районе бедра
- а мне говорили что колят в холку. это все равно?
- нет тут лучще рассасывается и менее болезнено.
наклеили стикеры в паспорт, поставили печать.
оплата постфактум
по телефону мне сказали что вакцинация стоит 750 руб причем что простая что + лептоспироз, что + бешенство.
на кассе объявили 560.
все было красиво вежливо, но ощущение что меня обхамили не прошло.
Да я Лох. как говорит Воронин в заставке к сериалу :).
у меня первый щенок когда у меня болит за него голова.
нужен совет.
прав ли врач, что колоть надо через месяц, или можно быстрее. (у них же, на сайте написано про 21 день)
стоит ли делать бешенство сейчас (при ревакцинации) или ждать смены зубов.

еще раз повторюсь, мой интерес, чтобы щенок быстрей смог гулять. а то через месяц укол, потом 2 нед карантин и гулять мы пойдем как раз в самый дождь и слякоть в середине октября.
PS хотел пойти на Ильинский 3, но не дозвонился. старые тел которые на сайте - не работает тут уже врач, а новый не доступен. тел самого зоомагазина не нашел в нете.
PPS когда на вопрос в самом начале делали мы дегильминтизацию я ответил что да 10 дней назад в питомнике, она сказала, что они не верят и все это на мою ответственность, и вообще рекомендует сделать самим, на мой вопрос почему, ответ был что препараты денег стоят и нас могли обмануть сказать но не сделать.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Прививки

Ср авг 31, 2011 1:43 am

За 10 дней до прививки дегельмитзация обязательна. Хороший препарат для щенков Дронтал Джуниор, но дорогой - 800 руб. Он очень щадящий. Я всем своим щенкам делала прививки в 2 мес. и следующую через месяц ( 30-35 дней от первой). Дегельмитиз. обязательно за 10 дней перед каждой прививкой. Дальше ( так было и с моей собакой), так я говорю всем покупателям своих щенков - следующая прививка ПОСЛЕ СМЕНЫ ВСЕХ МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ. Тогда же можно сделать и бешенство ( не раньше, так как препарат очень серьёзный, некоторые собаки его переносят тяжело).
Мы делали прививки: Нобивак лепто, нобивак DHPPI. Сейчас уже не помню сколько и в какой дозировке/сочетании.
Бешество пока для вас не страшно, вы же не ходите по лесам, где собаку может укусить бешенная лисица. На газоне возле дома шансов заразиться очень мало. Пусть щенок подрастёт и окрепнет.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
panky
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 1 день

Re: Прививки

Ср авг 31, 2011 1:21 pm

какую конкретно вам сделали прививку? есть несколько вариантов развития событий.
1. если вам сделали нобивак PUPPY - то ревакцинация через две недели нобивак DHPPi
2. если сделали нобивак DHPPi - то ревакцинация через 21 день(не раньше) нобивак DHPPi+L (lepto) после этой прививки вы можете выгуливать щенка на улице(посидеть дома три-4 денечка, посмотреть на реакцию на привику - если все нормально - удачной вам прогулки!), но чтобы не было контакта с бездомными животными и дикими зверями)))
в последствии после смены зубов (это примерно у лаберов происходит в 7-8 месяце) делается уже прививка нобивак DHPPi+RL.
3. если вы собираетесь куда -то узжать!!!! т.е. пользоваться таким транспортными средставми как:самолет, поезд или будете персекать границу - то привика от бешенства должна быть сделана в три месяца! и после нее должен пройти еще срок - 40 дней. не букдет привики - не пустят в самолет или другую страну.

если же вы не собираетесь в ближайший год куда его возить - то от бешенства лучше делать после смены зубов.

смена зубов хорактеризуется сменой клыков - клыки поменяли - можно идти делать привику.

перед второй привикой делать дегельментизацию не обязательно. и даже лучше не делать. а вот перед бешенством дать препарат обязателоьно.
ветеринарный врач в декрете)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прививки

Чт сен 01, 2011 3:28 am

делали нобивак DHPPi+L (lepto)
итак резюме:
через 3-4 недели делаем тоже самое, глистов не гоним, бешенство не делаем.
после зубов 6 мес примерно гоним глистов и делаем бешенство.
так?

уезжать собираюсь к НГ, но без собаки.
может кто посоветует передержки в наших краях волоколамка, рига, пятница...
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
panky
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 1 день

Re: Прививки

Чт сен 01, 2011 10:37 am

все правильно
тока после смены зубов - это обычно 7 месяцев) гоните глистов и делаете тоже самое + бешенство.
ветеринарный врач в декрете)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Прививки

Чт сен 01, 2011 1:36 pm

А какое противоглистное средство посоветуете для щенка 10 мес?
 
panky
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 1 день

Re: Прививки

Чт сен 01, 2011 2:15 pm

а что за порода?
ветеринарный врач в декрете)
 
panky
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 1 день

Re: Прививки

Чт сен 01, 2011 2:16 pm

и когда была последняя прогонка?
ветеринарный врач в декрете)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Прививки

Чт сен 01, 2011 7:04 pm

порода коккер спаниель...последний раз травили месяц назад, но после этого собака жила на даче..сейчас привезли..думаю НАДО!!!
 
panky
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 1 день

Re: Прививки

Пт сен 02, 2011 10:13 am

на самом деле не советую - все препараты прогонки глистов - это яды. соответственно здоровья они не принесут. лучше подождать еще месяц-два и тогда прогнать. вообще животным не рекомендуется гнать глистов более 2-х раз в год. поэтому в следующем году надо расчитать прогон так чтобы захватить время после дачи)))
а препарат КАНИКВАНТЕЛ! очнь хороший, мягкий и действенный. на своей практике ни разу не видела на него побочных действий(главное не привышать дозу)
ветеринарный врач в декрете)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Прививки

Пт сен 02, 2011 11:01 am

спасибо за совет...тогда еще месяц подождем, а в октябре ей уже идти на прививку- тогда и совместим.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прививки

Вс сен 04, 2011 6:25 pm

panky писал(а):
препарат КАНИКВАНТЕЛ! очнь хороший, мягкий и действенный.
это для всех собак рекомендуете? там в инструкции все по весу написано?
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
panky
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 1 день

Re: Прививки

Вт сен 13, 2011 10:40 am

да, каниквантел всем породам. 1 табл на 10 кг, есть рисочки на таблетки расчитанные на 2,5 кг.
ветеринарный врач в декрете)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ