Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вс янв 15, 2006 10:25 am

Странно, что никто не задастся мыслью о том, где будет ближайший районный отдел милиции, или просто отдел по охране общественного порядка (ОПОП). Сама по себе тусовка правоохранителей рядом с домами весьма дисциплинирует тех, от кого и исходят основная часть неприятностей , а именно бомжей , акоголиков, местных и пришлых, малолетних хулиганов. Да и обращаться- вызовы делать , несравненно удобнее.
Неясно, сколько участковых положено на наш район, где будут посты ДПС, будет ли постоянный пост ГИБДД.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вс янв 15, 2006 11:32 am

Протестант писал(а):
Странно, что никто не задастся мыслью о том, где будет ближайший районный отдел милиции, или просто отдел по охране общественного порядка (ОПОП).

Если верить плану застройки, то опорный пункт должен быть в 12Б вместе с КБО.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Милиция, опорный пункт

Ср сен 06, 2006 12:02 am

Когда у нас в районе появится милиция? будет ли полноценное отделение, паспортный стол, овир, обезъянник, и прочие блага цивилизации? еще меня интересует наличие ОВО (отдела вневедомственной охраны)
как Вы, мои будующие соседи думаете, реально ли будет, в надеюсь созданном отделении, укомплектовать штат сотрудниками, и откуда они возьмуться? ответы типа: оттудаже откуда учителя, воспитатели и врачи чур не предлагать. :)

модераторам: по моему это как раз по теме "Эксплуатация и управление районом", но если найдете место получще перенесите ПЛЗ.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Милиция, опорный пункт, ОВО

Вт ноя 11, 2008 11:23 pm

сегодня в УК увидел рекламу компании "Регион Мониторинг" которая осуществляет пультовую охрану в нашем районе. их тел 8-948-725-01-95. стоимость установки базового комплекта: блок + датчик на размыкание на 1 дверь + комплект на окна на 1 помещение + 2 объемных датчика от 38000 если провода и 42000 если GSM. абонентская плата 2500 руб/мес. у них офис в 2A мкр1. в помещении ЧОП "Славянское"и пока 1 а скоро будет 2 опорных пункта, где будут сидеть наряды. они ЧОП, но в отличии от "Словянской" у них есть машины и огнестрельное оружие - пистолеты "ИЖ" и право его применять.
Имхо дорого, но когда я общался с Красногорским ОВО, они сказали, что в принципе взять на обслуживание могут используя радио или GSM каналы, но в случае пробок на волоколамке в обе стороны разумное время реагирования они не могут гарантировать. ИМХО единственный вариант, собрать такое количество заявок, чтоб Красногорскому ОВО имело смысл просто выделить на наш район отдельную машину для патрулирования. так что предлагаю опрос кому интересно подключение к пульту Красногорскому ОВО пишите в личку, и если наберется какое то значимое кол.во желающих я выйду на них с такой просьбой.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ