Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
svetulya
Участник
TC
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

покупка квартиры

Ср авг 24, 2011 4:04 pm

не могу определиться,где лучше купить квартиру,в павшинской пойме или в Одинцово.....посоветуйте что-нибудь....
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: покупка квартиры

Ср авг 24, 2011 5:48 pm

Вопрос из категории "что лучше - тухлая дыня или кислый арбуз?".
Что вас интересует по Павшинская Пойма - минусы или плюсы этого р-на?
 
Аватара пользователя
svetulya
Участник
TC
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: покупка квартиры

Ср авг 24, 2011 6:05 pm

в павшинской пойме рассматриваю дом около Снежкома,который строить начали дск,но страшновато покупать на такой стадии,а в Одинцово готовый дом стоит,но ездить дальше....Вот и не знаю,все не определиться....(эти направления мне удобны оба)
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: покупка квартиры

Ср авг 24, 2011 6:10 pm

svetulya писал(а):
в павшинской пойме рассматриваю дом около Снежкома,который строить начали дск,но страшновато покупать на такой стадии,а в Одинцово готовый дом стоит,но ездить дальше....Вот и не знаю,все не определиться....(эти направления мне удобны оба)
По этому дому (домам) много информации. Чем закончится не известно. Правомерность застройки пока под большим вопросом
 
ПатриотЪ

Re: покупка квартиры

Ср авг 24, 2011 6:29 pm

Leon писал(а):
svetulya писал(а):
в павшинской пойме рассматриваю дом около Снежкома,который строить начали дск,но страшновато покупать на такой стадии,а в Одинцово готовый дом стоит,но ездить дальше....Вот и не знаю,все не определиться....(эти направления мне удобны оба)
По этому дому (домам) много информации. Чем закончится не известно. Правомерность застройки пока под большим вопросом
под каким большим вопросом, если ДСК-1 уже квартиры продает? Все разрешения у ДСК-1 есть и стройка этих домов неизбежна как восход солнца.
 
ПатриотЪ

Re: покупка квартиры

Ср авг 24, 2011 6:30 pm

svetulya писал(а):
в павшинской пойме рассматриваю дом около Снежкома,который строить начали дск,но страшновато покупать на такой стадии,а в Одинцово готовый дом стоит,но ездить дальше....Вот и не знаю,все не определиться....(эти направления мне удобны оба)
если есть где жить без напряга, лучше в Павшинской Пойме подождать.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: покупка квартиры

Ср авг 24, 2011 6:35 pm

ПатриотЪ писал(а):
под каким большим вопросом, если ДСК-1 уже квартиры продает? Все разрешения у ДСК-1 есть и стройка этих домов неизбежна как восход солнца.

Факт застройки несомненен, а вот правомерность...
В суд заявление по этим домам подали или только по корпусу 2 (что возле Красногорского бульвара)? viewtopic.php?f=87&t=17175&start=240
 
Аватара пользователя
svetulya
Участник
TC
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: покупка квартиры

Ср авг 24, 2011 7:41 pm

главное,чтобы все построили ,как обещают...в срок
 
ПатриотЪ

Re: покупка квартиры

Ср авг 24, 2011 8:46 pm

svetulya писал(а):
главное,чтобы все построили ,как обещают...в срок
Чтоб не сильно расстраиваться прибавьте к обещанному 2 года. Сдадут раньше, считайте бонус от застройщика. :)
 
Аватара пользователя
svetulya
Участник
TC
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: покупка квартиры

Ср авг 24, 2011 9:16 pm

да....столько ждать что-то не хочется....наверно в Одинцово надо брать....Да там и по ФЗ продают!
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: покупка квартиры

Чт авг 25, 2011 1:42 pm

ув. svetulya, в Павшинской Пойме происходит беспредел, который чинит пёстрая банда из разномастных дельцов - местная администрация; собственник земли РФСК; застройщик СУ155.
Как результа имеем следующее:
- недекватные сроки строительтва. Мы ждали свой И155 целых 4 (!) года. И достройка домов шла под мощным давлением нашишх митингов, многочисленных писем, прокурорских проверок и т.п - без этой активности дома до сих пор были бы не достроены. Есть в наше районе и дома-мертвяки (19корп., 8корп), которые с роят с 2005г и финала по ним не видно, так же как и не видно строителей.
- нарушение обязательств строительсвта социальной инфраструктуры - это когда вместо 2х этажного детского досугового центра строится жилая многоэтажка; до сих пор в р-не всего 1 дет.сад , 1 школа, нет поликлинники, нет почты, нет полноценного отдела милиции.
- качество строительства очень низкое - огромные щвы, выравнивание стен до 5-6 см.
- обман с планировкой квартиры - вам обещают эркер, а получите фигу или лоджию например; у нас по проетку кухня должна быть прямоугольной а получили Г-образную.
- уплотнение - дома втыкают везде где не поподя, даже у горнолыжного спуска впритык строят, хотя уже сегодя люди живущие подальше от Снежколма жалуются на избыточный шум от комплекса (если не ошибаюсь дело доходит до суда)
- вместо бульваров мы получили самовольные автостоянки, т.к. владельцы этих авто люди явно далёкие от понятия "культура". Также на бульварах нам посадили вместо деревьев уродские продуктовые палатки.
- управляющая компания (аффилированная с застройщиком) при заселение навязывает людям кабальный договр и доит на незаконные деньги (с меня потрбовали 57тыс.руб за 4мес. жку вперёд), в платежи включает навязанные услуги (охрана, консьерж)
- собсвтенность в разумные сроки поулчить невозможно - сотни людей выбивают её по суду, неся дополнительные расходы из своего кармана
- и много чего ещё....
- кроме того у нас украли - пешеходный мост и обустроенную набережную. На набережной дома построены впритык к реке (50м.)
- властям абсолютно похер что здесь творится
- многие жителя глядя на этот ужас попродавали свои квартиры, многие из них смогли вернуть только заплаченные собсвтенные деньги, потеряв кучу денег.
всё это называется одним словом гипперГЕМОРОЙ.
Если вам это нравится - вэлком..

А вообще эти новоявленные дома ненавистны соседям из Поймы, т.к. они идут как уплотнение, которое изначально не было предусмотрено в проекте. Есть инициативные люди, которые в судебном порядке будут пытаться оспаривать законность этих домов, так что далеко не факт что эти дома будут построены и уж как миинмум в ближайшие 3-4 года о заселении можете не думать.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: покупка квартиры

Вт авг 30, 2011 9:59 am

ДСК-1 не обманывает с планировками. У них типовое жилищное строение. Если Ваш Выбор пал ТОЛЬКО на дома серии И-155, то можно ожидать сюрпризов.
Одинцово, не сахар. Там сроки срывов ввода домов еще больше чем у нас.
На всех площадках, где работает СУ-155 первоначальные компании (УК) от застройщика.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
svetulya
Участник
TC
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: покупка квартиры

Вт авг 30, 2011 8:57 pm

В Одинцово строит дск дома п-44т,это не трехгорка,дома строят в самом городе,точечная застройка.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: покупка квартиры

Ср авг 31, 2011 9:27 am

Тогда бы я подумал на счет Одинцова.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
svetulya
Участник
TC
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: покупка квартиры

Ср авг 31, 2011 10:41 am

Да,там ключи в октябре этого года и продажа по ФЗ
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: покупка квартиры

Чт сен 01, 2011 10:56 am

Если не ошибаюсь, СУ сегодня поднял цены в Павшинской Пойме http://www.su155.ru/ru/sale/?ct=11
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: покупка квартиры

Чт сен 01, 2011 1:34 pm

+1
Последний раз редактировалось Aquatis Чт сен 01, 2011 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: покупка квартиры

Чт сен 01, 2011 1:38 pm

.
Последний раз редактировалось Aquatis Чт мар 22, 2012 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
NORMA

Re: покупка квартиры

Пт сен 02, 2011 11:15 am

да вы, автор, экстримал. Совсем недавно как-то попадается мне на глаза восторженный отзыв счастливого новоиспеченного обладателя квартиры в Павшинской Пойме, который уже собирается вести борьбу, отстаивая свои права и прочее и прочее. Тоже видать человеку адреналина в жизни не хватает.
Я бы на вашем месте выбрала все же точку в Одинцово. Хороший, благоустроенный, зеленый городок. Я просто работаю с "одинцовской" бандой, так вот они ни за что не променяют свое Одинцово на голое поле с туманными перспективами. И как ни странно выдвигаясь с работы в одно и то же время они попадают в свое Одинцово на машине намного быстрее нежели я в Павшинской Пойме. Парадокс.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: покупка квартиры

Пт сен 02, 2011 11:31 am

NORMA писал(а):
Парадокс.
Скорее закономерность Они же все таки по кутузовскому проспекту едут
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ