Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Помощь инвалидам IT

Пт дек 30, 2005 1:30 pm

- Мне надо откpыть мой сайт.
- Создать? Заpегистpиpовать?
- Hет, он y меня yже есть. Мне надо его откpыть и посмотpеть. Я не yмею. Вы мне поможете?
- Хоpошо, какой адpес y Вашего сайта?
- olenka2000@mail.ru
-------------------------------------------------- ------------------
А чего бы не быть ветке, на которой инвалиды IT могли бы воззвать к помощи продвинутых юзеров или поделиться своим IT открытием?
Уважаемые админы и модераторы могут сказать: Онлукер! Со своим IT-кретинизмом иди на хттп://ллео.аха.ру/на/индекс.сштмл. На нашем портале имеется FAQ!.
А если человек совсем IT-инвалид и не подозревает, что такое FAQ (Frequently Asked Question - Часто задаваемый вопрос)? Или вопрос не часто задаваемый? Или ответ есть в FAQ, но он не понятен?
Последний раз редактировалось onlooker Сб фев 25, 2006 12:40 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт дек 30, 2005 1:33 pm

кто будет этим заниматься?
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт дек 30, 2005 1:50 pm

Думаю, что посетители форума.
Вон, сколько примеров таких вопросов в этом разделе.
Смотришь - понимаешь, не все знают, что такое FAQ или не находят в нем ответов.
Я вот и FAQ читал, и ответ нужный нашел. А картинку все равно получилось вставить только после применения метода логического тыка.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 30, 2005 1:56 pm

А я так вообще ничего не поняла. Очень задвинутый пользователь.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт дек 30, 2005 2:00 pm

2 lima

непродвинутость компенсируется общительностью, на сегодняшний день Вы имеете почетное второе место по количеству сообщений, это более 4ех процентов всех сообщений форума.
 
Гость

Пт дек 30, 2005 2:01 pm

тоесть звание "Почетный флудер" хехе :D
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 15

Пт дек 30, 2005 2:02 pm

эээ.. а гости ведь отключенны!! или я не прав?? это мой пост был, я просто не заметил что гость :oops:
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Пт дек 30, 2005 2:11 pm

Работая в сфере IT в банковской области - чем смогу помогу соседям. В том числе постараюсь ответить на вопросы, связаннные с IT не только в банковской области. Обращайтесь! (Но только после 10.01.2006 - до этого момента я задвину комп куда-нибудь подальше, лишь бы его не видеть...)
Неужто Вам покой не по карману?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт дек 30, 2005 2:19 pm

Добровольцы могут получить в руки инструмент чтобы иметь возможность действоовать в подобном ключе
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вс янв 08, 2006 2:43 pm

Ну, вот. Собирался задать Ale вопрос про вставку анимированного смайла с другого сайта, но нашел ответ сам.
С такими же как я IT-инвалидами делюсь ответом.
Смайл (в т.ч. анимированный) с другого сайта вставляется точно также, как обычный рисунок.
Приветствующего Вас человечка я повзаимствовал с http://krasnogorie.fastbb.ru/gif/sm/osn.htm.
Еще умные компьютерные люди пишут, что можно поискать и скачать программу GetSmile. Правда, программу я искать не стал, так что будет ли она полезна - не знаю.
Последний раз редактировалось onlooker Пт июн 16, 2006 11:35 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт янв 10, 2006 12:07 pm

В помощь IT-инвалидам.

Для тех, для кого слова "бяка", "варез", "лекарство от жадности" и т.д. - китайская грамота.
Словарь компьютерного сленга.
Правда, я не уверен, что словарь абсолютно точен.

И еще одно откровение для совсем IT-инвалидов.
Про оформление ссылок в сообщениях.
Если Вы, как и я сразу не поняли смысл всплавающих при нажатии кнопки URL подсказок, поясняю на примере. (Кстати, спасибо модератору Fit-y за редактирование моего сообщения с многоэтажной ссылкой. Если бы не увидел на примере - так и не понял бы).

Пример.
Вы хотите вставить в сообщение ссылку на словарь компьютерного сленга с очень длинным адресом.
Вот с таким:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %B0#.D0.9B

Если просто скопировать в сообщение ссылку - получается не очень читабельно.
Чтобы сократить длину сообщения можно последовать загадочной подсказке:
текст ссылки
Т.е. сделать так:
[url=http://ru.wikipedia.оrg/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0#.D0.9B]Словарь компьютерного сленга[/url]


На выходе получится:
Словарь компьютерного сленга
Последний раз редактировалось onlooker Пн янв 16, 2006 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 12, 2006 5:41 pm

Я правильно понимаю, что кнопка "известить модераторов об этом сообщении" нужна чтобы:
1. "стучать" на себя и других
2. привлекать внимание модераторов к своим и чужим сообщениям.
Последний раз редактировалось onlooker Вт июл 04, 2006 2:26 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 12, 2006 6:21 pm

вроде того;)
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Сб янв 14, 2006 6:37 pm

Я в ссылках не нашла,что такое AIM Address,MSN Messangers,Yahoo messangers.Просто мне надо понять,что следует написать в профиле.Я не знаю номера своей аськи,какой у меня сайт.
Давайте жить дружно!!!
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Сб янв 14, 2006 6:41 pm

Попробуйте набрать в поисковике например, "Что такое MSN Messenger" или "Что такое аська". Получите гору хороших объяснений.

П.С.
Прошу прощения, если мой ответ показался Вам резким. Я вовсе не хотел Вас обижать. В прошлый раз у меня было слишком мало времени, чтобы делать реверансы и писать пространное сообщение. Я не знал ответ на Ваши вопросы. Но, по моему мнению, если возникает вопрос - лучше попытаться решить его самостоятельно. Этот способ намного быстрее, чем ожидание ответа из форума. Поэтому я коротко посоветовал Вам то, что мне казалось наилучшим.
Думаю, будет неплохо, если у Вас найдется время и желание кратко и понятно изложить найденные ответы. Если же Вы их так и не нашли - попробуйте задать эти вопросы г-ну Ale. Он обещал оказывать помощь начинающим пользователям.

Рекомендую Вам и всем остальным IT-инвалидам очень действенную технологию поиска ответов на "компьютерные" вопросы.
Я - IT-кретин (т.е. человек, который почти ничего не понимает в компьютерах, программах и компьютерной терминологии).
Если при пользовании форумом у меня возникают вопросы, то я:
1. Читаю раздел "ЧаВо" ( "Часто задаваемые вопросы") и раздел "Обсуждение".
2. Если в разделах "ЧаВо" и "Обсуждение" нет ответа и мой вопрос о том:
а) что значит какой-нибудь компьютерный термин - ищу ответ в словаре Wikipedia или словарях на http://www.yandex.ru.
Если не нахожу ответа в словарях - набираю в поисковике вопрос типа "Что такое..."
(например, "Что такое аська").
б) как что-то сделать - набираю в поисковике вопрос типа "Как ..."
(например, "Как вставить смайл" или "Как вставить картинку").
Если не нахожу ответа - экспериментирую со своими сообщениями.
3. Если в результате выполнения п. 1, 2 не нахожу ответа, или у меня не получается воспользоваться найденным ответом - или не делаю ничего, или пишу вопрос сюда (зависит от настроения).
Хотя в 90% случаев после выполнения п. 1,2 только и остается, что поделиться ответом с такими же IT-инвалидами.
Если при пользовании компьютерными программами у меня возникают вопросы, то я:
1. Читаю руководство (справку) по пользованию программой.
2. Если не нахожу ответа в справке - читаю книжку "Для чайников", если ее нет - ищу ответ в интернете.
3. Если в результате выполнения п. 1, 2 не нахожу ответа - спрашиваю коллег по работе.
4. Когда нахожу нужный ответ, то ничего не пишу в форум, потому что эти вопросы к форуму не имеют отношения.
Если при пользовании компьютером в его работе возникают неполадки, то я:
1. Зову системного администратора или звоню знакомому "компьютерщику".
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт янв 31, 2006 12:30 pm

Ну вот, для тех, у кого на работе злобный админ отключил Javascript (из-за чего смайлики не вставляются кликом мыши) и включить Javascript не дает, рассказываю, как все ж таки вставить смайлик в сообщение.
1. Выбираем нужный смайлик. Например, вот этот :lol:.
2. Жмакаем по нему правой кнопкой мыши.
3. В появившемся окошке ?Свойства элемента? видим всякие разные надписи, в т.ч. надпись
Адрес: Javascript: и дальше текст.
В нашем примере видим:
Адрес: Javascript:emoticon(':lоl:').
4. В том месте сообщения, куда надо вставить смайл, набираем текст, который указан в адресе в скобках и апострофах.
В нашем примере набираем :lоl:. И получаем смайл.

Вот чего нужно набирать для вставки смайликов из основного набора (только набирать надо без пробелов).

:D : D :) : ) :( : ( :o : o
:shock: : shock : :? : ? 8) 8 ) :lol: : lol :
:x : x :P : P :oops: : oops : :cry: : cry :
:evil: : evil : :twisted: : twisted : :roll: : roll : ;) ; )
:!: : ! : :?: : ? : :idea: : idea : :arrow: : arrow :

П.С. Выяснилось, что этот совет работает, если у Вас браузер Mozilla Firefox.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вс фев 26, 2006 5:26 pm

Открытие от IT-инвалида.

Что такое флейм и как с этим жить.

Слово флейм произошло от английского flame.

В ангилийском языке слово flame используется и как существительное, и как глагол.
Слово имеет несколько значений, и в частности, такие как «огонь», «пламя», «разразиться» (чем-л.), "взорваться".

Первоначально это слово в интернет-сообществах употреблялось для обозначения "процесса, который иногда возникает при общении в интернете - "словесной войны". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности, ругают друг друга и не могут остановиться."
(см., например, Интернетско-русский разговорник на Яндексе, словарь Википедия).
В некоторых интернет-сообществах словом "флейм" обозначали любые резкие и грубые высказывания в отношении собеседника.

Впоследствии в некоторых интернет-сообществах это слово стало использоваться в более широком смысле. Значение слова флейм стало эквивалентно значению слова флуд (от англ. flood – наводнение, потоп), употреблявшегося для обозначения просто пустой болтовни.

В настоящее время существуют как интернет-сообщества, в которых слово "флейм" используется в его первоначальном значении, так и интернет-сообщества, в которых слово "флейм" используется для обозначения трепа, болтовни, пустых бессодержательных разговоров.
Разъяснения администрации портала о значении слов "флуд" и "флейм" см. здесь.

Чего делать, если Вы стали невольным участником явления, которое первоначально называлось словом флейм, т.е. "словесной войны"?

Самый короткий совет по этому поводу есть в Интернетско-русском разговорнике на Яндексе:

«Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации - один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что "вы не верблюд" - флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.»

Более подробно о поведении в "словесных войнах" можно почитать в главе «О принципе «истерики» http://www.litnet.ru/st/19.htm из книжки Л.Вишни «Виртуальный конфликт» http://www.litera.ru/slova/vishnja/vk.html.

------------------------

А на сколько сообщений рассчитаны папки "входящие", "исходящие" и "отправленные" в личных сообщениях?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 26, 2006 11:32 pm

20 10 10
соответственно
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вс мар 05, 2006 8:39 am

Старое компьютерно-лингвистическое открытие от IT-инвалида.

Что значит "не кормить троллей".
Кто это такие - "тролли", как их опознать и чего с ними делать.




Словарь Википедия дает такое определение троллей и троллинга:
Тролль (от англ. troll) - анонимный интернет-провокатор. В Интернете так называют людей, которые намеренно публикуют (в форумах, группах новостей, в Вики-проектах) провокационные статьи и сообщения, которые призваны вызвать конфликты между участниками, флейм, оскорбления и т. п. Сами подобные статьи и сообщения также иногда называют троллями.
Троллинг (от англ. trolling) - процесс написания провокационных сообщений в Интернете.

Что НЕ делать если Вам попался тролль

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").

Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.

Короче говоря, если встретился интернет-тролль, то делать надо почти то же, что и в случае с флеймом (в старом значении этого слова).
Максимум - разочек отбрили, напомнили другим, что кормить тролля не надо - и хорош.

Подробно про троллей и троллинг, про то, как узнать троллей, и что с ними делать, можно почитать здесь и здесь.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср мар 08, 2006 1:50 pm

Что за "ладошки" появились и репутация?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ