Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
consulo
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИСК

Пн авг 22, 2011 7:52 pm

В марте 2008 года заключил предварительный договор на приобретение гаража в Павшинской Пойме. Сейчас цена на этот же гараж упала в два раза. Я им предложил в июне 2011 перезаключить договор на два машиноместа с доплатой. Месяц тянули с ответом, в ответе написали - приезжайте на Болотниковскую, 30, решим все вопросы.

Приехали - Ярнова отказалась перезаключать, сказали что сначала надо расторгнуть этот договор, вернуть деньги и потом можно заново заключить. Написали заявление на расторжение, опять тянули месяц - в ответе приезжайте в офис всё решим. Приехали - Ярнова предложила подписать соглашение, по которому с меня вычитался штраф 61500 руб. (10%) за расторжение договора и деньги надо ждать 132 банковских дня (6 месяцев)! Со штрафом разобрались - юристы неправильно понимают ими же написанный договор, штраф уже не надо было платить. Я не согласился со штрафом и сроком возврата. Ярнова сказал, что она эти вопросы не решает и посоветовала вновь написать заявление. Написали заявление и в головной офис на Ордынке и на Болотниковской.

На дворе уже август, третий месяц ждать ответа не хотелось. Стал через неделю звонить в офис на Болотниковскую - направили к исполнителю юристу Чеботарёвой вроде. Юрист сначала взяла трубку и сказала перезвонить через пять минут. Перезвонили - юрист занята, юрист отошла, мол перезвоните через час. Я стал звонить непрерывно, сделал около 40 звонков, заблокировав работу юротдела и приёмной. Через три часа эта "юрист" взяла трубку и нервно сказала, что она этим вопросом не занимается и попросила больше ей не звонить. То есть она всё это время была на месте и я достал весь юротдел (отключить телефон видимо не могли). Снова стал звонить помощнику Воловой, та зачитала ответ на наше последнее заявление - приезжайте, всё решим, ответ нам уже выслали по почте. Секретарь сказала, чтобы мы записались на приём к Ярновой.

Записался на следующий день - приехал. Ярнова не может понять почему мы так рано приехали, где наш ответ на наше заявление, отправила в приёмную, мол получите ответ в приёмной. Пошёл в приёмную, девочки сбегали принесли копию ответа, в котором написано - приезжайте, всё решим. Отдаю копию ответа Ярновой вот написано приезжайте, я и приехал. Ярнова побежала за помощью, привела перца с понятиями, который сказал, что они мурыжат людей по полгода и всё тут, и вообще не должно быть у нас так рано ответа. Я говорю - пишите письменный отказ, отказался, и забрал копию ответа на последнее заявление. Я попросил отдать копию ответа - начался цирк, чел сказал, что он эту бумажку у меня не брал и отдавать мне ничего не будет. Вызвал милицию - через полчаса приехал наряд, конфликт разрешился - мне другую копию принесли)

В общем сейчас пишу исковое на расторжение договора, и прочитав договор обнаружил, что продавец - ЗАО "МОИСК", а Товарищество на вере СУ-№155 - действует по доверенности и деньги были перечислены на счёт СУ-155. У меня вопрос кто ответчик: ЗАО "МОИСК" или КТ "СУ-155 и Компания", учитывая то, что в настоящее время вроде как ЗАО "СУ-155" с декабря 2008 является управляющей компанией ЗАО "МОИСК"? На какой документ ссылаться в суде, по которому теперь ЗАО "СУ-155" является УК МОИСК и у кого этот документ истребовать?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Вт авг 23, 2011 3:59 am

Ответчик - ЗАО МОИСК
Третье лицо - КТ СУ 155
И везите повестки на Ордынку и на Болотниковскую
Многовероятно приедет ЗАО СУ 155 и привезет документы, что они являются управляющей компанией ЗАО МОИСК
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
consulo
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Вт авг 23, 2011 7:08 pm

Спасибо за совет, так и сделаю
 
consulo
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Пт сен 16, 2011 1:25 am

На неделе пришло письмо из СУ-155, что между мной и СУ-155 подписано соглашение о расторжении договора с вычетом штрафа в 61 500 руб и выплатой оставшейся суммы в течение полугода. Но я ничего такого не подписывал! ЧУДЕСА!!! Видно к ним пришёл мой иск на сумму 750 000 с учётом ползования денег за три года, сам гараж стоит 615 000. Лучше бы сразу соглашались вернуть деньги без процентов
 
consulo
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Пт окт 21, 2011 2:15 am

Заседание прошло успешно. Пришёл даже представитель МОИСК, который требовал отказать мне в иске на основании истечения срока давности. То есть мы платим бабки, проходит три года - и всё, ни денег, ни имущества))))) Но судья удовлетворила исковые требования в полном объёме, пошлину взыскала с ответчиков (я не платил пошлину, а при подаче ходатайствовал об отсрочке уплаты - там где-то 11000 выходило)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Пт окт 21, 2011 8:33 am

Молодцы поздравляю
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Пт окт 21, 2011 9:50 am

Капец!
Вот что за жизнь!? Такие деньжищи платишь, а потом на большую сумму (в лекарствах) тебе нервов мотают!!!
consulo, поздравляю Вас!!! :good:
Мало Вы с них взяли... :-x
 
consulo
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Ср дек 28, 2011 12:10 pm

Ещё ничего не взяли, но как говорят те, кто подписал соглашение о расторжении договора даже с 10% штрафом, даже спустя полгода не получают деньги.

По просьбе трудящихся выклдаюыва образец искового и решение. На заседании кратко пересказываете исковые требования своими словами и поддерживаете свои исковые требования, ввиду огромных исковых сумм госпошлину можно не платить
Вложения
Новая папка.rar
Иск к СУ-155 (скачал сам, передай другому)
(20.27 КБ) 1362 скачивания
 
consulo
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Ср дек 28, 2011 12:58 pm

Решение суда
http://zalil.ru/32392647
 
consulo
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Ср фев 01, 2012 4:49 pm

Сегодня было заседание в областном суде по кассации КТ СУ-155. Почти все дела с Черёмушкинского суда были по делам с СУ-155. Тётя от СУ даже не выходила из зала, только истцы входили и выходили. Тётя даже была не в курсе, что сегодня будет слушаться моё дело по их кассации. Что-то невразумительное сказала, что они всего лишь посредники и тут ни при чём. В общем не по теме и не в кассу (мне даже пришлось ей подсказывать, что СУ действовало по доверенности от МОИСК, а то стояла несчастная и не знала, что ответить на вопрос председательствующего). В общем все кассации от СУ были отклонены, все решения оставлены без изменения. СУ тянут время. Передо мной выступал похоже юрист: преамбула: истец подписал соглашение с СУ на возврат денег, но прошёел год, деньги не возвращают, на все обращения ответ - приезжайте в офис, всё решим. В итоге мужик отсудил положенные деньги и неустойку. Представитель от СУ заявил, что это слишком большая неустойка (около 50 000) и истец не предоставил СУ реквизиты, куда деньги перечислять, мол он сам дурак.

В общем учитывая такую тенденцию и то что СУ - это детище лужковской команды, наблюдается нездоровая тенденция, успеть бы вытащить свои деньги
 
consulo
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Пт мар 30, 2012 6:37 pm

14 марта получил исполнительный лист в Черёмушкинском суде. 28 марта вместе с заявлением, копией паспорта снёс его в банк Уралсиб, сегодня шлёпнулись деньги на счёт 615 т. за гараж и 163 т. за три года пользования деньгами. Спасибо Уралсибу!

А в службе судебных приставов бардак: в декабре сожгли почти всё исполнительное производство по Зюзинскому, Гагаринскому и Черёмушкинскам судам и сидят без телефонов и принтеров на Варшавке, 26. Поэтому если знаете где у ответчика деньги лежат, то лучше сразу в банк.

Итог: в августе подан иск, 8 месяцев беготни плюс бестолковая переписка с мая по август 2011 года. В итоге своё вернули с небольшим процентом.

Послесловие: в иске надо было просить взыскание денег за пользование на момент вынесения решения (тогда бы ещё за два месяца можно было получить).
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Сб мар 31, 2012 9:02 am

Молодец,поздравляю.Тем более что история один в один похожа на мою трехлетней давности.Видимо за три года изменилось только то что в суде Сукам уже никто не верит,а три года тому они позиционировали себя как серьезную организацию и часть исков выигрывали.Жульническая контора одним словом.
 
Caterina
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 лет 7 дней

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Чт апр 12, 2012 9:52 am

Здравствуйте
Обращаюсь к счастливому взыскателю с ЗАО МОИСК.
Вчера была в Уралсибе, где мне сообщили, что счета ЗАО МОИСК не могут найти ни в открытых, ни в закрытых. Исполнительный лист на руках. Не поделитесь информацией о № расчетного счета?
 
Peresvet
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Вт май 08, 2012 4:22 pm

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если, конечно, знаете, контакты юристов или юридических контор, которые могут эффективно заняться на основании доверенности делом о признании договора (предварительный договор + вексель) ничтожным.
 
яныч
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 14

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Пт янв 11, 2013 9:46 pm

Peresvet писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если, конечно, знаете, контакты юристов или юридических контор, которые могут эффективно заняться на основании доверенности делом о признании договора (предварительный договор + вексель) ничтожным.
Тот же вопрос!
 
Sotnik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Шахматка: М2, к 5

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Ср апр 10, 2013 10:01 am

яныч писал(а):
Peresvet писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если, конечно, знаете, контакты юристов или юридических контор, которые могут эффективно заняться на основании доверенности делом о признании договора (предварительный договор + вексель) ничтожным.
Тот же вопрос!
+1
 
consulo
Участник
TC
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Вт апр 16, 2013 12:32 am

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если, конечно, знаете, контакты юристов или юридических контор, которые могут эффективно заняться на основании доверенности делом о признании договора (предварительный договор + вексель) ничтожным.

Юристов в Москве не знаю, всем этим самостоятельно занимался.

По поводу счёта - пишите в личку или на мыло consulo@rambler.ru. Я взыскивал по счёту ЗАО СУ-155, так как я деньги туда перечислял. Деньги МОИСКу я не перечислял, поэтому и счётов их знать не могу. Надо спрашивать у тех людей, кто им деньги перечислял (хотя из практики - деньги МОИСК никто не перечислял). Внимательно посмотрите платёжный документ, точно МОИСК получатель?
 
Caterina
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 лет 7 дней

Re: Расторжение предварительного договора с СУ-155 и ЗАО МОИ

Вт апр 30, 2013 11:36 am

Здравствуйте
Спасибо за ответ, счета МОИСКа нашли, денежные средства по двум выигранным процессам взыскали.
Могу проконсультировать о расторжении договора с СУ-155, МОИСКа. Пиши в личку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.373s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ