Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Спорт для ребенка 4-5лет

Чт авг 18, 2011 2:26 pm

Товарищи родители, кто куда возит/водит на спорт ребенка?
думаю, куда бы пристроить своего 4,5 летнего сорванца. а то становится очевидным что эту энергию надо обязательно в мирное русло направлять и человека занимать. тем более что вроде как задатки имеются...
хотела в бассейн, но в жемчужине только утренние занятия.
в "неоткрытых островах" (ангелов пер) - тоже
а ре ходит в сад с 8 до 19. так что отпадает.
нам реально только вечер (после 19.00) и выхи.
в красногорск не особо хочу - уж больно дорога муторная. и стоять на посту озверею
идеально в митино - там в сад ходим.
в снежкоме таких мелких никуда не берут. да исекций там полторы штуки.

поделитесь, куда водите вы или ваши знакомые? сколько стоит? с какого возраста берут?
может вместе водить/возить будем...
в общем, делитесь плиз знаниями и идеями :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Чт авг 18, 2011 3:17 pm

я когда маялась подобным, то отдала в Снежком на горные лыжи, да. не дешево, зато вопрос догори меня вообще не волнует, так что можно сказать, в эту стоимость включена и цена самих занятий и цена моего комфорта и времени
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Чт авг 18, 2011 3:50 pm

а там со скольки?
ну и лыжами ни он не заинтересован, ни мы (родители) даже ни разу не катались...
впрочем, это вариант..
если не секрет - недешево - это сколько ? вот с учетом всех доп. накладных расходов...
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Чт авг 18, 2011 8:44 pm

в субботу еду в хоккейный клуб ЦСКА, там запись мальчиков 4-5 лет. хочу узнать детали. сыну в сентябре будет 5 лет.
есть желающие отдать мальчиков на заниятия хоккеем? можно было бы по очереди возить детей на занятия.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Чт авг 18, 2011 9:13 pm

Мы рассматривали вариант с хоккеем, но мне кажется, что это довольно травматичный вид спорта, все же склоняюсь к футболу или плавание, готова рассмотреть вариант - возить по очереди
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Micolane и Mira
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Пт авг 19, 2011 8:30 am

футбол - это стадион "Зоркий" в Красногорске, соседка возит мальчика второй год. Родители и деть в восторге.
Да еще и бесплатно.
У самой сыну в ноябре 5 будет - тоже задумалась над спортивным вопросом...
Может быть единоборства?
Есть мнение, что помимо плавания, акробатика всесторонне развивает мышцы и координацию...
_____________________________
мама 2-х спиногрызов :)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Пт авг 19, 2011 9:19 am

фигурное катание в том же снежкоме, можно найти тренера и договориться об индивид. графике занятий
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Пт авг 19, 2011 5:18 pm

Micolane и Mira писал(а):
футбол - это стадион "Зоркий" в Красногорске, соседка возит мальчика второй год. Родители и деть в восторге.
Да еще и бесплатно.
У самой сыну в ноябре 5 будет - тоже задумалась над спортивным вопросом...
Может быть единоборства?
Есть мнение, что помимо плавания, акробатика всесторонне развивает мышцы и координацию...

а на футбол там со скольки берут ? можете узнать?

акробатика ОЧЕНЬ травматична. увы :(
впрочем, если вовремя уйти из спорта можно и не сильно пострадать.
плавание у нас это, так сказать, обязательная программа. я как занимавшаяся с дества в этом убеждена :)) впрочем, насчет травм: хоть это и наименее опасный с этой т.зр спорт, у меня половина пальцев на руках поломаны или треснуты именно "благодаря" спорту :(
Идею возить по очереди или еще как-то в этом плане кооперироваться поддерживаю. руками иногами
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Пт авг 19, 2011 5:20 pm

Amina писал(а):
в субботу еду в хоккейный клуб ЦСКА, там запись мальчиков 4-5 лет. хочу узнать детали. сыну в сентябре будет 5 лет.
есть желающие отдать мальчиков на заниятия хоккеем? можно было бы по очереди возить детей на занятия.
если не сложно, поделитесь потом информацией - когда занятий, сколько стоят, что от ребенка нужно...
наш на коньках не стоит и даже ни разу не питал желания.. и на роликах тоже ему не интересно даже... :( поэтому про хоккей не думали пока...
а в снеж.коме нет хоккея?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Пт авг 19, 2011 9:14 pm

Ксю, дорого - это 6,5 тысячи в месяц с ребенка за 2 занятия в неделю по 1,5 часа
берут там с 3-х лет, я в прошлом году отдавала туда двоих - старшему было 5,5, а среднему 3,5
я, кстати, тоже до того, как отдала детей, ни разу не стояла на лыжах, зато отдав их, у меня появилась возможность самой взять тренера и покататься часок, пока они с инструктором - вот так и сама поехала :)
из расходов - это может быть одежда (но у нас в принципе подходящая одежда для горных лыж на мембране присутствует всегда, так что это для нас не явилось расходниками)
и комплект лыжи-ботинки, где-то по 10тысяч на новый комплект за каждого я отдала в том году, в этом году докупила только ботинки (из прошлогодний каждый вырос) по распродажной цене - 5500руб. за 2 пары, так что наши доп. расходники - около 25000руб за двоих детей за 2 года, хотя все это (и лыжи и ботинки, и одежду можно взять на прокат, правда, цена при этом возрастет до 9000 в месяц, но я брезгую)

Amina, хоккей в ЦСКА - это конечно хорошо, но возить...
а почему для начала в тот же снежком не хотите отдать, там тоже есть хоккей?
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Сб авг 20, 2011 1:54 am

Коста писал(а):
Amina, хоккей в ЦСКА - это конечно хорошо, но возить...
а почему для начала в тот же снежком не хотите отдать, там тоже есть хоккей?

Ну так ведь я про ДЮШОР думаю... :oops: , возить это да, и если тренировки каждый день, то это очень будет сложно, но попробовать, несмотря ни на что, хочу)
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Сб авг 20, 2011 1:21 pm

есть еще шахматы (развивают интеллектуальные способности), кружки моделистов (мелкая моторика, интерес к истории)
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
ПатриотЪ

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Сб авг 20, 2011 2:11 pm

ivanOFF писал(а):
есть еще шахматы (развивают интеллектуальные способности), кружки моделистов (мелкая моторика, интерес к истории)
Это путь будущего пивника на лавочке у подъезда. :) Ребенок должен преодолевать физические трудности, чтобы быть сильным, выносливым и здоровым. У бизнес партнеров в московском офисе умер программист, молодой парень. Не голова, а компьютер, с детства математика, книги стопками, позже компьютер и программирование. Умер от остановки сердца, потому что у таких оно как тряпка. А парень был отличный.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Сб авг 20, 2011 5:10 pm

Коста писал(а):
Ксю, дорого - это 6,5 тысячи в месяц с ребенка за 2 занятия в неделю по 1,5 часа
берут там с 3-х лет, я в прошлом году отдавала туда двоих - старшему было 5,5, а среднему 3,5
я, кстати, тоже до того, как отдала детей, ни разу не стояла на лыжах, зато отдав их, у меня появилась возможность самой взять тренера и покататься часок, пока они с инструктором - вот так и сама поехала :)
из расходов - это может быть одежда (но у нас в принципе подходящая одежда для горных лыж на мембране присутствует всегда, так что это для нас не явилось расходниками)
и комплект лыжи-ботинки, где-то по 10тысяч на новый комплект за каждого я отдала в том году, в этом году докупила только ботинки (из прошлогодний каждый вырос) по распродажной цене - 5500руб. за 2 пары, так что наши доп. расходники - около 25000руб за двоих детей за 2 года, хотя все это (и лыжи и ботинки, и одежду можно взять на прокат, правда, цена при этом возрастет до 9000 в месяц, но я брезгую)

Amina, хоккей в ЦСКА - это конечно хорошо, но возить...
а почему для начала в тот же снежком не хотите отдать, там тоже есть хоккей?

огромное спасибо за подробную справку! пошли считать и думать...
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Сб авг 20, 2011 8:07 pm

Знаю хороший детский бассейн у м. Щукинская на Авиационной рядом с ЖК Алые паруса.
Бассейн находится в новом детском саду, который построил Донстрой по инвестконтракту для города.
Занятия по будням вечером, суббота и воскресенье - утро, день. Можно заниматься 2 раза в неделю, можно - 1 раз в выходные.
Абонемент на 2 месяца, по цене не скажу, потому что занимались года 3 назад.
Возраст - с 4 до 7 лет, занятия начинаются в конце сентября, запись начинается в конце августа - начале сентября.
Бассейн хороший, занятия проходят в игровой форме, раздевает-одевает-сушит детей помощница тренера.
Когда занимался мой ребенок, было 2 тренера. Он занимался у Ольги Николаевны (не знаю, работает ли она сейчас), начал плавать очень быстро (месяца за 3 ). На открытом занятии, которое было перед Новым годом, он уже плавал.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Сб авг 20, 2011 8:14 pm

ПатриотЪ писал(а):
ivanOFF писал(а):
есть еще шахматы (развивают интеллектуальные способности), кружки моделистов (мелкая моторика, интерес к истории)
Это путь будущего пивника на лавочке у подъезда. :) Ребенок должен преодолевать физические трудности, чтобы быть сильным, выносливым и здоровым. У бизнес партнеров в московском офисе умер программист, молодой парень. Не голова, а компьютер, с детства математика, книги стопками, позже компьютер и программирование. Умер от остановки сердца, потому что у таких оно как тряпка. А парень был отличный.


я знаю многих людей, в бывшем и настоящем профессиональных спортсменов, которые так же потом пьют и умирают молодыми. так что пример нельзя считать убедительным. возможно, родители мальчика, который умер, с детства знали о его слабом сердце и предоставили ему возможность интеллектуального развития.
конечно, в данной теме не идет речь о профессиональном занятии ни спортом, ни интеллектом, а стоит вопрос - чем занять ребенка, чтобы ему было интереснее жить
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Micolane и Mira
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Пн авг 22, 2011 8:57 am

Ксю писал(а):
а на футбол там со скольки берут ? можете узнать?

акробатика ОЧЕНЬ травматична. увы :(
впрочем, если вовремя уйти из спорта можно и не сильно пострадать.
плавание у нас это, так сказать, обязательная программа. я как занимавшаяся с дества в этом убеждена :)) впрочем, насчет травм: хоть это и наименее опасный с этой т.зр спорт, у меня половина пальцев на руках поломаны или треснуты именно "благодаря" спорту :(
Идею возить по очереди или еще как-то в этом плане кооперироваться поддерживаю. руками иногами

берут с пяти лет, но их взяли, когда не было еще и 4-х, мальчик ОЧЕНЬ хотел и после нескольких пробных тренировок их взяли. С прошлого ноября ходят, в конце января 2012 пацану только еще исполнится 5 лет.
А по поводу травм... любой вид спорта травматичен, сама бывшая спортсменка... выбитые пальцы, треснувший мениск и прочее - все это очень знакомо.
Зато я в подростковом возрасте не сидела по подъездам со всеми вытекающими последствиями и всегда была занята.
_____________________________
мама 2-х спиногрызов :)
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Пн авг 22, 2011 6:41 pm

На футбол запись будет 7 сентября в 18. 00 на стадионе "Зоркий", будет набор и 2006 г.р. Рядом с Зорким есть бассейн, это жёлто-синее здание в конце детского парка "Сказочный "- идёт запись, в месяц 1760 р за 8 занятий, есть суббота и воскресенье, и вторник и четверг. Глубина бассейна 80 см для маленьких. В группе до 15 ребят, но обычно 12. Следит за сушкой и одеванием помощник тренера.
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Ср авг 24, 2011 5:07 pm

Хотела бы сына отдать на Тхэквондо, зоркий-2 (Ильинка,6). Там с 5 лет. Но не устраивает время занятий для этой возрастной группы. Также думаем о футболе на Зорком. Пока не решили.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Micolane и Mira
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спорт для ребенка 4-5лет

Чт авг 25, 2011 8:27 am

Alёna писал(а):
Хотела бы сына отдать на Тхэквондо, зоркий-2 (Ильинка,6). Там с 5 лет. Но не устраивает время занятий для этой возрастной группы.
а расписание не подскажите, которое Вас не устроило...
спасибо
_____________________________
мама 2-х спиногрызов :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ