Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Arina B
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Уборка мусора после ремонта

Сб авг 13, 2011 2:01 pm

Уважаемые соседи!

Прошу Вашего совета. На этапе приобретения квартиры, около полутора месяцев назад при первом просмотре нашли в квартире некоторое количество строительного мусора от ремонта в соседних квартирах. Сейчас его количество уже начинает зашкаливать. Чужие окна, строительные двери, куски бетона от разломанных проемов, остатки плитки, осколки, огрызки плинтусов, обрезы столешниц, керамзит и прочие отходы постоянно сваливаются в нашу квартиру. Это не считая чьих то лежаков-тюфяков и кем то построенного в нашей квартире унитаза (которым явно пользовались).
Я понимаю, что не все хозяева контролируют своих рабочих - но это полное неуважение к чужой собственности.
На следующей неделе мы установим металлическую дверь - и вообще начнем ремонт, и этот ужас конечно прекратится. Но, если честно, я бы хотела найти хозяев этого мусора и попросить их самостоятельно его вынести.

В связи с этим вопрос - кто сталкивался, как решали? Ходили по квартирам со стройматериалами и сравнивали? Или вздыхали и вывозили этот хлам самостоятельно - во сколько самостоятельное разгребание обошлось? А может просто выложить под дверь предположительным хозяевам-соседям? :)
Скорее всего- это отходы соседей по лестничной клетке, контактов их у меня нет.

Заодно прошу отозваться владельцев квартир 298, 299, 300, а так же на 16 и 18 этажах 4го подъезда дома №2 на Подмосковном бульваре. Пожалуйста, на днях загляните в нашу квартиру - 297 - и посмотрите, нет ли там Вашего мусора. Я буду очень признательна, если вы все таки свой хлам из нашей квартиры уберете. Заранее спасибо!
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.15 МБ