Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Arina B
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Пт авг 12, 2011 10:22 pm

Хочу поделится своим опытом по двум вопросам, волнующим здесь многих. К сожалению в соотв. ветки писать пока не могу - поэтому или прошу модераторов перекинуть в соотв. темы, или на Ваше усмотрение.

Итак, опыт №1. Альтернативная инструкция по заселению (в смысле альтернативная той, что предложена на этом сайте).
Актуальна для тех, кто приобретает квартиру "на вторичке". Управляющая компания - УК Павшино, если что.

1. Получить с предыдущего собственника справку об отсутствии задолженности по коммуналке. Снять с нее копию. У нас квартира "бетон", договора на электричество ранее не было - так что по остальным услугам справка нам не требовалась
2. Сделать копию свидетельства о собственности, ДКП и паспорта собственника (страницы с фото и пропиской). С этими документами (оригиналами и копиями) идем в управляющую компанию (точнее, идут собственники жилья). УК Павшино - Спасская д.4 . Там сообщаете о том, что хотят внести изменения в ФЛС, предоставляют все документы и при Вас специалист вносит все изменения. В этот же момент Вам предложат подписать договор на управление многоквартирным домом.
3. Прочитайте договор - если у Вас нет к нему особых замечаний, можно подписывать сразу. Если есть - то уже есть на форуме описанные схемы с протоколом разногласий. Договор не обязательно подписывать сразу - можно забрать его с собой. Касательно прав / обязанностей УК. В теле договора действительно не очевидны их обязанности по многим вопросам, но лично у нас вопросы снялись после прочтения Приложений. Мы подписали. Обратите внимание - вам больше НИКАКИХ документов подписать не предложат (!), т.е. в этой части все сильно расходится с инструкцией на этом сайте
4. Там же в УК берете заявку на заключение Договора на электричество с Мосэнерго. Заполняете в ней свой адрес, марку/модель и номер Вашего счетчика, а так же текущие показания. Затем с этой заявкой идете в инженерную службу УК (Зверева, д.4). Отдаете заявку инженеру и уточняете когда приходить за договором. Для справки: Мосэнерго забирает заявки в УК 1 раз в месяц и после привозят договора.
5. Получаете в инженерной службе ручки от окон (они вам понадобятся как минимум для качественного замера окон перед их заменой) и водосчетчики.
6. Спокойно начинаете заниматься ремонтом.

опыт №2. ДЕЗ.

начитавшись ужасов на форуме (еще до моего похода в УК Павшино) попыталась попасть в Приемную ИГ. Городской телефон не работает (номер не обслуживается), на мобильный не отвечают. Пошла по указанному адресу. Дверь с надписью "Приемная ИГ" оказалась дверью в ДЕЗ. Девушка за стойкой сказала что про ИГ ничего не знает, и мне свои вопросы нужно задать в кабинете. В это время в кабинете какая то жительница пыталась выяснить что то про парковку. Я не вникала и не слушала - потому не знаю в чем там был вопрос.Дождавшись ухода женщины, заглянула в кабинет. На мой вопрос про "на форуме было написано что здесь нужно заявки на электроэнергию брать"получила пространный ответ в грубой форме про то, что "мы вашими домами не занимаемся - мы вообще то ДЕЗ и к вам никакого отношения не имеем, так что идите куда хотите и решайте свои вопросы сами, мы ничего не знаем". Ответ был очень груб и на повышенных тонах. Закончив тираду женщина встала и пошла, а я осталась стоять с открытым ртом. Мужчина, тоже находившийся в кабинете, был более мягок и тираду дополнил комментарием "мы своим жильцам даем заявки а они потом сами идут в мосэнерго и все заключают. УК Павшино вроде как само все подписывает". И тоже вышел из кабинета. Я попыталась догнать даму и задать вопрос про голосования (хотелось узнать - есть ли сейчас какие то движения по нашему дому - Подмосковный 2), на что снова была мимоходом послана - "мы к этому отношения не имеем, мы только домами управляем, у вас там вроде форум есть вот там и разбирайтесь", дама ушла.
Надеюсь, мой опыт скорее исключение - так как отзывов я тут о ДЕЗ хороших много видела, но вот чего я не увидела попав туда - так это желания помочь потенциальному пользователю услуг. После - как ни странно - весьма позитивного опыта общения с инженерами УК Павшино мое изначальное предубеждение к ним поубавилось, а вот к ДЕЗу наоборот - появилось.
Так же просьба к представителям ИГ - если вы существуете, обновите способы связи с вами, т.к. почему то в офисе ДЕЗ-приемной ИГ про вас сегодня утром никто ничего не знал :(

опыт №3. Согласование перепланировки
Во-первых ,вот вам номер телефона в администрации Красногорска - позвонив по которому, можно узнать все необходимое 8 498 564 40 54 Марина Владимировна.

Если у Вас согласование по проекту:
Нужные документы:
- копия свидетельства о собственности + оригинал
- проект (должен согласовываться с Сушками ТОЛЬКО если затрагиваются несущие конструкции дома. При этом разбор подоконного пространства туда сюда не относится! В остальных случаях проект согласовывает только УК. Т.е. перенос кухни, расширение санузлов за счет коридоров - не требует согласования с СУ!).
- старый тех паспорт БТИ
Все эти документы сдаются в архитектуру и МВК. Адрес - Ленина д.4, 2й этаж. Прием только по предварительной записи - тел. 562 24 59
После получения разрешения на перепланировку выполняете ремонт, затем вызываете техника БТИ и вносите изменения в техпаспорт.
С измененным паспортом - в регпалату вносить изменения в свидетельство о собственности.


Где заказывать проект?

Если не затрагиваете несущие конструкции, то где угодно. Здесь (на форуме), а так же в УК рекомендуют Андрея Коротаева - по стоимости его услуги крайне привлекательны :) Кстати, насколько я поняла, он так же оказывает и услуги по оформлению - в этом случае на выходе вы получаете не разрешение на перепланировку, а готовое новое свидетельство о собственности, т.е. он может снять с Вас все заморочки. Мы к нему обратимся.
Если затронуты несущие - то рекомендую сразу весь проект заказывать у Сушек, т.к. согласовать у них проект, сделанный кем-то еще стоит 12 - 16 000, т.е. в сумме с менее дорогим проектом то на то и выходит, только беготни больше. Хотя я здесь могу ошибаться и в отдельных случаях смысл в разделении автора проекта и согласования в СУ может и быть.
Когда начинать делать ремонт?
Формально это нужно делать только после получения разрешения. По факту - вполне можно все делать в параллели, при условии что факт совпадет с проектом. Инженеры УК совершенно не против того, чтобы ремонт начинали в процессе согласования и до получения разрешения.
Зачем нужен электропроект?
Квартиры изначально подключены на 1й фазе. Полное подключение к 3м фазам производится после ввода электроустановок в эксплуатацию. Проект нужен для того, чтобы его согласовать в УК и Мосэнерго. После этого ваши 3 фазы вам включают. Важно - для получения согласования нужен акт скрытых работ. Чтобы его получить нужно после того, как разводка сделана и до того, как залита стяжка / зашиты стены и потолки вызвать инженера УК, который все отснимет и подпишет этот самый "акт скрытых работ". Больше электропроект не нужен ни для чего, ну разве что по хорошему проекту можно хорошо разводку сделать - и найти где у Вас что при необходимости :))
Стоимость проекта у Сушек 21 тыр (по инд.схеме, только проект), у сторонней компании, которую нам рекомендовали - 12 тыр (проект + согласование) ,срок - 1 неделя.
Где заказывать электропроект? - да где хотите.

Надеюсь, пригодится все написанное.
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Вт авг 16, 2011 12:54 pm

Про три/одну фазу:
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=54&t=17352&start=0#p287516

А электропроект сейчас согласовывать не нужно действие постановления частично приостановлено (для установок, если мне не изменяет память, до 15 КВатт).
Хотя, сделать его стоит ... для собственного спокойствия.

Хотя Госпожа Фролова (инженер ПТО) при встрече отчаянно пыталась нам сказать, что 1) Если постановление приостановлено и взамен него никакого другого постановления нет, то оно продолжает действовать. 2) Какой-то там мифический корпус целиком заставили согласовывать проекты с Ростехнадзором ... 3) В И-155 нет в проекте дома электропроектов, поэтому его нужно делать и согласовывать; в П-44 - проект есть.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Вт авг 16, 2011 2:41 pm

Arina B писал(а):
Актуальна для тех, кто приобретает квартиру "на вторичке". Управляющая компания - УК Павшино, если что.
Если что, какая в доме управляющая компания - зависит от того, проводилось или нет в доме общее собрание собственников помещений. :) Вторичка в домах, которыми управляет ДЭЗ, тоже есть. В моем доме 14 предложений, смотрела по сайту "Домашнего консультанта".
А кто есть УК ПАВШИНО - законная управляющая организация или "Рога и копыта" - это бабушка на двое сказала.
Вот ДЖП г. Москвы че-та не бежит с ними договор заключать. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ПатриотЪ

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Вт авг 16, 2011 7:33 pm

Arina B писал(а):

опыт №3. Согласование перепланировки
Во-первых ,вот вам номер телефона в администрации Красногорска - позвонив по которому, можно узнать все необходимое 8 498 564 40 54 Марина Владимировна.

Если у Вас согласование по проекту:
Нужные документы:
- копия свидетельства о собственности + оригинал
- проект (должен согласовываться с Сушками ТОЛЬКО если затрагиваются несущие конструкции дома. При этом разбор подоконного пространства туда сюда не относится! В остальных случаях проект согласовывает только УК. Т.е. перенос кухни, расширение санузлов за счет коридоров - не требует согласования с СУ!).
- старый тех паспорт БТИ
Все эти документы сдаются в архитектуру и МВК. Адрес - Ленина д.4, 2й этаж. Прием только по предварительной записи - тел. 562 24 59
После получения разрешения на перепланировку выполняете ремонт, затем вызываете техника БТИ и вносите изменения в техпаспорт.
С измененным паспортом - в регпалату вносить изменения в свидетельство о собственности.
Это очень интересно, большое спасибо. Мне это очень пригодится. Оказывается не так страшен черт, как его малюют. У меня вопрос насчет проекта. Точнее насчет фирмы, которая его делает. У этой фирмы должна быть строительная лицензия для выполнения проекта перепланировки или можно хоть самому проект начертить?
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Вт авг 16, 2011 7:43 pm

При согласовании проекта препланировки нужно в том числе:
1) Копия финансового-лицевого счета.
2) Выписка из домой книги.

И если второй вопрос можно решить (оформив "свою" домовую книгу - см. есть тема на форуме), то вопрос с копией фин-лицевого счета без договора с УК никак не решить... :evil:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Вт авг 16, 2011 11:51 pm

Arina B писал(а):

опыт №3. Согласование перепланировки
Во-первых ,вот вам номер телефона в администрации Красногорска - позвонив по которому, можно узнать все необходимое 8 498 564 40 54 Марина Владимировна.

Если у Вас согласование по проекту:
Нужные документы:
- копия свидетельства о собственности + оригинал
- проект (должен согласовываться с Сушками ТОЛЬКО если затрагиваются несущие конструкции дома. При этом разбор подоконного пространства туда сюда не относится! В остальных случаях проект согласовывает только УК. Т.е. перенос кухни, расширение санузлов за счет коридоров - не требует согласования с СУ!).
- старый тех паспорт БТИ
Все эти документы сдаются в архитектуру и МВК. Адрес - Ленина д.4, 2й этаж. Прием только по предварительной записи - тел. 562 24 59
После получения разрешения на перепланировку выполняете ремонт, затем вызываете техника БТИ и вносите изменения в техпаспорт.
С измененным паспортом - в регпалату вносить изменения в свидетельство о собственности.


Где заказывать проект?

Если не затрагиваете несущие конструкции, то где угодно. Здесь (на форуме), а так же в УК рекомендуют Андрея Коротаева - по стоимости его услуги крайне привлекательны :) Кстати, насколько я поняла, он так же оказывает и услуги по оформлению - в этом случае на выходе вы получаете не разрешение на перепланировку, а готовое новое свидетельство о собственности, т.е. он может снять с Вас все заморочки. Мы к нему обратимся.
Если затронуты несущие - то рекомендую сразу весь проект заказывать у Сушек, т.к. согласовать у них проект, сделанный кем-то еще стоит 12 - 16 000, т.е. в сумме с менее дорогим проектом то на то и выходит, только беготни больше. Хотя я здесь могу ошибаться и в отдельных случаях смысл в разделении автора проекта и согласования в СУ может и быть.

Здравствуйте! А поясните пожалуйста
- проект (должен согласовываться с Сушками ТОЛЬКО если затрагиваются несущие конструкции дома. При этом разбор подоконного пространства туда сюда не относится! В остальных случаях проект согласовывает только УК. Т.е. перенос кухни, расширение санузлов за счет коридоров - не требует согласования с СУ!).

то есть снос подоконного блока это не несущая конструкция? Давно хотим сделать, но как то не решаемся!

Андрея Коротаева - можно контакты в личку?
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Ср авг 17, 2011 12:51 am

то есть снос подоконного блока это не несущая конструкция? Давно хотим сделать, но как то не решаемся!
Не возьмусь дать гарантию 100%, что прав, но те, кто нам предлагал сделать перепланировку, говорили, что это затрагивает несущие стены и это неоходимо согласовывать в более "сложном порядке" (через СУ).
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Ср авг 17, 2011 1:07 am

Arina B писал(а):

опыт №2. ДЕЗ.

начитавшись ужасов на форуме (еще до моего похода в УК Павшино) попыталась попасть в Приемную ИГ.
Спасибо за замечание. С телефонами разберется, с дэзом работу по повышению вежливости проведем. Пожалуста в дичку вбросьте мне дату и время вашего похода в ДЭЗ для выяснения кто дежурил
Мы живые. :Rose:
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Ср авг 17, 2011 11:07 am

Arina B писал(а):
В теле договора действительно не очевидны их обязанности по многим вопросам, но лично у нас вопросы снялись после прочтения Приложений. Мы подписали.
Если бы договор действительно предусматривал обязанности УК ПАВШИНО по предоставлению коммунальных услуг, госпожа Антонова (вроде бы новый начальник юротдела УК ПАВШИНО) не отказывала бы категорически новоселам в дополнении договора указанием, что УК ПАВШИНО обязуется предоставлять гражданину коммунальные услуги.
опыт №3. Согласование перепланировки...
- проект (должен согласовываться с Сушками ТОЛЬКО если затрагиваются несущие конструкции дома. При этом разбор подоконного пространства туда сюда не относится! В остальных случаях проект согласовывает только УК. Т.е. перенос кухни, расширение санузлов за счет коридоров - не требует согласования с СУ!).
Прям "привет от Синициной и Антоновой". :)
А если квартира в П3М или П44Т? А почему именно с СУ-155? Основания для согласования перепланировки именно с СУ-155? Основания согласования перепланировки с УК ПАВШИНО?
Как требования о согласовании с УК ПАВШИНО и СУ-155 женятся с законодательством? viewtopic.php?f=32&start=220&t=42#p146449
Инженеры УК совершенно не против того, чтобы ремонт начинали в процессе согласования и до получения разрешения.
Благодетели прям... Разрешили собственнику делать в своей квартире ремонт. :lol:
Зачем нужен электропроект?...

Проект нужен для того, чтобы его согласовать в УК и Мосэнерго.
А зачем его согласовывать с УК ПАВШИНО? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Arina B
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Пн авг 22, 2011 4:24 pm

Ксенечка писал(а):
А электропроект сейчас согласовывать не нужно действие постановления частично приостановлено (для установок, если мне не изменяет память, до 15 КВатт).
Хотя, сделать его стоит ... для собственного спокойствия.
Верно, до 15 кВт согласовывать в Ростехнадзоре сейчас не требуется. Проект нужен только для Мосэнерго.
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
Arina B
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Пн авг 22, 2011 4:26 pm

Alice писал(а):
Если что, какая в доме управляющая компания - зависит от того, проводилось или нет в доме общее собрание собственников помещений. :) Вторичка в домах, которыми управляет ДЭЗ, тоже есть. В моем доме 14 предложений, смотрела по сайту "Домашнего консультанта".
Я имела ввиду что дом, в котором мы купили сейчас относится к УК ПАВШИНО. Не знаю насчет ДЕЗовских домов – возможно тем, кто покупает «вторичку» в ДЕЗовских домах что то по-другому нужно делать :)

ПатриотЪ писал(а):
Arina B писал(а):
Это очень интересно, большое спасибо. Мне это очень пригодится. Оказывается не так страшен черт, как его малюют. У меня вопрос насчет проекта. Точнее насчет фирмы, которая его делает. У этой фирмы должна быть строительная лицензия для выполнения проекта перепланировки или можно хоть самому проект начертить?
Это не обязательно может быть фирма – может например ИП. СРО должно быть на проектирование, да. Но можно уточнить по тел. Администрации Красногорска.

Ксенечка писал(а):
При согласовании проекта препланировки нужно в том числе:
1) Копия финансового-лицевого счета.
2) Выписка из домой книги.
И если второй вопрос можно решить (оформив "свою" домовую книгу - см. есть тема на форуме), то вопрос с копией фин-лицевого счета без договора с УК никак не решить... :evil:
Да, копия ФЛС без договора никак… Но мне сказали что не требуются эти док-ты… Откуда у Вас такая инфо?

ААА писал(а):
Здравствуйте! А поясните пожалуйста
- проект (должен согласовываться с Сушками ТОЛЬКО если затрагиваются несущие конструкции дома. При этом разбор подоконного пространства туда сюда не относится! В остальных случаях проект согласовывает только УК. Т.е. перенос кухни, расширение санузлов за счет коридоров - не требует согласования с СУ!).
то есть снос подоконного блока это не несущая конструкция? Давно хотим сделать, но как то не решаемся!
Андрея Коротаева - можно контакты в личку?
Снос блока не относится к несущей, да. Я тоже удивилась – но администрация Красногорска мне именно так и сказала. Контакты отправила.
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
Arina B
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Пн авг 22, 2011 4:30 pm

Alice писал(а):
Если бы договор действительно предусматривал обязанности УК ПАВШИНО по предоставлению коммунальных услуг, госпожа Антонова (вроде бы новый начальник юротдела УК ПАВШИНО) не отказывала бы категорически новоселам в дополнении договора указанием, что УК ПАВШИНО обязуется предоставлять гражданину коммунальные услуги.!).
Я говорю о нашем личном опыте. Договор нам отдавали с собой и протокол мы написать могли. В целом он нас устроил, отдельные моменты не понравились - но на них решили пока забить.

Alice писал(а):
Прям "привет от Синициной и Антоновой". :)
А если квартира в П3М или П44Т? А почему именно с СУ-155? Основания для согласования перепланировки именно с СУ-155? Основания согласования перепланировки с УК ПАВШИНО?
Как требования о согласовании с УК ПАВШИНО и СУ-155 женятся с законодательством? viewtopic.php?f=32&start=220&t=42#p146449
Информация не от УК ПАВШИНО, а от администрации Красногорска. Кстати, всё что они мне сказали соответствует жилищному кодексу. В ссылке на пост, которую вы предлагаете опущен один важный документ - проект перепланировки и переустройства жилого помещения, подготовленный и оформленный в установленном порядке; который обязателен для получения разрешения на перепланировку. Именно на этом проекте ставится виза УК (если дом под управлением ДЕЗ - то должна быть виза ДЕЗ соответственно и - если затронуты несущие конструкции - автора проекта дома. Автор проекта И-155 - СУ, поэтому согласовывать проект, в котором затронуты несущие - с ними как с авторами проекта многоквартирного дома. Аналогично с авторами проектов П3М и П44Т должны быть согласованы перепланировки с сносом несущих в домах этих серий.


Alice писал(а):

Благодетели прям... Разрешили собственнику делать в своей квартире ремонт. :lol:
Формально - с точки зрения закона - вы должны приступать к ремонту только при наличии разрешения, полученного в МВК Красногорска. Этот комментарий скорее к многим другим постам на форуме про злобных инженеров которые не дают бедным собственникам крушить все на что глаз упадет.
Alice писал(а):
Зачем нужен электропроект?...
Проект нужен для того, чтобы его согласовать в УК и Мосэнерго.
А зачем его согласовывать с УК ПАВШИНО? :)
Такая инфо от проектировщиков :) В детали внимать поленилась, если честно.
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
Arina B
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Пн авг 22, 2011 4:38 pm

А еще внимательное прочтение форума напомнило мне одну просто замечательную байку.

Ученые посадили в клетку 10 обезьян. В клетку же положили банан. Как только одна из обезьян начинала тянуться к банану - всю клетку окатывали ледяной водой. Так делали до тех пор, пока обезьяны не перестали проявлять к банану интерес. Потом одну обезьяну заменили на новую. Естесственно, она потянулась к банану - за что была другими обезьянами, знающими о холодной воде, жестоко побита. Потом заменили вторую - история повторилась. Затем заменили третью, и так далее - пока не были заменены все 10 обезьян. Каждую новую группа била и не подпускала к банану. Когда в клетке не осталось ни одной из обезьян, которых обливали водой, снова заменили одну из обезьян - и ее тоже избили при попытке схватить банан.
За схваченный банан уже никого не обливали водой - но банан в новой группе так же оставался тем, что трогать нельзя.
:)
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Чт сен 01, 2011 9:01 am

Пусть пока Ваша тема будет здесь, прошу только подумать над названием темы.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Чт сен 01, 2011 4:42 pm

Ксенечка писал(а):
При согласовании проекта препланировки нужно в том числе:
1) Копия финансового-лицевого счета.
2) Выписка из домой книги.
И если второй вопрос можно решить (оформив "свою" домовую книгу - см. есть тема на форуме), то вопрос с копией фин-лицевого счета без договора с УК никак не решить... :evil:
ПатриотЪ писал(а):
Да, копия ФЛС без договора никак… Но мне сказали что не требуются эти док-ты… Откуда у Вас такая инфо?

От "Домашнего Консультанта", которые в томчисле занимаются согласованием перепланировок.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Памятка по заселению собственников, ДЕЗ, перепланировка

Чт сен 01, 2011 5:55 pm

Arina B писал(а):
Я имела ввиду что дом, в котором мы купили сейчас относится к УК ПАВШИНО. Не знаю насчет ДЕЗовских домов – возможно тем, кто покупает «вторичку» в ДЕЗовских домах что то по-другому нужно делать :)
Arina B писал(а):
Информация не от УК ПАВШИНО, а от администрации Красногорска. Кстати, всё что они мне сказали соответствует жилищному кодексу. В ссылке на пост, которую вы предлагаете опущен один важный документ - проект перепланировки и переустройства жилого помещения, подготовленный и оформленный в установленном порядке; который обязателен для получения разрешения на перепланировку. Именно на этом проекте ставится виза УК (если дом под управлением ДЕЗ - то должна быть виза ДЕЗ соответственно и - если затронуты несущие конструкции - автора проекта дома. Автор проекта И-155 - СУ, поэтому согласовывать проект, в котором затронуты несущие - с ними как с авторами проекта многоквартирного дома. Аналогично с авторами проектов П3М и П44Т должны быть согласованы перепланировки с сносом несущих в домах этих серий.
Зачем же тогда было заявлять в первом посте, что управляющая организация - УК ПАВШИНО, а проект непременно надо согласовывать с СУ-155? А если бы Вам не задали эти вопросы, Вы бы так и продолжали рассказывать про необходимость согласования проекта с СУ-155 и УК ПАВШИНО во всех домах, вне зависимости от способа управления и серии?
Arina B писал(а):
Формально - с точки зрения закона - вы должны приступать к ремонту только при наличии разрешения, полученного в МВК Красногорска.
Стало быть, подклейку обоев и укладку ламината надо согласовывать с МВК Красногорска?
Ссылочку на закон не подкинете? :)
Arina B писал(а):
Такая инфо от проектировщиков В детали внимать поленилась, если честно.
Ну что ж Вы так... Такую большую инструкцию написали, а деталями, зачем согласовывать проект электрики с УК, не поинтересовались. А если его не надо согласовывать, а Вы людей в УК ПАВШИНО отправили деньги за согласование относить?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ