Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Вы будете ходить в Макдональдс в Павшинской Пойме?

Да, буду посещать периодически.
189 (74%)
Нет, категорически нет.
42 (17%)
Не знаю, пока не решил/а.
23 (9%)
 
Всего голосов: 254
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 12:15 pm

Стройка у Снежкома финализируется и не за горами открытие Макдонольдса в Павшинской Пойме.
Меня всё терзает вопрос - кто будет туда ходить, сколько таких?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 12:16 pm

Много, зайди в любой Мак в Москве и посмотри контингент.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 12:21 pm

МакДак без очередей - это нонсенс ))
м2к8
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 12:26 pm

Дети, в основном. Это пичалька =(
Оранжевость определяется не цветом волос
 
ПатриотЪ

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 12:36 pm

BeSeN_OK писал(а):
Дети, в основном. Это пичалька =(
Да, это наркотик какой то. :( Моя младшая дочь уже 3 месяца учится в Майами. Смотрю ее транзакции по банковской карте и вижу это зло в ее рационе чуть ли не ежедневно. Уговариваю ее, если голодает, чтобы ходила в нормальные ресторанчики, пусть хоть и дороже. Но она говорит, что ей нравится в Маке. И что они за порошок во все продукты добавляют, что дети спрыгнуть не могут?
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 12:49 pm

BeSeN_OK писал(а):
Дети, в основном. Это пичалька =(

Я этого категорически не понимаю.
У меня ребёнок (4,5года) - не ест чипсы, колбасу, сосиски, желейно-химичные конфеты и прочую откровенную химию.
Причём иногда у нас на столе бывает колбаса или сосиски (лень готовить, не успели), но ребёнок знает что это вредная еда, что ей этого нельзя - попросит сантиметровый кусочек колбаски и успокаивается на этом.
В своё время мы ей просто доходчиво объяснили, что такую еду детям нельзя, что она вредня и опасная. После этого никаких клянчиний чипсов, или чупа-чупсов. А Мак это вообще писец.
Я считаю эта тема (дети в Макдональдсе) лежит полностью на плечах их родителей. Если родители авторитетны для ребёнка, то он не пойдёт в Мак.
Ну конечно если сами родители дружат с головой.
 
NORMA

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 12:58 pm

я думаю секрет прост - глютамат натрия (в простонародии усилитель вкуса).
А вообще согласитесь картофель во фритюре намного вкуснее обычного отварного пусть и домашнего (конечно не каждый день но все же).
Мак вообще разнообразил свое "вредное" меню помимо жаренного овощными салатами и это ему в плюс. Для детей самым любимым лакомством навсегда останутся мороженное и молочные коктейли. Неужели за это их надо убивать? Я например пойду в Мак за мороженным нежели буду покупать брекеты в джумшут-пятерочках, где про "условия хранения" слыхом не слыхивали (кстати никто никогда не травился мороженным? Ой, я вам доложу жесть, все же молочка).
Мак все же следит за качеством, как бы его не клеймили "любители правильной еды" легендами про "плевки в гамбургеры". Мак - это бренд с долгоиграющей историей. Ему свою репутацию марать дороже встанет.
 
NORMA

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 1:09 pm

А про "вредно-не-вредно" я вам так скажу (мое личное никому не навязываю). Жить вообще вредно, от этого умирают и да-да, даже юные и цветущие. Я каждую неделю с подоконников вытираю приличный слой пыли (стройка а як жеж). Представляете что оседает в наших легких вся периодическая таблица товарища Менделеева. И это такой классный оазис под названием Павшинская Пойма. Хваленная роза ветров поднимает здесь такую пылищу, что режет в глазах (надо признать здесь вообще не бывает "тихих погод", здесь всегда задувайло). Не замечали? Картошечка, овощи-фрукты? Замечательно! Если вы имеете свое хозяйство и готовы руку дать на отсечение что не пичкаете свои кабачки никакой химией и не скрещиваете их с фиалками. Так про призадумайтесь, мамочки, покупая очередное красивое полезное яблочко своему чаду и бананчик хм...размером...с бананчик (вы не поленитесь, вспомните какие были бананы в наше детство). И хорошо бы скотинку свою держать, чтобы не покупаться на "свеженькое только что заколотое" или "только что из-под коровки". Все, понимаете все на свой страх и риск и никаких гарантий.
А вы здесь про Мак. Смышно
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 1:11 pm

NORMA писал(а):
... Я каждую неделю с подоконников вытираю приличный слой пыли (стройка а як жеж). Представляете что оседает в наших легких вся периодическая таблица товарища Менделеева...
Вытирайте чаще - будет меньше оседать.
м2к8
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 1:13 pm

NORMA, может хватит о том, как вам тут плохо? Такое ощущение, что кроме района у вас нет ни проблем, ни радостей. Уже так надоело ваше нытьё, в печёнках просто.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
NORMA

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 1:17 pm

Thorny Wolf писал(а):
NORMA писал(а):
... Я каждую неделю с подоконников вытираю приличный слой пыли (стройка а як жеж). Представляете что оседает в наших легких вся периодическая таблица товарища Менделеева...
Вытирайте чаще - будет меньше оседать.

Самый умный? Ну дык не дыши вообще :D И вытирать ничего не надо будет
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 1:18 pm

NORMA писал(а):
Самый умный? Ну дык не дыши вообще :D И вытирать ничего не надо будет
Не претендую на звание самого умного, но толстого слоя пылищи не дожидаюсь - вытираю ))
м2к8
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 1:27 pm

Простите за нескромный вопрос.
А кто нибудь из вас работал в системе Макдоналдс, чтоб утверждать что там все вредно?
Картошка фри и дома картошка фри и как не крути вредна она и дома...
А для деток в Маке и яблочки и морковка и соки есть.
 
NORMA

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 1:31 pm

Thorny Wolf писал(а):
NORMA писал(а):
Самый умный? Ну дык не дыши вообще :D И вытирать ничего не надо будет
Не претендую на звание самого умного, но толстого слоя пылищи не дожидаюсь - вытираю ))
правильно, вытирай, дезинфецируй и на улицу не выходи )) ничего не ешь и не пей, все это кака и происки врагов. :lol:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 1:38 pm

Ouster писал(а):
Простите за нескромный вопрос.
А кто нибудь из вас работал в системе Макдоналдс, чтоб утверждать что там все вредно?
Картошка фри и дома картошка фри и как не крути вредна она и дома...
А для деток в Маке и яблочки и морковка и соки есть.
Для деток там и игрушки есть, и салатики, и морковочка, но не для того, чтобы детки питались морковочкой и салатиками, а для того, чтобы родители, приходя туда со своими детьми оставляли там деньги не только на морковку. Потому что да, вкусно, потому что глутамат, потому что хочется ещё и ещё. Нормальная схема нормального фастфуда -- дёшево, быстро, вкусно и чтобы ещё вернулись. Бизнес есть бизнес.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 1:46 pm

NORMA писал(а):
правильно, вытирай, дезинфецируй и на улицу не выходи )) ничего не ешь и не пей, все это кака и происки врагов. :lol:
Это такая распространённая тактика ведения дискуссии - довести позицию оппонента до абсурда, а потом этот абсурд изящно громить. :twisted:
Вот только Вы слегка увлеклись. :D
м2к8
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 2:34 pm

Ouster писал(а):
Простите за нескромный вопрос.
А кто нибудь из вас работал в системе Макдоналдс, чтоб утверждать что там все вредно?
Картошка фри и дома картошка фри и как не крути вредна она и дома...
А для деток в Маке и яблочки и морковка и соки есть.

А на Микояне тоже нужно сначал поработать, чтобы понять что в колбасе г..но лежит?
Про Мак кучи инфы в нете, но мне больше всего фильм наш понравился - журналист тестил на себе ежедневную кормёжку от Мака в течении 2 или 3х недель, и в это время его организм постоянно диагностировался. Врачи показывали результаты анализов и объясняли их. Там на 2-3ий день уже орагнизм начал давать сбой (кровь, дыхание, общее состояние).

Что касается картошки фри. Дома вы её пожарили в масле, и масло это выкинули, а в Маке одно и тоже масло обжаривает несколько порций (10 или 100 не знаю). Чем больше масло пребывает в термической обработке, тем больше оно выделяет вредных канцерогенов и вы всем этим себя травите добровольно.
С мороженным тоже не так всё просто. Я беру в Пятёрочке сливочное в пергаментной неприглядной упаковке - оно как правило одно их самых дешевых, но по составу самое лучше - в нем "Е" компоненты отсутвуют. Зато в яркой упаковке состав уже химичный.
А какой состав мороженного в Маке - кто-нибудь вообще этот состав видел? Зная их политику (химия массам) не удивлюсь что и в безобидное мороженное они подкладывают всё что угодно.
Про салаты овощные тоже самое.
Низкая цена напрямую влияет на качество и экологическую безопасность продуктов.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 2:56 pm

знаете, если все в меру (тот журналист жрал одни гамбургеры и пил колу), то ничего страшного не приключится. просто без фанатизма. если бы кого то посадили на ту же колу и бутерброд из хлеба и домашней котлеты, думаете, его состояние улучшилось бы?
в общем, я за макдак. обожаю их макфлурри. бутерброды ни там, ни домашние не очень жалую, картошку фри не люблю. альтернатив в Пойме нет и все подростки пойдут именно туда - интернет, мороженое, чисто. и не только подростки.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 3:21 pm

addy писал(а):
А на Микояне тоже нужно сначал поработать, чтобы понять что в колбасе г..но лежит?
Про Мак кучи инфы в нете, но мне больше всего фильм наш понравился - журналист тестил на себе ежедневную кормёжку от Мака в течении 2 или 3х недель, и в это время его организм постоянно диагностировался. Врачи показывали результаты анализов и объясняли их. Там на 2-3ий день уже орагнизм начал давать сбой (кровь, дыхание, общее состояние).
Попробуйте попитаться месяц самым экологически чистым мясом (ничего, кроме мяса), а потом расскажете про самочувствие. Все должно быть в меру.
addy писал(а):
Что касается картошки фри. Дома вы её пожарили в масле, и масло это выкинули, а в Маке одно и тоже масло обжаривает несколько порций (10 или 100 не знаю). Чем больше масло пребывает в термической обработке, тем больше оно выделяет вредных канцерогенов и вы всем этим себя травите добровольно.
Согласен +1000
addy писал(а):
С мороженным тоже не так всё просто. Я беру в Пятёрочке сливочное в пергаментной неприглядной упаковке - оно как правило одно их самых дешевых, но по составу самое лучше - в нем "Е" компоненты отсутвуют. Зато в яркой упаковке состав уже химичный.
А какой состав мороженного в Маке - кто-нибудь вообще этот состав видел? Зная их политику (химия массам) не удивлюсь что и в безобидное мороженное они подкладывают всё что угодно.
Дешевое мороженное не имеет права называться мороженным, так как состоит не из животных, а растительных жиров. Вы еще маргарин в неприглядной упаковке без Е назовите самым натуральным сливочным маслом. Что касается Е - не все Е одинаково полезны/вредны. Например:
Е-415 (ксантановая камедь) — это природный полисахарид, который используют в качестве эмульгатора и стабилизатора. Признан безопасным для употребления.
Е-160с (масло смолы паприки) — производят из натурального перца и используют как краситель. Он не несет в себе вредного воздействия на организм человека.
Е-322 (лецитин) — это вещество, как правило, растительного происхождения, используется в качестве эмульгатора. Основным природным источником лецитина являются продукты, содержащие большое количество жира: яйца, мясо печени, арахис, некоторые овощи и фрукты. В промышленном производстве лецитин добывается из отходов производства соевых продуктов и масла. В небольших количествах лецитин безвреден, в некоторых случаях может вызывать аллергию.

addy писал(а):
Про салаты овощные тоже самое.
А что с ними? Соус там уродский, и самое вредное в соусе это майонез, а не химия. К овощам разве претензия есть? Майонез и домашний не рекомендуется ложками есть.
addy писал(а):
Низкая цена напрямую влияет на качество и экологическую безопасность продуктов.
Зачем же Вы покупаете мороженное в Пятерочке по НИЗКОЙ ЦЕНЕ? :oops:

По теме: я рад появлению Макдоналдса: чем больше цивилизации в районе, тем лучше. Ходить или не ходить - личное дело каждого. Там не наркотой торгуют, так что плохого не вижу. Даже плюс: те, кто рядом живет, смогут оккупировать парковку по ночам :ROFL:
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт авг 12, 2011 3:48 pm

NORMA писал(а):
А про "вредно-не-вредно" я вам так скажу (мое личное никому не навязываю). Жить вообще вредно, от этого умирают и да-да, даже юные и цветущие. Я каждую неделю с подоконников вытираю приличный слой пыли (стройка а як жеж). Представляете что оседает в наших легких вся периодическая таблица товарища Менделеева. И это такой классный оазис под названием Павшинская Пойма. Хваленная роза ветров поднимает здесь такую пылищу, что режет в глазах (надо признать здесь вообще не бывает "тихих погод", здесь всегда задувайло). Не замечали? Картошечка, овощи-фрукты? Замечательно! Если вы имеете свое хозяйство и готовы руку дать на отсечение что не пичкаете свои кабачки никакой химией и не скрещиваете их с фиалками. Так про призадумайтесь, мамочки, покупая очередное красивое полезное яблочко своему чаду и бананчик хм...размером...с бананчик (вы не поленитесь, вспомните какие были бананы в наше детство). И хорошо бы скотинку свою держать, чтобы не покупаться на "свеженькое только что заколотое" или "только что из-под коровки". Все, понимаете все на свой страх и риск и никаких гарантий.
А вы здесь про Мак. Смышно

+1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ