Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Вы будете ходить в Макдональдс в Павшинской Пойме?

Да, буду посещать периодически.
189 (74%)
Нет, категорически нет.
42 (17%)
Не знаю, пока не решил/а.
23 (9%)
 
Всего голосов: 254
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Вт апр 24, 2012 12:38 pm

А запрещать надо уж если запрещать, не макдак, а все продукты с высоким содержанием соли, глутаматом и гмо.
А то неужели противники макдака думают, что магазинные пельмени/хлеб/молочка/соки и тому подобное полезней?
Самообманом можно во всем заниматься.

Или мамы искренне считают, что накормив ребенка детским питанием из баночки и напоив молоком детским Агуша, и оградив его от макдака, они сохраняют ребенку здоровье?
Вот поехав за город, купив у бабушки в деревне молока и морковки, которую сами в пюре перетрут - сохраняют.

А с макдаком только концентрации отличны. Вся разница
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кому нужен МАкдональдс

Вт апр 24, 2012 1:29 pm

кстати вот задумался - чем маковское хуже наваристого борщеца с полусантиметровым слоем жира, жаренной в стакане масла картохи и куриными ногами, запеченными под толстым слоя сыра с маянезиком?
или там - сгоняйте в деревню - купите у бабушки. тот же самый мак закупает только сертифицированные продукты, а чего вам впарит эта бабуся? ее же никто не контролирует, не проверяет и не сертифицирует. и она четко разделяет, что вот это - для себя, а это вот - на продажу.

и вообще, такое впечатление, что все тут вокруг питаются только продуктами, выращенными в идеальных условиях, дышат прозрачным альпийским воздухом и пьют чистейшую ключевую водицу. мы вроде как живем в глубокой экологической клоаке, в окружении отвратительного качества продуктов и в климатической зоне с довольно жесткими условиями... а рассуждаем о таких вот тонких материях. у нас то альтернатив как таковых нет - в холодильнике вся еда по умолчанию не намного лучше по совокупному эффекту чем пресловутый маковский треш. и обсуждаем при этом европейский взгляд на общепит. но у этих то есть альтернативы - вот они и плюются.
конечно, живя в климате, где среднегодовая температура выше 15 градусов и перепад не за день, а за год градусов 10-15, где средний максимальный возраст далеко за 70, питаясь продуктами высочайших стандартов (а в европе требования по продуктам самые строгие на планете) можно брезгливо коситься на общепит этот джанковый.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 4 дня

Re: Кому нужен МАкдональдс

Вт апр 24, 2012 6:48 pm

Shai_taN писал(а):
А запрещать надо уж если запрещать, не макдак, а все продукты с высоким содержанием соли, глутаматом и гмо.
А то неужели противники макдака думают, что магазинные пельмени/хлеб/молочка/соки и тому подобное полезней?
Самообманом можно во всем заниматься.

Или мамы искренне считают, что накормив ребенка детским питанием из баночки и напоив молоком детским Агуша, и оградив его от макдака, они сохраняют ребенку здоровье?
Вот поехав за город, купив у бабушки в деревне молока и морковки, которую сами в пюре перетрут - сохраняют.

А с макдаком только концентрации отличны. Вся разница


Я не мама, а папа, но считаю что детское питание из баночки гораздо безопаснее бабушкиного молока. Потому что продукты для детского питания хоть какой-то контроль проходят (сильно на это надеюсь). А коровка у бабушки могла бо-бо чем-нибудь нехорошим, и молочко у нее могло не в холодильнике стоять, и морковку она могла где-нибудь рядом с трассой выращивать. Да я и сам бы не рискнул пить непроверенное молоко :)
Кстати в детском питании, если посмотрите - глутамата нету, да и содержание соли ограничено.

ЗЫ Я не противник макдака, если чо :) Сам туда люблю зайти.
 
ПатриотЪ

Re: Кому нужен МАкдональдс

Вт апр 24, 2012 8:26 pm

Кто кушает домашнюю котлету с 4 кусочками хлеба? :)
Кто дома мясные блюда запивает холодной сладкой газировкой? :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кому нужен МАкдональдс

Вт апр 24, 2012 9:09 pm

Shai_taN писал(а):
А я во всё верю это..
А можно точнее во что именно? :oops:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Кому нужен МАкдональдс

Вт апр 24, 2012 9:55 pm

Мы вот день рождения ребенка отметили в Макдаке, дети остались очень довольны, наелись, напились, наигрались ! Все как надо вобщем)))
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 7:14 am

maximus писал(а):
Shai_taN писал(а):
А я во всё верю это..
А можно точнее во что именно? :oops:
в большинство того, что о воде пишут и говорят :) но данный вопрос не по теме макдака :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 7:28 am

timtim писал(а):
Я не мама, а папа, но считаю что детское питание из баночки гораздо безопаснее бабушкиного молока. Потому что продукты для детского питания хоть какой-то контроль проходят (сильно на это надеюсь). А коровка у бабушки могла бо-бо чем-нибудь нехорошим, и молочко у нее могло не в холодильнике стоять, и морковку она могла где-нибудь рядом с трассой выращивать. Да я и сам бы не рискнул пить непроверенное молоко :)
Кстати в детском питании, если посмотрите - глутамата нету, да и содержание соли ограничено.

ЗЫ Я не противник макдака, если чо :) Сам туда люблю зайти.
:) больная коровка молочка не дает, а если и дает не много, то на продажу не хватит, а молочко не из холодильника максимум прокиснуть может :) кстати, в отличии от детского, которое после всех обработок только тухнуть умеет. А уж про количество антибиотиков в молоке рассказывать наверно не надо Вам :) и про витаминизацию - а потом все удивляются - и почему мой ребенок аллергик? Кстати, прокипятить молоко от коровки никто не запрещал :)
и бабушки не только около трасс живут ;)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 7:32 am

А, и да :) а Вы уверены, что детское питание даже без надписи глутамат на баночке сделано не из подмосковных помидор, которые там китайцы выращивают исключительно на химикатах? :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 7:47 am

Shai_taN писал(а):
:) больная коровка молочка не дает, а если и дает не много, то на продажу не хватит

неправда. дает и люди без совести даже продают. а некоторые просто не знают, что корова больна.
а коров, из которых массово молоко "добывают" колют антибиотиком, чтобы не болели - вот откуда антибиотик в молоке.
оттуда же он в мясе, тоже на фермах свинок и курочек обкалывают
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 7:58 am

ivanOFF писал(а):
Shai_taN писал(а):
:) больная коровка молочка не дает, а если и дает не много, то на продажу не хватит

неправда. дает и люди без совести даже продают. а некоторые просто не знают, что корова больна.
а коров, из которых массово молоко "добывают" колют антибиотиком, чтобы не болели - вот откуда антибиотик в молоке.
оттуда же он в мясе, тоже на фермах свинок и курочек обкалывают
Не-не, антибиотик в молоке в основном не от этого ) я это вам как человек знакомый с его производством "в натуре" говорю :) в мясе - ага, а в молоке по другой причине )
И еще разок повторюсь - деревенское молоко никто не запрещает кипятить, если уж оно не от проверенной коровы/бабушки ))))))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 12:19 pm

ПатриотЪ писал(а):
Кто кушает домашнюю котлету с 4 кусочками хлеба? :)
Кто дома мясные блюда запивает холодной сладкой газировкой? :)

А так же никто не жарит ту же картошку на одном и том же масле без замены целый день.
И никто не употребляет "молочные" коктейли, не содержащие ни грамма молока, а на 90% состоящие из растительных жиров.
Ну и много чего еще дома мы не делаем....

Shai_taN писал(а):
а молочко не из холодильника максимум прокиснуть может

Да зачем оно у бабушки прокиснет-то? Что за бессмысленный перевод продуктов?
Она в него соды добавит и будет оно у нее свеженькое-свеженькое, как прям из-под коровки.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 12:42 pm

appochka писал(а):
И никто не употребляет "молочные" коктейли, не содержащие ни грамма молока, а на 90% состоящие из растительных жиров.
Ну и много чего еще дома мы не делаем....
Зато мороженное прекрасно раскупается, на 90% состоящее из растительных жиров.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 1:23 pm

Аппочка, где ж Вы таких бабушек встречали? Ну фермеры может, кто его на продажу делает )
А вот бабушек я лично не встречала)
Хотя все возможно.
А Вам как медику, что больше по душе: полная стерилизация+антибиотики+витаминизация или молоко с содой?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 1:27 pm

в общем сколько людей, столько мнений.. Я тоже считаю, что каждый выбирает для себя. Лично мне очень по душе мак кафе.. потрясающие десертики и кофе вкусный.. ну а по поводу вредности- этим все наши холодильники забиты и в наше время химикатов и добавок глупо спорить с пеной у рта что кто-то ест только экологически чистые продукты...
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 1:34 pm

Anton1 писал(а):
appochka писал(а):
И никто не употребляет "молочные" коктейли, не содержащие ни грамма молока, а на 90% состоящие из растительных жиров.
Ну и много чего еще дома мы не делаем....
Зато мороженное прекрасно раскупается, на 90% состоящее из растительных жиров.
Ну вы так говорите, будто мороженое в магазине все из молока )))

Хотя я вот нынче пытаюсь себя заставить поверить, что раз написано (на чистой линии - мороженое такое) , что оно натуральное и из молока, значит это так и есть ))
И радуюсь своему самообману ))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 1:50 pm

Shai_taN писал(а):
Аппочка, где ж Вы таких бабушек встречали? Ну фермеры может, кто его на продажу делает )
А вот бабушек я лично не встречала)
Хотя все возможно.

Во-первых, я молоко почти не пью, да и как чисто урбанистическое существо предпочитаю магазинное из пакетика с невысокой жирностью.
А во-вторых, такие бабушки на молочке не пишут, что они туда добавляют.
А так-же не говорят, что творожок створаживают с помощью хлористого кальция ( все способы фальсификации известны еще с советских времен ), и еще много чего нам не договаривают.

Shai_taN писал(а):
А Вам как медику, что больше по душе: полная стерилизация+антибиотики+витаминизация или молоко с содой?

Мне, как любому нормальному человеку, ест-но, больше по душе натуральная пища.
Все лекарственные вещества должны приниматься исключительно по показаниям.
Но я точно знаю, что вреда от бабушкиного молока в некоторых случаях может быть не меньше, чем от магазинного.
Панацеи нет.

P.s. У нас дом в Кра стоит на месте бывших частных садов, очень много яблонь.
Года 2 назад был большооооой урожай, все газоны были усыпаны.
Соседская девчонка ( умна не по годам :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ) собрала яблочки, растущие прям вдоль оживленной Волоколамки и снесла их на рынок продавать.
Говорит, раскупали как горячие пирожки, ведь наши, не ГМО, корявенькие , с червячком, экологически чистые :ROFL: :ROFL:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 1:51 pm

Хотя я вот нынче пытаюсь себя заставить поверить, что раз написано (на чистой линии - мороженое такое) , что оно натуральное и из молока, значит это так и есть ))
Чистая линия правда из молока. У меня жена с ними работает. Потому и стоит в 4 раза дороже конкурентов. Правда есть ли в этом молоке антоибиотики и прочие гадости - не знаю:)
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 4 дня

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 2:28 pm

Shai_taN писал(а):
А, и да :) а Вы уверены, что детское питание даже без надписи глутамат на баночке сделано не из подмосковных помидор, которые там китайцы выращивают исключительно на химикатах? :)

Стопроцентную уверенность можно иметь, только если самому продукты/коров выращивать. У меня, увы, другая специализация :)
Естественно я не могу быть полностью уверен, что в коробочке лежит то, что на ней написано.
Но для ребенка предпочту купить питание из магазина, произведенное крупной компанией, а не от бабушки. Вот такой вот у меня стереотип :)

А сам бигмак сожру :) Кстати глутамат те же китайцы у себя в качестве приправы используют неограниченно. Ничего - вполне себе живы.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 3:08 pm

Аппочка, Вы таки сказали ключевую фразу

Но я точно знаю, что вреда от бабушкиного молока в некоторых случаях может быть не меньше, чем от магазинного.
может, не меньше. Но уж больше - вряд ли.
И кстати говоря о бабушках, я говорила именно о бабушках. А не о рынках. Если что ;)
Те, кто для рынка корову доит - даже спорить не стану, близ таких городов как Москва обязательно "химичит".
А я именно о бабушках )))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ