Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Вы будете ходить в Макдональдс в Павшинской Пойме?

Да, буду посещать периодически.
189 (74%)
Нет, категорически нет.
42 (17%)
Не знаю, пока не решил/а.
23 (9%)
 
Всего голосов: 254
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 3:22 pm

Shai_taN писал(а):
больная коровка молочка не дает, а если и дает не много, то на продажу не хватит, а молочко не из холодильника максимум прокиснуть може
Моя прабабушка заразилась от своей же! коровы бруцеллезом. Поверьте, лучше всю жизнь пить молоко с антибиотиками, чем такое. Кстати, молоко она кипятила, про то, что корова больна не знала.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 3:42 pm

Shai_taN писал(а):
может, не меньше. Но уж больше - вряд ли.

Не стану спорить, бо знаю, что все равно никому ничего не докажу.

Shai_taN писал(а):
И кстати говоря о бабушках, я говорила именно о бабушках. А не о рынках. Если что ;)А я именно о бабушках )))

Не понимаю.
Именно бабушки - это бабушки, стоящие вдоль трасс? или продающие молочку приезжающим на лето дачникам?
Так чем они отличаются от "рыночных" бабушек? Тем что им ехать на рынок не надо и отстегивать там рыночной мафии?

И кто из этих бабушек прям регулярно водит животное к ветеринару, проверяя его на болезни?
( А окромя бруцеллеза там ведь еще немаленький список болезней, например туберкулез.
А от банальнейшего, казалось бы, сальмонеллеза до сих пор можно помереть).
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 4:59 pm

timtim писал(а):
Shai_taN писал(а):
А, и да :) а Вы уверены, что детское питание даже без надписи глутамат на баночке сделано не из подмосковных помидор, которые там китайцы выращивают исключительно на химикатах? :)

Стопроцентную уверенность можно иметь, только если самому продукты/коров выращивать. У меня, увы, другая специализация :)
Естественно я не могу быть полностью уверен, что в коробочке лежит то, что на ней написано.
Но для ребенка предпочту купить питание из магазина, произведенное крупной компанией, а не от бабушки. Вот такой вот у меня стереотип :)

А сам бигмак сожру :) Кстати глутамат те же китайцы у себя в качестве приправы используют неограниченно. Ничего - вполне себе живы.
Вроде ж не китайцы, а японцы?
Да и не вреден он ) просто вызывает привыкание и притупляет вкусы ) простая соль без него пресная со временем становится )))

А я магазинным ни себя, ни детей кормить по возможному максимуму не хочу...такой бзик )
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 5:17 pm

Именно бабушки - это бабушки, стоящие вдоль трасс? или продающие молочку приезжающим на лето дачникам?
Так чем они отличаются от "рыночных" бабушек? Тем что им ехать на рынок не надо и отстегивать там рыночной мафии?

И кто из этих бабушек прям регулярно водит животное к ветеринару, проверяя его на болезни?
( А окромя бруцеллеза там ведь еще немаленький список болезней, например туберкулез.
А от банальнейшего, казалось бы, сальмонеллеза до сих пор можно помереть).
Бабушки это бабушки. Живут себе в деревне, корову держат ) или козу, для себя ) к которым приходит чья то мама и просит для себя литр молока ))) или меда. Или морковку ) а еще есть бабушки друзей, знакомых ) родные бабушки ))) бабушки они такие, всякие бывают ))

насчет проверок здоровья даже коров - тут я с медиком ни за что в диалог вступать не буду )
У медиков же "нет здоровых людей, есть недообследованные" )))

Ну а насчет бруцеллеза от своей коровы...во первых, ни разу не встречала человека, что кипятил бы молоко от СВОЕЙ коровы. Мне это удивительно читать.
Ну и во вторых, и покупной пищей часто травятся. И травятся на смерть. И гораздо чаще, чем молоком домашней коровы. Тут уж как судьбою решено.
И на ровном месте падают разбивая насмерть голову.
А еще в речках и бассейнах болезни подхватывают.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 6:10 pm

Shai_taN писал(а):
Ну и во вторых, и покупной пищей часто травятся. И травятся на смерть. И гораздо чаще, чем молоком домашней коровы. Тут уж как судьбою решено.
И на ровном месте падают разбивая насмерть голову.
А еще в речках и бассейнах болезни подхватывают.
А все таааак мирно начиналось.... :D

Байка про МАК:
Сидят 2 доктора В Приемном покое детской больницы.
Только что приняли ребенка с нарушением пищеварения после посещения сего ресторана американьского питания, сидят и вспоминают о том, сколько детей идет после Макдака и какая вообще сия забегаловка - ЗЛО :evil: :evil: :evil:
А потом одна из них говорит: "А я завтра с ребенком в кино собралась, так после кина он ведь меня тоже в Макдак потянет.
И ведь зайдем, иначе он меня саму съест...." :lol: :lol: :lol:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 6:25 pm

Shai_taN писал(а):
во первых, ни разу не встречала человека, что кипятил бы молоко от СВОЕЙ коровы. Мне это удивительно читать.
Ну и во вторых, и покупной пищей часто травятся. И травятся на смерть. И гораздо чаще, чем молоком домашней коровы.
А я вот только таких и знаю (все по разным причинам). И мне удивительно Вас читать. И что? Я привела конкретный пример из своей жизни. Таких примеров (не услышанных на лавочке, а реальных) с пакетированным молоком у меня нет. А у Вас? Кто-то заразился неизлечимой болезнью или как Вы написали отравился насмерть от молока из магазина? :shock: Или Вы уже не про молоко? Тогда можно поговорить про сушеные грибы, которые продают пресловутые бабушки. Периодически вижу их у метро с чем-то черненьким на ниточках. Или с консервированными овощами. Натертой морковкой. Хотя ничего страшного, ведь "И на ровном месте падают разбивая насмерть голову."
По поводу проверки здоровья коров - я не медик, но совершенно точно знаю, что коров у частных лиц не проверяют, только во время эпидемий. Еще Вы написали, что больные коровы не дают молоко или дают мало. Больные коровы (например, тем же бруцеллезом) дают столько же молока, сколько и здоровые.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 6:28 pm

Угу :) моста в пп нет, застройку уплотняют, парковок нет. Осталось прям в центре аэс забабахать :) а всё обсуждать будем - нужен ли макдак, в котором вред лишь от самой пищи. Поглощаемой в добровольном порядке :)

а ведь и плюсы есть. Кофе хороший. Торты не хуже магазинных, то есть химия такая же :) вот солнце припекать стало. Очень между прочим приятно там на улице посидеть с кофе сейчас :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 6:39 pm

2 маргаритка, если Вы меня не читаете совсем, то и не надо отвечать на свои фантазии вместо моих слов (это я про грибы бабушек у метро).
Слава Богу, у меня примеров знакомых таких не было и нет. И надеюсь, никогда не столкнусь. Как нет из покупного (за 10 лет жизни в москве), так нет и из деревенского (за 17 лет жизни в деревне).
Вот Вы мне рассказали первый случай деревенский, телевизор рассказывает случаи магазинные. Я и Вам верю. И им.
И делаю выводы.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 7:10 pm

Shai_taN писал(а):
если Вы меня не читаете совсем, то и не надо отвечать на свои фантазии вместо моих слов (это я про грибы бабушек у метро)
э-э, Вас я не читаю, предпочитаю другую литературу. Ответ был на Ваше сообщение.
Shai_taN писал(а):
Ну а насчет бруцеллеза от своей коровы...во первых, ни разу не встречала человека, что кипятил бы молоко от СВОЕЙ коровы. Мне это удивительно читать.
Ну и во вторых, и покупной пищей часто травятся. И травятся на смерть. И гораздо чаще, чем молоком домашней коровы. Тут уж как судьбою решено.
Какой пищей то? интересно же.
Вы так бабушек защищали, я решила, что Вы всю продукцию у них закупаете, уж извините. И хорошо, что Вы делаете выводы.
Я тоже делаю. Раньше я у бабушек покупала капусту свежую. Думала, ну чем она хуже магазинной? В худшем случае такая же, взращенная на удобрениях. А вот и нет. В прошлом году я узнала, чем добрые бабушки, не имеющие центральной канализации, подкармливают овощи. :bad: Я с возмущением рассказала это одной девушке из Поймы, а она мне ответила "А что такого-то, у нас все так делают". Не на продажу, себе!!!
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 7:43 pm

маргаритка, вы видимо городской-прегородской человек, не бывавший в деревне на каникулах. Потому что иначе вы бы знали, что это обычное дело, вовсе не сверхъестественное. Так делают не все, но многие, особенно у кого нет никакой живности и, соответственно, удобрений.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 8:02 pm

Нет, я не совсем городской человек. Я до 14 лет проводила лето в деревне у бабушки. И, пардон, она продуктами человеческой жизнедеятельности почву не удобряла. Только перегноем из конского и коровьего навоза. И соседи, вроде тоже так не делали, хотя может не афишировали... Но что бы вот так, в свой огород, даже не на продажу...Или только мне противно есть овощи, взращенные на человеческих какашках?
P.S. Родителям позвонила, у них дача. Дрожащим голосом уточнила про "обычное дело, вовсе не сверхъестественное". Им тоже противно, к счастью. Живности у них нет, перегной покупают нечасто, удобрения не вносят. И ведь вырастают овощи-фрукты!
Кстати, имея сельскохозяйственное образование, могу сказать, что использовать для удобрения человеческие фекалии нельзя, свиные тоже. Во многих странах это запрещено законом. Во-первых, потому что в них очень большая концентрация тяжелых металлов, во-вторых из-за возможности заражения инфекциями .
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 10:32 pm

маргаритка писал(а):
э-э, Вас я не читаю, предпочитаю другую литературу. Ответ был на Ваше сообщение.
Точно мне отвечаете?
Моё сообщение было выше:
Бабушки это бабушки. Живут себе в деревне, корову держат ) или козу, для себя ) к которым приходит чья то мама и просит для себя литр молока ))) или меда. Или морковку ) а еще есть бабушки друзей, знакомых ) родные бабушки ))) бабушки они такие, всякие бывают ))
а Вы же мне про грибы у метро :)
Ну явно не мне писали ;)

маргаритка писал(а):
Раньше я у бабушек покупала капусту свежую
а точно у бабушек в деревне? Или всё таки на рынке?

маргаритка писал(а):
В прошлом году я узнала, чем добрые бабушки, не имеющие центральной канализации, подкармливают овощи
:D хотите расскажу, чем помидоры и арбузы подкармливают? Ага, именно этим самым. Ведь именно на этом помидоры и арбузы вырастают особенно сладкими и рыхлыми. Так что выбирайте впреть водянистые ;)

Кстати, одна бабушка столько "делов" не наделает при всё желании. И подкормка эта...мммм...совсем плохая, человек же все подрят кушает, корни сжечь растениям можно )
Всё таки чаще от курочек берут, хотя тот же эффект из-за опять таки безразборной кормёшки, но его вымачивают в воде и по чуть поливают ))))) ну и классика - коровья ) Вам хоть это не "беее"? :)
Идеально конечно от лошадок, но они редко у кого ))))

Или Вы всё таки предпочитаете всему этому бытовую химию? ))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 11:11 pm

Ну наконец-то!!!
Тема про Мак достигла своего апогея :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Поговорим про г***но!!!

Shai_taN писал(а):
:D хотите расскажу, чем помидоры и арбузы подкармливают? Ага, именно этим самым. Ведь именно на этом помидоры и арбузы вырастают особенно сладкими и рыхлыми. Так что выбирайте впреть водянистые ;)

Вот поверь мне на слово, как человеку много лет прожившему в Астрахани и собравшему тонны помидоров в колхозе.
Это не так :stop:
Бахчевые удобряют селитрой ( это так-же азотистое удобрение , но все-же не совсем одно и то же ).
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 11:16 pm

Shai_taN писал(а):
а точно у бабушек в деревне? Или всё таки на рынке?
У бабушек. В деревне. Не на рынке.
Помидоры мы какашками не подкармливаем, арбузы я не ем. Химию тоже не используем, я об этом писала. Я вообще не вижу смысла что-то сажать на своем огороде и поливать это химией и какашками. Проще купить тоже самое в магазине или у бабушек.
И дело даже не в том, что бее, а в том, что нельзя использовать свиные и человечьи экскременты, я уже писала выше почему. Но если нравится с какашками - ешьте, я так, для информации. В общем, ни о чем спор, каждый при своем. :Rose:
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 11:22 pm

:ROFL: Прочитала на сон грядущий последнюю страничку, чуть под стол от смеха не упала)))) Тема про мак, а обсуждение какашек))) Это что, в обсуждаемом заведении этим кормят? :D
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 11:25 pm

у меня родители в деревне навозили себе чернозем с заброшенной фермы (чернозем - перегнивший за годы навоз). сейчас в огороде по колено утопаем - земля мягкая очень, прекрасно плодоносит. ничем не удобряют, только полив.

про то, чтобы человеческими каками удобряли что-либо, ни разу в жизни не слышала. в качестве удобрения используют куриный и коровий ....., настаивая на них воду и используя при поливе.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 11:27 pm

Kiparis25 писал(а):
Прочитала на сон грядущий последнюю страничку, чуть под стол от смеха не упала)))) Тема про мак, а обсуждение какашек))) Это что, в обсуждаемом заведении этим кормят?
Самой смешно. Это мы обсуждали, что все же лучше - у бабушек с рук или в магазине купить. В частности молоко. Если по теме - хорошо, что в Пойме построили мак. Мне их еда все равно не нравится, запах вообще убивает. Не было бы мака - был бы жилой дом.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 9 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 11:31 pm

Хоть что-то от цивилизации, а то гетто какое то, дома-дома-дома, хорошо хоть не землянки))) из какашек :wink:
Ильинский бульвар, дом 8
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 11:34 pm

ivanOFF писал(а):
у меня родители в деревне навозили себе чернозем с заброшенной фермы (чернозем - перегнивший за годы навоз). сейчас в огороде по колено утопаем - земля мягкая очень, прекрасно плодоносит. ничем не удобряют, только полив.
про то, чтобы человеческими каками удобряли что-либо, ни разу в жизни не слышала. в качестве удобрения используют куриный и коровий ....., настаивая на них воду и используя при поливе.
Хорошо, что мои родители не одиноки в методах выращивания овощей для своего стола :D
Марина, я тоже до 30 лет не верила, что здравомыслящий человек может такое сотворить для себя же, не для выгоды.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср апр 25, 2012 11:36 pm

ну это надо быть совсем не брезгливым. я бы с голоду умерла, а есть такое не стала (понятно, что если не знать, то съешь и не подавишься, но все равно)

любят же некоторые уринотерапию и все такое.....
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ