Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Пн авг 15, 2011 8:45 pm

Alice писал(а):
Serezhik писал(а):
они и раньше имели возможность по преддоговорам и даже кто то высудил..
Ерунду говорите. По преддоговорам законно отсудить ничего невозможно, право собственности на основании предварительного договора не возникает.
Положительные решения по искам о признании права на квартиру по преддоговорам получаются в результате определенных договоренностей с ответчиком и лояльного отношения судей к истцу. Хрена за вами что-нибудь по преддоговору признают, если продавец против.
Алиса,я осудил у КТ СУ-155 назад деньги и проценты за пользование.Ответчик как раз наоборот упирается,что бы деньги не платить.Схема тут такая,что в течении трех лет с момента заключения договора можно признать его через суд недействительным,так как СУ мне продавало на словах квартиру,а бумаги подписали несоответствующие договору.Притворная сделка.Но нервов натрепали,врагу не пожелаешь.Почему я и противник всех этих серых схем.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Пн авг 15, 2011 9:21 pm

igor290659 писал(а):
Алиса,я осудил у КТ СУ-155 назад деньги и проценты за пользование.Ответчик как раз наоборот упирается,что бы деньги не платить.Схема тут такая,что в течении трех лет с момента заключения договора можно признать его через суд недействительным,так как СУ мне продавало на словах квартиру,а бумаги подписали несоответствующие договору.Притворная сделка.Но нервов натрепали,врагу не пожелаешь.Почему я и противник всех этих серых схем.
Игорь, я не про деньги. Я про возможность признания права собственности на квартиру по преддоговору, по-моему, это из контекста моего поста очевидно. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Minus
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 7 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Пн авг 15, 2011 10:48 pm

Alice, и Вы называете описанную схему "ничего сложного"? По-моему, голову сломать можно :)
Огромное спасибо. Мы будем думать. :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Пн авг 15, 2011 10:52 pm

Minus писал(а):
Alice, и Вы называете описанную схему "ничего сложного"? По-моему, голову сломать можно :)
Огромное спасибо. Мы будем думать. :)
Alice говорила о том, что в сделке с вторичкой все четко структурировано, все можно проверить, естественно, приложив определенные усилия. :twisted: А вот с кривыми схемами СУ единственное что остается - это верить, что не кинут. А вот в это я бы в последнее время уже не сильно поверил. Личное мнение. :oops:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Пн авг 15, 2011 11:21 pm

Minus писал(а):
Alice, и Вы называете описанную схему "ничего сложного"?
А што там сложного по сравнению с покупкой новостройки у юрлица? Бумашки у физика по списку, которого в тырнетах навалом, запросить и прочить, после чего решить, стоит ли связываться с этим гражданином или нет?

Это по новостройке долбанешься документы проверять.
А после того, как проверишь и поймешь хотя бы то, что тебе показали - всю дорогу на измене сидеть будешь, пока свою бумашку о регистрации ПС не получишь... Конечно, если проверяешь для себя любимого. Для чужого человека то чего... Ну, максимум, что сделает проверяльщик - честно закошмарит заказчика, какие страсти видит в документах, а дальше уже покупатель сам решает... :D
Вот мой корпус построен на участке земли, захваченном застройщиком. Он вообще не был отведен под строительство жилого дома, когда дом начали строить, и предметом инвестиционного контракта, по которому гражданам права на квартиры в доме уступали, не являлся. Отвод земли узаконили потом, как это принято делать в Красногорске...
Вычислить этот момент тогда, когда квартира приобреталась, было невозможно, это уже спустя время выяснилось.
Представляете, как весело было осознавая это ждать свидетельства? :)

Самое смешное, что документы по квартире перед покупкой проверялись... И человеку, который документы проверял, были известны истории про то, как какой-нибудь конторе-никанора отводится 20 гектар земли, а она скромно огораживает не 20, а 30 и на этих 30 гектарах начинает строить, или огораживает, но не в том месте, а гражданам-покупателям показывает землеотвод и они думают, что с документами на землю все в порядке, потому что межевых координат на местности нифига не видно... А вот подишь ты, все равно искушенный проверяльщик лоханулся... Наличие документов на землю проверил, а где в реальности участок земли, на который показаны документы - нет.
Последний раз редактировалось Alice Пн авг 15, 2011 11:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Пн авг 15, 2011 11:35 pm

а под что он был отведен?
серые схесы на то и нужны чтобы при форс мажоре..срыве узаканивания в процессе стройки не отвечать..
из пп и НТ только один корпус в НТ строится на законной земле и коммуникациях..
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Пн авг 15, 2011 11:41 pm

VeloCity писал(а):
а под что он был отведен?
А какая теперь уже разница, если документы на землю все равно были оформлены, на квартиры оформлено право собственности граждан и там куча народу зарегистрировано по месту жительства? Тю-тю, поезд ушел, можно не дергаться... Дом и участок отнять не реально.
А участок отведен конечно под строительство жилого дома. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Minus
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 7 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вт авг 16, 2011 8:21 am

Alice, а можете написать что нужно проверять при покупке в новостройке у юрлица? :) Мне для общего развития.
Заранее огромное спасибо.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вт авг 16, 2011 9:47 am

По барабану, Алиса. Не принципиально - свекольное поле или ДДЦ..
В этом сущность серых схем.. страховка от смены власти.) И отсутствие на этот момент разрешительных доков.
То что нужно проверять при покупке у юрлица - собственность или аренду на землю, договоры на коммуникации, разрешение на строительство.. у них скорее всего нет.
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вт авг 16, 2011 9:52 am

Alice писал(а):
Игорь, я не про деньги. Я про возможность признания права собственности на квартиру по преддоговору, по-моему, это из контекста моего поста очевидно. :)

А мы про деньги ибо наказывать надо застройщика за раздоблайство..
А по предварительным накатанная схема в суде признание ПС.. тут не проблема если есть доки БТИ..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вт авг 16, 2011 11:19 am

Serezhik писал(а):
То что нужно проверять при покупке у юрлица - собственность или аренду на землю, договоры на коммуникации, разрешение на строительство.. у них скорее всего нет.
Разговор с Вами напоминает разговор слепого с глухонемым... :?
Скажите, а Вы читаете вообще, что другие пишут?
Вы когда-нибудь документы то на землю видели? :)
Застройщик может показать договор на землю и землеотвод. Но они могут оказаться не совсем на тот участок земли, на котором стоит дом.
Serezhik писал(а):
А по предварительным накатанная схема в суде признание ПС..
Спорить не буду. Вы ж, наверно, сами накатывали схему признания в суде права собственности по предварительным договорам, что так уверенно заявляете о ее простоте. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Ср авг 17, 2011 9:09 am

Вы не согласитесь что 7 лет назад когда появился мой первый дом в пп и 3 года не давали СОС схема была хуже...
я платил УКп вдвое больше..а сегодня бы высудил СОС....
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
ПатриотЪ

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Сб авг 20, 2011 8:46 am

Не прошло и 3 года и наша Дума очнулась: http://www.vesti.ru/doc.html?id=543588&cid=520 - В России может появиться отдельный закон о страховании граждан, вкладывающих деньги в строительство своего будущего жилья.
Ключевая цитата из беседы корреспондента с депутатом из рабочей группы по разработке нового закона:

"Корр.: Почему ваша группа забила тревогу?

Коган: Дело в том, что у нас за последние полтора года произошел резкий скачок регистрации ЖСК в Москве. Хотя Жилищный кодекс в части ЖСК действует достаточно давно, но во всей Москве было зарегистрировано 8 ЖСК в 2009 году. На сегодняшний день за полугодие их уже 60, и к концу года мы планируем, что это количество кооперативов значительно вырастет. Прогноз наш таков, что, скорее всего, с принятием наших поправок, которые мы внесли в 214-й закон о защите прав дольщиков, сократилась возможность обходных схем. И, конечно, теперь сложнее застройщикам нарушать сроки застройки, гарантийные обязательства, выдерживать ценовую политику. Потому что в 214 законе это прописано четко и жестко. Но более аморфная схема - это ЖСК, а закон не может запретить некоммерческие объединения граждан. В связи с этим абсолютно все строительные компании, которые не хотят работать по прозрачным условиям, сейчас уходят в ЖСК. Это не говорит о том, что завтра или послезавтра могут появиться обманутые пайщики. Это категорически неверно. Я против такого посыла, из этого не нужно делать никакой сенсации. Нужно обратить внимание на то, что в данном случае у нас будут проблемы с использованием средств и с застройщиками, которые не собираются исполнять обязательства по строительству объекта."
 
LutikN
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 10 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вт сен 13, 2011 11:29 am

Подскажите пожалуйста. При покупке квартиры по договору ЖСК я имею право на налоговый вычет?
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Пн окт 03, 2011 12:39 pm

Подскажите кто сталкивался, долго ли Су делают справку о выплаченном пае? ( у кого какие сроки, ЖСК)
Буду очень благодарна за инфо.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
ПатриотЪ

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Пн окт 03, 2011 8:22 pm

Морковка22 писал(а):
Подскажите кто сталкивался, долго ли Су делают справку о выплаченном пае? ( у кого какие сроки, ЖСК)
Буду очень благодарна за инфо.
Мне через неделю отдали.
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Пн окт 17, 2011 2:32 pm

Мне через месяц.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ