Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Minus
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 11:06 am

Спасибо за ссылки. Искал по ЖСК, часть тем уже видел, некоторые нет.
К слову, нигде не могу найти современных цен на Спасский мост. Никто не подскажет, где посмотреть?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 11:16 am

Почитал, и тихо офигел, сначала человек интересуется мнением, а потом считает твое мнение ничтожным, да еще подавай ему дипломы.... Ну ну...
Вам отписались люди наученные горьким опытом общения с Су-155, и убедились в "порядочности" данной компании. Помимо этого, я например читал этот договор сам лично, и там одни только объязанности члена ЖСК, и санкции за их не выполнение. По сему не собираюсь дальше участвовать в данной беседе.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 11:27 am

Minus писал(а):
К слову, нигде не могу найти современных цен на Спасский мост. Никто не подскажет, где посмотреть?
В гугле набрать "Спасский мост, продажа квартир", и все найдется. :)
Например: http://www.arsenal-holding.ru/houses/1/ ... php?id=597
Или обзвонить продавцов: http://www.spassmost.ru/contacts/
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Minus
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 11:30 am

Alice писал(а):
Minus писал(а):
К слову, нигде не могу найти современных цен на Спасский мост. Никто не подскажет, где посмотреть?
В гугле набрать "Спасский мост, продажа квартир", и все найдется. :)
Например: http://www.arsenal-holding.ru/houses/1/ ... php?id=597
Или обзвонить продавцов: http://www.spassmost.ru/contacts/

Да, уже нашел, спасибо, правда, вот тут - http://www.proektservis.ru/realty/newbuild/view/599
Цены больше на 20% в среднем, но, конечно, выглядит все более качественно.
 
Minus
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 11:31 am

DokW писал(а):
Почитал, и тихо офигел, сначала человек интересуется мнением, а потом считает твое мнение ничтожным, да еще подавай ему дипломы.... Ну ну...
Вам отписались люди наученные горьким опытом общения с Су-155, и убедились в "порядочности" данной компании. Помимо этого, я например читал этот договор сам лично, и там одни только объязанности члена ЖСК, и санкции за их не выполнение. По сему не собираюсь дальше участвовать в данной беседе.

Понимаете, меня интересовал не абстрактный опыт общения с СУ, а конкретный случай общения с СУ по поводу ЖСК.
За Ваше мнение по поводу договора ЖСК спасибо, у нас сложилось очень похожее мнение, в общем-то.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 11:47 am

Minus писал(а):
Цены больше на 20% в среднем, но, конечно, выглядит все более качественно.
Купив квартиру у СУ-155 Вы можете оказаться в ситуации покупателей квартир в "монолитах".
Обратите внимание на профили пользователей. viewtopic.php?f=65&start=60&t=13238
По 6,5 лет люди ключики ждут (а некоторые вообще-то больше, продажи квартир в 1 микрорайоне начались примерно в 2004-м)... :) А им все обещают вскорости достроить дома. Когда-нибудь они, наверно, дождутся. Спросите их, что они думают, стоит ли экономия стольких лет ожидания?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Minus
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 12:46 pm

Мда, про монолиты конечно дурдом полный.
В общем, на данный момент смотрим еще на вариант с Новой Трехгоркой, 76 корпус, продается по ДДУ. Построен примерно на 50%. В общем, гарантий сдачи, как и тут, никаких, но там хотя бы ДДУ, а не абстрактный и ни к чему не обязывающий застройщика ЖСК. Хотя, положа руку на сердце, в Павшинской Пойме квартиры больше, планировки лучше, инфраструктура и, самое главное, варианты въезда в район лучше на порядок.
Вот и разрываемся - либо брать по ДДУ, но с худшей инфраструктурой и подъездами, или по ЖСК с понравившейся планировкой. :(
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 12:58 pm

А дом то, который Вы смотрели, в природе есть, или там только котлован?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 1:25 pm

Minus писал(а):
Понимаете, меня интересовал не абстрактный опыт общения с СУ, а конкретный случай общения с СУ по поводу ЖСК.
За Ваше мнение по поводу договора ЖСК спасибо, у нас сложилось очень похожее мнение, в общем-то.
Просто на следующий раз выбирайте выражения, вот и все, а переходить на оскорбления, тем более в случаях когда люди пытаются Вам помочь совсем не айсь.
По ЖСК они начали продавать совсем недавно, какой опыт вы хотите услышать за столь короткий срок.
Minus писал(а):
Сроки сдачи для меня в принципе вторичны - если дом задержат на полгода-год - для меня это не страшно, я не лезу в кредиты, не снимаю последние штаны и мне есть где жить.
Если так, и очень хочется квартирку именно в этом месте, почему бы не посмотреть квартиру в сданном доме с ключами и собственностью?
Minus писал(а):
Меня интересует скорее сама гарантия застройщика в том, что дом будет достроен и сдан без дополнительных инвестиций с моей стороны.
Вот это Вам и пытались донести, что гарантий никаких. Эти корпуса начали продаватся в 2007 году, людям обещали конец 2008 заселение, в общем народ тоже конечно приплюсовывал годик, но сейчас уже 2011 год, а близости сдачи не видать. В течении этого срока несколько раз в СМИ, и арбитражном суде проскакивало сообщение о банкротстве Су-155, люди бежали в аптеку за валерьянкой. Если еще речь о к11, к12, к15, то может можно рискнуть, их до зимы должны домучать, а к следующему лету, если повезт, собственность оформлят. А так естественно Ваш выбор.
http://riekershoes.shop
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 1:46 pm

Minus писал(а):

Неполноценным и ничтожным я считаю мнения тех, кто приобрел квартиры по любой другой схеме, отличной от ЖСК, и не имеющих специального юридического образования. Просто потому, что мнение этих людей настолько же ошибочно, как и мое мнение. Я, к слову, схему с ЖСК считаю крайне подозрительной, и это единственное что заставляет меня не поехать в понедельник и не заплатить за квартиру честно заработанные деньги.
Сроки сдачи для меня в принципе вторичны - если дом задержат на полгода-год - для меня это не страшно, я не лезу в кредиты, не снимаю последние штаны и мне есть где жить. Меня интересует скорее сама гарантия застройщика в том, что дом будет достроен и сдан без дополнительных инвестиций с моей стороны.
Другими словами, меня интересовало (и интересует) мнения тех, кто в эту авантюру с ЖСК от СУ уже ввязался, их опыт и те трудности, которые у них возникли. Как я понимаю, схему ЖСК Сушники начали реализовывать недавно, и кворума по благополучным и неблагополучным приобретениям просто нет. Отсюда и вопрос.
Неполноценным и ничтожным было названо мое мнение,хотя я имею юридическое образование,заканчивал юридический институт,а два года судов с КТ СУ 155,сделали это образование специальным.В судах знакомился с сушными юристами и они в приватной беседе просто тащатся,что находяться наивные люди и отдают СУ деньги по серым схемам,а во время процесса,позиция сушных юристов:Вы не старенькая бабушка и понимали,что подписывали.
Когда основную сумму забирал,через приставов,то в очередях знакомился с теми кто так же как и я пытался забрать свои деньги.И если с КТ СУ и самой СУ хоть как то можно их забрать,хотя там сотни взыскателей и люди ждут годами,то с сушных дочек получить просто ничего нереально,так как на их счету денег нет,и имущества естественно тоже.А поскольку деньги в случае ТСЖ надо получать с ТСЖ,то я думаю там картина будет такая же.Естественно второй раз испытывать судьбу я не стал,а купил квартиру в Спасском мосту.Нервы дороже и так три года ездил на стройку и боялся,что СУ обанкротится.Хотя меня радует,что мой бывший 15 корпус все таки достраивают,и что те с кем я ходил на митинги в конце концов получат квартиры,но нервы с получением свидетельства о собственности им еще СУ потрепит и деньги за всякие согласования постарается повытягивать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 2:09 pm

DokW писал(а):
В течении этого срока несколько раз в СМИ, и арбитражном суде проскакивало сообщение о банкротстве Су-155, люди бежали в аптеку за валерьянкой.
Я думаю, сейчас им не дадут обанкротиться. Собянин денег и доделки жилья, которое покупала Москва, с них хочет. viewtopic.php?f=65&t=13238&start=440#p294368
Видимо, пока московская мэрия не получит от сушек то, что они ей задолжали, сустописятпять будет живо.
DokW писал(а):
Если так, и очень хочется квартирку именно в этом месте, почему бы не посмотреть квартиру в сданном доме с ключами и собственностью?
+1. Ну, или хотя бы в уже существующем в природе достроенном доме...
Моя квартира когда приобреталась, дом стоял с опечатанными подъездами готовенький. Риэлторы обещали новым покупателям заселение через несколько месяцев...
Строило дом не СУ-155, а ДСК-1. И то, после постройки коробки еще около 1,5 лет дом не заселяли, потому что коммуникации подведены не были. Да и когда заселять начали, первые годы был кошмар - то тепла до ноября нет, то воды, то электричества. Я ремонт боялась начинать делать...
Так что конечно, лучше брать там, где ждать меньше, а в идеале - где уже устаканились вопросы с регистрацией права собственности, теплоснабжением и энергоснабжением.
Новостройка - большая лотерея. Как повезет.Можно купить квартиру, прибавить годик к тому, что врут риэлторы, и получить через это время ключи. А можно ждать веками, как будущие жители монолитов. За столько лет ожидания у многих, наверно, уж дети повырастали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 3:59 pm

Вроде уже выкладывалось, но вот еще разок, может кому пригодится.
Договор ЖСК
http://riekershoes.shop
 
Minus
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 4:11 pm

Alice писал(а):
А дом то, который Вы смотрели, в природе есть, или там только котлован?

Дом есть, собственно, в Павшинской Пойме интересуют 7, 9 и 14 корпуса.
В Трехгорке описанный 76.
И там и там наполовину построены коробки домов. (Исключение - 9 корпус, который уже возведен).
 
Minus
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 4:13 pm

DokW писал(а):
Если так, и очень хочется квартирку именно в этом месте, почему бы не посмотреть квартиру в сданном доме с ключами и собственностью?

Как Вы понимаете, ответ очевиден - цена вопроса. В недостроенных 7 и 14 корпусах 2-шки стоят 4.5 млн. В готовых и сданных домах цена будет 5.5-6 млн. Вот и ответ :)
 
Minus
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 4:14 pm

Alice писал(а):
+1. Ну, или хотя бы в уже существующем в природе достроенном доме...
Дома то существуют (построенные наполовину). Другой вопрос - достроят ли, когда достроят и не захотят ли дополнительных денег.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 4:27 pm

Minus писал(а):
Как Вы понимаете, ответ очевиден - цена вопроса. В недостроенных 7 и 14 корпусах 2-шки стоят 4.5 млн. В готовых и сданных домах цена будет 5.5-6 млн. Вот и ответ :)
Это то я понял, :) Другой вопрос стоит ли играть в эту лотерею, да в случае удачного исхода выигрываешь миллиончик(вожможно, ведь угадать сколько будет стоить квартира на момент сдачи невозможно), а в случае неудачного исхода, можно потерять все. Играть, или не играть решать только Вам.
Кстати по поводу цены, в к12 в 2008 двушка стоила 4700 т.р., а в начале 2011 сушники продавали по 4200 т.р., как прирост?
http://riekershoes.shop
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 4:43 pm

DokW писал(а):
Вроде уже выкладывалось, но вот еще разок, может кому пригодится.
Договор ЖСК
Ну и где эту Моторину потом искать?
СУ свои проблеммы по достройке дома перекладывает на членов кооператива и умывает руки,так как формально никому ничего не должна,а Вы там сами как нибудь разбиритесь где взять деньги на достройку и тогда мы Вам дом построим.Просто восхищаешся их умению выкручиваться.Казалось создали пирамиду,и с уходом команды Лужкова, когда все развалиться должны ответить за недострой,а они организуют ЖСК и будут доказывать,что они белые и пушистые,а то что у ЖСК денег нет дома достроить так пусть ЖСК и отвечает перед людьми.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 5:15 pm

Minus писал(а):
Дома то существуют (построенные наполовину).
Вот когда будут построены полностью, тогда и будут существовать. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 5:50 pm

Опаньки. viewtopic.php?f=78&t=17663&p=297805#p297805 :shock:
Давненько такое не всплывало.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Minus
Участник
TC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней

Re: Покупка квартиры по ЖСК

Вс авг 14, 2011 6:00 pm

DokW писал(а):
Minus писал(а):
Как Вы понимаете, ответ очевиден - цена вопроса. В недостроенных 7 и 14 корпусах 2-шки стоят 4.5 млн. В готовых и сданных домах цена будет 5.5-6 млн. Вот и ответ :)
Это то я понял, :) Другой вопрос стоит ли играть в эту лотерею, да в случае удачного исхода выигрываешь миллиончик(вожможно, ведь угадать сколько будет стоить квартира на момент сдачи невозможно), а в случае неудачного исхода, можно потерять все. Играть, или не играть решать только Вам.
Кстати по поводу цены, в к12 в 2008 двушка стоила 4700 т.р., а в начале 2011 сушники продавали по 4200 т.р., как прирост?

Ну вот поэтому и спросил.
Склоняемся к тому, чтобы не играть, купить квартиру в Трехгорке по ДДУ и не ломать голову. А по факту постройки - подумать что делать с жилплощадью, оставлять или продавать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ