Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 12:08 pm

Ни одна акушерка не заменит близкого человека в непростой ситуации. А кто этот близкий человек – мама, муж, любовник – это Вам решать. В самой расчудесной клинике, где отличный ремонт, современно оборудование и широко улыбается персонал, роды - это конвейер. Это для нас большое событие, а для них это работа. Сложная, не всегда приятная, но работа. И относятся они к родам как работе, а как иначе? Все по-разному, кто-то лучше, кто-то хуже, но как к работе.
По себе могу сказать, что я была против категорически присутствия мужа на родах. Но так получилось, что он остался, потому что настояла на этом врач (д. м.н., на минуточку, которая видела-перевидела) . И могу сказать, что я ОЧЕНЬ ему благодарна, что он был рядом. И мокрая тряпка была не «фу…», и голос я иногда слышала только его… ой, да много чего…
Да, согласна, все индивидуально для каждой семьи. Нервным, брезгливым, неуверенным в себе папам лучше воздержаться от партнерских родов. Также как и нервным мамам :)
My life my rules!
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 12:13 pm

:D всё- таки какие разные мужчины и женщины :D я бы мужа этой самой мокрой тряпкой!
Про психологию поведения мужчин после присутствия на родах никто не сможет сказать наверняка- кто ж знает, что в голове произойдёт. Если папа чувствует , что он эмоционально готов- вперёд! Нет- зачем тогда насильно тянуть?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 12:14 pm

Buna писал(а):
... ведь многие мужчины думают что женщина приезжает в роддом, залезает на кресло и там в раскоряку орет часов 8-10, но ведь это не так. ..

:lol:

А вообще вот неплохая статься по теме:

Идем на роды: муж с вами?
Тема партнерских родов довольно широко обсуждается в современном обществе. Все больше супружеских пар планируют непосредственное участие будущего отца в процессе родов, однако до сих пор не существует единого мнения о целесообразности данной практики. Давайте попробуем разобраться в некоторых аспектах.
статья полностью и много комментариев

Ой, как грубо! И какая связь с умыванием в жаркий день? Я мокрой тряпкой себе по лицу не вожу никогда, если что. Роды, уж Вы должны понимать, это несколько другие ощущения по сравнению с обычным днем. И еще раз напишу - все очень индивидуально. Ну и еще удивило, что Вы так уверенно говорите о том, чего не может быть в род.домах без присутствия мужа. Я вот за двое родов убедилась в обратном.

Нда? Вроде не выражался грубо, если так расценили, то напрасно, извините... Вы не уловили суть - "влага на лице, которая приносит освежение и чувство комфорта", точно так же как и при умывании, а уцепились за "тряпку" - как средство доставления этой самой влаги. Пусть будет не тряпка, а салфетка :)

Не совсем понял ваши слова: "Ну и еще удивило, что Вы так уверенно говорите о том, чего не может быть в род.домах без присутствия мужа." Если не сложно, можно по другому объяснить?

Первый раз рожали в 10 р/д, потом 2 раза в 1-м. И все сказанное в полной мере относится к этим роддомам. Хотя и можно аппроксимировать и на другие роддома такого же уровня...
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 12:15 pm

appochka писал(а):
Lёhin, все любят делать ЭТО, только Вы делаете это мокрой тряпкой, а она ( ну, мы в смысле ) влажной салфеточкой.

Ну, смысл же понятен. Чего к словам цепляться?
My life my rules!
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 12:15 pm

Я тоже была против присутствия мужа. Он не брезглив и довольно уравновешен)))) Просто в этот день, непосредственно в процессе родов, я(и многие женщины) сосредоточена на себе, на том что происходит внутри меня. И мне не до кого. И, выбрав заранее врача, была совершенно спокойна по поводу медицинской части происходящего.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 12:22 pm

anette писал(а):
:D всё- таки какие разные мужчины и женщины :D я бы мужа этой самой мокрой тряпкой!
Про психологию поведения мужчин после присутствия на родах никто не сможет сказать наверняка- кто ж знает, что в голове произойдёт. Если папа чувствует , что он эмоционально готов- вперёд! Нет- зачем тогда насильно тянуть?

Вот тут да... неизвестность. Но у всех наших знакомых, прошедших через партнерские роды, как минимум хуже точно не стало. Но хочу отметить, что эти знакомые - все бывшие однокурсники по военной академии, т.е. изначально "суровые мужчины" прошедшие 3 года казармы и много что еще :D

Если папа чувствует , что он эмоционально готов- вперёд! Нет- зачем тогда насильно тянуть?

Согласен на 100%, что насильно ничего требовать не стоит. Все индивидуально! Просто попытался отразить "+" из нашего личного опыта...

А с выбором врача знаю предостаточно негативных примеров, когда была договоренность, но врач по каким-либо причинам приехать не смог. В этом случае надо быть уверенным и хорошо знать врача, что такого не случиться.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 12:34 pm

 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 12:45 pm

Я вот не знаю как женщины лежат в родовой столько часов одни, а мне пришлось почти сутки там находиться. Я ни на минуту не сомневалась, что муж просто необходим. Да, пришлось его убедить в этом. Но потом он ни разу не пожалел. За 15 минут сделал 30 фотографий нашего малыша (уже после рождения и пеленания :D )!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 1:17 pm

Я лежала 12 часов с ужасными схватками. Какой там муж?? Я слова толком сказать не могла. Когда эпидуралили, пыталась спать. Я в рядах "рожать без мужа".
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 1:24 pm

Lёhin писал(а):
Buna писал(а):
... ведь многие мужчины думают что женщина приезжает в роддом, залезает на кресло и там в раскоряку орет часов 8-10, но ведь это не так. ..

:lol:

А вообще вот неплохая статься по теме:

Идем на роды: муж с вами?
Тема партнерских родов довольно широко обсуждается в современном обществе. Все больше супружеских пар планируют непосредственное участие будущего отца в процессе родов, однако до сих пор не существует единого мнения о целесообразности данной практики. Давайте попробуем разобраться в некоторых аспектах.
статья полностью и много комментариев

Ой, как грубо! И какая связь с умыванием в жаркий день? Я мокрой тряпкой себе по лицу не вожу никогда, если что. Роды, уж Вы должны понимать, это несколько другие ощущения по сравнению с обычным днем. И еще раз напишу - все очень индивидуально. Ну и еще удивило, что Вы так уверенно говорите о том, чего не может быть в род.домах без присутствия мужа. Я вот за двое родов убедилась в обратном.

Нда? Вроде не выражался грубо, если так расценили, то напрасно, извините... Вы не уловили суть - "влага на лице, которая приносит освежение и чувство комфорта", точно так же как и при умывании, а уцепились за "тряпку" - как средство доставления этой самой влаги. Пусть будет не тряпка, а салфетка :)

Не совсем понял ваши слова: "Ну и еще удивило, что Вы так уверенно говорите о том, чего не может быть в род.домах без присутствия мужа." Если не сложно, можно по другому объяснить?

Первый раз рожали в 10 р/д, потом 2 раза в 1-м. И все сказанное в полной мере относится к этим роддомам. Хотя и можно аппроксимировать и на другие роддома такого же уровня...
Ну не знаю, как Вам по-другому объяснить. Вот Вы пишите
"+ при должной подготовке мужа врачи не простимулируют, не вколят ничего лишнего, и не смогут облегчить жизнь себе за счет жены
+ никто кроме мужа не будет протирать жене лоб и шею мокрой тряпкой, делать массаж при схватках и всячески облегчать родовую деятельность
+ никто кроме мужа не будет присутствовать рядом с женой постоянно, поддерживать морально и в случае необходимости искать врача или медсестру"
Мне оба раза посчатливилось убедиться в обратном БЕЗ присутствия мужа.
Влага на лице мне не приносит чувства освежения и комфорта, для полного комфорта мне нужно умыться, а затем вытереть лицо сухим полотенцем. не думаю, что в родах это будет удобно.
И по поводу массажа. В первые роды мне делал массаж не очень профессиональный в этом врач (я так думаю), потому что то облегчение, которое мне принес массаж при вторых родах меня ошеломило, это действительно сильное обезболивающее! :)
В общем, в споре смысла нет, не может быть в этом вопросе однозначного ответа, и даже если муж всегда выдержан спокоен как удав, это не всегда означает, что на родах он будет хорошей поддержкой жене.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 1:37 pm

Мне оба раза посчатливилось убедиться в обратном БЕЗ присутствия мужа.

Теперь понял, спасибо. Значит вам действительно посчастливилось.

В общем, в споре смысла нет...
даже и не пытался этого делать.

Главное - чтобы мама и ребенок были здоровы после родов! А с папой или без - решается сообща...

Свои аргументы "за" после 3-х партнерских родов привел, профильные статьи - тоже. Дальше все индивидуально :)
 
Аватара пользователя
treaty
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев 11 дней

Re: Папа на родах - это правильно?

Вт янв 10, 2017 10:01 am

В конце первого периода женщине важно правильно дышать, и папа должен стать «водителем ритма» дыхания.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Папа на родах - это правильно?

Вт янв 10, 2017 10:09 am

treaty писал(а):
папа должен
Вы серьезно? Расскажите поподробнее, кто и что в семье ДОЛЖНЕН.
не могу сказать, что рвался на роды. Жена попросила помочь - помог. первые роды 12 часов, вторые 9-10. Основные благодарности от акушерки :) так как ситуация стрессовая не только для папы, но и для роженицы. и иногда надо просто привести её к адекватному восприятию реальности. "стукнуть кулаком по столу" и пр.
а "должен" и пр.. должен он в этой ситуации только одно - не мешать. может помочь - помогает. не может - не отсвечивает :) а массаж или еще что - в каждой паре индивидуально
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.205s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ