Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Папа на родах - это правильно?

Пн авг 15, 2011 5:28 pm

po4emu4ka писал(а):
Неприятия не вызвало, а вот эмоции, когда берешь в руки своего только родившегося ребенка - это просто нечто...

:) один в один слова моего мужа
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Папа на родах - это правильно?

Пн авг 29, 2011 9:25 pm

Sham писал(а):
да лан, закрывайте уже тему, и так все понятно))) ...
Если есть на форуме будущие папы, в чем не приходится сомневаться, :wink:
то эта тема заставит их просто задуматься о такой возможности.
Понятное дело, что не все поголовно имеют возможность рожать в ЦПСиР, но тем,
кто смог выделить денежку из семейного бюджета на платные роды
обязательно предложат посетить подготовительные курсы и принять участие в родах.
И, как мне кажется, в этот момент совсем не лишним будет понимание того,
что конкретно ты не станешь первопроходцем, а таких пап много
.
Более того, почитают отзывы в этой темке и станет ясно,
что даже в родной Пойме таких пар сосед на соседе

Я далеко не первый папа в большой компании своих друзей и хороших знакомых, но так получилось, на родах был первым. Сейчас я уже не один такой :roll:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Папа на родах - это правильно?

Пн авг 29, 2011 9:40 pm

В первом роддоме партнёрские роды бесплатные, да и если действительно теперь все будут бесплатные, это отлично. Главное, чтобы те роддома, которые практиковали присутсвие отцов на родах за деньги, не отказались от этой опции вовсе.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Папа на родах - это правильно?

Пн авг 29, 2011 9:50 pm

ага, в первом пап на родах практически приветствуют.
:)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Папа на родах - это правильно?

Чт сен 08, 2011 10:11 pm

наш опыт - без папы в предродовой и родзале - мне кажется правильным.
в предродовой происходит много всяких некрасивых манипуляций, вряд ли папа в этой ситуации нужен-полезен, а вот врач внимательный и грамотный - необходим рядом;
во время схваток мне все мешали, т.к. я сосредоточивалась и "продышивала" их, обученная этому на йоге для будущих мам, папа тут ничем не поможет, а нервы так долго мотать ему ни к чему;
благодаря грамотному поведению на схватках (ну и эпидуралке конечно) к самим родам я подошла вполне себе вменяемая и способная четко выполнять команды врача - папа там тоже мне был не нужен, чтоб не отвлекаться на него невольно... родила быстро - он бы даж не успел очухаться.
а фотки первых мгновений у нас и так есть - врач сразу же снял дочку у меня на груди и набрал по телефону папу и сунул мне трубку, папа слышал нас в первую минуту рождения. ну и увидел тут же при выезде из родовой.
короче, по мне - куда важнее хорошая подготовка к родам и мамы (физически-морально), и папы (организационно-материально).
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
natashka13
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Папа на родах - это правильно?

Чт окт 17, 2013 9:28 am

а я была против. как тут кто-то уже писал, наш папа очень нервный в таких ситуациях, и я бы нервничала еще больше. плюс не хотела, чтобы меня видели в таком состоянии. тем более в итоге мне делали экстренное кесарево, уж точно бы туда мужа не пустили, а потраченных денег было бы жаль.
но я согласна, если оба родителя хотят, то стоит. у меня половина друзей так рожали.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Папа на родах - это правильно?

Чт окт 17, 2013 9:35 pm

Вообще, у меня складывается впечатление, судя по опросам друзей-знакомых,что сейчас практически каждый мужчина присутствует на родах жены.И я уверена,что это правильно. Мне очень сильно помогло присутствие мужа рядом. Если бы не он- не знаю,что бы я делала.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Папа на родах - это правильно?

Чт окт 17, 2013 10:06 pm

Не просто присутствуют, а настаивают на этом.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Папа на родах - это правильно?

Чт окт 17, 2013 10:37 pm

С первой дочей я пролетел, потому как жена рожала в другом городе, хотя и просидел целый месяц как муфлон "на низком старте" с написанным заявлением на отпуск без дат (за что потом наверное год никак не мог успокоится с идеей "отблагодарить врача ж/к календариком и калькулятором, чтоб считать дура научилась") :)
А вот на рождении второй был. Жена меня там прогоняла с формулировкой "иди нафих, нечего тебе на меня такую смотреть", и вообщем с учетом того как отработал персонал роддома я на том этапе и не нужен был.
А вот когда мне выдали маленькое существо завернутое в одеяло, которое прочихивалось, открывая глаза морщилось от света (день яркий солнечный был), пыталось сфокусировать на мне глазёнки (видимо с целью рассмотреть "А что это еще за хрен такой и откуда он взялся?") и вообще осваивалось в новом мире куда она попала из тёплой и уютной мамы - вот ради этих эмоций я думаю папашам стоит присуттвовать на родах.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 2:04 am

IVS, скажите честно: прослезились в этот момент? Я представила все изложенное Вами, и как-то заскребло на душе ....эххххх
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 7:39 am

IVS писал(а):
А вот когда мне выдали маленькое существо завернутое в одеяло, которое прочихивалось, открывая глаза морщилось от света (день яркий солнечный был), пыталось сфокусировать на мне глазёнки (видимо с целью рассмотреть "А что это еще за хрен такой и откуда он взялся?") и вообще осваивалось в новом мире куда она попала из тёплой и уютной мамы - вот ради этих эмоций я думаю папашам стоит присуттвовать на родах.
Мне вынесли ребенка из родовой сразу после родов. Все эти же эмоции я испытал. А вот зачем еще и на самих родах присутствовать - не понимаю. Хорошо, что у нас с женой на этот счет мнение совпадает: мужьям при родах делать нечего.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 9:39 am

Папа на родах - это правильно?
Трижды правильно :)

Если сама мама не против присутствия, то только плюсы:

+ при присутствии мужа снижается чувство страха, при котором у жены вырабатывается гормон, который удлиняет и усложняет родовую деятельность, т.е. сами роды облегчаются, ускоряются и снижается вероятность родовых травм (медицински доказано)
+ при должной подготовке мужа врачи не простимулируют, не вколят ничего лишнего, и не смогут облегчить жизнь себе за счет жены
+ никто кроме мужа не будет протирать жене лоб и шею мокрой тряпкой, делать массаж при схватках и всячески облегчать родовую деятельность
+ никто кроме мужа не будет присутствовать рядом с женой постоянно, поддерживать морально и в случае необходимости искать врача или медсестру
+ ко всему сказанному IVS могу добавить, что когда раздается первый крик маленького чуда - это несравнимые ни с чем чувства
+ пока жена отходит после родов, папа смотрит за манипуляциями медсестры с ребенком (попутно фотографируя и снимая при желании)
+ и когда уже маленькая куколка с синюшным лицом лежит на руках - это непередаваемые чувства

При этом аргументы, что после всего увиденного, что происходит на родах, снижается влечение, изменяется отношение к жене и т.п. - весьма надуманны, хотя и зависят от подготовки и психологической устойчивости мужа :)

Это ИМХО папы, 3-ы участвующего в родах :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 10:03 am

А будущему папе желательно какие-нибудь курсы пройти перед действием этим? :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 10:17 am

А считаю, что делать там не чего папе. (жена со мной согласна).

А то, что сейчас это кажется популярным, так Вы взгляните на нашу жизнь, молодежь. Многие мамы боятся потерять пап после родов, то что у них угаснет интерес(к маме и ребенку) и все такое, вот всяческими методами молодым папам и необходимо показать, ради чего женщина пошла на такие жертвы.


А у тех, кто по своей воле захотел ребенка(ждал) в принципе это и не нужно, ему еще предоставиться возможность помочь маме(жене).

Не, ну конечно есть люди, кому хочется на это смотреть и думать о том что они полезны в ту минуту. Я их не осуждаю. Дело каждого.

Не каждый папа сможет с ориентироваться в нужную секунду, когда его жена будет орать и одновременно от папы будут требовать что то сделать.

Все ИМХО.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 10:19 am

Shai_taN писал(а):
А будущему папе желательно какие-нибудь курсы пройти перед действием этим? :)

перед первыми родами ходил вместе с женой на подготовительные курсы, на которых рассказывали, как можно облегчить роды жены и чем помочь, а чего не допускать.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 11:15 am

[quote="Lёhin
Если сама мама не против присутствия, то только плюсы:

+ при присутствии мужа снижается чувство страха, при котором у жены вырабатывается гормон, который удлиняет и усложняет родовую деятельность, т.е. сами роды облегчаются, ускоряются и снижается вероятность родовых травм (медицински доказано)
+ при должной подготовке мужа врачи не простимулируют, не вколят ничего лишнего, и не смогут облегчить жизнь себе за счет жены
+ никто кроме мужа не будет протирать жене лоб и шею мокрой тряпкой, делать массаж при схватках и всячески облегчать родовую деятельность
+ никто кроме мужа не будет присутствовать рядом с женой постоянно, поддерживать морально и в случае необходимости искать врача или медсестру
+ ко всему сказанному IVS могу добавить, что когда раздается первый крик маленького чуда - это несравнимые ни с чем чувства
+ пока жена отходит после родов, папа смотрит за манипуляциями медсестры с ребенком (попутно фотографируя и снимая при желании)
+ и когда уже маленькая куколка с синюшным лицом лежит на руках - это непередаваемые чувства

При этом аргументы, что после всего увиденного, что происходит на родах, снижается влечение, изменяется отношение к жене и т.п. - весьма надуманны, хотя и зависят от подготовки и психологической устойчивости мужа :)

Это ИМХО папы, 3-ы участвующего в родах :)[/quote]

Мокрой тряпкой...Фу, не дай Бог! Массаж мне делала акушерка без моих напоминаний, причем оплачивала я только контракт, сами понимаете, что им крохи от него перепадают.
Та же акушерка была со мной постоянно последние часа три, хотя, на мой взгляд, это лишнее было. Ну и папе ни кто не мешает взять кроху на руки сразу после родов.
А вообще считаю, что очень все индивидуально в каждой семье, в нашей мы оба не хотели совместных родов, но даже при сомнении одного из супругов считаю, что от этой идеи нужно отказаться.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 11:41 am

маргаритка писал(а):
Мокрой тряпкой...Фу, не дай Бог! Массаж мне делала акушерка без моих напоминаний, причем оплачивала я только контракт, сами понимаете, что им крохи от него перепадают.
Та же акушерка была со мной постоянно последние часа три, хотя, на мой взгляд, это лишнее было. Ну и папе ни кто не мешает взять кроху на руки сразу после родов.
А вообще считаю, что очень все индивидуально в каждой семье, в нашей мы оба не хотели совместных родов, но даже при сомнении одного из супругов считаю, что от этой идеи нужно отказаться.

Умываться вы тоже не любите? Чтобы освежиться или когда жарко?
И мы рожали только первый раз по контракту, а потом без...

В чем согласен с вами на 100% так с этим:
А вообще считаю, что очень все индивидуально в каждой семье...
:)
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 11:58 am

кто готов на это - тому правильно. кто понимает что вообще происходит в роддоме когда женщина приезжает со схватками, ведь многие мужчины думают что женщина приезжает в роддом, залезает на кресло и там в раскоряку орет часов 8-10, но ведь это не так. В первый раз муж был со мной, во-первых, меняется сразу же отношение врачей, они становятся более любезны и внимательны, потом самой мне спокойно что рядом есть кто-то, кто позовет врача, кто подаст воды и т.п. ведь большую часть ты лежишь, или сидишь, или ходишь, но первые роды закончились экстренным кесаревым, муж первый взял после ребенка - эти ощущения он до сих пор забыть не может, а после со мной 6 часов сидел пока я под капельницами лежала.
второй раз уже плановое кесарево, но муж также ожидал перед операционной, после где-то минут 40 провел с ребенком, потом ему разрешили заглянуть ко мне. второй раз он думал будет проще в эмоциональном плане, но и в этой раз тоже не устоял, когда взял дочку на руки.
Оба раза рожала по контракту. Отдельная палата и посещения мне необходимы.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 12:03 pm

[quote="LёhinУмываться вы тоже не любите? Чтобы освежиться или когда жарко?
И мы рожали только первый раз по контракту, а потом без...

В чем согласен с вами на 100% так с этим:
А вообще считаю, что очень все индивидуально в каждой семье...
:)[/quote]
Ой, как грубо! И какая связь с умыванием в жаркий день? Я мокрой тряпкой себе по лицу не вожу никогда, если что. Роды, уж Вы должны понимать, это несколько другие ощущения по сравнению с обычным днем. И еще раз напишу - все очень индивидуально. Ну и еще удивило, что Вы так уверенно говорите о том, чего не может быть в род.домах без присутствия мужа. Я вот за двое родов убедилась в обратном.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Папа на родах - это правильно?

Пт окт 18, 2013 12:05 pm

маргаритка писал(а):
Мокрой тряпкой...Фу, не дай Бог!

Lёhin писал(а):
Умываться вы тоже не любите? Чтобы освежиться или когда жарко?


Lёhin, все любят делать ЭТО, только Вы делаете это мокрой тряпкой, а она ( ну, мы в смысле ) влажной салфеточкой.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.191s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ